Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза невесты получена..............Через час после интервью!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от tom_tom
    Спасибо вам за такую чудесную новость!!! Забавно, сколько раз на каких-то других форумах и даже на сайтах агентов мне попадалсь противоположная информация!! Вы меня осчастливили Я пока еще жду интервью, но как только дождусь - так и сделаю!
    Удачи!
    Пишите тут, не теряйтесь
    Life's short; smell the roses.

    Comment


    • Сообщение от Kotenka
      Сообщение от tom_tom
      Спасибо вам за такую чудесную новость!!! Забавно, сколько раз на каких-то других форумах и даже на сайтах агентов мне попадалсь противоположная информация!! Вы меня осчастливили Я пока еще жду интервью, но как только дождусь - так и сделаю!
      Удачи!
      Пишите тут, не теряйтесь

      Обязательно

      Comment


      • Сообщение от Ovsianik
        и за границей много раз была (они же в разные посольства запросы посылют о нас)
        Сильно в этом сомневаюсь, все загран.поездки отслеживать будут? Тогда бы сроки ожидания были наверное лет по 5 как минимум. Да и данные в посольствах не вечно хранят, после 3-5 лет стирают все, а как быть с безвизовыми странами, там кто кого проверять будет?
        Per se

        Comment


        • Данные о ваших передвижениях хранятся в единой базе данных. Стоит только забить данные паспорта, все сразу видно, где вы были и нарушали ли где миграционные законы, поэтому запросы кидать никто не будет. Что надо, они и так знают. Запросы кидают в города, которые были указаны вами как места проживания больше чем 1 год (вроде так... хотя я не знаток). А размер сроков заключается в том, что по мнению посольства, виза невесты -это подвид миграционной визы, поэтому идут миграционные проверки. Хорошо что не проверяют так как проверяют по независимой - 1,5 -2 года.
          Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

          Comment


          • Да, все данные хранятся в единой базе, хотя туристические визы не проверяются, только если человек прожил за рубежем более года. А в безвизовых странах в любом случае фиксируется прибытие и отбытия, что-то вроде карточки миграционной. Как это было в Венгрии, когда еще виз не было.
            Всем удачи в получении визы невесты. я уже 3-ий день как прибывшая сюда



            Comment


            • Поздравляю с прибытием. Видела твои фотки, хорошо выглядишь, сразу видно глаза счастливы....Поздравляю с предстоящей свадьбой, очень за вас рада.
              Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

              Comment


              • Данные о ваших передвижениях хранятся в единой базе данных.
                Что за база такая чудесная?

                Стоит только забить данные паспорта, все сразу видно, где вы были и нарушали ли где миграционные законы
                Всемирный Большой брат не дремлет, опутал весь мир единой базой, все подмечает, как только террористы умудряются теракты устраивать...
                Что надо, они и так знают
                Прямо волшебники.
                А размер сроков заключается в том, что по мнению посольства, виза невесты -это подвид миграционной визы, поэтому идут миграционные проверки.
                А те кто никуда никогда не ездил, не был, не состоял, а ждут наравне с ездившими/жившими, у них то что проверяют?
                Хорошо что не проверяют так как проверяют по независимой - 1,5 -2 года
                По независимой больше доков и фактов проверять надо, чем у жен/невест, да и подающихся по независимой поболе числом будет(imho).
                Per se

                Comment


                • НЕ знаю как она называется, но знаю что есть такое.... эта база где хранятся данные паспорта и передвижения по миру. А под "что надо", я имела ввиду нарушали ли вы миграционные законы или нет. ....и еще... вы думете что все ваши данные только в паспорте хранятся, потеряли мол и все...человека нет...
                  Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                  Comment


                  • интересно а почему то мне не чего про турвизу не сказали вообще на интервь, это почему так одним говорят а другим нет...

                    сегодня не выдержала ( не стала ждать ответа от нашего офицера Юлиии) позвонила спросила про результаты медицины из Ау пришли и все ли там хорошо... это было скорее желание о себе напомнить и хоть чтото услышать- бальзам на душу пролить... сказали что все уже у них и все хорошо... как то теплее стало... теперь ждем ответа на письмо к офицеру - может чего поинтересней скажет....

                    Comment


                    • Сообщение от gran
                      интересно а почему то мне не чего про турвизу не сказали вообще на интервь, это почему так одним говорят а другим нет...

                      сегодня не выдержала ( не стала ждать ответа от нашего офицера Юлиии) позвонила спросила про результаты медицины из Ау пришли и все ли там хорошо... это было скорее желание о себе напомнить и хоть чтото услышать- бальзам на душу пролить... сказали что все уже у них и все хорошо... как то теплее стало... теперь ждем ответа на письмо к офицеру - может чего поинтересней скажет....
                      зато вам сказали открытым текстом что визу ждать всего 4 мес, а другим 10. а за такое время можно так соскучиться что ого-го.

                      кстати, у них на сайте до 1 апреля с.г. висела инф что весь процесс получения визы занимает максимум 8 мес и most of the cases are considered within 6 months. А с 1 апреля стало 10 мес и точка. Видимо не успевают обрабатывать увеличившийся поток заявлений.

                      Comment


                      • НЕ знаю как она называется, но знаю что есть такое.... эта база где хранятся данные паспорта и передвижения по миру.
                        Не выдумывайте, нету такой базы.
                        А под "что надо", я имела ввиду нарушали ли вы миграционные законы или нет. ....и еще... вы думете что все ваши данные только в паспорте хранятся, потеряли мол и все...человека нет...
                        Если нарушали австралийские законы, или в списках Интерпола значитесь, то узнают, все остальное маловероятно, если конечно сами не скажете...
                        Per se

                        Comment


                        • Сообщение от Piligrim
                          НЕ знаю как она называется, но знаю что есть такое.... эта база где хранятся данные паспорта и передвижения по миру.
                          Не выдумывайте, нету такой базы.
                          А под "что надо", я имела ввиду нарушали ли вы миграционные законы или нет. ....и еще... вы думете что все ваши данные только в паспорте хранятся, потеряли мол и все...человека нет...
                          Если нарушали австралийские законы, или в списках Интерпола значитесь, то узнают, все остальное маловероятно, если конечно сами не скажете...
                          Возможно глупый вопрос,но я все же спрошу.
                          На интервью Джулия Сландер( или Сандер), сказала о проверках на связи с террористами.Как они будут проверять эти самые связи или причастность к террору. Если спал с арабом или пр. муслимом- это связь с "возможным" террористом. Или за невестами агенты из австр. Посольства следят как Штирлицы-на предмет - явки-пароли- встречи на консперативных квартирах..... или у может у них своя база есть.
                          На форуме много написано, что одна из причин долгого ожидания визы, то что в России есть Чечня, и страна наша "опасная" и "неблагополучная". Все равно не догоняю как Посольство может это поверить.Хотя может многие в анкете откровенно пишут- сидел, причастен к терроризму, в графе "сообщите подробности"- все подробно описать, включая адреса и имена.

                          Comment


                          • Сообщение от ejevika75
                            Возможно глупый вопрос,но я все же спрошу.
                            На интервью Джулия Сландер( или Сандер), сказала о проверках на связи с террористами.Как они будут проверять эти самые связи или причастность к террору. Если спал с арабом или пр. муслимом- это связь с "возможным" террористом. Или за невестами агенты из австр. Посольства следят как Штирлицы-на предмет - явки-пароли- встречи на консперативных квартирах..... или у может у них своя база есть.
                            На форуме много написано, что одна из причин долгого ожидания визы, то что в России есть Чечня, и страна наша "опасная" и "неблагополучная". Все равно не догоняю как Посольство может это поверить.Хотя может многие в анкете откровенно пишут- сидел, причастен к терроризму, в графе "сообщите подробности"- все подробно описать, включая адреса и имена.
                            Причастность к террору/криминалу - будет проверять аналог австралийского КГБ(как он там у них называется), если у них в списках вы не числитесь, то все нормально, ясно дело, что контора эта сильно торопиться не будет из-за каких то иностранных невест, скорее всего львиную часть времени, что доки находятся у них,- они просто лежат в какой нибудь папке, пока о них кто нибудь не вспомнит. Вот и все проверки.
                            Вспомнились знакомые, которые выиграли гринкарту в Америку, начали заполнять анкеты и поняли, что если делать все как там написано, и предоставлять справки какие они хотят, то никуда они не поедут, ибо времени не хватит все собрать, а некоторые справки просто невозможно получить в принципе, да и ездить по территории бывшего СССР(и не только)за бумажками не хотелось, пришлось некоторые моменты своей биографии просто опустить, никто ничего не узнал, со временем благополучно получили ам.гражданство. Я конечно понимаю, что это наказуемо(если вскроется), но как говорится - лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

                            P.S. Для примера, в посольстве Великобритании в Москве, виза жены/невесты получалась раньше за один день, сейчас сроки немного увеличились, но не критично, до австралийских сроков ох как далеко, и справки из милиции никто не требует, и мед.тестов тоже нету, и вопросов про прошлые места жительства нету вообще, визу могут дать без собеседования, наверное террористов не боятся, или иностранцам доверяют больше.
                            Per se

                            Comment


                            • Сообщение от Piligrim
                              Сообщение от ejevika75
                              .
                              Причастность к террору/криминалу - будет проверять аналог австралийского КГБ(как он там у них называется), если у них в списках вы не числитесь, то все нормально, ясно дело, что контора эта сильно торопиться не будет из-за каких то иностранных невест, скорее всего львиную часть времени, что доки находятся у них,- они просто лежат в какой нибудь папке, пока о них кто нибудь не вспомнит. Вот и все проверки.

                              P.S. Для примера, в посольстве Великобритании в Москве, виза жены/невесты получалась раньше за один день, сейчас сроки немного увеличились, но не критично, до австралийских сроков ох как далеко, и справки из милиции никто не требует, и мед.тестов тоже нету, и вопросов про прошлые места жительства нету вообще, визу могут дать без собеседования, наверное террористов не боятся, или иностранцам доверяют больше.
                              Про Англию я знаю, даже америкосская виза ожидается 3-6 мес макс, а уж про австралийскую я молчу. Нормальных людей они пускать не хотят, а нелегалы 1000 ми на пМЖ к ним приезжают. И аналог австралийского КГБ не пытается их вычислить, проверить и отправить на историческую Родину.
                              Если честно не поняла как в я могу числится в австралийской Базе или вообще в какой-либо базе Интерпола. Наверное, такие люди вообще не подаются на визы невесты, а нелегально едут в страну.Они же не самоубийцы. Где логика.

                              За все это время , передумав о многом 1000 раз пришла к выводу.
                              1 НАС там не любят и не хотят , особенно русских. Вспомните последние события Англия- Россия.
                              2 Долго ждать визу нужно не из-за каких-то там секретных внутренних проверок, а по причине- ВДРУГ невеста выйдет замуж за соотечественника из Росии и позабудет о Австралии- оно им на руку. Вот и ждут до последнего.
                              Как-то не вериться, что моск. Посольство выдает в среднем 500 виз в год и у них работы немеренно.
                              Пример- была я тут в Консульстве Щвейцарии в СПб, передо мной дувушка - представитель Мариинского театра, у нее 136 паспорта артистов Мариинки. На все про все ушло 5 мин.ВИЗЫ ПОЛУЧИЛИ ВСЕ 136 чел. А тут состариться можно пока визу ждешь.

                              Comment


                              • Сообщение от ejevika75
                                Сообщение от Piligrim
                                Сообщение от ejevika75
                                .
                                Причастность к террору/криминалу - будет проверять аналог австралийского КГБ(как он там у них называется), если у них в списках вы не числитесь, то все нормально, ясно дело, что контора эта сильно торопиться не будет из-за каких то иностранных невест, скорее всего львиную часть времени, что доки находятся у них,- они просто лежат в какой нибудь папке, пока о них кто нибудь не вспомнит. Вот и все проверки.

                                P.S. Для примера, в посольстве Великобритании в Москве, виза жены/невесты получалась раньше за один день, сейчас сроки немного увеличились, но не критично, до австралийских сроков ох как далеко, и справки из милиции никто не требует, и мед.тестов тоже нету, и вопросов про прошлые места жительства нету вообще, визу могут дать без собеседования, наверное террористов не боятся, или иностранцам доверяют больше.
                                Про Англию я знаю, даже америкосская виза ожидается 3-6 мес макс, а уж про австралийскую я молчу. Нормальных людей они пускать не хотят, а нелегалы 1000 ми на пМЖ к ним приезжают. И аналог австралийского КГБ не пытается их вычислить, проверить и отправить на историческую Родину.
                                Если честно не поняла как в я могу числится в австралийской Базе или вообще в какой-либо базе Интерпола. Наверное, такие люди вообще не подаются на визы невесты, а нелегально едут в страну.Они же не самоубийцы. Где логика.

                                За все это время , передумав о многом 1000 раз пришла к выводу.
                                1 НАС там не любят и не хотят , особенно русских. Вспомните последние события Англия- Россия.
                                2 Долго ждать визу нужно не из-за каких-то там секретных внутренних проверок, а по причине- ВДРУГ невеста выйдет замуж за соотечественника из Росии и позабудет о Австралии- оно им на руку. Вот и ждут до последнего.
                                Как-то не вериться, что моск. Посольство выдает в среднем 500 виз в год и у них работы немеренно.
                                Пример- была я тут в Консульстве Щвейцарии в СПб, передо мной дувушка - представитель Мариинского театра, у нее 136 паспорта артистов Мариинки. На все про все ушло 5 мин.ВИЗЫ ПОЛУЧИЛИ ВСЕ 136 чел. А тут состариться можно пока визу ждешь.

                                или родить

                                Comment

                                Working...
                                X