Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вызов родителей на пмж

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Pinkpanter
    К нам приехала свекровь и у нее в визитерской нет "no furter stay", так что в принципе она в Австралии может подаваться. Но не хочет. При этом ей больше 65 лет, так что может тем кто может на Aged подаваться специально "no furter stay" не пишут ?
    Мои 82-х летние родители каждый год приезжают в Австралию (в Мельбурн), и каждый раз им ставят штамп "No further stay". Думаю, что вашей свекрови пограничники просто забыли шлепнуть эту надпись. Грех не воспользоваться....
    salud, dinero, amor y el tiempo para gastarlos

    Comment


    • Вопрос к тем, кто оформлял документы на Contributory визу для родителей. Мы консультировались у иммиграционного адвоката, нам сказали что родители должны написать и заверить у нотариуса т.н. клятвенную декларацию родителей содержащую слова: это единственные наши дети и других детей у нас не было и нет. Может у кого есть пример такой бумажки или кто-нибудь уже подавал доки вместе с такой штукой?
      Заранее спасибо за ответы!

      Comment


      • Сообщение от aDreamer
        Вопрос к тем, кто оформлял документы на Contributory визу для родителей. Мы консультировались у иммиграционного адвоката, нам сказали что родители должны написать и заверить у нотариуса т.н. клятвенную декларацию родителей содержащую слова: это единственные наши дети и других детей у нас не было и нет. Может у кого есть пример такой бумажки или кто-нибудь уже подавал доки вместе с такой штукой?
        Заранее спасибо за ответы!
        Мы с мужем как раз и являемся теми родителями, котоые получили в начале июля 2008 года родительские визы(Contributory visa 143). К иммиграционным адвокатам не обращались, все документы собирали сами, в принципе, ничего сложного нет. У нас единственный сын, который живет в Австралии. Никакую клятвенную декларацию у нас никто не требовал. Мы просто в анкете заполнили соответствующую графу про наличие детей и все. Если что-то изменилось, то лучше уточнить перечень требуемых документов на сайте австралийского Департамента иммиграции.
        salud, dinero, amor y el tiempo para gastarlos

        Comment


        • Сообщение от paloma
          Мы с мужем как раз и являемся теми родителями, котоые получили в начале июля 2008 года родительские визы(Contributory visa 143). К иммиграционным адвокатам не обращались, все документы собирали сами, в принципе, ничего сложного нет. У нас единственный сын, который живет в Австралии. Никакую клятвенную декларацию у нас никто не требовал. Мы просто в анкете заполнили соответствующую графу про наличие детей и все. Если что-то изменилось, то лучше уточнить перечень требуемых документов на сайте австралийского Департамента иммиграции.
          Большое спасибо за ответ! Посмотрю поподробнее конечно буклеты про родительские визы, хотя там я этого не встречала вроде... Поэтому и спросила что впервые мы услышали это от иммиграционного адвоката, может это потому что у наших родителей 2е детей - сестра живет в Австралии, а я пока что в процессе только
          Если не секрет, как Вам живется в Австралии, не скучаете ли по России? Очень волнуемся как будет проходить адаптация наших родителей, если они приедут в Австралию жить. Понимаю что всё зависит от конкретного человека, но всё же каждая история очень интересна и полезна.

          Comment


          • to Paloma
            Поздравляю всю вашу семью с успехом и надеюсь, что все у вас сложится на новом месте удачно! Желаю вам, чтоб вы никогда не пожалели о переезде.
            Какие вы молодцы, что откликнулись. Не могли бы вы, пока еще все свежо в памяти, описать весь процесс от начала до конца только очень подробно? Пожалуйста, очень надо. И я думаю не только мне.
            Ребята, давайте жить дружно!

            Comment


            • aDreamer, helga.swan-большое спасибо за теплые пожелания. Я постараюсь ответить на ваши вопросы. Мы подали документы на родительскую визу как только сын получил гражданство в ноябре 2005 года. Наши документы были зарегистрированы через два месяца, в конце января 2006 (присвоили file number). Потом начался мучительный процесс ожидания хоть какой-нибудь информации из Департамента иммиграции, но ничего не происходило... Тогда у нас еще была иллюзия, что визу мы получим через 12-15 месяцев, как было сказано на их сайте. Поэтому без запроса мы в ноябре 2006 года прошли медицину в московском МОМ. Муж прошел медицину без проблем, а у меня при виде врачей всегда охватывает такой неконтролируемый ужас (я практически здоровый человек, совершенно не привыкла обращаться к врачам), что давление у меня подскочило до 180! Когда через несколько минут мне его повторно померили было 160. И меня отправили на дообследование в кардиоцентр им. Мельникова. Там у меня проверяли глазное дно, почки, сердце, делали всякие узи, ЭКГ, Эхокардиограммы и еще что-то в этом роде. Кардиолог оказался довольно благожелательным человеком, сказал, что никаких особых противопоказаний он не видит. В течение недели он перевел все мои медицинские документы и переслал в МОМ (на руки их не дают). А МОМ уже их отправил в Австралию для окончательного "приговора". Я была уверена, что мне дадут группу Б ( мне пришлось бы снова проходить медицину через полгода), а в Австралии посчитали, что я заслуживаю группы А, за что им большое спасибо!
              Потом снова была тишина, и с каждым днем настроение все ухудшалось (это состояние знакомо многим ожидающим). Сын начал регулярно бомбить своими запросами Департамент, но отписки были стандартными - идут проверки....Летом 2007 года у нас запросили форму 86. То есть до этого, как мы поняли, никаких проверок и не было, просто до нас у них руки не дошли. В мае 2008 сын запросил адрес министра иммиграции, чтобы написать жалобу. Через несколько дней сыну сообщили, что наши документы approved, но родительская квота на 2008 финансовый год выбрана, поэтому нам визу дадут сразу в начале июля 2008, что и произошло. Что было приятно, нас не заставили повторно проходить медицину, хотя срок годности ее истек в декабре 2007 г. Только надо было повторно брать справки о несудимости.
              Таким образом мы и оказались в Мельбурне в конце июля, где пробыли всего один месяц (до этого мы были в АУ 4 года назад тоже всего один месяц). Сейчас мы в Москве, стараемся завершить дела (самое актуальное - продажа квартиры). Билеты в Мельбурн забронировали на 30 января 2009 г.
              Что касается адаптации. Нам, наверное, легче, чем многим родителям. Мы оба довольно бегло говорим по английски, имеем водительские права и большой опыт вождения (мы уже успели сдать теорию за время нашего короткого пребывания в июле), еще не старые , мне -53, мужу -56, открыты для общения, пока что материально мы не зависимы. Иллюзий по поводу "заграничной" жизни у нас нет, как и нет паники. Нам есть что терять дома (достаточно престижная работа, сложившийся круг друзей и далее по списку, как у всех). Конечно, все непросто, когда тебе за 50...Слишком глубокие корни мы здесь пустили, но осознанный выбор сделан.
              salud, dinero, amor y el tiempo para gastarlos

              Comment


              • Спасибо за такой интересный рассказ! Пусть у Вас всё сложится хорошо
                Мы с сестрой конечно переживаем за родителей - как они смогут жить в совершенно другом мире, но представить себе что мы оставим их здесь совершенно одних, тоже не можем. Значит начнем процесс иммиграции, если повезет - до Нового года подадим документы... Хотя у нас конечно всё будет сложнее - и родители постарше, да и английский они не знают, довольно консервативные и трудно привыкают к новому. Но есть один плюс - они сами хотят уехать, хотя может пока не особо представляют что же их там ждет... Пожалуй больше чем за сам процесс, беспокоюсь за будущую жизнь родителей в Австралии (если конечно нам повезет и им дадут визу), смогут ли они чувствовать себя более-менее независимыми, смогут ли привыкнуть к новому климату и образу жизни

                Comment


                • Вы совершенно правы, многое зависит от менталитела. И возраст здесь - не основной фактор. Моим родителям - по 82 года! Но они молоды душой, готовы к переменам. Они уже три раза летали к внуку (моему сыну, ему 31 год) в Мельбурн. Первый раз - на 1,5 месяца, потом - по полгода. Сейчас мы планируем их забрать тоже на полгода. Конечно, все безумно дорого (одни билеты чего стоят ), но мы считаем, что надо сделать ВСЕ возможное и невозможное для наших родителей. Потом будет поздно кусать локти....
                  Вы с сестрой молодцы. Уверена, у вас замечательные родители, и вы дадите им шанс увидеть другой мир. И сомнения, и сожаления, и страх, и разочарования - все еще у нас впереди, и избежать этого мало кому удается. Мне кажется, очень важно, если муж и жена могут находится 24 часа в сутки вместе (как на необитаемом острове) и не "озвереть" друг от друга, то полдела сделано. Ведь несмотря на наличие детей\внуков родители оказываются в моральном и, как правило, материальном вакууме, наедине друг с другом. Если же родители всю жизнь вместе проводят и свои отпуска, то это очень хороший показатель их "выживаемости" в другой стране.
                  salud, dinero, amor y el tiempo para gastarlos

                  Comment


                  • Спасибо, будем надеятся на лучшее Мои родители всё время вместе, друзей у них почти нет, родственников в городе, откуда надо уехать, тоже почти нет. Обязательно приведу Ваших родителей своим в пример - какие молодцы, путешествуют на такие дальние расстояния!! А моя мама говорит что наверное дорого такая тяжелая, что один раз мы её кое-как выдержим, а второй раз уже нет

                    Comment


                    • Сообщение от aDreamer
                      Спасибо, будем надеятся на лучшее Мои родители всё время вместе, друзей у них почти нет, родственников в городе, откуда надо уехать, тоже почти нет. Обязательно приведу Ваших родителей своим в пример - какие молодцы, путешествуют на такие дальние расстояния!! А моя мама говорит что наверное дорого такая тяжелая, что один раз мы её кое-как выдержим, а второй раз уже нет
                      Меня этот вопрос тоже очень волнует..Правда я пока еще только защищаю специальность. Но я у родителей одна и в любом случае оставить их тут не смогу. Сейчас им 51 год, к моменту начала процесса и выезда, наверное, будет лет 56.. Языка они не знают вообще и не уверена, что у них появится желание его учить, а вот ехать хотят не меньше меня.
                      Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                      CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                      Comment


                      • aDreamer-уверена, что ваши родители прекрасно перенесут дорогу. Я безумно боялась за своих (мама с папой летали через Банкгок, где у них стыковка была в течение часа), но все всегда проходило без проблем. И перелет папа перенес отлично спустя три месяца после стентирования сердца (ему тогда был 81 год)! Вы знаете, в самолете всегда находятся люди, готовые помочь пожилым пассажирам. Важен психологический настрой, надо не стеснятся попросить помощи, если есть необходимость. Мои родители принимали перед полетом кроверазжижающие таблетки для того, чтобы не образовывались тромбы из-за длительного сидения в самолете. Пусть ваши проконсультируются с врачом по этому поводу. В общем, первый раз им, конечно, будет страшновато лететь на такое расстояние, но потом все будет проще.
                        Лай-ка. Единственный совет вашим родителям - пусть начинают учить английский. Они еще молодые, все у них получится. Ззнание языка даст им совершенно другие возможности. Удачи!
                        salud, dinero, amor y el tiempo para gastarlos

                        Comment


                        • paloma, спасибо за советы! Надеюсь у нас всё получится, так хочется уже жить всем вместе, а то сейчас наша семья раскидана по трем разным городам и вместе собираемся не чаще раза в 1,5 года, очень друг по другу скучаем...

                          Comment


                          • Сообщение от aDreamer
                            paloma, спасибо за советы! Надеюсь у нас всё получится, так хочется уже жить всем вместе, а то сейчас наша семья раскидана по трем разным городам и вместе собираемся не чаще раза в 1,5 года, очень друг по другу скучаем...
                            Я от всей души желаю вам быть вместе. Все у вас получится, я в этом уверена! Просто надо набраться терпения. И делать максимально правильные шаги в выбранном направлении.
                            salud, dinero, amor y el tiempo para gastarlos

                            Comment


                            • Спасибо, Paloma, за рассказ. Опечалена, очень долго длится процесс. Можно не ждать получения детьми гражданства, а подавать через 2 года постоянного резидентства. Ну, у каждого свои обстоятельства, понятно.
                              В отношении языка согласна, обязательно нужно учить, чтобы не чувствовать себя чужими в новой стране.
                              Ребята, давайте жить дружно!

                              Comment


                              • Тема очень длинная, поэтому прошу прощения, если мой вопрос уже обсуждался или затрагивался...
                                Мне интересно, на какие средства живут приезжающие родители?

                                Я просто не очень представляю, как это возможно на практике - допустим, мы вновь прибывшие эмигранты, только начинаем зарабатывать что-то. Через пару лет приезжают наши родители - у нас-то у самих к этому времени ни жилья собственного, ни доходов приличных еще нет. А тут родителей надо содержать, а может еще и ребенка собсвтенного маленького. От государства родителям социальной поддрежки никакой в течение ближайших 10 лет. Родители без языка особого, работать не могут, и вряд ли когда-либо будут. Даже если учесть проданной в России жилье, все равно на долго денег не хватит. А если родителям понадобятся регулярные медицинские услуги или еще, не дай Бог, и уход (это ж баснословные деньги)?...

                                Или те, кто привозит родителей, - это люди, у которых уже изначально есть состояние?... Или, может, есть еще какой-то путь решения этой задачки?...

                                Comment

                                Working...
                                X