Объявление

Collapse
No announcement yet.

Есть ассесмент CPA!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ассесмент CPA!

    Позавчера наконец-то получила долгожданное письмо!
    Зачтено 10 предметов из 12. Я не ожидала такого замечательного результата...

    Несколько важных моментов из моего опыта:
    1) мне очень-очень помогла Снежная Королева

    2) меня угораздило использовать устаревшую application form
    CPA присылали мне новую и это, конечно же затянуло процесс рассмотрения

    3) если ваш вуз переименовывался, обязательно сразу шлите справку об этом
    Сначала я получила от CPA отказ и направление в NOOSR... Расстроилась очень - дополнительные деньги и 3-4 месяца на рассмотрение.
    Потом предположила, что проблема может быть связана с названием воего вуза и написала email ms Caroline Armstrong, на который она ответила:"Да, присылайте"

    4) не надо стеснятся писать в CPA, если есть вопросы. Они очень быстро и подробно отвечают.

    Что ещё... Подтверждение о получении моих документов получила примерно через месяц после отправления.
    Процесс рассмотрения длился 5 месяцев из-за моих ошибок... Вабене

    Теперь быстро-быстро собираем доки в АСПЦ! Наконец-то!!!

  • #2
    Re: Есть ассесмент CPA!

    Поздравляю!
    Caroline Armstrong...знаем, знаем ее Тоже приходилось несколько писем писать...Отзывчивая такая Miss. Помню я ей "Dear Sir/Madam", а она в ответ - "Hi, Sergey". Ну и я потом тоже на Hi перешел

    Comment


    • #3
      Re: Есть ассесмент CPA!

      Сообщение от Ksaniya
      Позавчера наконец-то получила долгожданное письмо!
      Зачтено 10 предметов из 12. Я не ожидала такого замечательного результата...

      Несколько важных моментов из моего опыта:
      1) мне очень-очень помогла Снежная Королева

      2) меня угораздило использовать устаревшую application form
      CPA присылали мне новую и это, конечно же затянуло процесс рассмотрения

      3) если ваш вуз переименовывался, обязательно сразу шлите справку об этом
      Сначала я получила от CPA отказ и направление в NOOSR... Расстроилась очень - дополнительные деньги и 3-4 месяца на рассмотрение.
      Потом предположила, что проблема может быть связана с названием воего вуза и написала email ms Caroline Armstrong, на который она ответила:"Да, присылайте"

      4) не надо стеснятся писать в CPA, если есть вопросы. Они очень быстро и подробно отвечают.

      Что ещё... Подтверждение о получении моих документов получила примерно через месяц после отправления.
      Процесс рассмотрения длился 5 месяцев из-за моих ошибок... Вабене

      Теперь быстро-быстро собираем доки в АСПЦ! Наконец-то!!!
      Поздравляю!

      Comment


      • #4
        Сергей и Олег, большое спасибо за поздравления!

        Comment


        • #5
          Молодец, Ksaniya! А сколько времени у тебя ушло на силлабус?

          Comment


          • #6
            Re: Есть ассесмент CPA!

            Сообщение от Ksaniya
            Позавчера наконец-то получила долгожданное письмо!
            Зачтено 10 предметов из 12. Я не ожидала такого замечательного результата...
            Ksaniya,

            Поздравляю. Удачи в дальнейщем.

            Вы говорите что вам засчитали 10 предметов из 12. А как насчет остальных двух, что вы должны сними делать, или 10-ти достаточно?

            Спасибо,

            Удачи

            Comment


            • #7
              Moesta, силлабус мне помогла составить Ирина - Снежная Королева.
              Это заняло у нас примерно месяц.

              Iverian, не засчитали (да и не могли) Australian Tax Law и Australian Company Law.
              Для получения визы моего результата достаточно, а вот для полноправного членства в CPA - нет.

              Так случилось в моей жизни, что у меня есть несколько специальностей. Надеюсь, это поможет мне быстро найти работу в Австралии.
              Так вот, если я решу, что буду продолжать развиваться как бухгалтер, я обязательно пройду курсы по тем двум предметам.

              Спасибо за поздравления и пожелания!!

              Comment


              • #8
                Примите позравляения!!!

                уже можно сказать пол пути пройдено, подтверждение это самое главное
                Желаю скорейшей подачи

                Comment


                • #9
                  Ksaniya, поздравляю с упсешным ассессментом! Удачи вам в дальнейшем!

                  Comment


                  • #10
                    Sydney girl, giddy - спасибо за поздравления и поддержку.
                    Будем стараться отправить доки в течение месяца.

                    Полпути действительно пройдено... Когда какой-то этап позади, он кажется совсем несложным.

                    Удачи вам, ребята!

                    Comment


                    • #11
                      Ksaniya, поздравляю!!!
                      Надеюсь, будем коллегами по ассессменту (тьфу-тьфу)

                      Поделитесь опытом, как платили CPA? А то у меня не хотят деньги снимать

                      Соглашусь, что Caroline Armstrong - очень приятственная и дружелюбная
                      Я в начале июля с ней переписывалась, а потом - с Ky Styve - тоже весьма в позитивном и оперативном стиле, правда пока безрезультатно в отношении оплаты . Тезаюсь бесполезным вопросом - это он или она? и где у него/нее имя, а где фамилия?

                      Comment


                      • #12
                        Девушки, кто подтвержился уже, скажите каким образом вам приходил акнолиджмент и через сколько по времени?
                        просто деньги сняли акнолиджмента нет.. (подтверждение проходит мой знакомый)
                        деньги сняли с австралийской карточки.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Sydney girl
                          Девушки, кто подтвержился уже, скажите каким образом вам приходил акнолиджмент и через сколько по времени?
                          просто деньги сняли акнолиджмента нет.. (подтверждение проходит мой знакомый)
                          деньги сняли с австралийской карточки.
                          Я так понимаю, они шлют акнолиджмент только обычным письмом. Мне отправили письмо через неделю после получения доков, и через 4 недели оно дошло до Москвы. Но я их спросила об акнолиджменте по мылу, т.к. деньги с карточки не снялись, и они ответили без проблем. Ну если у знакомого деньги сняли, то тогда беспокоиться нечего - можно дождаться обычного письма.

                          Comment


                          • #14
                            Tyani-tolkai, спасибо!

                            Я оплатила ассесмент с помощью карты Visa Internet Приватбанка.
                            Эту карту открывают втечение 10 дней и стоит она ~ 7USD.
                            Надо учитывать, что остаток денег с такой карточки можно будет забрать только после её закрытия.

                            У меня была проблема с другой картой - Visa Classic "Универсальная" того же Привата.
                            Это кредитная карта и на ней у меня довольно большой кредитный лимит. По наивности я предположила, что раз уж это карта международного класса, то я смогу расплатиться с её помощью с IEA (ассесмент моего любимого). Ничего у меня не получилось... После N-го разговора с работниками банка (о, эта чудесная служба поддержки! ) выяснилось, что с этой карты запрещены операции "через Интернет" (как они это называют). А если бы у меня была обыкновенная Visa Classic, мне надо было бы написать заявление с просьбой разрешить подобные операции.

                            Про Ky Styve ничего не могу подсказать.

                            Sydney girl
                            , акнолиджмент я честно ждала 4 недели, потом написала email с обеспокоенным вопросом и на следующий день получила ответ о том, что они как раз в тот день выслали мне письмо.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Ksaniya
                              Tyani-tolkai, спасибо!

                              Я оплатила ассесмент с помощью карты Visa Internet Приватбанка.
                              Эту карту открывают втечение 10 дней и стоит она ~ 7USD.
                              Надо учитывать, что остаток денег с такой карточки можно будет забрать только после её закрытия.

                              У меня была проблема с другой картой - Visa Classic "Универсальная" того же Привата.
                              Это кредитная карта и на ней у меня довольно большой кредитный лимит. По наивности я предположила, что раз уж это карта международного класса, то я смогу расплатиться с её помощью с IEA (ассесмент моего любимого). Ничего у меня не получилось... После N-го разговора с работниками банка (о, эта чудесная служба поддержки! ) выяснилось, что с этой карты запрещены операции "через Интернет" (как они это называют). А если бы у меня была обыкновенная Visa Classic, мне надо было бы написать заявление с просьбой разрешить подобные операции.

                              Про Ky Styve ничего не могу подсказать.

                              Sydney girl
                              , акнолиджмент я честно ждала 4 недели, потом написала email с обеспокоенным вопросом и на следующий день получила ответ о том, что они как раз в тот день выслали мне письмо.
                              1. Приватбанковская Visa Internet хорошо зарекомендовала себя - тоже ею пользовался как и мои друзья. Советую.

                              2. Очень долго искал какую-то инфу о "Ky Styve" Он как раз меня и подтверждает. Странно, но в аккноледжмент он подписывался как Steven Ky. Жду на днях от него вердикт

                              Всем удачи

                              Comment

                              Working...
                              X