Объявление

Collapse
No announcement yet.

Августовские есть? (2006)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Pinkpanter, с переездом и обустройством!

    В какой город в конечном итоге приехали, Брисбен или ГолдКост?
    Мы тоже собираемся везти кое-что карго, но не понятно, где столько барахла хранить, пока дом не снимем? Где вы свои 600 кг размещали до того, как жилье нашли?

    Comment


    • Pinkpanter с удачным обустариванием. работа, язык - мелочи, со временем разрулится. главное что самим там понравилось .

      Comment


      • Сообщение от Pinkpanter
        Все-таки желаю всем августовским овизиться не в марте-апреле...
        А где же фото ?
        logged out ®

        Comment


        • Подозрительный autoreply пришел недавно на запрос о состоянии дел:

          In particular, it can take several months to gain any necessary health, character and national security or other checks or clearances from other agencies.

          хотя на медицину и ментосправки запросов не было еще

          может уже и не надо? Может они сами МВД и МинЗдрав запросят?

          Comment


          • Pinkpanter
            поздравляю!!
            расскажите, как вы отметили Новый Год!
            axelena

            Comment


            • 2 Erida - мы сначала хранили 3 недели на складе той компании, которая отправляла. Было дорого. Поскольку к моменту прибытия груза дом мы еще не нашли - то сняли Self Storage - это специальные склады где каждый может снять ячейку нужного размера. Нужный нам размер стоил 100 оззибаксов в месяц. Мы поэтому сильно пожалели что 3 недели в Питере хранили - это нам обошлось в 17 000 рублей.
              Новый Год - особая песня. В дом мы въехали 24 декабря. при этом дом был в тааакоооом загаженном состоянии, что трудно себе представить. Агенство только пол помыло и ковролин почистило. Поэтому сначала мы неделю чистили, мыли и отскребали, а потом я красила стенки еще 2 дня. Хорошо что стены просто покрашены белой краской - отмыл да и покрасил, и если бы были обои - я не представляю что бы мы делали. Овнер считает что и так все хорошо и расходов конечно нести не хочет.
              Поэтому в Новый Год еле-еле дождались 12 часов, съели салат оливье и упали спать.
              Всем спасибо за поздравления!

              Comment


              • Pinkpanter, спасибо за информацию по хранению! Будем рассчитывать на Self Storage.

                Comment


                • Сообщение от Pinkpanter
                  ...
                  Поздравляю!
                  хотел было найти на общем тему...но что-то не получилось. Если там проскакивало уже то сорри.
                  ВЫ кем отправляли карго и сколько сама посылка стоила (за кг или вообще)? (без хранения)

                  Comment


                  • Без хранения обошлось примерно по 190 рублей за кг. Это при 600 кг ( чем больше тем дешевле за кг). Если конкретно экспедитор интересует - могу в личку координаты скинуть. Мы очень довольны.
                    Главное - если вес будет большой - ТУТ по прибытии найти экспедиторскую фирму которая обеспечивает прохождение карантина. Список таких фирм вам даст карантинная служба в аэропорту. Потому что мы когда получили уведомление о прибытии груза, как два идиота взяли в прокат ют с прицепом и покатили в аэропорт. Там сначала заполняешь бумажку в таможне - пишешь что запрещенного ничего не везешь и новых вещей нет. Если напишешь что есть вещи которым меньше 12 мес (т.е. новые) то с них насчитают нехилый налог. Так нам за пересланный DHL-ом ноутбук насчитали несколько сотен баксов. И пришлось заплатить. Потом идешь в карантинную службу. А они говорят что ты обязан обеспечить досмотр вещей. Если их немного - несешь прямо туда. А если много - должен переправить на склад экспедитора который имеет ращрешение на такую процедуру. Короче из аэропорта мы уехали без багажа. За ют и бензин заплатили 133 доллара. А когда дозвонились до экспедитора, то они взяли наши 600 кг со склада Квонтаса на свой склад, и обеспечили осмотр карантинной службой, и в наш селф сторадж привезли - и за все 145 баксов взяли. Никакого геморроя - и практически те же деньги! Только нам не пришлось начего грузить-перегружать. Я конечно не карантинный осмотр не рассчитывала и в бумажке написала что не везу ни пуха, ни пера, ни дерева и т.д. Хотя пуховых одеял и подушек было три огромных коробки. А новых шмоток ( мы же считали что шопинга тут нет) были горы и из-за дефицита времени ( мы улетели через неделю после визы) мы их паковали прямо с ярлыками. Ну, думаю, хана мне. Ан нет. Поскольку местные экспедиторы, видимо, всех карантинщиков знают - особо никто ничего не смотрел. Из наших 58 коробок были вскрыты только две. Так что обошлось.

                    Comment


                    • Сообщение от Never
                      Подозрительный autoreply пришел недавно на запрос о состоянии дел:
                      А мне вот что-то они не хотят отвечать . На 17 месяцев отправил автозапрос, дык ни автоответа, ни даже квитка о том что запрос получен.

                      Comment


                      • Сообщение от Pinkpanter
                        Без хранения обошлось примерно по 190 рублей за кг. Это при 600 кг ( чем больше тем дешевле за кг). Если конкретно экспедитор интересует - могу в личку координаты скинуть. Мы очень довольны.
                        Главное - если вес будет большой - ТУТ по прибытии найти экспедиторскую фирму которая обеспечивает прохождение карантина. Список таких фирм вам даст карантинная служба в аэропорту. Потому что мы когда получили уведомление о прибытии груза, как два идиота взяли в прокат ют с прицепом и покатили в аэропорт. Там сначала заполняешь бумажку в таможне - пишешь что запрещенного ничего не везешь и новых вещей нет. Если напишешь что есть вещи которым меньше 12 мес (т.е. новые) то с них насчитают нехилый налог. Так нам за пересланный DHL-ом ноутбук насчитали несколько сотен баксов. И пришлось заплатить. Потом идешь в карантинную службу. А они говорят что ты обязан обеспечить досмотр вещей. Если их немного - несешь прямо туда. А если много - должен переправить на склад экспедитора который имеет ращрешение на такую процедуру. Короче из аэропорта мы уехали без багажа. За ют и бензин заплатили 133 доллара. А когда дозвонились до экспедитора, то они взяли наши 600 кг со склада Квонтаса на свой склад, и обеспечили осмотр карантинной службой, и в наш селф сторадж привезли - и за все 145 баксов взяли. Никакого геморроя - и практически те же деньги! Только нам не пришлось начего грузить-перегружать. Я конечно не карантинный осмотр не рассчитывала и в бумажке написала что не везу ни пуха, ни пера, ни дерева и т.д. Хотя пуховых одеял и подушек было три огромных коробки. А новых шмоток ( мы же считали что шопинга тут нет) были горы и из-за дефицита времени ( мы улетели через неделю после визы) мы их паковали прямо с ярлыками. Ну, думаю, хана мне. Ан нет. Поскольку местные экспедиторы, видимо, всех карантинщиков знают - особо никто ничего не смотрел. Из наших 58 коробок были вскрыты только две. Так что обошлось.
                        да любопытно было бы с ними поговорить
                        у нас объемы не такие но может чтонить действительно придестя отправлять.
                        это всеже не по 40 евро по перевес платить в самолете...

                        Comment


                        • [quote="Mikhail"]
                          Сообщение от Never
                          А мне вот что-то они не хотят отвечать . На 17 месяцев отправил автозапрос, дык ни автоответа, ни даже квитка о том что запрос получен.
                          Квиток по идее должен в течении дня прийти иначе скорее всего сбой в системе, я бы повторил

                          Comment


                          • Сообщение от Never
                            Квиток по идее должен в течении дня прийти иначе скорее всего сбой в системе, я бы повторил
                            ну они же после отправки формы пишут там, просят не повторять запрос ....
                            или я уже из прошлого?
                            axelena

                            Comment


                            • Сообщение от Never
                              Квиток по идее должен в течении дня прийти иначе скорее всего сбой в системе, я бы повторил
                              Привет!

                              Помнится пару раз я в форме указывал ссылку на предыдущий запрос - в те разы подтверждение через пару дней приходило.

                              Удачи
                              Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                              ..хорошая была линейка..

                              Comment


                              • Хе. Они там похоже перегрелись. Пришел ответ на запрос недельной давности (без квитка). Но. Сам ответ меня умилил . Мы такие получали в самом начале процесса.
                                ===
                                The timing for the completion of the checks varies from one case to
                                another depending on individual circumstances. Unfortunately, I am unable
                                to provide you with a definitive timeframe for finalisation of your
                                application as some cases may take many months to finalise.
                                ===

                                и это при том что в двух предыдущих запросах ни про какие проверки уже не говорилось. я фигею. пойду ка я новую работу поищу, поинтереснее, да домик куплю .

                                Comment

                                Working...
                                X