Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS: Ноябрь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от кенк99
    Сообщение от Dead Banzai
    С другой стороны, в 47sk есть 2 разных вопроса 57, 58:
    См. вопрос 56 - из него следует что вопрос 58 это для onshore.

    Сообщение от Dead Banzai
    Вообще кто-то посылал пакет без ассессмента?
    Может получится сэкономить пару месяцев пока ACS будет бумажки тасовать?
    Исходя из 47sk и формы 136 (checklist) - без ассессмента application не будет valid (в Общем форуме как раз тема про руглиш обсуждается... ). И, по-идее, её должны завернуть сразу. Не знаю, отошлют ли обратно или просто напишут "а вашими бумажками мы вытерли... (как бы сказать повежливее) стол."

    Но остаётся возможность что действительно никто не проверяет комплектность посылки до назначения офицера... можешь рискнуть - люди будут знать что можно сократить время ожидания на полгода, если сперва отослать доки в ASPC в потом делать assessment. Или же будут знать наверняка что так делать нельзя... в любом случае твоё имя останется в анналах этого форума на века!
    Думаю вряд ли они пойдут на такие радикальные меры, как сразу вытереть стол

    Даже если они сразу проверяют доки по чек-листу,
    скорее всего напишут что получили пакет, но ассессмента не хватает
    (может на таможне вытащили при пересылке)
    и поставят статус awaiting documents, что может быть даже лучше.

    Т.к. по получении ассессмента могут сразу взяться за рассмотрение дела, для которого только что дослали доки.

    Сам скорее всего дождусь ассессмента, т.к. уже жду 2 месяца (выигрыш в месяц не кажется особо серьезным)
    но через пару недель поинтересуюсь как там моя аппликуха.

    Вот ведь блин, кто-то с сентября ждет, и у того же офицера .

    Меня такая перспектива совсем не радует.

    И я уже готов начать сомневаться в проф. пригодности нашей глыбокоуважаемой Ernie Sunindito.
    То она у кого-то деньги с карточки снять не может 2 месяца, то тормозит ассессмент до беспредела .

    Может ей скидывают "неугодных" аппликантов, а уж она с ними развлекается по полной?

    Comment


    • Ура товарищи!
      Мне ответили на мой Enquiry! Не прошло и 8-ми дней...
      Теперь я знаю что AU есть, но на Земле ли она? Может на Марсе? В какой еще уголок нашей вселенной email-ы ходят 8 дней?
      Хоть как белый человек статус посмотреть могу

      Date Received 23-November-2006
      Event Type Skills Assessment
      Status In process
      Managed By Sally Zarka
      Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

      Comment


      • Сообщение от nixxxin
        Ура товарищи!
        Мне ответили на мой Enquiry! Не прошло и 8-ми дней...
        Теперь я знаю что AU есть, но на Земле ли она? Может на Марсе? В какой еще уголок нашей вселенной email-ы ходят 8 дней?
        Хоть как белый человек статус посмотреть могу

        In Process, Manager - Sally
        Поздравляю! осталось ждать, ждать и еще раз ждать

        Comment


        • Да уж, я отправила документы в сентябре, 21 сентября пришло от них письмо о получении доков и присвоении мне логина и пароля. В середине ноября (когда завела новый ящик) пришло письмо о предоставлении дополнительных документов. 28 ноября статус изменился на In process, до этого был Awaiting documents. Каждый день проверяю статус и даже не представляю когда ждать результат. После того, как прочитала вашу переписку , думаю , что результат ждать токо к концу января 2007г.
          Или все же можно надеяться на декабрь этого года?

          Comment


          • Не знаю как кто для себя решил,
            я по прошествии 10 недель начну теребить ACS, с вызваниванием мэнеджеров и т.д.

            А то какая-то безнадега получается, без возможности как-то повлиять.

            Народ! Кто с сентября ждет,
            вы с ACS переписываетесь? Какие ответы / результаты?

            Они задержки как-то аргументируют?

            Comment


            • Сообщение от Dead Banzai
              Не знаю как кто для себя решил,
              я по прошествии 10 недель начну теребить ACS, с вызваниванием мэнеджеров и т.д.

              А то какая-то безнадега получается, без возможности как-то повлиять.

              Народ! Кто с сентября ждет,
              вы с ACS переписываетесь? Какие ответы / результаты?

              Они задержки как-то аргументируют?
              Нет, не переписываюсь. Мне кажется находиться в статусе "In process" до 6 недель - это нормально. Загляни в тему ACS:August ...

              Comment


              • Мда... Открылась бездна, звезд полна....

                Слов нет, одни эмоции. И слабая надежда, что ACS всем составоме не впал в зимнюю спячку! Не сезон там, вроде.
                My blog

                Comment


                • Читал корифеев... Ужос!!! Ж

                  Сообщение от AleXOR
                  Сообщение от Rjess
                  Вот что пишут на эту тему корифеи:
                  http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....F2%E2%F3%E5%F2
                  Неужели и нас такое ожидает ?!?!
                  (Если, конечно, через ACS пройдем )
                  Ох уж и пишут!!! :P Совсем видать плохо им в местах текущего проживания...
                  Посмотрим на все это с другой стороны: если рассчитывать весь процесс года на полтора - это ж я успею экспертом стать и еще пяток сертификатов получить - и работу ТАМ найду гораздо быстрее, чем если бы сейчас в АУ оказался. Да и супруга успеет IELTS сдать на приличный mark, и тоже работу найдет, детенка подрастет - и ее можно будет сразу в детский сад спровадить... А двое работающих в АУ подрывают уровень семьи на "выше среднего" сходу! Надо ж во всем искать положительные стороны! Дружественная вселенная в лице офицера Pileny Nata ( да будут плодотворны труды ея просто дает нам возможность приехать в АУ более подготовленными. Во блин как!
                  Кстати, здесь тех, кто в порядке, называют просто людьми.
                  - А тех, кто не?...
                  - А это народ.

                  Comment


                  • vsvolk, вы совершенно правы!
                    Конечно, самое лучшее - потратить этот год с наибльшей пользой и удовольствием! У меня тоже довольно дел тут - защитить все-таки кандидатскую, получить еще парочку сертификатов...
                    И тем не менее - хочется видеть прогресс. А когда никаких изменений - становится как-то тоскливо! Хочется знать, что ОНИ про нас вспоминают. Ну хоть раз в неделю...
                    My blog

                    Comment


                    • А может быть они нам просто дают шанс побыть подольше наедине с нашей любимой Родиной !
                      Потом ведь скучать будем по березкам...
                      Вот это забота о людях !!!

                      Comment


                      • Сообщение от AleXOR
                        А может быть они нам просто дают шанс побыть подольше наедине с нашей любимой Родиной !
                        Потом ведь скучать будем по березкам...
                        Вот это забота о людях !!!
                        Ага ага, а они не думают что мы можем скучать по пальмам и океану?

                        Comment


                        • А я читала, что и в Австралии березки растут неплохо... Может их там немного, конечно. Но и нашего брата-россиянина там тоже немного, так что все гармонично.


                          А что до заботы о людях - так сам себя не развлечешь, никакой ACS и тем более ASPC тебе не поможет!
                          My blog

                          Comment


                          • Жду уже больше трх недель своего письма
                            Неужели потерялось на почте Собственно отослали его из ACS 23 ноября, поэтому в вашей ноябрьской теме

                            Comment


                            • Сообщение от Lusy
                              Жду уже больше трх недель своего письма
                              Неужели потерялось на почте Собственно отослали его из ACS 23 ноября, поэтому в вашей ноябрьской теме
                              Ой, и не говорите, Lusy... я тоже боюсь как бы совковая почта не подвела... Но, будем надеяться на лучшее.

                              Comment


                              • Сообщение от Lusy
                                Жду уже больше трх недель своего письма
                                Неужели потерялось на почте Собственно отослали его из ACS 23 ноября, поэтому в вашей ноябрьской теме
                                А они сообщили вам результат по мылу?
                                Если письма нет - я читала, такой случай был - можно попросить выслать еще раз. Высылали, они с пониманием в таких случаях относятся.
                                My blog

                                Comment

                                Working...
                                X