Объявление

Collapse
No announcement yet.

есть кто из Латвии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • есть кто из Латвии?

    Собрался я наконец послать все документы в Аделаиду. Сдал IELTS, получил от ACS подтверждение и 6.5 лет стажа, сделал ментосправку и все остальные бумазеи, в том числе и то, что я универ закончил на русском языке, что для Латвии далеко не всегда так Осталось заплатить и отправить в даль. На всё потратил 3 месяца с начала решения о том, что стоит попробовать посмотреть на кенгурей Вопрос, может кто-нить из достославной латвиджы тоже отправил/собирается? Было бы интересно поделиться опытом/пивом/водка/потанцуeм
    Письмо написал человек, который слишком много пьет, чтобы хоть что-нибудь понимать в обсуждаемой теме. (c) ...

  • #2
    Re: есть кто из Латвии?

    Сообщение от kraz
    Собрался я наконец послать все документы в Аделаиду. Сдал IELTS, получил от ACS подтверждение и 6.5 лет стажа, сделал ментосправку и все остальные бумазеи, в том числе и то, что я универ закончил на русском языке, что для Латвии далеко не всегда так Осталось заплатить и отправить в даль. На всё потратил 3 месяца с начала решения о том, что стоит попробовать посмотреть на кенгурей Вопрос, может кто-нить из достославной латвиджы тоже отправил/собирается? Было бы интересно поделиться опытом/пивом/водка/потанцуeм
    Собираемся отправлять через две недели. Только у нас это дело уже тянется почти три года Однозначно "за" дележку опыта.
    There are a lot of clever people on this forum... I just wish I was one of them!

    Comment


    • #3
      Re: есть кто из Латвии?

      Сообщение от zhuchka
      Сообщение от kraz
      Собрался я наконец послать все документы в Аделаиду. Сдал IELTS, получил от ACS подтверждение и 6.5 лет стажа, сделал ментосправку и все остальные бумазеи, в том числе и то, что я универ закончил на русском языке, что для Латвии далеко не всегда так Осталось заплатить и отправить в даль. На всё потратил 3 месяца с начала решения о том, что стоит попробовать посмотреть на кенгурей Вопрос, может кто-нить из достославной латвиджы тоже отправил/собирается? Было бы интересно поделиться опытом/пивом/водка/потанцуeм
      Собираемся отправлять через две недели. Только у нас это дело уже тянется почти три года Однозначно "за" дележку опыта.
      кхе, три года это видимо моральных мучений много было или нехватало чего-то? просто меня ACS например за месяц проассесило, да и IELTS записался в июле, в августе сдал. единственное конечно с бумажками много(и быстро ) бегал, чуть не порвался, хочется же всего и сразу. анивэй, пиши на [email protected], можем пересечься в любое время.
      Письмо написал человек, который слишком много пьет, чтобы хоть что-нибудь понимать в обсуждаемой теме. (c) ...

      Comment


      • #4
        Re: есть кто из Латвии?

        Сообщение от kraz
        Сообщение от zhuchka
        Сообщение от kraz
        Собрался я наконец послать все документы в Аделаиду. Сдал IELTS, получил от ACS подтверждение и 6.5 лет стажа, сделал ментосправку и все остальные бумазеи, в том числе и то, что я универ закончил на русском языке, что для Латвии далеко не всегда так Осталось заплатить и отправить в даль. На всё потратил 3 месяца с начала решения о том, что стоит попробовать посмотреть на кенгурей Вопрос, может кто-нить из достославной латвиджы тоже отправил/собирается? Было бы интересно поделиться опытом/пивом/водка/потанцуeм
        Собираемся отправлять через две недели. Только у нас это дело уже тянется почти три года Однозначно "за" дележку опыта.
        кхе, три года это видимо моральных мучений много было или нехватало чего-то? просто меня ACS например за месяц проассесило, да и IELTS записался в июле, в августе сдал. единственное конечно с бумажками много(и быстро ) бегал, чуть не порвался, хочется же всего и сразу. анивэй, пиши на [email protected], можем пересечься в любое время.
        "Ожидание должно наполниться"
        There are a lot of clever people on this forum... I just wish I was one of them!

        Comment


        • #5
          Mi podali v Aprele. Zdem otveta.

          latvia burn in hell!!!

          Comment


          • #6
            Сообщение от RomanR
            Mi podali v Aprele. Zdem otveta.

            latvia burn in hell!!!
            тобишь уже как полгода... мнде, видимо все 12 месяцев это в принципе реальный срок. а медкомиссия и места работы проверяли уже?
            Письмо написал человек, который слишком много пьет, чтобы хоть что-нибудь понимать в обсуждаемой теме. (c) ...

            Comment


            • #7

              тобишь уже как полгода... мнде, видимо все 12 месяцев это в принципе реальный срок. а медкомиссия и места работы проверяли уже?
              ждем через месяц не ран'ше

              Comment


              • #8
                Очень хотел бы встретиться с кем-нибудь, кому осталось до отъезда всего ничего, а весь бюрократический путь уже пройден. Я в самом начале пути. Нуждаюсь в совете (советах)!

                Comment


                • #9
                  послала документы в феврале, никаких особых трудностей не припомню, кроме IELTS - 4x

                  Comment


                  • #10
                    И меня, и меня тоже этот вопрос очень интересует. Может и правда организуем встречу?

                    Comment


                    • #11
                      Ребят, что конкретно интересует?
                      Ну, чесслово- ну не все так сложно.

                      Буклет 6 для начала- это наше все.
                      http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1119.pdf

                      А дальше, плииз- по существу.

                      Всем удачи в процессе

                      Comment


                      • #12
                        привет всем! я тут новичОк тоже загорелась желанием уехать в австралию
                        вот толька думаю каковы у меня шансы???!!
                        я толька на втором курсе в универе,сейчас работаю, но не по профессии. английский вроде в норме. хочу ехать со своим boyfriendом.
                        вы сами по какой визе едите?
                        есть какой-нибудь совет, с чего лучше всё начинать???

                        Comment


                        • #13
                          самое простое и быстрое - поехать на учебу, в техникум или на курсы английского на год. Обоим записаться на учёбу и свалить. По учебной визе можно работать 20 часов в неделю.

                          Comment


                          • #14
                            Спасибо за отзыв!!! тоже рассматриваю этот вариант, но говорят что обучение там очень дорогое, хотя и хорошее! Вот что-то слышала про независимую визу, не в курсе, входит в неё тоже обезательно высшее образование+опыт работы? вот в принципе это главная "проблема" у меня и у моего. в остальном всё можна подтянуть и подсобрать

                            Comment


                            • #15
                              в General Skilled Migration входят и образование и обязателный опыт работы. Ест такой буклет 6, где все требования описаны - прочти и все будет ясно. Там есть минимальные требования:
                              Australian General Skilled Migration Booklet
                              Nu i eshe odna plohaja novost - GSM sejchas eto dolgij process
                              Vi mozhete popitatsa poluchitj sponsorstvo odnogo iz shtatov ... togda budet realnij shans, no dla etogo nado sdat IELTS i sdatj ego ne menshe chem na 7 po vsem chastjam.
                              V obshem, vsegda mozhno najti vihod - nado tolko zahotetj i imet terpenie

                              Comment

                              Working...
                              X