Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - Июль 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Aston
    Сообщение от Maria Velana
    Мне на запрос ASPC ответил, что процессят они заявления СТРОГО по порядку получения их ASPC. То есть то, что сентябрьским дали офицеров раньше - не значит что их проверки начнутся раньше. Сказали, что все будет СТРОГО в порядке очереди.
    А можно ответ aspc в студию? Почитать... чиста интересу для
    да, вклею его сюда вечером - получен на дом.компьютер

    Comment


    • Сообщение от Zack
      Сообщение от Maria Velana

      Мне на запрос ASPC ответил, что процессят они заявления СТРОГО по порядку получения их ASPC. То есть то, что сентябрьским дали офицеров раньше - не значит что их проверки начнутся раньше. Сказали, что все будет СТРОГО в порядке очереди.
      ВОТ МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО, А КАК БЫ ОНИ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ЭТО http://gday.ru/processing/detail.php?id=1239
      ЧУВАК ПОДАЛСЯ В СЕНТЯБРЕ. ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ У НЕГО И ПОЛИС И МЕДИЦИНА ЗАТРЕБОВАНЫ. ЕСЛИ ВСЕ ПО ТАКОЙ "ОЧЕРЕДИ", ТО НЕ БОЯТСЯ ЛИ ОНИ, ЧТО ОНО ВСЕ ПРОТУХНЕТ, ПОКА ВСЕХ ПЕРЕД НИМ, В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ, ОБРАБОТАЮТ
      Всем подавшимся он-лайн приходит автоматический запрос на медицину и полицию. Офицер у сентябрьских, насколько я помню (может плохо читала) требует только 80-ю форму. При этом они пишут, что это Ваш выбор - проходить медицину/получать ментосправку немедленно, или ждать пока об этом специально попросит офицер. Еще есть такая Приписка: прохождение медицины/предоставление ментосправки, не дожидаясь специального запроса офицера - НЕ ГАРАНТИРУЕТ быстрого процессинга вашего дела, и не гарантирует, что это все не протухнет. Applicant сам решает когда предоставлять эти доки - на свое усмотрение.

      ЗЫ: Ну и что им с того, что протухнет? Платит то не ASPC

      Comment


      • Сообщение от Shurup
        Привет, всем кто в пути!
        У меня седня сняли мои чессзаработанные!
        С чем очень сильно поздравляю

        Comment


        • Сообщение от Trillian
          Сообщение от Zack
          Сообщение от Maria Velana

          Мне на запрос ASPC ответил, что процессят они заявления СТРОГО по порядку получения их ASPC. То есть то, что сентябрьским дали офицеров раньше - не значит что их проверки начнутся раньше. Сказали, что все будет СТРОГО в порядке очереди.
          ВОТ МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО, А КАК БЫ ОНИ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ЭТО http://gday.ru/processing/detail.php?id=1239
          ЧУВАК ПОДАЛСЯ В СЕНТЯБРЕ. ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ У НЕГО И ПОЛИС И МЕДИЦИНА ЗАТРЕБОВАНЫ. ЕСЛИ ВСЕ ПО ТАКОЙ "ОЧЕРЕДИ", ТО НЕ БОЯТСЯ ЛИ ОНИ, ЧТО ОНО ВСЕ ПРОТУХНЕТ, ПОКА ВСЕХ ПЕРЕД НИМ, В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ, ОБРАБОТАЮТ
          В поддержку того, что пишет Maria Velana. Кстати, недавно мне в инете попалась на глаза инфа о том, что «все, что поменялось так это то, что вместо человека компьютер генерит вам экналеджмент, берет деньги и назначает офисера. Те же операции, что раньше делал человек только теперь это быстрее. Однако собственно процессинг все равно делается человеком (точнее большим количеством людей) и емкость ASPC особо не изменилась. По этому все равно придется ждать своей очереди».
          И не только емкость! Наш русский таймлайн НЕ отражает ситуации с подачей доков в ASPC по всему миру.
          Как известно, одни из самых многочисленных GSM иммигрантов в AU- англичане. Вот они-то как раз и ждали 1 сентября (чтобы получить свои драгоценные дополнительные 5 баллов за ИЕЛТС), после чего дружно всем скопом подались в ASPC именно в сентябре.

          Я уже раньше здесь писала о том, у меня есть знакомая - англичанка, которая получила свою визу по независимой через два года после отправки доков в ASPC. В последние месяцы ожидания визы - она задолбала своего офицера, с вопросом "НУ ОТЧЕГО-ЖЕ зависит срок ожидания визы". На что ей ответили, что в основном зависит от количества людей, подавшихся по всему миру в тот же месяц с тобой.

          В общем-то и у нас ситуация не веселая (куча китайцев и индусов подавались с нами перед 1 сентября), но и после 1 сентября народ подается в большом количестве.

          ЗЫ: А по поводу моментального акнолиджа и назначения офицера - 3 месяца спустя, могу точно сказать, что психологически намного легче ждать поэтапно: 1. снятие денег, 2. акнолидж, 3. офицер - поскольку события происходят одно за другим (с перерывом в 2-3-4 месяца - то сеть чувствуешь, что какое-то движение по твоему делу есть) , нежели заслать им все - и ждать 8-9 месяцев без единого письма от них.

          Comment


          • Сообщение от Lynxx
            Народ! Сегодня по мылу пришло Acknowledgement letter!
            Через два месяца и почти десять дней после снятия денег!
            Сильно пресильно поздравляю!!!
            Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд.

            Comment


            • Hi!
              УРАААА!
              17.10.07 Наконец-то пришел долгожданный!
              Заодно узнал когда точно получили мои доки 09.07.07
              Итого 14 недель и 2 дня с момента получения и до acknowledgement и 9 недель и 5 дней с момента снятия денег. Надеюсь дальше побыстрее будет
              Удачи всем!
              Senri no michi mo ippo kara
              千里の道も一歩から

              Comment


              • Сообщение от Aston
                Сообщение от Maria Velana
                Мне на запрос ASPC ответил, что процессят они заявления СТРОГО по порядку получения их ASPC. То есть то, что сентябрьским дали офицеров раньше - не значит что их проверки начнутся раньше. Сказали, что все будет СТРОГО в порядке очереди.
                А можно ответ aspc в студию? Почитать... чиста интересу для
                Dear Sir/Madam,

                Thank you for your e-mail about your visa application under Australia’s
                General Skilled Migration programme.

                All applications are processed in the date order that they were received
                at our office.


                далее мне обясняют о том, что case officer ко мне обратится в случае, если от меня нужны будут какие-либо дополнительние доки, и что он-лайн статус обновляется офицером, а не автоматически, думаю это здесь никому не интересно.

                Comment


                • Ну, понеслась.

                  Сегодня и у нас сняли. Там получили документы 27 июля, итого 12 недель до снятия денег.

                  Ждем следующего этапа.

                  Comment


                  • Непосредственного отношения к топику не имеет, но всё же придется перепосылать 80-ую форму:
                    короче говоря, у нас сын родился!
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • 2 hekot
                      Поздравляем!!!!!!
                      Пусть растет здоровый и счастливый на радость родителям!!!! Теперь время полетит, даже не замите как быстро виза подйдет

                      Удачи!!!
                      "Я, ВОТ!, день рождение БУДУ справлять..."

                      Comment


                      • Сообщение от hekot
                        Непосредственного отношения к топику не имеет, но всё же придется перепосылать 80-ую форму:
                        короче говоря, у нас сын родился!
                        Очень радостная новость Поздравляю. Желаю ему стать счастливым беспроблемным австралийским майтом
                        Да, теперь у Вас радостей приятных и не очень лет на несколько вперед обеспечено.
                        Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд.

                        Comment


                        • Сообщение от hekot
                          Непосредственного отношения к топику не имеет, но всё же придется перепосылать 80-ую форму:
                          короче говоря, у нас сын родился!
                          Поздравляю!!! Мужик! Сыну и мамочке - здоровья отменного, папашке - терпения, спокойствия и понимания!!!

                          Comment


                          • Сообщение от hekot
                            у нас сын родился!

                            Здоровья маме, малышу и ... папе !!

                            Comment


                            • Сообщение от hekot
                              Непосредственного отношения к топику не имеет, но всё же придется перепосылать 80-ую форму:
                              короче говоря, у нас сын родился!
                              Сын - это хорошо! Поздравляю!

                              Comment


                              • Сообщение от hekot
                                Непосредственного отношения к топику не имеет, но всё же придется перепосылать 80-ую форму:
                                короче говоря, у нас сын родился!
                                поздравляю!

                                Comment

                                Working...
                                X