Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вызов родителей на пмж

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lastana
    Да я совершенно не хочу скепсисом заниматься. Уж больно много пришлось повидать на своём веку здесь. И до сих пор продолжаю смотреть не тех кто залезает в сумасшедшие долги чтобы привезти родителей , ждут недождуться. И всё потом куда то рушится и начинаются сопли и слёзы.
    Меня самолично это задело мало - и не так всё было жестоко как сейчас.

    Хотя самолично искренне всем желаю удачи!
    42 (c) D.A.

    Comment


    • я так понимаю, что-бы избежать многих проблем, нужно приезжать с большими деньгами, сразу покупать недвижимасть,открывать счет в банке о-о-очень большой и жить на эти проценты. это идеальный вариант, но, увы, многим не по карману. Либо возраст, здоровье, квалификация, язык позволяют найти хорошо оплачиваемую работу.Либо быть очень большим оптимистом. Это всего лишь мои теоретические размышления-пытаюсь подытожить все прочитанное по родительской теме. И у меня вопрос к знающим-можно ли как-то перевести пенсию из Украины.Понятно, что это очень маленькие деньги, но и их терять жалко.
      Ребята, давайте жить дружно!

      Comment


      • ау-у-у-у, в смысле отзовитесь уважаемые родители, а также ждущие и дождавшиеся дети. неужели нечем поделиться или все действительно так плохо, что и писать не хочется. была же прекрасная идея о создании родительского подфорума, но ведь с такой активностью мы его не дождемся. ладно в северном полушарии лето, жара, отпуска, но в АУ ведь самое бодрое время года. ответьте хоть на вопросы.
        Ребята, давайте жить дружно!

        Comment


        • Всем привет,

          Ну что. Мои in-laws (на Contributory Parent) прошли медицину, мы внесли AoS, формы и ментосправки (хоть их так и не запросили) отправили в Перт.
          Теперь только ждать запроса основных больших денег, как я понимаю, и виз.

          Я догадываюсь тут люди писали уже какой сейчас примерно срок после медицины и доков до запроса второй суммы. Может кто-нить еще раз ответить какая свежая инфа? Также интересует какой срок дают на оплату основной большой суммы.

          Всем удачи!
          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
          Тот землю свою найдет ...

          Comment


          • Сообщение от Bas
            Всем привет,

            Ну что. Мои in-laws (на Contributory Parent) прошли медицину, мы внесли AoS, формы и ментосправки (хоть их так и не запросили) отправили в Перт.
            Теперь только ждать запроса основных больших денег, как я понимаю, и виз.

            Я догадываюсь тут люди писали уже какой сейчас примерно срок после медицины и доков до запроса второй суммы. Может кто-нить еще раз ответить какая свежая инфа? Также интересует какой срок дают на оплату основной большой суммы.

            Всем удачи!
            К сожалению ответов на ваши вопросы я не знаю, посколько сама еще только "интересующийся", наоборот, хочу спросить через какое время после подачи на родительскую визу пришло предложение пройти медицину.
            Ребята, давайте жить дружно!

            Comment


            • Сообщение от helga.svan
              через какое время после подачи на родительскую визу пришло предложение пройти медицину.
              я писал пару страниц назад
              ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
              Тот землю свою найдет ...

              Comment


              • Прочитала Ластану,других ожидающих и решила написать. :P .Разве можно так однозначно писать будет ли тут хорошо родителям или все будет плохо..Ведь у всех разный характер,материальные возможности,настрой, да даже возраст родителей разный и умение приспосабливаться к жизни и так далее.одинаковых историй не бывает.Мама живет 7 месяцев...уже 7..вот время идет..Mame 55 let.Истерик не было,кровь не пьет. Работает.Наотрез отказалась водить машину-говорит буду мучатся на общественном транспорте но за руль ни-ни.По причине того что работает -не может пойти на курсы англ языка,не проводит русское тв так как нет времени смотреть.Но в прокате берем русские фильмы и концерты..Возраст такой что может поработать может быть год а может два,поэтому упор пока на работу.В выходные поход в гости,встречаем гостей,поездки за город, пару раз на концерт ходили вместе ...внуки,огород-как у многих кто работает короче говоря.. Английский учит по самоучителю,ходит сама в магазн,на почту.Первое время бояась на улицу выходить из-за незнания языка,но когда увидела что остальным нет дела до нее ни на улице не в магазине -успокоилась.Первая фраза на английском была-Извинте,я не говорю по анг. А теперь и билеты на транспорт покупает(не в автомате,а в кассе),заимела знакомую австралку вместе в транспорте едут..уж как они разговаривают,не знаю,но понимают друг друга.Мама так и ходит со словариком и с разговорником. Проблемма может быть если она окажется без своих денег-знаете ли гордость,не желание висеть на шее , невозможность купить что хочется.Но есть выход и из этой ситуации,покрайней мере у меня есть личное решение приемлeмое к моей ситуации.Некоторые говорят что пока родители не старые их не надо сюда вызывать а мы решили что в 70-80 лет нет разницы в каком палисаднике сидеть,и внуки растут без них и нам не хватает друг друга-так что все преодалеем,и истерики и слезы-зато вместе.Всем ожидающим терпения и удачи,не бйтесь неизвестности все можно преодaлеть.У меня не хватило совести бросить маму одну, жить без дочери и троих внуков,думаю мама рада :P

                Comment


                • Ни в коей мере не говорю что родителей надо оставлять ТАМ! Я лишо говорю о возможных трудностях их адаптации к ЭТОЙ жизни.
                  Я так же забрала свою маму в своё время. Я никогда не скрываю что у меня были проблемы так как маме здесь ничего не нравилось , английский НОЛЬ, и никакого дохода первые ДВА ГОДА 9 а не 10). Я не могла отправить маму которой было тогда за 60 на работу, да и с изучением английского в таком возрасте так же бывают проблемы.
                  К тому же не все живут в СИ , МЕ, АДЕ, или БРИ - где имеются всякие русскоговорящие общества для увесиления родителей,
                  Конечно же, если жить на Бондае или рядом, Балаклаве и округе, то проблем скорее всего будет минимум, так как в любом магазине или аптеке, банке или почте говорят по русски.
                  На своём веку здесь я навидалась многого.
                  Видела неоднократно как дети вылазили из последней шкурки что бы как можно поскорее забрать родителей. Те в свою очередь никак не могли дождаться своего приезда сюда. А потом что?
                  Эйфория встречи проходит быстро.
                  Родители понимают свою полную зависиность от детей и обстоятельств. Так же видела и не раз как совместное проживание с родителями разрушает семьи.
                  Но самое тяжелое на мой взгляд это когда родители покупают билет и едут обратно, такое так же повстречалось на моём пути неоднократно.

                  У моей мамы эти трудности миновали когда она стала финансово независимой. Эй в этом плане повезло, так как пособие начали платить через 2 года, а не 10 как это имеет место быть сейчас.

                  Так что мой поинт в том что перед тем как забрать родотелей оттуда , надо очень хорошо подумать а будет ли им здесь хорошо следующие 10 лет!?
                  Особенно это касается тех родителей которые явно не пойдут работать и с английским есть проблемы.

                  Comment


                  • Сообщение от Bas
                    Сообщение от helga.svan
                    через какое время после подачи на родительскую визу пришло предложение пройти медицину.
                    я писал пару страниц назад
                    Извините уважаемый Bas за невнимательность, действительно нашла на 20 стр. На самом деле я очень внимательно читаю все сообщения по этой теме, это ведь единственная родительская тема, которая еще живет на форуме.

                    И еще повторюсь с вопросом--возможно ли официально перевести пенсию из Украины в АУ, не обременяя друзей и родственников переводами.
                    Ребята, давайте жить дружно!

                    Comment


                    • Сообщение от helga.svan
                      это ведь единственная родительская тема, которая еще живет на форуме
                      Я еще создавал тему давно: http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=15945
                      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                      Тот землю свою найдет ...

                      Comment


                      • Visa granted!! Already in Australia!

                        Comment


                        • Принимайте поздравления!!!! Очень рады за Вас!!! Когда и куда летите?
                          "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                          Comment


                          • Уже здеc. Брисбан. Спасибо. ь

                            Виса дана 2 иуля. в'езд до 6 сентября. Прилетели 24 Иуля.'
                            Sorry for translit.

                            Comment


                            • Извиняюсь за глупый вопрос, но... скажите что нужно сделать сначала - подать апликейшен (на 884 визу) или идти в Центрлинк? И еще, если это двух-этапная виза, то все доки, перечисленные в брошюре не нужны, но как понять какие нужны??? Кто-нибудь недавно подавал на 884 визу?
                              Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                              Comment


                              • Сообщение от inchikp
                                Извиняюсь за глупый вопрос, но... скажите что нужно сделать сначала - подать апликейшен (на 884 визу) или идти в Центрлинк? И еще, если это двух-этапная виза, то все доки, перечисленные в брошюре не нужны, но как понять какие нужны??? Кто-нибудь недавно подавал на 884 визу?
                                Все необходимые формы перечислены вот здесь:
                                http://www.immi.gov.au/migrants/fami...sas-parent.htm

                                Выбираете визу и тыкаете по "5. Applying for this Visa".

                                Конкретно по 884й визе:
                                http://www.immi.gov.au/migrants/fami...w-to-apply.htm

                                Form 40 Sponsorship for migration to Australia
                                Form 47PA Application for migration to Australia by a parent
                                Form 47A Details of child or other dependent family member aged 18 years or over
                                Сначала подавать формы (апликейшн), потом ждать запроса на медицину и AoS и тогда идти в Централинк.
                                ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                                Тот землю свою найдет ...

                                Comment

                                Working...
                                X