Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза невесты получена..............Через час после интервью!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Valerinka
    Я с Вами согласна. Перспектива выйти замуж по туристической визе в Австралии своими последствиями пугает
    Мы с моим мужчиной после нескольких встреч поженились в России и я жду уже визу 9 месяцев.
    Я жду в пределах установленного срока так что все нормально.
    А вот одни знакомые поженились в Австралии по турвизе. Ей пришлось выехать из страны и она ждет еще дольше, я даже уже не спрашиваю сколько
    А можно попросить Вас Спросите, пожалуйста Безумно интересно.
    Кто ищет, тот всегда найдет!!!

    Comment


    • Сообщение от Kotenok
      6 месяцев это недолго, скорее всего через месяц-два уже визу бы дали. А по туристической насколько я знаю расписываться нельзя, а даже если и можно, то потом могут быть проблемы с департаментом иммиграции при получении визы жены
      Da, mi toje vse nadejalis shto vot-vot dadut vizu, i po srokam schitali, kajdii den jdali, no etogo ne sluchilos. a u nas zaplanirovana bolshaja svadba eshe s fevrala mesjaza s gostjami iz drugih stran v tom chisle. Vobshem nikak ne hotelos perenosit dati, poetomu i ne stali dojidatsa vizi nevesti.
      Po tur,vize raspisivatsa MOJNO, nam eto ofizer sama skazala. Tem bolee shto v nei net etogo shtampa *not for future stay*. Edinstvennaja problema budet - nado budet viehat iz strani na neskolko dnei poka prinimaetsa reshenie po vize. No kak tut uje govorili mojno iv New Zeland poehat ili v druguju blijaishuju stranu. Nu shtoj znachit poedu.....! [/quote]

      Можно расписываться по тур визе, мы так и сделали- я поехала туда по тур визе и мы поженились. Потом Я вернулась обратно, мы подали на визу жены, подождали 5 месяцев и решили на тур визу подать, чтобы уже вместе там ждать визу жены. И представляете- обе визы подтвердили в один день!
      В ноябре еду к мужу

      Comment


      • Comment


        • Сообщение от Valerinka

          Как повезло вам! Поздравляю. И зачем же тогда вся эта волокита с визами невест тогда ?
          Во-первых чтобы уже из страны не выезжать, а создавать семью. Во-вторых как я уже писала женидьба по визе невесты имеет преимущества перед туристами (меньше платить, больше прав виза даёт и т.п.) Тем более что часто тур визы девушкам незамужним не дают, как раз по причине чтобы они не выскочили вдруг замуж в Австралии. Но с теми, кто подался на визу невесты, а потом на тур - ситуация немного другая. Вообще по этому вопросу надо найти более официальную инфу, чем этот форум

          Comment


          • Half_Life, вы меня извините конечно, но вы зачем-то людей пугаете недостоверной информацией... Во-первых, виза невесты и виза жены стоят абсолютно одинаково, разница только в том, что по визе невесты сначала платят 1300 в Москве, а потом 700 тут, а по визе жены вся сумма платится сразу. Во-вторых, по тур визе расписываться можно, я сама об этом узнавала в местном отделе иммиграции, это никак не отразится на дальнейшем получении визы и, как мне сказал офицер, даже покажет серьезность намерений (но это в том случае, когда люди уже ждут визу невесты и получают в это время тур визу). В-третьих, как там выше уже написали, bridging visa не так уж страшна и в случае необходимости можно получить право на выезд и возвращение. Ну и в-четвертых, никаких особых прав виза невесы не дает по сравнению с тур визой, только право на работу, ни курсов английского, ни Medicare, ни возможности зарегистрироваться в JobNetwork для поиска работы через агентсва... очень такая бесправная виза...

            Comment


            • Как повезло вам! Поздравляю. И зачем же тогда вся эта волокита с визами невест тогда ?





              Спасибо большое!
              Я не вижу преимуществ визы невесты перед визой жены, если честно Стоят он точно одинаково
              На собеседовании правда меня пытали- как же так, неужели Вы не знали, что будите замуж выходить, когда подавали на тур визу? Но главное- не сдаваться Твердо отвечала- нет, не предполагала даже.

              Comment


              • Сообщение от vladmari
                Half_Life, вы меня извините конечно, но вы зачем-то людей пугаете недостоверной информацией... Во-первых, виза невесты и виза жены стоят абсолютно одинаково, разница только в том, что по визе невесты сначала платят 1300 в Москве, а потом 700 тут, а по визе жены вся сумма платится сразу. Во-вторых, по тур визе расписываться можно, я сама об этом узнавала в местном отделе иммиграции, это никак не отразится на дальнейшем получении визы и, как мне сказал офицер, даже покажет серьезность намерений (но это в том случае, когда люди уже ждут визу невесты и получают в это время тур визу). В-третьих, как там выше уже написали, bridging visa не так уж страшна и в случае необходимости можно получить право на выезд и возвращение. Ну и в-четвертых, никаких особых прав виза невесы не дает по сравнению с тур визой, только право на работу, ни курсов английского, ни Medicare, ни возможности зарегистрироваться в JobNetwork для поиска работы через агентсва... очень такая бесправная виза...
                Я согласна, что виза невесты почти никак не отличается от тур визы, кроме того что обязан расписаться иначе аут. Работать, значит, ты можешь, а получать мед. обслуживание и прочее только за свои деньги. Да и цена у нее не из дешевых.
                А вот по поводу тотал кост (виза невесты + жены) или (невесты + турвиза/свадьба + жены) то тут есть лазейка. Если внимательно почитать их правила, то поучается так

                цитирую первоисточник
                If you marry your fiancй(e) before you are granted a Prospective Marriage visa, you can
                change your application to that of a Spouse visa at no extra charge.

                получается, если подала на визу невесты, получила тур визу и по ней расписались, то можно сэкономить аж целых 670 AUD - стоимость тур визы

                Comment


                • Сообщение от vikky
                  Сообщение от vladmari
                  Half_Life, вы меня извините конечно, но вы зачем-то людей пугаете недостоверной информацией... Во-первых, виза невесты и виза жены стоят абсолютно одинаково, разница только в том, что по визе невесты сначала платят 1300 в Москве, а потом 700 тут, а по визе жены вся сумма платится сразу. Во-вторых, по тур визе расписываться можно, я сама об этом узнавала в местном отделе иммиграции, это никак не отразится на дальнейшем получении визы и, как мне сказал офицер, даже покажет серьезность намерений (но это в том случае, когда люди уже ждут визу невесты и получают в это время тур визу). В-третьих, как там выше уже написали, bridging visa не так уж страшна и в случае необходимости можно получить право на выезд и возвращение. Ну и в-четвертых, никаких особых прав виза невесы не дает по сравнению с тур визой, только право на работу, ни курсов английского, ни Medicare, ни возможности зарегистрироваться в JobNetwork для поиска работы через агентсва... очень такая бесправная виза...
                  Я согласна, что виза невесты почти никак не отличается от тур визы, кроме того что обязан расписаться иначе аут. Работать, значит, ты можешь, а получать мед. обслуживание и прочее только за свои деньги. Да и цена у нее не из дешевых.
                  А вот по поводу тотал кост (виза невесты + жены) или (невесты + турвиза/свадьба + жены) то тут есть лазейка. Если внимательно почитать их правила, то поучается так

                  цитирую первоисточник
                  If you marry your fiancй(e) before you are granted a Prospective Marriage visa, you can
                  change your application to that of a Spouse visa at no extra charge.

                  получается, если подала на визу невесты, получила тур визу и по ней расписались, то можно сэкономить аж целых 670 AUD - стоимость тур визы


                  Мы подавали на visitors visa нв 12 месяцев это стоило $80 aus

                  Comment


                  • Сообщение от vladmari
                    Half_Life, вы меня извините конечно, но вы зачем-то людей пугаете недостоверной информацией... Во-первых, виза невесты и виза жены стоят абсолютно одинаково, разница только в том, что по визе невесты сначала платят 1300 в Москве, а потом 700 тут, а по визе жены вся сумма платится сразу. Во-вторых, по тур визе расписываться можно, я сама об этом узнавала в местном отделе иммиграции, это никак не отразится на дальнейшем получении визы и, как мне сказал офицер, даже покажет серьезность намерений (но это в том случае, когда люди уже ждут визу невесты и получают в это время тур визу). В-третьих, как там выше уже написали, bridging visa не так уж страшна и в случае необходимости можно получить право на выезд и возвращение. Ну и в-четвертых, никаких особых прав виза невесы не дает по сравнению с тур визой, только право на работу, ни курсов английского, ни Medicare, ни возможности зарегистрироваться в JobNetwork для поиска работы через агентсва... очень такая бесправная виза...
                    Это скорее у вас информация недостоверная, вы когда визу невесты или жены получали? Ситуация и сроки рассмотрения меняются буквально чуть ли не каждый год. И я народ не пугаю, а предупреждаю. Почитайте получше, что такое виза невесты и её отличия от туристической (даже из самого названия можно много чего вычерпать). И ещё подумайте про процент девушек, которым эту самую тур визу не дают, наверняка они не придут сюда на форум писать и жаловаться. А пишут только те, у кого всё получилось.

                    В общем делайте милые девушки как хотите, это ваша жизнь и вам решать. Кто хотел, тот примет к сведению

                    Comment


                    • Интервью!!!!!!!!!!!

                      Я сегодня прошла интерьвью!!!!!!!!!!! Чуда не случилось визу через час не дали . Сказали, что документы впорядке. Мы свяжимся с вашим агентом и вы не переживайте, если мы не будем писать Вам по нескольку месяцев. Вобщем сказали ждать. Офицер Юлия Сандлер, очень милая, тактичная. Все прошло хорошо, я больше переживала. У кого-нибуть она вела дела? Напишите в какие сроки расматривали. Так, что теперь и я присоединясь к ожидающим. Ждемсссссссс..........

                      Comment


                      • Сообщение от Half_Life
                        Сообщение от vladmari
                        Half_Life, вы меня извините конечно, но вы зачем-то людей пугаете недостоверной информацией... Во-первых, виза невесты и виза жены стоят абсолютно одинаково, разница только в том, что по визе невесты сначала платят 1300 в Москве, а потом 700 тут, а по визе жены вся сумма платится сразу. Во-вторых, по тур визе расписываться можно, я сама об этом узнавала в местном отделе иммиграции, это никак не отразится на дальнейшем получении визы и, как мне сказал офицер, даже покажет серьезность намерений (но это в том случае, когда люди уже ждут визу невесты и получают в это время тур визу). В-третьих, как там выше уже написали, bridging visa не так уж страшна и в случае необходимости можно получить право на выезд и возвращение. Ну и в-четвертых, никаких особых прав виза невесы не дает по сравнению с тур визой, только право на работу, ни курсов английского, ни Medicare, ни возможности зарегистрироваться в JobNetwork для поиска работы через агентсва... очень такая бесправная виза...
                        Это скорее у вас информация недостоверная, вы когда визу невесты или жены получали? Ситуация и сроки рассмотрения меняются буквально чуть ли не каждый год. И я народ не пугаю, а предупреждаю. Почитайте получше, что такое виза невесты и её отличия от туристической (даже из самого названия можно много чего вычерпать). И ещё подумайте про процент девушек, которым эту самую тур визу не дают, наверняка они не придут сюда на форум писать и жаловаться. А пишут только те, у кого всё получилось.

                        В общем делайте милые девушки как хотите, это ваша жизнь и вам решать. Кто хотел, тот примет к сведению
                        Вы знаете, мой жених в мае получил эту визу, у меня как раз информация из первых рук, я сама лично собирала документы и узнавала всю информацию, плюс у меня свободный английский, так, к слову. Так что не надо думать, что только вы сведущи в этом вопросе... Мы сами прошли через отказ в гостевой визе, правда отказ этот был до подачи на визу жениха/невесты, ничего, руки не опустились...

                        Comment


                        • Re: Интервью!!!!!!!!!!!

                          Сообщение от Liliya
                          Я сегодня прошла интерьвью!!!!!!!!!!! Чуда не случилось визу через час не дали . Сказали, что документы впорядке. Мы свяжимся с вашим агентом и вы не переживайте, если мы не будем писать Вам по нескольку месяцев. Вобщем сказали ждать. Офицер Юлия Сандлер, очень милая, тактичная. Все прошло хорошо, я больше переживала. У кого-нибуть она вела дела? Напишите в какие сроки расматривали. Так, что теперь и я присоединясь к ожидающим. Ждемсссссссс..........
                          Поздравляю и удачи в скорейшем получении визы. Интервью действительно не так страшно, как кажется до

                          Comment


                          • Re: Интервью!!!!!!!!!!!

                            Сообщение от Liliya
                            Я сегодня прошла интерьвью!!!!!!!!!!! Чуда не случилось визу через час не дали . Сказали, что документы впорядке. Мы свяжимся с вашим агентом и вы не переживайте, если мы не будем писать Вам по нескольку месяцев. Вобщем сказали ждать. Офицер Юлия Сандлер, очень милая, тактичная. Все прошло хорошо, я больше переживала. У кого-нибуть она вела дела? Напишите в какие сроки расматривали. Так, что теперь и я присоединясь к ожидающим. Ждемсссссссс..........
                            Мои поздравления Теперь желаю терпения и еще раз терпения. И, главное, верить, что все будет хорошо. Удачи.
                            Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                            (origins.by.ru)

                            Comment


                            • Re: Интервью!!!!!!!!!!!

                              Сообщение от Liliya
                              Я сегодня прошла интерьвью!!!!!!!!!!! Чуда не случилось визу через час не дали . Сказали, что документы впорядке. Мы свяжимся с вашим агентом и вы не переживайте, если мы не будем писать Вам по нескольку месяцев. Вобщем сказали ждать. Офицер Юлия Сандлер, очень милая, тактичная. Все прошло хорошо, я больше переживала. У кого-нибуть она вела дела? Напишите в какие сроки расматривали. Так, что теперь и я присоединясь к ожидающим. Ждемсссссссс..........
                              я после интервью, помню, так переживала, что не смогла на все их вопросы дать конкретных ответов. но потом как-то со временем успокоилась, а сейчас и не помню, что спрашивали
                              а вс на каком языке допрашивали? меня по-русски, что очень удивило, т.к. я морально к анг подготовилась.

                              Comment


                              • Re: Интервью!!!!!!!!!!!

                                я после интервью, помню, так переживала, что не смогла на все их вопросы дать конкретных ответов. но потом как-то со временем успокоилась, а сейчас и не помню, что спрашивали
                                а вс на каком языке допрашивали? меня по-русски, что очень удивило, т.к. я морально к анг подготовилась.[/quote]

                                У меня итервью на русском прошло, потом мне сказали, что мы немного должны по английски поговорить, что это не экзамен, а так просто посмотреть как я понимать и отвечать буду. Но на английском всего пару вопросов задали.

                                Comment

                                Working...
                                X