Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - Июль 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Блин, ничего себе! У июньских еще тихо, а тут офицер!

    Поздравляю!
    Have a nice day

    Comment


    • Сообщение от Noise-killer
      никакого автореплая - сижу и думаю может подоставать их насчет получения..?
      Набрался наглости и написал письмецо: "А не получали ли Вы моих доков, любезно отосланных по мылу?". Заодно уточнил по поводу офицера и состояния дела.
      Вчера пришел ответ, что офицера пока нет и его назначат по дате получения моей аппликухи. Поразило - пишут о том, что между получение по мылу доп. доков и внесения их в базу может пройти до 2-х недель Так же они любезно сообщили, что форма 1022, присланная в январе, согласно "notes on file show form 1022 has been received" и ни слова о ментосправках. Ах да не прошло еще 2- недель

      З.Ы. Весь женский коллектив еще ждущих и уже получивших визы с наилучшими пожеланиями поздравляю с наступающим праздником весны. Пусть сбудутся все ваши мечты, или на первых порах ОДНА, но основная
      Senri no michi mo ippo kara
      千里の道も一歩から

      Comment


      • Июльских девчонок - с праздником!
        Всем желаю терпения!
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от hekot
          Июльских девчонок - с праздником!
          Всем желаю терпения!
          Спасибо

          Comment


          • Спасибки!

            Всех девчат тоже с праздником поздравляю!
            Have a nice day

            Comment


            • Отчет, как и обещалось:

              Побывал в Австралии неделю, маршрут Брисбен - Голд Кост - Сидней - Мельбурн - Брисбен. Поскольку времени было мало, то и осмотр состоял в-основном из центральных районов. Впечатления личные и поверхностные, поэтому ногами не бить, кому что не понравится.

              Общее - там все плохо (c) .... Враки, конечно, там все в порядке. Женщины не страшные, хотя, конечно, экземпляры некоторые попадаются, хоть святых выноси. Чисто, народ вежливый, с погодой мне повезло, океан теплый, никто не покусал, много зелени, коала - жуткие ленивцы. Особого засилья азиатов не заметил. Да, попадаются, и даже часто, но нет такого, что не знаешь, куда от них деваться, какие-то они ненавязчивые. Большое количество кафе, столики стоят на улицах, и можно всегда найти что-нибудь по душе. Один раз даже встретил кафе, рекламирующее бефстроганоф. Так что не одной акулой или "fish & chips" живут. Очень мало собак на улицах. Машину не водил, но навострился перебегать дорогу на 3 день, предварительно посмотрев направо. Впечатления скорее тянут на мысли туриста, чем на мысли переселенца, но уж не взыщите.

              Брисбен - город совсем не провинциальный, хотя такого впечатления, как Сидней (гламур) или Мельбурн (грандж, ala Seattle), не произвел. Но мне, родившемуся и выросшему в Москве, импонировал немного беззаботный стиль жизни города. Особо отметил следующее: народ не мусорит, даже бычки не бросает на землю. В метро купил билет, но так и не нашел, куда его всунуть - турникеты стояли открытые, пассажирам доверяют. Не знаю, есть ли там кондукторы, но меня эта открытость поразила. Автобусы ходят по расписанию, прилепленному на остановках. И если написано, что 430 автобус будет в 15:35, то он там будет, плюс-минус 5 минут. И если раньше придет, то подождут. Все дети в школьной форме, она, похоже, разная от школы к школе. Посетил набережную, ботанический сад, центр города и зоопарк. Поразился цассовары, странное создание.

              Голд Кост - был там вечер и утром улетел в Сидней. Соседство океан а и гор напоминает Калифорнию, домики и растения напоминают прибрежные городки во Флориде. Зелено, всюду пальмы. Прокатили по городу, но точно где - не знаю.

              Сидней - прокатился на двухэтажном метро, прошелся по набережной, доехал на пароме до Manly и обратно, поглазел на аборигенов, забрался к зданию оперы, посидел в Jordon's. Город напоминает Москву или Нью Йорк минус хамство. Конечно, как и в любом большом городе, до тебя особо никому дела нет, но открытой неприязни не ощущал. Особо времени на него, к сожалению, не было, был там всего сутки.

              Мельбурн - не очень показался из иллюминатора самолета - и при посадке, и при взлете над городом стоял смог, чего не было в других городах. Город сам по себе интересный, много старой архитектуры, которая сочетается с новыми высотками. Китайская кухня на высоте (может, повезло). Народ показался еще более отвязанным, чем в Брисбене, но не таким дрюжелюбным. Именно в Мельбурне наибольшее число азиатов (Китай, Япония, Индия). На реке разбит обалденный сад, да и по набережной просто походить одно удовольствие.

              Вот, вкратце, и все. Ждем визу.

              Comment


              • Большое спасибо за интересный рассказ
                Вот теперь думаю- может поехать на Брисбен посмотреть. Че т раньше всегда думал что село- селом..
                Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд.

                Comment


                • Сообщение от makcumka
                  Вот, вкратце, и все. Ждем визу.
                  Пасибки за рассказик - интересно было читать, познавательно, появились новые впечатления.

                  Comment


                  • Большое спасибо за рассказ!!

                    Comment


                    • Marie! Поздравляю с визой! Удачи!
                      Have a nice day

                      Comment


                      • Неделю назад заполнила Post-Lodgement Enquiry Form и отправила запрос по поводу статуса дела...
                        А в ответ... тишина

                        Сижу и думаю... они вообще на запросы отвечают? У кого какой опыт в этом деле есть, поделитесь, плииз

                        Comment


                        • У меня было 7 дней и ответили лишь наполовину от спрашиваемого
                          Senri no michi mo ippo kara
                          千里の道も一歩から

                          Comment


                          • А я в понедельник заполнила - сегодня ответили grant-letter-ом
                            Ребят, ВСЕМ в нашем вагончике - скорейших грантов!
                            Ну и ... выхожу я

                            Comment


                            • Сообщение от marie
                              А я в понедельник заполнила - сегодня ответили grant-letter-ом
                              Везуха-то какая! Не просто ответили, а grant-letter-ом!
                              Всё, надо перенимать традиции, написать что ли под линейкой "Где моя виза ... месяцев ... дней?"
                              Или пойти к "Нытикам" поныть, тоже, говорят, помагает

                              Ладно, шутки в сторону... подожду ещё маленько - мож созреют чё-нить ответить...

                              Comment


                              • Сообщение от Trillian
                                Сообщение от marie
                                А я в понедельник заполнила - сегодня ответили grant-letter-ом
                                Везуха-то какая! Не просто ответили, а grant-letter-ом!
                                Всё, надо перенимать традиции, написать что ли под линейкой "Где моя виза ... месяцев ... дней?"
                                Или пойти к "Нытикам" поныть, тоже, говорят, помагает

                                Ладно, шутки в сторону... подожду ещё маленько - мож созреют чё-нить ответить...
                                Надо долбать ASPC каждые 2 недели Как только за%%%%%%шь - грант дадут

                                Comment

                                Working...
                                X