Объявление

Collapse
No announcement yet.

Русская Австралия, РТР - 27 сентября, среда, 23:15—0:15

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Betta
    Просто все это еще раз подтверждает что мы на верном пути ОТСЮДА
    А как же Родина без нас?



    Сам все это он явно не уберет...

    Comment


    • Сообщение от Стрелок из лука
      PS. Лично я ожидал увидеть жизнь РАЗНЫХ групп иммигрантов (тех же программистов, инженеров)... А этот Денисов блин (по заказу батюшки скорее всего) забацал всё однобоко и не познавательно... Двойка ему...
      Согласен. Все очень однобоко, и именно в этом самый главный минус... Хотя интересные моменты тоже есть.

      Comment


      • Фильм разочаровал, думаю он был создан по заказу, только кого? так до сих пор и не поняла. Изумил комменнтарий по поводу ностальгии старушек, истинных Россиянок! Что то никто возвращаться в Россияю жить на пенсию размером в 2000 руб. не желает Сидят себе старушки в тепле и сытости и ностальгируют
        Зато моя мама осталась довольна Сказала, что едте скорее, вызывайте меня и я пойду в тот дом старушек Тоже, говорит, хочу на шею надеть такую подушечку с собачками и радоваться жизни И еще ее страхи прошли, она считала, что мы приедем туда- а там одни "иностранные личности", а в кино она увидела, что русских там много, и успокоилась
        Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.

        Comment


        • сунусь и я со своим мнением. Сразу скажу, что фильм не понравился. Коль говориться, что это фильм о Русской Австралии, будте любезны дайте хотя бы краткий обзор жизни отдельных представителей ВСЕХ волн иммиграции. Взяли одну, самую безопасную, пенсионного возраста, ту "волну" которая-то и в России не жила или толком не жила. Если раньше я относился к выкрикам, что у нас демократию и свободу слова в СМИ душат, спокойно, мол малоли паранойи на свете, то теперь сам это ярко вижу. В общем фильм - пропаганда. Тем смешнее было находить в этой пропаганде ляпы, оторые бывают во всех "показухах". Ну где вы видели у нас в стране 90-летюю бабушку, хорошо выглядевшую и при этом со вкусом и оригинально одетой? Я про бабушку с воротничком из хорьков (?). С другой стороны - это пропаганда начиает тихо настораживать. Почему в качестве "сцены" для этой стряпни выбрана была Австралия? Почему не Канада? Не Штаты? Может начинается подготовка к закручиванию гаек у нас здесь в России? Может какой-нить умник в Кремле взглянув на статистику МИДа да и задался вопросом, а почему - это народишко валит из страны даже в какую-то Австралию, про который средневзвешенный обыватель только и знает, что это страна "где много диких кенгурей". теперь надо внимательно следить за СМИ. Если такие заказухи пойдут косяками и залпами (не только про Австралию, могут и других вспомнить) можно и нужно рвать отсюда когти как можно быстрее, бо тогда будет ясно - калитку эту начинают закрывать.
          Может я и параноик и мне к доктору надо, но я бы все-таки все форумчанам, кто еще тут, посоветовал бы начать более внимательно просматривать газеты и смотреть телевизор на предмет выявления такой массированной пиар-акции.
          Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

          Comment


          • Сообщение от A.F.
            Сообщение от Betta
            Просто все это еще раз подтверждает что мы на верном пути ОТСЮДА
            А как же Родина без нас?
            [img] ТУТ должен быть БАТЬКА в поле [/img]
            Сам все это он явно не уберет...
            A.F., а что, а пошли учится на комбайнеров , всю жизнь я мечтаю в деревне прожить, да что-то контингент всё не тот попадается
            www.GeorgievaArtStudio.etsy.com

            Comment


            • Сообщение от fp
              С другой стороны - это пропаганда начиает тихо настораживать. Почему в качестве "сцены" для этой стряпни выбрана была Австралия? Почему не Канада? Не Штаты? Может начинается подготовка к закручиванию гаек у нас здесь в России? Может какой-нить умник в Кремле взглянув на статистику МИДа да и задался вопросом, а почему - это народишко валит из страны даже в какую-то Австралию, про который средневзвешенный обыватель только и знает, что это страна "где много диких кенгурей". теперь надо внимательно следить за СМИ. Если такие заказухи пойдут косяками и залпами (не только про Австралию, могут и других вспомнить) можно и нужно рвать отсюда когти как можно быстрее, бо тогда будет ясно - калитку эту начинают закрывать.
              Может я и параноик и мне к доктору надо, но я бы все-таки все форумчанам, кто еще тут, посоветовал бы начать более внимательно просматривать газеты и смотреть телевизор на предмет выявления такой массированной пиар-акции.
              Так-так-так... вот с этой стороны я не смотрела... признаюсь, я тоже параноик и к изложенному мнению отношусь, хоть и с юмором, но вполне серьезно...
              Собирайся, народ, на бессмысленный сход
              На всемирный совет - как обставить нам наш бред. (С)

              Comment


              • Сообщение от fp
                Ну где вы видели у нас в стране 90-летюю бабушку, хорошо выглядевшую и при этом со вкусом и оригинально одетой? Я про бабушку с воротничком из хорьков (?).
                Это подушечка такая, чтобы голове-шее легче/удобнее было.
                Сообщение от fp
                С другой стороны - это пропаганда начиает тихо настораживать. Почему в качестве "сцены" для этой стряпни выбрана была Австралия? Почему не Канада? Не Штаты?
                Не боись, fp. Я видела передачи "Русские во Франции" (про девушку, танцующую стриптиз в Мулен Руж и мечтающую стать психологом), "Русские в Тунисе" (примерно в том же ключе, что и обсуждаемая передача)... Просто Австралия, видать, не освещенной осталась.

                Comment


                • Сообщение от nightgrace
                  Сообщение от xelaz
                  Сообщение от tankgirl
                  Скатывание в пропасть-это цепляние за прошлое, которые не позволяют человеку идти вперед. Я русская, родилась в России, живу здесь и ценю то, что есть. Но в тоже время я и нечто большее, чем русская. Моя национальность не определяет меня полностью. Я не ТОЛЬКО русская. И каждый он не ТОЛЬКО русский, а нечто большее. А вот у них я этого нечто большего не увидела. Точнее, думаю, просто не показал этого фильм. Однобоко все как-то. Я, думаю, что эта их русскость занимает не так много места в их жизни. Так, для фильма. А то такое ощущение, что вся жизнь их в косоворотке, пельменях и баста. У них я также не вижу развития, если их жизнь огрничена воспоминаниями.
                  Я когда про пропасть говорил - подразумевал, что после стольки-то лет Советской Власти - кем мы (русские) стали? Злые, обнищавшие, коррумпированные. Есть мнение что это из-за тоталитарного строя, обрубания исторических корней, вырождения и вычищения культуры, и как следствие этого - духовного обнищания. Нам навязали новый строй, сбили программу. Сейчас я так понимаю, ищутся экстренные пути выхода из этого кризиса. И этот фильм могли поэтому и показать, в т.ч. и в пропагандистких целях. У тех людей из фильма что-то есть внутри, но это их Россия, для нас она конечно другая. Найдут выход из кризиса - хорошо. Не найдут - народ просто вымрет.
                  мда... как ни печально, но согласна полностью
                  То есть как всегда в бедах народа виноват кто-то. Сначала был царь, потом помещики и капиталисты, потом кулаки и нэпманы, потом враги народа, потом комунисты, потом демократы, теперь поди мерикосы, далее следует ждать марсиан и хервумов с крылышками...

                  Comment


                  • СообщениеДобавлено: 28 Сен 2006 12:22 Заголовок сообщения:
                    fp писал(а):
                    Ну где вы видели у нас в стране 90-летюю бабушку, хорошо выглядевшую и при этом со вкусом и оригинально одетой? Я про бабушку с воротничком из хорьков (?).

                    Это подушечка такая, чтобы голове-шее легче/удобнее было.
                    fp писал(а):
                    С другой стороны - это пропаганда начиает тихо настораживать. Почему в качестве "сцены" для этой стряпни выбрана была Австралия? Почему не Канада? Не Штаты?

                    Не боись, fp. Я видела передачи "Русские во Франции" (про девушку, танцующую стриптиз в Мулен Руж и мечтающую стать психологом), "Русские в Тунисе" (примерно в том же ключе, что и обсуждаемая передача)... Просто Австралия, видать, не освещенной осталась.

                    Так значит бояться уже можно и нужно. Вопрос только в том как серезно к этому относится (как плотно идут такие передачи и есть ли что-то похожее в других типах СМИ).
                    Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

                    Comment


                    • Сообщение от tankgirl
                      Скатывание в пропасть-это цепляние за прошлое, которые не позволяют человеку идти вперед. Я русская, родилась в России, живу здесь и ценю то, что есть. Но в тоже время я и нечто большее, чем русская. Моя национальность не определяет меня полностью. Я не ТОЛЬКО русская. И каждый он не ТОЛЬКО русский, а нечто большее. А вот у них я этого нечто большего не увидела. Точнее, думаю, просто не показал этого фильм. днобоко все как-то. Я, думаю, что эта их русскость занимает не так много места в их жизни. Так, для фильма. А то такое ощущение, что вся жизнь их в косоворотке, пельменях и баста. У них я также не вижу развития, если их жизнь ограничена воспоминаниями.
                      Разрешите Вас категорически поддержать - тот кто живёт только прошлым сильно себя ограничивает, зачастую боится сделать шаг в сторону, попробовать что-то новое.

                      У каждого свои понятия что такое культура - у одних это вера; у кого-то национальная кухня; у третих образ "запорожского козака" в душе привитый современной украинской пропагандой; у четвёртых образ советского человека надёжного и такого, что не предаст и не струсит. У каждого поколения свои понятия - те что дали им родители в семье и, наложившиеся на них, сегодняшние реалии общества в котором они живут.
                      Поэтому не согласен с тем утверждение, что при совке прямо-таки сползание в пропасть было - там кроме лагерей, замполитов , КПСС, пропаганды и прочего было что-то ещё, для меня, например, образ достойного советского человека часто ассоциируется с тем о чём пел Ю. Визбор. Он был советским человеком, но по-моему в "культурную пропасть" не падал.

                      Человек, живущий достойно, разнопланово и духовно богато сегодня образует свою культуру, он инкапсулирует достижения прошлых поколений и гармонично добавляет свои.
                      PhotoTourChoice.com - photography tours from all over the world

                      Comment


                      • Сообщение от Irene
                        Сообщение от fp
                        Ну где вы видели у нас в стране 90-летюю бабушку, хорошо выглядевшую и при этом со вкусом и оригинально одетой? Я про бабушку с воротничком из хорьков (?).
                        Это подушечка такая, чтобы голове-шее легче/удобнее было.
                        Воротничок.
                        Извините, не сдержалась, уморили.

                        P.S. Эх, как мне не хватало подобной подушечки несколько лет назад, когда мы сутки в Германию на автобусе ехали....

                        Comment


                        • Сообщение от Ляксей
                          Разрешите Вас категорически поддержать - тот кто живёт только прошлым сильно себя ограничивает, зачастую боится сделать шаг в сторону, попробовать что-то новое.
                          И вы написали это сюда?! Да здесь все люди бросают ВСЁ!!! и бегут отсюда в неизвестность ради другой жизни, ради своего внутреннего развития и пр.! И они ограничивают себя прошлым?! И "те" люди в фильме тоже рванули в Австралию и вы считаете их ограниченными и боящимися сделать шаг в сторону?! Или может вы думаете, что они только и делают что едят русскую пищу и настальгируют?! Это глупо! Они там живут полноценной жизнью! У них уже внуков куча и они просто не хотят забывать свои корни русские вот ИМХО и все

                          Comment


                          • Ну всё в той передаче негативно!

                            Даже сёрферов - красавчиков-профессионалов на гребне 3-х метровой волны - и тех не показывали! Одни ламеры катались на мелкоте поколено и... постоянно падали!

                            Хотя, нет... Негатив не сплошной... На пляжах присутствовали красивенькие девчёночки.

                            Comment


                            • Сообщение от nightgrace
                              И вы написали это сюда?! Да здесь все люди бросают ВСЁ!!! и бегут отсюда в неизвестность ради другой жизни, ради своего внутреннего развития и пр.! И они ограничивают себя прошлым?! И "те" люди в фильме тоже рванули в Австралию и вы считаете их ограниченными и боящимися сделать шаг в сторону?! Или может вы думаете, что они только и делают что едят русскую пищу и настальгируют?! Это глупо! Они там живут полноценной жизнью! У них уже внуков куча и они просто не хотят забывать свои корни русские вот ИМХО и все
                              На ночь глядя решила глянуть и, оказалось, есть на что ответить...
                              Про современных мигрантов и собирающихся ими стать речи нет. Глубокий всем респект! И сами туда же с большим желанием. Хотя, конечно, взвешиваем, думаем, планируем, читаем, мечтаем...
                              А про "тех" людей... Ведь они ВЫНУЖДЕННЫЕ переселенцы. Это имеет значение. Возможно именно поэтому они и не смогли забыть ТУ Россию. Потому что они НЕ ХОТЕЛИ уезжать, а пришлось. Сейчас перед отъездом большая часть людей ждут, готовятся. У них есть время подумать, принять решение и не бежать, а просто реализовывать свой выбор. Сознательно и взвешенно. Поэтому с Россией прощаешься уже на этапе принятия решения о подаче документов. А может и раньше. Постепенно. Комфортно.
                              А про "Или может вы думаете, что они только и делают что едят русскую пищу и настальгируют". В этом вся соль. Они как раз делают не только это, я уверена! Но в фильме об этом ни гу-гу. Т.ч. фильм однобокий.
                              Собирайся, народ, на бессмысленный сход
                              На всемирный совет - как обставить нам наш бред. (С)

                              Comment


                              • Сообщение от tankgirl
                                На ночь глядя решила глянуть и, оказалось, есть на что ответить...
                                Про современных мигрантов и собирающихся ими стать речи нет. Глубокий всем респект! И сами туда же с большим желанием. Хотя, конечно, взвешиваем, думаем, планируем, читаем, мечтаем...
                                А про "тех" людей... Ведь они ВЫНУЖДЕННЫЕ переселенцы. Это имеет значение. Возможно именно поэтому они и не смогли забыть ТУ Россию. Потому что они НЕ ХОТЕЛИ уезжать, а пришлось. Сейчас перед отъездом большая часть людей ждут, готовятся. У них есть время подумать, принять решение и не бежать, а просто реализовывать свой выбор. Сознательно и взвешенно. Поэтому с Россией прощаешься уже на этапе принятия решения о подаче документов. А может и раньше. Постепенно. Комфортно.
                                А про "Или может вы думаете, что они только и делают что едят русскую пищу и настальгируют". В этом вся соль. Они как раз делают не только это, я уверена! Но в фильме об этом ни гу-гу. Т.ч. фильм однобокий.
                                Снова не сдержусь и отвечу: выбор есть всегда и у всех и у "них" он был! Так что сказать, что они такие уж вынужденные... не согласна. Реальный пример: мой предок выбрал репрессии вместо того чтоб сбежать с семьей, хотя возможность убежать была... Конечно тут можно возразить, что выбор был между жизнью и смертью, но так и это выбор и кто-то и тогда выбирал второе...

                                А про то, что они не только настальгируют тоже было Старичек рассказал про свой род и про то, что они и в Австралии вместе с детьми добились много чего и открыли свое собственное дело

                                Comment

                                Working...
                                X