Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли подтверждаться моей жене и по ребенку вопрос

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Стоит ли подтверждаться моей жене и по ребенку вопрос

    Вопросики:

    1. Я - основной заявитель, жена - неосновной соответственно. Стоит ли ей подтверждаться с ACS, если последние два года она в декретном отпуске?
    Я так понимаю, в трудовой не написано, что в декретном, ACS не прозванивает на место работы, т.е. "прокатит" подтверждение?

    А с точки зрения доп. баллов в ДИМИА? Если указать, что жена - специалист, они звонят на работу ей, если она неосновной заявитель?
    И если скажут, что она в декретном отпуске, как это повлияет на решение?

    2. Кто из "недавних" гражданский брак подтверждал?
    Как прошло? Стоит ли связываться или лучше оформить отношения?
    Хотя сейчас может показаться подозрительным, как пишут некоторые,
    и все равно запросят подтверждение...

    Сергей

  • #2
    Re: Стоит ли подтверждаться моей жене и по ребенку вопрос

    Сообщение от Sergey_M
    Вопросики:


    А с точки зрения доп. баллов в ДИМИА? Если указать, что жена - специалист, они звонят на работу ей, если она неосновной заявитель?
    Yep ,in most cases
    Сообщение от Sergey_M
    И если скажут, что она в декретном отпуске, как это повлияет на решение?
    You will not recieve points for spouse .

    Comment


    • #3
      Re: Стоит ли подтверждаться моей жене и по ребенку вопрос

      Сообщение от Sergey_M

      1. Я - основной заявитель, жена - неосновной соответственно. Стоит ли ей подтверждаться с ACS, если последние два года она в декретном отпуске?


      Я так понимаю, в трудовой не написано, что в декретном, ACS не прозванивает на место работы, т.е. "прокатит" подтверждение?

      А с точки зрения доп. баллов в ДИМИА? Если указать, что жена - специалист, они звонят на работу ей, если она неосновной заявитель?
      И если скажут, что она в декретном отпуске, как это повлияет на решение?
      1. Стоит или нет подтверждаться зависимому, зависит только от того, нужны ли вам доп. 5 баллов за spouse или нет? Это за вас на форуме никто не решит.

      2. Если эти баллы нужны, то жена должна соотвествовать базовым требованиям, среди которых требование по опыту, где минимум определен как опыт на оплачиваемой работе не меньше года в последние полтора перед подачей. Ваша же жена в декрете два года и засчитает ли DIMIA декрет как опыт, я не могу сказать. Просто учтите что ситуация неординарная. На мой взгляд, они декрет за опыт вряд ли примут.

      А то что про декрет не написано в трудовой-НИЧЕГО не значит. Это вообще вопрос вашей честности, а не того что написано в трудовой. Если это всплывет случайно(например, при прозвоне кто то из сотрудников вашей жены ляпнет что она в декрете), то тот факт что этого нет в трудовой вас в глазах DIMIA не извинит и скорей всего вам от сокрытия этого факта счастья точно не прибавится.

      Что касается гражданского брака, то собственно случаев усомнения в честности свежеоформленных браков в DIMIA было не много. По-крайней мере тут об этом никто не сообщал, кроме одного случая.

      Но, если ваша жена в декрете, то на мой взгляд у вас таких проблем не возникнет, даже если вы поженитесь перед подачей. Вряд ли кому то в ASPC в голову взбредет думать что вы поженились ради иммиграции, если у вас к моменту свадьбы уже был ребенок.

      Comment


      • #4
        А то что про декрет не написано в трудовой-НИЧЕГО не значит. Это вообще вопрос вашей честности, а не того что написано в трудовой. Если это всплывет случайно(например, при прозвоне кто то из сотрудников вашей жены ляпнет что она в декрете), то тот факт что этого нет в трудовой вас в глазах DIMIA не извинит и скорей всего вам от сокрытия этого факта счастья точно не прибавится
        Это действительно ничего не значит. У меня жена тоже в декретном отпуске по уходу за ребенком, по моему так он правильно называется. В трудовой этот факт никак не отражается, т.е. она числится работающей там же и том же виде. Недавно подавали на переоформление загран паспорт для вписания ребенка, забирал трудовую, при подаче анкеты в ОВИР/МИД писалось: место работы-
        с 2000 по настоящее время.
        Отпуск он и есть отпуск.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Sib
          Это действительно ничего не значит. У меня жена тоже в декретном отпуске по уходу за ребенком, по моему так он правильно называется. В трудовой этот факт никак не отражается, т.е. она числится работающей там же и том же виде. Недавно подавали на переоформление загран паспорт для вписания ребенка, забирал трудовую, при подаче анкеты в ОВИР/МИД писалось: место работы-
          с 2000 по настоящее время.
          Отпуск он и есть отпуск.
          И что, DIMIA засчитало такой опыт или речь только о том что там в трудовой? А то что в трудовой декрет=отпуск или это вообще никак не отражается-это понятно. Не понятно, устроит ли декрет DIMIA как стаж перед подачей.

          Comment


          • #6
            По моему всё проще: деньги за декрет платят = paid employment = тикает опыт работы. Деньги не платят - нет опыта работы.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alex Kay
              По моему всё проще: деньги за декрет платят = paid employment = тикает опыт работы. Деньги не платят - нет опыта работы.
              По моему, Мега как то писал примерно тоже самое
              Volentem ducunt fata, nolentem trahunt

              Comment


              • #8
                По-моему, тоже

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Alex Kay
                  По-моему, тоже
                  А он не говорил, как в таком случае составляется референс? Ведь если писать его как для работающего человека, то это будет неправдой, а если как для человека в декрете, то и про выполняемые обязанности, про участие в конкретных проектах и т.д. и т.п. писать то нечего будет, кроме обязанностей, которые на него собирались возложить. Хорошо если человек еще успел поработать до того как ушел в декрет и про него и его работу есть что сказать, а если он в декрет ушел почти сразу после трудоустройста

                  И потом не зря ведь DIMIA требует именно свежий опыт. Выпади из того же IT на два года и в большинстве направлений можно неслабо отстать.

                  Так что на мой взгляд не все так однозначно и, если нет живых примеров подтверждения с декретом, то я бы все таки уточнил у специалистов в иммиграционном процесса, как ASPC воспринимает декрет в этом случае.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от stockman
                    Сообщение от Alex Kay
                    По-моему, тоже
                    А он не говорил, как в таком случае составляется референс? Ведь если писать его как для работающего человека, то это будет неправдой, а если как для человека в декрете, то и про выполняемые обязанности, про участие в конкретных проектах и т.д. и т.п. писать то нечего будет, кроме обязанностей, которые на него собирались возложить. Хорошо если человек еще успел поработать до того как ушел в декрет и про него и его работу есть что сказать, а если он в декрет ушел почти сразу после трудоустройста

                    И потом не зря ведь DIMIA требует именно свежий опыт. Выпади из того же IT на два года и в большинстве направлений можно неслабо отстать.

                    Так что на мой взгляд не все так однозначно и, если нет живых примеров подтверждения с декретом, то я бы все таки уточнил у специалистов в иммиграционном процесса, как ASPC воспринимает декрет в этом случае.
                    Сообщение от Sergey_M
                    последние два года она в декретном отпуске
                    А разве в России оплачивают 2 года декрета? Здесь, к примеру, максимум 2-3 месяца...

                    Если всё же оплачивают, маловероятно, что кто-то в здравом уме возьмёт на работу человека и на следующий день отпустит с содержанием на 2 года Значит опыт в конторе всё же какой-то есть, и в резюме более менее понятно о чём писать.

                    Disclaimer: я бы всё же посоветовался со специалистом.

                    Comment

                    Working...
                    X