Объявление

Collapse
No announcement yet.

есть кто из Латвии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    почему процесс стал долгим?
    на сколька знаю,всё занимает по максимуму не больше двух лет или что то сейчас поменялось?
    всё равно мне получается нужно ждать пока я получу высшее образование.а это еще три года

    Comment


    • #17
      Привет! Я тоже из Латвии, Рига. 23 года, замужем , есть маленький ребенок.
      У нас с мужем появилась мечта уехать в АУ, в основном в поисках теплого климата, но и конечно нормальных условий жизни, т.к. тут перспектив не вижу.
      У меня есть высшее образование (бакалавр Ригас Страдыня Университате, узнемейдарбибас вадиба), сейчас поступила на ассистента стоматолога (но это ародизглитиба).
      Очень хотелось бы узнать опыт именно латвийцев.
      Было бы здорово познакомиться

      Comment


      • #18
        если надо ещё получать образование ... то лучшее что можно делать на этой стадии - готовиться к IELTS так чтобы сдать минимум на 7 по каждой части, чем больше тем лучше и ещё пожениться, тогда легче намного уехать в паре, а не доказывать свои отношения по совместным хоз.расчётам и прописке, это дороже чем перевод 1 свидетельства о браке

        Comment


        • #19
          привет землякам. я тоже недавно по 175-ой подался (в июне). ждем пока.
          никаких особых трудностей в сборе доков замечено не было. разве что долго все это длилось. почти год собирал.
          Visa granted 11.01.2010

          Comment


          • #20
            Сообщение от Sirma Посмотреть сообщение
            если надо ещё получать образование ... то лучшее что можно делать на этой стадии - готовиться к IELTS так чтобы сдать минимум на 7 по каждой части, чем больше тем лучше и ещё пожениться, тогда легче намного уехать в паре, а не доказывать свои отношения по совместным хоз.расчётам и прописке, это дороже чем перевод 1 свидетельства о браке
            насчет 7-ок вы загнули конечно для NSW это справедливо да. по другим штатам более гуманные требования.
            Visa granted 11.01.2010

            Comment


            • #21
              скажите, а если съездить "на разведку" вдвоем с мужем (ну, скажем с посещением Сиднея и Бризбена), на сколько надо ехать, чтобы более-менее понять что к чему и сколько может понадобиться на это денег с учетом перелета?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Marvellous Посмотреть сообщение
                скажите, а если съездить "на разведку" вдвоем с мужем (ну, скажем с посещением Сиднея и Бризбена), на сколько надо ехать, чтобы более-менее понять что к чему и сколько может понадобиться на это денег с учетом перелета?
                максимум на сколько вы можете там задержаться - 3 месяца.
                но как показывает практика моих знакомых - осмотр на месте ни к чему не приводит. без перманента устроиться почти нереально. а возвращаться обратно в ЛВ ох как тяжело и прискорбно.
                Visa granted 11.01.2010

                Comment


                • #23
                  Салют всем.

                  Михаил, Рига, 23

                  Подскажите пожалуйста и мне тогда. Закончил техникум по диплому - Програмист и спец. по ремонту компов какогото 3-его уровня. Работал всегда веб админом, веб програмером и дизайнером - НЕОФИЦИАЛЬНО.

                  Сейчас работыю уже 2 года по програмированию-обслуживанию и ремонту кассовых систем мирового производителя. Т.е это не обычная касса в ларьке, а уже с БД, серверами и т.д. По договору должность - Инженер по эксплуатации (эксплуатировать системы и устройства ).

                  Также задам вопросс, - А если на вопрос какой стаж соврать и сказать 6 лет веб-разработчиком и указать номер фирмы знакомых или отца. На звонок им все удачно подтвердят. Но проверается ли это как нибудь через налоговые и т.д.

                  В таких случаях делаете заявление у нотариуса, что занимались частным предпринимательством, т.е. работали на себя. Но в таком случае Вы должны быть зарегистрированы как частный предприниматель или должна быть своя фирма. В общем, нужно какое-нибудь документальное подтверждение, что работали именно за деньги.

                  ACS проверять Вашу работу/деятельность через налоговую не будет, а вот австралийское консульство может вполне.
                  Австралийское консульство для нас только в Германии. В нашей стране только Консулат есть.

                  Да конечно я могу зарегистрироватся как само занятое лицо. Но где за эти xx-года налоги от денежных операций ? Я же не приду и скажу, - Здрасте, регистрируйте меня и вот вам столько денег ... это за 2001, вот эта копеечка за 2004 ...


                  А если не по скиллед визе конечно можно выбрать и курсы английского. Но по скольку я с девушкой своей собираюсь то как то лучше эти 10 000 на жизнь там оставить. А потом уже что то зарабатывая откладывать и получить высшее там.<!-- google_ad_section_end --> <!-- / message --><!-- edit note --><!-- google_ad_section_end --><!-- / message --><!-- sig -->

                  Comment


                  • #24
                    Раскажите как, где и что по ценам у натариусов ?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от placebokid Посмотреть сообщение
                      максимум на сколько вы можете там задержаться - 3 месяца.
                      но как показывает практика моих знакомых - осмотр на месте ни к чему не приводит. без перманента устроиться почти нереально. а возвращаться обратно в ЛВ ох как тяжело и прискорбно.
                      Я вообще имела в виду не поработать, а просто осмотреться так сказать... на город посмотреть, на людей...климат прочувствовать, чтоли может на недели 2-4...или уже тогда это того вообще не стоит?

                      Comment


                      • #26
                        Делала заверенные переводы на Меркеля 7 - 303, напротив цирка. Не скажу цену, но если сдавать документы оптом то можно получить скидку

                        Comment


                        • #27
                          Для ACS нужны веские доказателства опыта работы, не только референсы, но ещё и другие - нотаиально заверенные бумаги как ,например, квиток о месячной зарплате. Они вообще не звонят на работу - смотрят только бумаги и все. А для DIAC почти все надо продублировать, еще и годовые выписки из налоговой могут запросить. Как же их предоставить без реального опыта да еще с выплатами налогов...
                          Last edited by Sirma; 05.09.2009, 06:12. Причина: glupostj skazala :)

                          Comment


                          • #28
                            Ну за последний год то без проблем, а то и за 2 года. Но вот как бы мне можно неофициальные стажи подтвердить ? Даже если я как уже советывали пойду и стану само-занятое лицо, мне не предоставить квитки о получениых деньгах.

                            Мождет есть мысли ? Им 2 года стажа и Специальное Техническое не катит ?

                            Comment


                            • #29
                              Привет всем,

                              Есть ли у кого нибудь какие нибудь положительные изминения по поводу уезда ?

                              Может кто знает если заявлятся по 175 визе и сразу оплотить им 2500 $ через какое время они дадут ответ о визе ? Что бы в случаее отказа уже думать по поводу учебной визе. Например на курсы англ. языка на пол года - год а дальше на месте уже думать.

                              Спасибо

                              Comment


                              • #30
                                оплатить надо и так сразу, а ждать придёться ни мало, смотря под какие критерии попадаете, если нужен быстрый ответ, то агент поможет в этом
                                Сообщение от icebreak Посмотреть сообщение
                                Привет всем,

                                Есть ли у кого нибудь какие нибудь положительные изминения по поводу уезда ?

                                Может кто знает если заявлятся по 175 визе и сразу оплотить им 2500 $ через какое время они дадут ответ о визе ? Что бы в случаее отказа уже думать по поводу учебной визе. Например на курсы англ. языка на пол года - год а дальше на месте уже думать.

                                Спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X