Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка ментосправок, как правильно?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отправка ментосправок, как правильно?

    Добрый вечер, собираюсь на днях отправлять “ментосправку” и чеки от прохождения медицины, и хотелось бы задать несколько вопросов. Прежде всего, хочется спросить, а стоит ли писать сопроводительное письмо к этим документам или нет, дело в том, что офицер в своем письме ко мне офицер просила не загружать офис ненужными письмами, вот я и думаю не писать никакого сопроводительного письма, или написать?
    И еще офицер пишет о том, что необходимо заполнять форму 1022 в случае изменения обстоятельств и даже если изменений не было все равно написать об этом в форме 1022, но я уже в феврале оправлял 1022 и больше никаких изменений у меня не происходило, вот и не пойму заполнять 1022 или нет, а если не было изменений то просто поставить прочерк?
    Я вот уже месяц жду “метосправку”, и завтра должен ее получить, соответственно я ей очень дорожу и на GPO BOX в Аделаиду отправлять не хочу, хочу отправить курьерской почтой в Аделаиду на адрес: Adelaide Skilled Processing Center Level 4, 55 Currie Street Adelaide SA 5000 ? и как я понял нужно что бы DHL написало номер моего дела на конверте, правильно ? Или надо писать имя офицера? Вот такие вот дела, очень прошу кто знает ответить на мои вопросы, так не хочется отправлять лишние документы, да и досылать потом их тоже не хочется (уж очень дороги курьерские службы).

  • #2
    Прокомментирую только вот этот вопрос:
    Прежде всего, хочется спросить, а стоит ли писать сопроводительное письмо к этим документам или нет, дело в том, что офицер в своем письме ко мне офицер просила не загружать офис ненужными письмами, вот я и думаю не писать никакого сопроводительного письма, или написать?

    Под ненужными письмами, скорее всего, понимаются ненужные обращения типа "ну это, скоро там моя визочка будет готова?" А сопроводительное письмо следует писать всегда по следующим причинам:
    а) для ясности - в тексте письма следует указать, по какой причине вы его послали, сослаться на запрос офицера.
    б) для проверки содержимого посылки - в конце письма перечислить все вложенные документы в разделе Enc.
    в) из вежливости - все-таки не запрос по HTTP отправляете Web-серверу


    Все ИМХО.
    http://vladimir0.livejournal.com

    Comment


    • #3
      И всетаки нужно указывать файл номер на конверте, если отправлять ментосправки курьерской почтой?

      Comment


      • #4
        Категорически - ДА!
        Читайте внимательно письмо с запросом...
        Заходите на http://www.alexdartphoto.com - visit, enjoy, share ))

        Comment

        Working...
        X