Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза невесты получена..............Через час после интервью!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Девчонки, подскажите, кто уже прошел интервью. Сколько времени оно примерно займет. И все ли надо туда тащить?

    Comment


    • Сообщение от Liliya
      Девчонки, подскажите, кто уже прошел интервью. Сколько времени оно примерно займет. И все ли надо туда тащить?
      Всё - это что? Доказательства и документы? Конечно.
      Мое интервью продлилось чуть больше часа, но мы с офицером просто заболтались Она через час опомнилась, что ей сказали поговорить со мной минут 20.
      Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
      (origins.by.ru)

      Comment


      • 6 месяцев это недолго, скорее всего через месяц-два уже визу бы дали. А по туристической насколько я знаю расписываться нельзя, а даже если и можно, то потом могут быть проблемы с департаментом иммиграции при получении визы жены [/quote]

        Da, mi toje vse nadejalis shto vot-vot dadut vizu, i po srokam schitali, kajdii den jdali, no etogo ne sluchilos. a u nas zaplanirovana bolshaja svadba eshe s fevrala mesjaza s gostjami iz drugih stran v tom chisle. Vobshem nikak ne hotelos perenosit dati, poetomu i ne stali dojidatsa vizi nevesti.
        Po tur,vize raspisivatsa MOJNO, nam eto ofizer sama skazala. Tem bolee shto v nei net etogo shtampa *not for future stay*. Edinstvennaja problema budet - nado budet viehat iz strani na neskolko dnei poka prinimaetsa reshenie po vize. No kak tut uje govorili mojno iv New Zeland poehat ili v druguju blijaishuju stranu. Nu shtoj znachit poedu.....!

        Comment


        • Рада за вас, Kotenok, что вы све же решились. Поздравляю с предстоящей свадьбой....Счастья вам.
          Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

          Comment


          • Сообщение от Kotenok
            Edinstvennaja problema budet - nado budet viehat iz strani na neskolko dnei poka prinimaetsa reshenie po vize. No kak tut uje govorili mojno iv New Zeland poehat ili v druguju blijaishuju stranu. Nu shtoj znachit poedu.....!
            Znakomiy viezjal na 5 mecyaczev.Vi tochno uznayte.tem bolee u vas turisticheskaya viza.

            Comment


            • Сообщение от Half_Life
              Сообщение от Kotenok
              Сообщение от oksanavtown
              Kotenok как у вас дела? Что слышно? Какой срок?
              A mi ne stali bolshe jdat i ispitivat sudbu i ja vchera priehala po turvize v Avstraliju tak kak v Nojabre u nas svadba. Jdali vizu nevesti 6 s lishnim mesjazev, i tak i ne dojdalis, i eto pri tom sho u nas dokumenti bili IDEALNIE!!!!! Vot.
              6 месяцев это недолго, скорее всего через месяц-два уже визу бы дали. А по туристической насколько я знаю расписываться нельзя, а даже если и можно, то потом могут быть проблемы с департаментом иммиграции при получении визы жены
              почему обязательно проблемы. в департаменте работают нормальные адекватные люди и если у них процедура замужества до получения визы невесты прописана, то значит так разрешено. это мое мнение. Могут наверное дополнительно запросить документы, т.к. на визу жены их нужно больше. Может у людей экстренная и безотлагательная ситуация, например, беременность или др причины, по которым они не могут ждать. я кстати для себя тоже такой вариант рассматривала, но визу выдали вовремя.

              kotenok желаю удачи и счатливой свадьбы Поступайте так, как считаете нужным

              Comment


              • Сообщение от vikky
                в департаменте работают нормальные адекватные люди и если у них процедура замужества до получения визы невесты прописана
                Ага, и поэтому тем кто выходит замуж по визе невесты, предварительно прождав её по пол года и больше, выдают промежуточную визу без права выезда из страны и рассматривают документы на визу жены по году и больше без объяснения причин Интересно, если к невестам у них такое отношение, то какое у них к тем, кто приехав в Австралию как турист выскакивает замуж

                Comment


                • Сообщение от Half_Life
                  Сообщение от vikky
                  в департаменте работают нормальные адекватные люди и если у них процедура замужества до получения визы невесты прописана
                  Ага, и поэтому тем кто выходит замуж по визе невесты, предварительно прождав её по пол года и больше, выдают промежуточную визу без права выезда из страны и рассматривают документы на визу жены по году и больше без объяснения причин Интересно, если к невестам у них такое отношение, то какое у них к тем, кто приехав в Австралию как турист выскакивает замуж
                  что это за промежуточная виза без права выезда? я о таком никогда не слышала. поделитесь опытом.

                  Comment


                  • Сообщение от Half_Life
                    Ага, и поэтому тем кто выходит замуж по визе невесты, предварительно прождав её по пол года и больше, выдают промежуточную визу без права выезда из страны и рассматривают документы на визу жены по году и больше без объяснения причин Интересно, если к невестам у них такое отношение, то какое у них к тем, кто приехав в Австралию как турист выскакивает замуж
                    У меня тоже вопрос по этому поводу. Поделитесь. Это даже не моя инициатива расписаться здесь по тур. визе, а его. Неужели они это вообще не рассматривают? И какая разница, когда люди женятся? Просто нужно попытаться создать дальнейшие условия людям. Или как они там мыслят? Что все невесты - это просто желающие прорваться, так сказать, в Австралию? Но это же бред полнейший. Люди просто хотят быть вместе и рядом.
                    Кто ищет, тот всегда найдет!!!

                    Comment


                    • Half_Life не пугайте, пожалуйста, девушек....промежуточная виза называется вриджинг...и дается она на время ожидания меджу визой невесты и визой жены.....и она действительно без права выезда из страны, НО!!!, если нужно, можно получить за 30 мин и несколько десятков австралийсих баксов ту же бриджинг визу но с правим выезда и въезда на время поездки. Так что нет причин для паники.
                      Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                      Comment


                      • Сообщение от Gostiya_
                        Сообщение от Half_Life
                        Ага, и поэтому тем кто выходит замуж по визе невесты, предварительно прождав её по пол года и больше, выдают промежуточную визу без права выезда из страны и рассматривают документы на визу жены по году и больше без объяснения причин Интересно, если к невестам у них такое отношение, то какое у них к тем, кто приехав в Австралию как турист выскакивает замуж
                        У меня тоже вопрос по этому поводу. Поделитесь. Это даже не моя инициатива расписаться здесь по тур. визе, а его. Неужели они это вообще не рассматривают? И какая разница, когда люди женятся? Просто нужно попытаться создать дальнейшие условия людям. Или как они там мыслят? Что все невесты - это просто желающие прорваться, так сказать, в Австралию? Но это же бред полнейший. Люди просто хотят быть вместе и рядом.
                        И еще тогдв вопрос по ходу дела. Вот как вы думаете, Half_Life, ну вот ладно, случилась ситуация и поженились люди по тур.визе. Но, естественно, выехали из страны, подали док-ты на визу жены. Сколько ждут? И дадут ли они еще одну тур.визу? Я думаю, почему нет, уже ведь официально поженились в Австралии. Или еще как? Спасибо заранее
                        Кто ищет, тот всегда найдет!!!

                        Comment


                        • Oksanavtown, похоже вы правы.

                          Цитирую:

                          If you apply for a partner visa in Australia, you will usually be eligible for a Bridging visa.
                          A Bridging visa keeps you lawfully in Australia in the event that:
                          • your current visa ceases before a decision is made by the department on your partner
                          visa application;

                          If you wish to travel overseas while your partner visa application is being considered, you
                          will need to apply for a specific Bridging visa to allow you to travel overseas and then
                          return to Australia.

                          так что нет переживаний по этому поводу.

                          Comment


                          • Сообщение от Gostiya_
                            Сообщение от Gostiya_
                            Сообщение от Half_Life
                            Ага, и поэтому тем кто выходит замуж по визе невесты, предварительно прождав её по пол года и больше, выдают промежуточную визу без права выезда из страны и рассматривают документы на визу жены по году и больше без объяснения причин Интересно, если к невестам у них такое отношение, то какое у них к тем, кто приехав в Австралию как турист выскакивает замуж
                            У меня тоже вопрос по этому поводу. Поделитесь. Это даже не моя инициатива расписаться здесь по тур. визе, а его. Неужели они это вообще не рассматривают? И какая разница, когда люди женятся? Просто нужно попытаться создать дальнейшие условия людям. Или как они там мыслят? Что все невесты - это просто желающие прорваться, так сказать, в Австралию? Но это же бред полнейший. Люди просто хотят быть вместе и рядом.
                            И еще тогдв вопрос по ходу дела. Вот как вы думаете, Half_Life, ну вот ладно, случилась ситуация и поженились люди по тур.визе. Но, естественно, выехали из страны, подали док-ты на визу жены. Сколько ждут? И дадут ли они еще одну тур.визу? Я думаю, почему нет, уже ведь официально поженились в Австралии. Или еще как? Спасибо заранее
                            Наверное ждут столько же сколько и другие, но какой тогда смысл был въезжать в страну, выезжать и ждать? Я так думаю, что невесты приезжают сюда чтобы выйти замуж, создавать семью, обустраивать тут в Австралии и никуда уже не дёргаться. Да и виза невесты даёт больше прав и платить за визу жены намного меньше. Есть другие случаи, когда пара расписывалась в России и жених либо оставался жить с женой до получения визы, либо летел обратно в Австралию и ждали визу порознь. Личных знакомых нет, кто расписывался по тур визе, но насколько я знаю этого многие старались избегать и идти "правильным", хотя и более долгим путём.

                            Насчёт бриджинг визы, автоматом даётся без права выезда. А если хотите выехать, то нужно заплатить 75 долларов, и эта виза будет действительна только на одну поездку. Если захотите опять куда-нибудь выехать, то платите ещё 75! Вот меня что и поражает факт. Значит приехала невеста сюда после мучительного долгого ожидания по визе невесты. которая даёт права на выезд и въезд. Расписались, подали на визу жены в установленные рамки, предоставили все документы, заплатили немалые деньги, в общем удовлетворили всем требованиям визы и департамента, а тебе в ответ год ожидания и виза с худшими условиями чем виза по которой въезжали в страну! А если хочешь с такими же условиями, что и виза невесты была, то мол плати денюжку

                            Не знаю, дают ли бриджинг тем, кто приезжает по туристической и выходит замуж

                            Comment


                            • Comment


                              • Сообщение от Half_Life
                                Наверное ждут столько же сколько и другие, но какой тогда смысл был въезжать в страну, выезжать и ждать? Я так думаю, что невесты приезжают сюда чтобы выйти замуж, создавать семью, обустраивать тут в Австралии и никуда уже не дёргаться. Да и виза невесты даёт больше прав и платить за визу жены намного меньше. Есть другие случаи, когда пара расписывалась в России и жених либо оставался жить с женой до получения визы, либо летел обратно в Австралию и ждали визу порознь. Личных знакомых нет, кто расписывался по тур визе, но насколько я знаю этого многие старались избегать и идти "правильным", хотя и более долгим путём.

                                Насчёт бриджинг визы, автоматом даётся без права выезда. А если хотите выехать, то нужно заплатить 75 долларов, и эта виза будет действительна только на одну поездку. Если захотите опять куда-нибудь выехать, то платите ещё 75! Вот меня что и поражает факт. Значит приехала невеста сюда после мучительного долгого ожидания по визе невесты. которая даёт права на выезд и въезд. Расписались, подали на визу жены в установленные рамки, предоставили все документы, заплатили немалые деньги, в общем удовлетворили всем требованиям визы и департамента, а тебе в ответ год ожидания и виза с худшими условиями чем виза по которой въезжали в страну! А если хочешь с такими же условиями, что и виза невесты была, то мол плати денюжку

                                Не знаю, дают ли бриджинг тем, кто приезжает по туристической и выходит замуж
                                Какой смысл въезжать в страну? Вообще подавали на годовую, но на телефонном собеседовании они мне сами предложили 6-месячную визу. С объяснением, что это - 1 год жить вместе - уже не гостевая виза и бла-бла-бла. Но, как прокомментировал мне мой после моего собеседования, они просто не хотят отношений де-факто. Мы думали, что может он за это время опять получит работу в России, и мы, спокойно уехавшие и прождавшие этот безумный период ожидания ВМЕСТЕ в России, потом спокойно, после получения визы, поедем в АУ. Но нет, не получается пока с работой там. Хотя он у меня там работал.

                                А слышала, кстати, мнение, что здесь можно пожениться, и они проще потом это вопринимают.
                                Но я, как обычно, сначала везде послушаю Может и не надо?
                                Кто ищет, тот всегда найдет!!!

                                Comment

                                Working...
                                X