Объявление

Collapse
No announcement yet.

Русская Австралия, РТР - 27 сентября, среда, 23:15—0:15

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от AV
    а про то, что две трети русских постоянно слушают русское радио (русский час), это правда?
    Действительно, это фраза стопроцентно "на дурачка"...

    Comment


    • #77
      Сообщение от Daffy Duck
      Сообщение от AV
      а про то, что две трети русских постоянно слушают русское радио (русский час), это правда?
      Конечно правда! Еще они смотрят РТР-Планета, кушают пельмени, а по выходным играют на балалайках
      Боже, какой позитив!!! стоит только представить...
      Собирайся, народ, на бессмысленный сход
      На всемирный совет - как обставить нам наш бред. (С)

      Comment


      • #78
        Сообщение от Daffy Duck
        Сообщение от AV
        а про то, что две трети русских постоянно слушают русское радио (русский час), это правда?
        Конечно правда! Еще они смотрят РТР-Планета, кушают пельмени, а по выходным играют на балалайках
        Боже, какой позитив!!! стоит только представить...
        Собирайся, народ, на бессмысленный сход
        На всемирный совет - как обставить нам наш бред. (С)

        Comment


        • #79
          мне фиьлм тоже не очень понравился... только пожалуй начало, где показывали красивейшую страну, яркую и солнечную, и этот удручающий вид за окном не встает ни в какое сравнение... наверно потому так мало и показывали, чтоб народ не сильно впеатлился тамошней красотой

          Забавной была фраза "австралийцев поразило то, что приезже русские стали собирать в местных лесах грибы и есть их со сметаной, и то и другое считается там отравой" ) я просто обожаю русских за это куда нас ни привези, нам главно чтоб грибы да сметана

          Но вот в остальном фильм конечно же разочаровал, на самом деле не соотвествие названию.. такое впечатление, что русская австралия представлена людьми пенсионного возраста..
          Еще поразили староверы (как тут кто то сказал неистово крестясь тоже оратила внимание, очень не етсественно), но при этом у них спецкостюмы и все такое как поправдишные

          вобщем фильм про австралийские православные церкви, монастыри и балалайки..

          насчет того, что они все скучают по России.. это не только их поколению присуще, кто уже прожил там более 5 лет, у кого уже прошла эйфория от красивых видов и прочего, тоже очень сиьлно скучают.. и кроме того, стоят на грани между тем чтоб вернуться и чтоб остаться... и каждая поездка в Россию порождает в душе кризис с последующей депрессией по приезду... НО это конечно же не у всех, но тем не менее это есть.

          так что фильм хоть и не ахти, хоть и "заказной" и не показал как хорошо там живется нашим (опять же все субъективно) и посмотрев его каждый про себя не подумал "О!!! я тоже так хочу!!!", зато заставил подумать, что у нас тоже много чего есть хорошего, что стоит ценить и беречь. однакож находится для этого в Росси совсем не обязательно, ИМХО

          Comment


          • #80
            Сообщение от Igor Filkov
            Ты когда кино смотрел, к телевизору спиной поворачивался? Кто на балалайках играет? Китаянка, голландка, армянин. Я не против разных наций, по мне что жид что татарин, лишь бы на суде ложных показаний не давали (с) Юз Алешковский, только при чем тут русская Австралия, не возьму в толк? Все эти потемкинские деревни в буше - экзотика из семи монахов, один из которых норвежец, а другой не помню кто. Полно же людей, кто уехал недавно, вот на них бы посмотреть. А так - повесь и ты государя на стену, прямо в Россси, кто мешает-то? По мне - так это дешевая пропаганда, ну и люди кто снимал неплохо отдохнули.
            То что на балалайках играла китаянка, голландка, армянин - вполне соответсвтует названию "Русская Австралия", я на полном серьёзе. Люди приобщились к культуре, русской культуре. Не могу понять, что в этом плохого? Ну интересно им так жить, призвание у них такое, больше о русских знают, интересуются. Это ж всяко лучше, чем о нас никто ничего бы не знал, кроме как что мы - дикий народ, вдали от всяких цивилизаций.
            Портреты руководителей не вешал и вешать не собираюсь, у меня таких заморочек нет, сам не переношу подобного. Что касается современных людей - возьмём рядовых иммигрантов - один - программер, пишет на Оракле, зарабатывает 100К бабла, другой - мебель собирает, в свободное время - разводит рыбок, третий бизнесом занимается, мотается с места на место. Интересно? Дык это всё на общем форуме мы уже и так читали.
            git blame

            Comment


            • #81
              Видимо делали фильм про то, как в России должно быть хорошо, что в Австралии все ностальгируют и спят и видят, как туда вернуться. Правда, у меня от просмотра сложилось обратное впечатление - русским живется хорошо, но не в России.

              Comment


              • #82
                Сообщение от xelaz
                То что на балалайках играла китаянка, голландка, армянин - вполне соответсвтует названию "Русская Австралия", я на полном серьёзе. Люди приобщились к культуре, русской культуре.
                Когда 5 лет назад мы в одной минской кафешке играли самый настоящий классический американский блюз и туда попить пивка зашли самые настоящие американцы, у них тоже был легкий культурный шок, вскоре сменившийся бурным весельем. Правда, денег на пиво бедным белорусским музыкантам жадные янки так и не дали...

                Comment


                • #83
                  Да уж Но мне понравился эпизод про удаленный монастырь (под Бризбаном? поправьте если что). Мысль приятна, что Бог создал там особый для Австралии микроклимат, зная заранее, что туда придут русские.
                  Но у меня осталось явное ощущение непонятности и неоконченности фильма. Портрет царя на стене - впечатлил! зачем он там? а может это потомки Романовых ныне живущие в Австралии? И русские рубахи на мужиках? Пельмени? И рассказы о том, что они приучили коренных австралов водку пить и закусовывать солеными огурчиками?
                  Короче один большой вопрос... Зачем?
                  "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от nightgrace
                    Ох, грустно от ваших выводов все переворачиваете в угодную для себя сторону...
                    Только ведь эти русские австралийцы любят Россию!!!, а не российское государство из которого сделали и делают такое, что бежать хочется! Россия для них - это не пьяный бомж (как на картинке), это не чиновники с сальными лицами в церквях и т. д. Росссия для них это то, за что они ее любят, за что любим ее мы (да, да - в глубине души может быть кто-то ) - язык, искусство, традиции, природа... Они все это помнят и как видно не собираются забывать
                    Они любят то, что помнят, а память, как известно, обладает избирательностью: все плохое забывается, а все хорошее превозносится.

                    Мои впечатления от фильма:
                    1. Реклама особенно удалась!
                    2. Все русские иммигранты в Австралии едят пельмени.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от A.F.
                      Когда 5 лет назад мы в одной минской кафешке играли самый настоящий классический американский блюз и туда попить пивка зашли самые настоящие американцы, у них тоже был легкий культурный шок, вскоре сменившийся бурным весельем. Правда, денег на пиво бедным белорусским музыкантам жадные янки так и не дали...
                      Да, у современных американцев есть блюз, его можно слушать, он даже может нравится. А что есть сейчас у нас? Матрёшки, балалайки? Но это всё давно было. Что сейчас-то? Что есть русская культура? Разрыв у нас произошёл исторический с приходом советской власти. Людей вычистили. Те кто остался - они за границей, вызывают теперь смех или недоумение у современного поколения. Потом у нас уже не развитие было - а постепенное скатывание в пропасть.
                      git blame

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от xelaz
                        То что на балалайках играла китаянка, голландка, армянин - вполне соответсвтует названию "Русская Австралия", я на полном серьёзе. Люди приобщились к культуре, русской культуре. Не могу понять, что в этом плохого? Ну интересно им так жить, призвание у них такое, больше о русских знают, интересуются. Это ж всяко лучше, чем о нас никто ничего бы не знал, кроме как что мы - дикий народ, вдали от всяких цивилизаций.
                        Ты притворяешься? Русских 200 000 там, а на балалайках голландцы и китайцы играют Ну ты обдумай ситуацию сначала со всем сторон, да хорошенько, а потому уж переполняйся гордостью за нацию.

                        Сообщение от xelaz
                        Портреты руководителей не вешал и вешать не собираюсь, у меня таких заморочек нет, сам не переношу подобного. Что касается современных людей - возьмём рядовых иммигрантов - один - программер, пишет на Оракле, зарабатывает 100К бабла, другой - мебель собирает, в свободное время - разводит рыбок, третий бизнесом занимается, мотается с места на место. Интересно? Дык это всё на общем форуме мы уже и так читали.
                        Мне интересно. Я в буше жить не собираюсь с монахами потому что.
                        лично незнаком

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Love
                          Да уж Но мне понравился эпизод про удаленный монастырь (под Бризбаном? поправьте если что). ?
                          Смысл не в том, под каким городом, а насколько далеко от цивилизации, где нет "ни заправок, ни дорог, ни электричества и т.д.". Явно прослеживается мысль создать у человека ощущения и мысли типа "вот они там страдают - что бы сходить в церковь, нужно ехать хрен знает куда... а тут (в России) все рядом".

                          Нужен еще один госзаказ, теперь уже украинский - пельмени заменить на вареники, борщ и сало

                          Все, что понравилось в фильме - виды океанских волн, птицы-"чайки", виды сиднеевских парков - красотища!!!

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от AV
                            Смысл не в том, под каким городом, а насколько далеко от цивилизации, где нет "ни заправок, ни дорог, ни электричества и т.д.". Явно прослеживается мысль создать у человека ощущения и мысли типа "вот они там страдают - что бы сходить в церковь, нужно ехать хрен знает куда... а тут (в России) все рядом".
                            ИХМО: вы знаете отличие монастыря от церкви? По русским традициям, монастырь и должен быть отдален от цивилизации, в идеале без электричества, дорог и т.д. Смысл сего единство с богом, служение ему и познание себя. и т.д. весь дискут пожалуйста в личку.
                            "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Igor Filkov
                              Ты притворяешься? Русских 200 000 там, а на балалайках голландцы и китайцы играют Ну ты обдумай ситуацию сначала со всем сторон, да хорошенько, а потому уж переполняйся гордостью за нацию.
                              А что, похоже? Я кстати, рад бы переполнится гордостью за нацию, да вот никак не найду, чем более всего гордится. То, чем гордились в фильме - к сожалению не моё.
                              p.s. А пельмени я уважаю
                              git blame

                              Comment


                              • #90
                                ...
                                "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

                                Comment

                                Working...
                                X