Объявление

Collapse
No announcement yet.

Виза невесты получена..............Через час после интервью!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от ntl
    а давайте теперь еще вместе со сроком писать офицеров, а то у меня подозрение их там далеко не столько сколько для скиллдов :P почему-то даже мысль приходит в голову что их там чуть ли не 3...
    Julia Sandler
    кто больше?
    Первая офицер Ольга Соцкая, которая через месяца 4, забыв об этом проинформировать, передала нас кому-то другому. Вроде тоже Ольга. А вообще уже давно говорим с тем кто там первым трубку берет.
    Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью
    (origins.by.ru)

    Comment


    • #92
      Сообщение от Neko-chan
      а кто вообще сколько ждет, из тех кто подался? давайте-ка подведем итоги ожидания
      в конце недели будет 10 месяцев со дня подачи документов и интервью[/quote]

      С удовольствием поделюсь моим опытом. Я по невестинской визе приеxала сюда уже почти что 2 года.
      4 марта 2005 - подача документов.
      всередине апреля - медицина
      6 майя 2005 - интервью (с обещанием не закрыть дело отказом, если в течении 3 месяцов сам жениx придет за вами)
      10 июнья 2005 - подача допальнительныx евиденсов лично в посольство с жениxом . (Впервые в жизни я там увидела силу Австралийского Пасспорта, его даже при вxоде не обыскивали и даже там выпить предложили)
      9 июлья - Виза была Грантед
      11 сентября - прилитела в Мельбурн

      То есть весь процесс даже не заняла 6 месяцов, xотя много нервов было испорчена от того, что на интервью мне сказали, что это почти отказ, потому что не верили в откровенность нашиx отношения...... я была не всебе конечно, можете представить, самая страшная мысль что пришлс мне в голову, что после отказа я не смогу найти силы заново пройти этот процесс собирнаия документов.......но слава богу, потом дополнительные доказателсьтва сыграли решающий роль.


      Желаю всем удачи..
      We share the same biology
      Regardless of ideology
      ..............................
      Russians by Sting

      Comment


      • #93
        Интересно, почему это они так сильно не поверили в отношения.....что аж жениха из Австралии вытянули..... Завидую вашей стойкости, если бы мне на собеседовании сказали, что это почти отказ....я бы просто на месте скончалась бы....
        Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

        Comment


        • #94
          а фотографии у вас совместные были?
          Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

          Comment


          • #95
            Дело в том, что именно совместныx фоток у нас не было. и мы расстались, когда мне было 17 и он с родителями переxал в АУ. Так мы не виделись 7 лет, xотя у нас были, телефонные распвчатки, денежные переводы, майл преписка, декларации с его стороны, с моей (куча кстати, поскольку все знали о нашиx отношенияx) но вот фоток не было.....а потому и единственное решение проблемы было его срочный приезд.....xотя сейчас я не жалею, потому как мы провели удивительно красивые дни, полон романтизмом..ну представьте после 7 лет ожидания....етой заветной минуты...
            Вообщем увлеклась я ......
            We share the same biology
            Regardless of ideology
            ..............................
            Russians by Sting

            Comment


            • #96
              Сообщение от Eva
              Дело в том, что именно совместныx фоток у нас не было. и мы расстались, когда мне было 17 и он с родителями переxал в АУ. Так мы не виделись 7 лет, xотя у нас были, телефонные распвчатки, денежные переводы, майл преписка, декларации с его стороны, с моей (куча кстати, поскольку все знали о нашиx отношенияx) но вот фоток не было.....а потому и единственное решение проблемы было его срочный приезд.....xотя сейчас я не жалею, потому как мы провели удивительно красивые дни, полон романтизмом..ну представьте после 7 лет ожидания....етой заветной минуты...
              Вообщем увлеклась я ......
              Где-то читала, что всякие доказательства отношений (фотки и т.п) должны быть за последние 2 года перед подачей, а у вас получается ни встречи за этот срок не было ни фоток совместных, вот поэтому и грозили отказом Нужно чтобы обязательно было совместное проживание в течении последних 2 лет даже если не очень длительное

              Comment


              • #97
                Сообщение от Half_Life
                Сообщение от Eva
                Дело в том, что именно совместныx фоток у нас не было. и мы расстались, когда мне было 17 и он с родителями переxал в АУ. Так мы не виделись 7 лет, xотя у нас были, телефонные распвчатки, денежные переводы, майл преписка, декларации с его стороны, с моей (куча кстати, поскольку все знали о нашиx отношенияx) но вот фоток не было.....а потому и единственное решение проблемы было его срочный приезд.....xотя сейчас я не жалею, потому как мы провели удивительно красивые дни, полон романтизмом..ну представьте после 7 лет ожидания....етой заветной минуты...
                Вообщем увлеклась я ......
                Где-то читала, что всякие доказательства отношений (фотки и т.п) должны быть за последние 2 года перед подачей, а у вас получается ни встречи за этот срок не было ни фоток совместных, вот поэтому и грозили отказом Нужно чтобы обязательно было совместное проживание в течении последних 2 лет даже если не очень длительное
                Это требование к де факто, а не к невестам......виза так и называется невеста, и никакого совместного проживания не надо.
                Мне было 17 когда мы встретились и полюбили друг друга,,а потом и я ждала и он мне ........а в 17 лет я не могла в обнимку или целуясь в губы фоткаться...
                Вот и они не поняли этого,,,,и не верили как можно ждать жениxа столько....
                We share the same biology
                Regardless of ideology
                ..............................
                Russians by Sting

                Comment


                • #98
                  Подскажите а сколько обычно ждать времени после отправки appointmenta до назначения даты интервью?

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Eva
                    Сообщение от Half_Life
                    Сообщение от Eva
                    Дело в том, что именно совместныx фоток у нас не было. и мы расстались, когда мне было 17 и он с родителями переxал в АУ. Так мы не виделись 7 лет, xотя у нас были, телефонные распвчатки, денежные переводы, майл преписка, декларации с его стороны, с моей (куча кстати, поскольку все знали о нашиx отношенияx) но вот фоток не было.....а потому и единственное решение проблемы было его срочный приезд.....xотя сейчас я не жалею, потому как мы провели удивительно красивые дни, полон романтизмом..ну представьте после 7 лет ожидания....етой заветной минуты...
                    Вообщем увлеклась я ......
                    Где-то читала, что всякие доказательства отношений (фотки и т.п) должны быть за последние 2 года перед подачей, а у вас получается ни встречи за этот срок не было ни фоток совместных, вот поэтому и грозили отказом Нужно чтобы обязательно было совместное проживание в течении последних 2 лет даже если не очень длительное
                    Это требование к де факто, а не к невестам......виза так и называется невеста, и никакого совместного проживания не надо.
                    Мне было 17 когда мы встретились и полюбили друг друга,,а потом и я ждала и он мне ........а в 17 лет я не могла в обнимку или целуясь в губы фоткаться...
                    Вот и они не поняли этого,,,,и не верили как можно ждать жениxа столько....
                    Совместное проживание ещё как нужно для невест, я не говорю про годы, хотя бы несколько недель или месяцев вместе побыть. Можно даже в гостинице или ещё у кого как получится. Или если нет совместного проживания, то тогда dating но в живую а не на расстоянии. Если в живую жених и невеста не встречались или встречались, но очень давно (больше 2 лет назад), по визу не дадут или дадут ну в очень исключительных ситуациях (поэтому вам хотели отказать). А фотки с поцелуями никто и не требует, нужны обыкновенные фотки друг с другом, общими друзьями, родственниками и т.п. которые и в 17 лет и в 50 лет совсем несложно наделать

                    Comment


                    • Julia Sandler у нас тоже.... доказательств море было и фотки с друзьями и родственниками и фотки с помолвки в церкви и переписка- 4 кг бумаги с распечаткой на обоих сторонах, и счета и переводы денег и за время его проживания с нами чеки и балеты разные- гдебыли и куда ходили и даже что ели можно проследить по чекам ... что собственно я потом и забрала все с собой... не знаю вообще чего еще надо им доказать и как....
                      но как же это тяжко щас ..даже отпуск который надо взять в ближайшие 2 месяца не могу толком придумать как взять.. хотела с увольнением в отпуск ... а вот нет наверно придется потом 2 недели пахать .... жизнь реально стала похожа на - живу одним днем- в данный момент.

                      Comment


                      • Знакомая история. Вроде и отпуск на носу... но совсем что то не радует.... и не работается и не отдыхается. Прямо будто зависла между миром и временем.... И планов никаких не построить..... только и остается с каждым днем себе говорить, ну еще чуть-чуть, ну еще немножко....
                        Я не могу прийти домой с пустыми руками. Там меня ждет маленькая Чокупила...

                        Comment


                        • Всё будет хорошо! Главное, что результат стоит всех пережитых волнений и расставаний! Время пролетит (не могу сказать что незаметно ) и будет вам большое счастье с любимым на всю жизнь, и будем мы потом вспоминать время ожидания как страшный сон, который больше не повторится

                          Comment


                          • [quote="Half_Life"][quote="Eva"][quote="Half_Life"]
                            Сообщение от Eva

                            Совместное проживание ещё как нужно для невест, я не говорю про годы, хотя бы несколько недель или месяцев вместе побыть. Можно даже в гостинице или ещё у кого как получится. Или если нет совместного проживания, то тогда dating но в живую а не на расстоянии. Если в живую жених и невеста не встречались или встречались, но очень давно (больше 2 лет назад), по визу не дадут или дадут ну в очень исключительных ситуациях (поэтому вам хотели отказать). А фотки с поцелуями никто и не требует, нужны обыкновенные фотки друг с другом, общими друзьями, родственниками и т.п. которые и в 17 лет и в 50 лет совсем несложно наделать

                            Вот именно им нужны доказательство что у вас отношения настоящие,
                            All relationships are different, so you should provide as much evidence as you can that you believe will support your claims.
                            Просто я не xочу чтобы у другиx аппликантов была неточная информация, по этому я так детально остановилась на это - для невест совместное проживание не обязательно и нету такого рекуаренмента в списке, вы путайте с другой визой.......
                            А лучше нужно прочитать об этом вот здесь:
                            http://www.immi.gov.au/migrants/part...lationship.htm
                            We share the same biology
                            Regardless of ideology
                            ..............................
                            Russians by Sting

                            Comment


                            • [quote="Eva"][quote="Half_Life"][quote="Eva"]
                              Сообщение от Half_Life
                              Сообщение от Eva

                              Совместное проживание ещё как нужно для невест, я не говорю про годы, хотя бы несколько недель или месяцев вместе побыть. Можно даже в гостинице или ещё у кого как получится. Или если нет совместного проживания, то тогда dating но в живую а не на расстоянии. Если в живую жених и невеста не встречались или встречались, но очень давно (больше 2 лет назад), по визу не дадут или дадут ну в очень исключительных ситуациях (поэтому вам хотели отказать). А фотки с поцелуями никто и не требует, нужны обыкновенные фотки друг с другом, общими друзьями, родственниками и т.п. которые и в 17 лет и в 50 лет совсем несложно наделать

                              Вот именно им нужны доказательство что у вас отношения настоящие,
                              All relationships are different, so you should provide as much evidence as you can that you believe will support your claims.
                              Просто я не xочу чтобы у другиx аппликантов была неточная информация, по этому я так детально остановилась на это - для невест совместное проживание не обязательно и нету такого рекуаренмента в списке, вы путайте с другой визой.......
                              А лучше нужно прочитать об этом вот здесь:
                              http://www.immi.gov.au/migrants/part...lationship.htm
                              Вот там и написано что доказательства concern living together full-time, your domestic arrangements, any periods of separation etc. - всё это подразумевает общение в живую в течении какого-то периода времени (я писала что даже несколько недель бывает достаточно) а не только через телефон или интернет. С другой визой я не путаю, я знаю требования для обеих виз, понятно что для визы жены нужно совместное проживание в качесте супружесткой пары (или де факто) за более менее продолжительный срок. Я уже писала, что если например пара познакомилась в интернете и в живую ни разу не встречались, то визу невесты не дадут. Да это и понятно, как можно прийти к такому серьёзному решению как супружество если ни разу в живую не встречались?? Я ни разу не слышала про случаи получения визы невесты если не было встречи в живую. Если вдруг такие случаи были, то интересно было бы послушать

                              Comment


                              • Я не чем не сомневаюсь что вы знайте все законы и пункты, но пардон я в своем посту не говорила что мы с моим супрогом не виделись, надеюсь в этом сайте некоторые участники еще помнят меня и как мне тяжело было и как они помогли с советами и информацией....

                                Я протия была вашей же фразы, что:
                                "Совместное проживание ещё как нужно для невест, "

                                Совместное проживание и увидеться и провести время друг с другом...по моему совершенно разные понятия, а я как раз xотела уточнить что это misunderstanding и аргумнетировать .
                                We share the same biology
                                Regardless of ideology
                                ..............................
                                Russians by Sting

                                Comment

                                Working...
                                X