Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза невесты получена..............Через час после интервью!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вот и мне дали сегодня туристическую!!! Я от счастья вообще ничего не соображала весь день!!

    Дали на год, въезжать и выезжать в страну можно сколько хочешь раз. Потрясающе!!! Только сегодня я поняла что 12 декабя я действительно улетаю и пора срочно отправлять вещи, хотя билеты лежат уже месяц

    Я подавала документы на туристическую через день после собеседования на невестинскую(12 и 14 ноября соответственно), и хотела бы всех, кто будет делать также предупредить об одной особенности. Оказалось, что для получения гостевой визы больше чем на три месяца необходимо чтобы из австралии уже пришли результаты вашего медицинского обследования!! Я прошла его сразу как прилетела в москву в конце сентября. Мне повезло, что сразу как я позвонила в посольство и мне назначили день интервью, офицер отправила мою медицину в австралию на оценку. Это было 4 октября! и вот только сегодня пришли результаты, подтверждение что все в порядке и мне можно давать визу! Так долго!!

    Кстати, сейчас на собеседование нужно записываться примерно за месяц, имейте ввиду, те кто только собирается это делать!
    не ждите когда у вас будут документы, обязательно пишите в посольство заранее!

    Еду кстати в Мельбурн. Как только будут хоть какие-то новости буду здесь писать обязательно. Хотя мне в конце интервью честно так сказали: будьте готовы, что вы от нас ближайшие несколько месяцев ничего не услышите. Сроки у нас пугающие, мы вам даже не будем никаких конкретных называть....
    Так что я запасаюсь терпением...

    Comment


    • Сообщение от tom_tom
      пора срочно отправлять вещи...
      Удачи с вашим мужчиной!
      Вещи по почте хотите отправить?
      Мне на почте инструкцию показали, что не новые и ношеные вещи не посылать, австралия не пропустит. Поэтому все с собой.

      А вообще кто-то посылал в австралию свои вещи?

      Comment


      • Сообщение от Valerinka
        Сообщение от tom_tom
        пора срочно отправлять вещи...
        Удачи с вашим мужчиной!
        Вещи по почте хотите отправить?
        Мне на почте инструкцию показали, что не новые и ношеные вещи не посылать, австралия не пропустит. Поэтому все с собой.

        А вообще кто-то посылал в австралию свои вещи?
        с полной ответсвенностью заявляю, что это полная ерунда. я отправляла ношеные вещи и буду отправлять, так как в 20 кг уложиться (мне) не возможно. почтой получается дешевле всего, я отправляю вещи (свитера, куртки и тд) и книги. инструкцию придумали на нашей почте, почему - никто не знает. здесь на форуме это много раз обсуждалось. обходится либо упаковкой вещей в пакетики и заявлением что они новые, если спросят, либо - как это делала я - поездкой на центр. телеграф и отправкой оттуда. там кажется нет такой инструкции ну в общем можно просто пробовать соседнее почтовое отделение.

        Comment


        • tom_tom, радуюсь за вас

          Comment


          • Сообщение от triple double ju
            tom_tom, радуюсь за вас
            спасибо большое

            Comment


            • Всем здравствуйте! Я тоже влилась в ряды ожидающих невест. И честно говоря, оптимизму уже не хватает. Особенно после заявления офицера о сроке в 10 месяцев или даже больше.
              Живу в Москве. Ждем визу вместе с маленьким сынкой.

              Comment


              • Сообщение от tom_tom
                Вот и мне дали сегодня туристическую!!! Я от счастья вообще ничего не соображала весь день!!
                Поздравляю!

                Не напишите в личку, какие документы сдавали на туристическую и как вам удалось получить мульти визу (с многократными выездами и въездами).

                Comment


                • Сообщение от tom_tom
                  с полной ответсвенностью заявляю, что это полная ерунда. я отправляла ношеные вещи и буду отправлять, так как в 20 кг уложиться (мне) не возможно. почтой получается дешевле всего, я отправляю вещи (свитера, куртки и тд) и книги. инструкцию придумали на нашей почте, почему - никто не знает. здесь на форуме это много раз обсуждалось. обходится либо упаковкой вещей в пакетики и заявлением что они новые, если спросят, либо - как это делала я - поездкой на центр. телеграф и отправкой оттуда. там кажется нет такой инструкции ну в общем можно просто пробовать соседнее почтовое отделение.
                  Ой-ой. Мне про вещи расскажите! Как, где и сколько. А то мне предстоит везти целую тонну. Заранее спасибо!

                  Comment


                  • Сообщение от Maria Velana
                    это не только в Лондоне, а во всем EU отнимают помады, лаки, парфюмы воду - EU regulations, будь они неладны
                    Сингапур, Токио, Дубаи тоже к этому союзу относятся?
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • Сообщение от Valerinka
                      Вещи по почте хотите отправить?
                      Мне на почте инструкцию показали, что не новые и ношеные вещи не посылать, австралия не пропустит. Поэтому все с собой.

                      А вообще кто-то посылал в австралию свои вещи?
                      Австралия принимает все. Откуда они взяли такую инструкцию, большой вопрос. Мы летом были в России, во время сбора забыли какие-то вещи, мама все выслала позже без проблем.
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • Наша темка уплывает вниз...
                        У кого какие новости?
                        Я сегодня улетаю в Москву на интервью.

                        Comment


                        • Сообщение от tttttt
                          Наша темка уплывает вниз...
                          У кого какие новости?
                          Я сегодня улетаю в Москву на интервью.
                          Так ждем по-тихоньку.
                          Приятной поездки и удачи на интервью (будем держать кулачки)
                          Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
                          (origins.by.ru)

                          Comment


                          • хачу визапад схажу с ума
                            Куда несчастнее тот, кому никто не нравится, чем тот, кто не нравится никому.

                            Ларошфуко

                            Comment


                            • Сообщение от Tusya7823
                              хачу визапад схажу с ума
                              А вы сколько визу ждете?

                              Comment


                              • Сообщение от Neko-chan

                                Так ждем по-тихоньку.
                                Приятной поездки и удачи на интервью (будем держать кулачки)
                                Спасибо большое, бум стараться

                                Comment

                                Working...
                                X