Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC-2007, Quick-Март

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от fp
    Привет всем! Вчера всей семьей сдавали медицину в американской клинике... Ощущения двойственные. С однойстороны все было очень корректно-культурно-доброжелательно? с другой - всем известный развод на второй рентгеновский снимок. "У вас такие большие легкие, что их верхушки не влезли в снимок". Ну прямо по анекдоту про бегемота, который на паспорт фотографировался... Мне вот интересно, они кого-нибудь с однимснимком пропускают или это всеобщая практика "развода кабанчиков"? Здорово все устали, но к двум часам дня (начинали в 10 утра) все закончилось. Соответсвенно вопрос. Как кто узнавал какую группу он в итоге получил? Или так и будем прибывать в неведении до конца процесса?

    Еще есть одна проблема и вопрос соответсвенно. Сделали 10 дней назад запрос на ментосправки. На жену еще позавчера справка была готова, на меня - до сих пор справки нет. Может знает кто как ускорить этих лаботрясов? Или хотя бы узнать на каком этапе все застряло? У нас все очень по времени критично. НАм дали только 28 дней и dead line унас 11 января, с нашими длинными и пьяными праздниками для нас это напряг большой, хотелось бы справиться с этим еще в этом году...
    Всем заранее спасибо за ответы и поздравляю с прошедшим Рождеством!
    не трясись - все нормально. офицера просто проинформируй, что медецина пройдена такого-то числа, ментосправка запрошена такого-то. им этого будет достаточно, чтобы не выкинуть тебя за дедлайн.
    ускорить ФСБ - хорошая идея. если придумаешь как - сообщи всем

    Comment


    • Привет всем! Всех поздравляю со всеми праздниками! Мое сообщзение наверное бкдет последним в этом году от мартовских. Мы отправили метосправки и медицину, надеемся что все будет хорошо. Двойственое чувство. С отдной стороны - все здорово, мы не просили продить срок у офицера и мы уложились в дед лайн не смотря на пьяные праздники, с другой - еще раз высветилось, что с государстовм лучше дел не иметь. Ментосправка жены была готова за неделю, а вот моя, основного аппликанта, за две и была готова только 29 декабря. Пришлось здорово побегать чтоб все отправить. Надеюсь, что мой офицер это все дело примет. Всех с раздником и хорошего настроения!
      Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

      Comment


      • И мы поздравляем всех с наступающим Новым Годом! Не забудьте загадать желание, пока бьют куранты ( и АУ-мечта осуществится)!!!
        Поднимем бокалы, чтобы наши офицеры после рождественских каникул были добрые, отдохнувшие и не мучили нас долгими проверками, выдали в самое ближайшее время всем нам визы и... - добро пожаловать в Австралию!
        Поздравляем fp и Anest-у с прохождением медицины.
        2 fp: где-то читал, что группу по медицине можно узнать у офицера, но наверное не раньше, чем через 3 месяца которые она тухнет в LCU.

        А на Новый Год мы выпьем шампанского за всех нас и за каждого в отдельности!
        И все у нас будет ОТЛИЧНО!
        Визу ждали 17 месяцев и 4 недели.

        Comment


        • Всем привет! Есть вопрос один к бывалым. Вот мы прошли медицину, отправили ментосправки. Теперь хотелось бы знать группу по медицине, но самое главное - очень хочется узнать дошли ли наши документы до офицера и уложились ли мы в сроки, установленные им. А то я только автореплай получил что мол "The documents attached in your email have been received successfully. These will be shortly forwarded to your case officer." И дальше - ни гу-гу. Были ли они переланы? Удовлетворился ли этим офицер? Не выкинули нас втихую из-за того, что доки они там где-то потеряли и мы, по их мнению, вышли за дэд лайн? Хоть бы ква какое говорили, что мол доки получили и от вас пока более ничего не надо...
          Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

          Comment


          • Группу - через полгода узнать можно будет

            Comment


            • Большой привет всем-всем-всем!!!


              Сегодня был прозвон на текущую работу (которая дает 10 баллов за Specific Work Experience)

              Вот как это было

              Сначала разговаривали с отделом кадров
              Поспрашивали работает ли такой-то,
              сверили дату приема, название должности,
              должностные обязанности и пр.

              Записали ФИО с кем разговаривали

              Спросили, а такая-то работает (другая кадровичка, которая подписывала мне справку из отдела кадров
              и копию трудовой)? ... Да. Соединить? Нет, спасибо.

              Потом попросили соединить с моим начальником,
              который подписывал мне референс

              Кадры переключили на него, но его не было на месте,
              т.к. только что начался обед

              Вообще говоря, всех на месте застали чудом в это время,
              т.к. через 5 минут вообще бы все ушли на обед

              Тогда попросили соединить со мной

              Дозвонились до меня, представились,
              для меня это было полной неожиданностью
              спустя 10-то месяцев процесса

              Попросили и меня соединить с моим начальником-референсодателем

              Я сказал, что он уже к сожалению ушел на обед, но вы можете позвонить ему на мобильный

              Мне ответили, что ничего страшного, тогда переключите на кого-нибудь из ваших коллег

              Переключил на одного, они поспрашивали его обо мне и моих обязанностях

              Записали ФИО с кем разговаривали

              Потом снова на меня попросили переключить

              Спросили, есть ли у меня к ним вопросы

              Я пораспрашивал немного о том, о сем,
              чтобы немного продлить разговор
              и понять нормально ли прошел прозвон

              На этом и попрощались


              Вот такой вот сегодня получился необычный денёк


              P.S. Офицера и запросов на медицину и ментосправки всё ещё нет ... Уже 10 мес. 1 нед. как доки в ASPC

              Думали что вот-вот дадут офицера под Новый год вместе с остальной мартовской компанией,
              записались и прошли медицину,
              подали заявление на ментосправки,
              отправили медицину,
              получили ментосправки,
              перевели и отправили ментосправки,
              а офицера всё нет

              Когда недавно отправляли сканы ментосправок на [email protected] (т.к. офицера еще нет)
              то не получили автоответа с подтверждением

              Пробовали еще несколько раз отправлять разными способами на тот же ящик - тот же результат - нет автоподтверждения

              Прочитав сегодня посты июньско-июльских (кажется),
              обнаружили, что в последнее время не приходит автоответ с этого адреса,
              хотя раньше приходило, в том числе и нам, когда месяцев 5 назад отсылали туда доп. форму

              Что бы это значило?

              Написали им запрос через web-форму, чтобы подтвердили получение ментосправок,
              спросили про статус дела, когда будет офицер, и сообщили что медицина уже в LCU

              Посмотрим, что ответят

              Comment


              • AIS, поздравляем с прозвоном! Значит дело движется!

                Comment


                • Сообщение от AIS
                  Большой привет всем-всем-всем!!!...
                  Если не ошибаюсь, если есть прозвоны то есть и офицер.

                  Может быть вы просто не получили письмо от своего офицера, на некоторые email сервера письма от них не доходят?

                  Comment


                  • Сообщение от Mercuri
                    Может быть вы просто не получили письмо от своего офицера, на некоторые email сервера письма от них не доходят?
                    Звучит неправдоподобно - ведь письмо от офицера приходит на тот же ящик, что и acknowledgement.
                    "Я испытываю сожаление к людям, не знающим шахмат, как бывает жаль человека, не изведавшего чувства любви.
                    Как любовь, как музыка, шахматы обладают способностью делать человека счастливым"
                    Siegbert Tarrasch

                    Comment


                    • Сообщение от AIS
                      Сегодня был прозвон на текущую работу (которая дает 10 баллов за Specific Work Experience)
                      AIS, поздравляем!
                      Сами как и Вы уже больше 10 месяцев в процессе, а офицера все нет
                      "Я испытываю сожаление к людям, не знающим шахмат, как бывает жаль человека, не изведавшего чувства любви.
                      Как любовь, как музыка, шахматы обладают способностью делать человека счастливым"
                      Siegbert Tarrasch

                      Comment


                      • Офицер наверняка почти у всех мартовских есть, просто иногда они не сразу об этом сообщают.
                        big data doesn't lie, does it?

                        Comment


                        • Сообщение от AIS
                          Сегодня был прозвон на текущую работу (которая дает 10 баллов за Specific Work Experience)

                          Потом снова на меня попросили переключить
                          Поздравляю, вы на один шаг ближе к цели !
                          А разговаривали с вами на каком языке ?

                          Спросили, есть ли у меня к ним вопросы

                          Я пораспрашивал немного о том, о сем,
                          чтобы немного продлить разговор
                          и понять нормально ли прошел прозвон
                          И что, они рассказали что-нибудь о результатах прозвона или просто "Ждите ответа" и всё ?

                          Comment


                          • Так-так-так! Очень интересно! Мартовских прозванивают, а февральские как? Саша у тебя было что-нить? Надо мне отдел кадров поспрашивать, может у меня они тоже уже были.
                            Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

                            Comment


                            • Всем спасибо за поздравления с прозвоном!

                              Разговаривали со мной на русском,
                              и так было при всех неудобно об АУшных делах моих по телефону говорить
                              когда куча народу рядом сидит и всё слышит
                              ведь никто о моих делах не знает
                              кроме начальника, который давал мне референс,
                              и которого в тот момент на месте не было

                              Хорошо хоть не по-английски пришлось говорить,
                              а то это было бы ваабще, ха-ха,
                              это было бы нечто,
                              потом бы точно пришлось перед всеми объясняться

                              Начитался вчера кучу старых постов на форуме про прозвоны,
                              понял, что могут и еще позвонить, и не раз …

                              Спрашивал, будут ли еще звонить, мне так и ответили, что об этом нельзя говорить
                              (значит будут проверять сколько потребуется)

                              Прямым текстом я не спрашивал как им результат моего прозвона

                              Спросил, не знают ли они, есть ли у нас офицер – не знают, спрашивайте сами в ASPC.

                              Comment


                              • На мой запрос через web-форму, о котором я писал выше, ответили вчера (на второй день после запроса):

                                Dear Sir/Madam,

                                Thank you for your e-mail in relation to your visa application under
                                Australia's General Skilled Migration programme.

                                1. Please be advised your medical examinations have been received.

                                2. The department acknowledges the receipt of applications but not the
                                receipt of subsequent correspondence.

                                Documents which are scanned and emailed to us are acknowledged by auto
                                response. No further manual confirmation will be provided for these
                                documents.

                                Your case officer will contact you if they require any additional
                                information.

                                Please Note - providing scanned copies of documents can reduce postal and
                                administrative delays in receiving and processing information. You should
                                be aware that a case-officer may request original documents during the
                                processing of an application if there is a need for these documents.

                                Any correspondence sent to DIAC should ONLY BE SENT IN ONCE. Please
                                ensure it includes a cover sheet stating your full name, date of birth,
                                passport number, and either your file reference number or Transaction
                                Record Number or Request ID.

                                3. At present your application is undergoing checks which are part of the
                                routine processing of visa applications. Unfortunately, ensuring all the
                                legal requirements are met in relation to an application can take some
                                time. In particular, it can take several months to gain any necessary
                                health, character and national security or other checks or clearances from
                                other agencies.

                                The case officer is following up on the status of your case on a regular
                                basis to ensure it is being processed as soon as practicable. You will
                                be contacted if we require more information when they proceed with
                                processing your application.

                                We appreciate your patience in this matter.

                                For any further enquiries about the application you have lodged please
                                refer to our website using the following link http://www.immi.gov.au/contacts/visa...fessionals.htm

                                Yours sincerely,

                                Department of Immigration and Citizenship

                                На часть вопросов ответили, на часть нет.

                                Медицину, значит, они получили
                                и по делу сейчас идут проверки

                                Не ясно из ответа, получили ли они ментосправки отосланные на [email protected]

                                Пишут, что «вы должны были получить автоподтверждение по ним».
                                А что делать, если мы никакого автоподтверждения так и не получили?

                                Не уточнили назначили ли нам офицера

                                Ладно, будем ждать пока офицер сам выйдет на связь
                                тогда пошлем ментосправки ему, если они их всё-таки не получили.

                                Comment

                                Working...
                                X