Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выезд на ПМЖ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    А, кстати, о справках от родителей и прочем мы в контексте какой страны рассуждаем? Россия?
    Просто я used to live на улице Ленина
    И меня зарубало время от времени (с)

    Comment


    • #32
      Сообщение от кенк99
      ЗЫ: я тоже думал что моему года не будет когда мы поедем, уж стопудова, когда мелкий родился бамаги в ASPC уже несколько месяцев были. Жизнь показывает что я ошибался...
      Аналогично - подался на ассесмент сразу после рождения. А уже бегает и болтает..
      Timeline.

      Comment


      • #33
        Сообщение от кенк99
        А, кстати, о справках от родителей и прочем мы в контексте какой страны рассуждаем? Россия?
        расуждаем в контексте Украины.
        При оформлении заграна с печатью ПМЖ - одно из условий притащить родителей к готариусу и там на спец бумаге довать мне разрешение на выезд. А сейчас самый главный прикол. Разрешение должно быть от обоих родителей инача справка о смерти, также это обязательно даже если родители проживают за границей. В общем, мой папа, проживающий в Австралии должен давать мне нотариально заверенную справку для Украины, что он не против, чтобы я покинул родину. Это меня просто кладет на лопатки. Есть у нас еще кой-какие проблемы со стороны жены, но как вам ваще такой расклад?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Talion
          Ну это аналогия с нотариусами. Типа :
          - можно частично военник заверить, только нужные страницы?
          - нельзя, абсурд, да что вы несёте??
          - а выписку отдельных страниц сделать?
          - нивапрос!

          Хз, может что-то в консерватории надо поправить..
          не знаю насчет аналогий, но по поводу говорить-не говорить уже давно писали здесь-же:

          Сообщение от Lexy Nelson
          Просто на паспортном контроле в Шереметьево на вопрос о цели поездки надо сказать "В гости" или "В отпуск". Ответить "На постоянное жительство" Вы не имеете права, если у Вас паспорт "для временных выездов за рубеж" (т.е. обычный загран, а не ПМЖ). Когда мы уезжали в 2001 году, буквально за пару месяцев до нас на ещё Чегоряновском форуме об этом писала Sofie. Ей сама пограничница подсказала, как надо на такой вопрос отвечать, заметив замешательство бедной девчонки после инфоармации о том, что выехать на ПМЖ она с таким паспортом не может.

          Comment


          • #35
            На самом деле тема переросла в туфтологию. В чём юридически разница выезда на ПМЖ от обычного "в гости поработать" понятно - в штампе в паспорте. А в чём же разница физически кроме намерений? И такая ли уж твёрдая вещь эти намерения, например я что - не могу вернуться через год если не понравится даже если намерения изначально были ПМЖ? Кто более ПМЖшный: тот кто изначально ехал осмотреться/поработать годик и остался навегда или кто ехал навегда, но обстоятельства сложились так что вернулся через год в родные пенаты?

            Потому не надо на границе бросаться словами типа "ПМЖ", хотя бы следуя принципу "никогда не говори "никогда".
            Timeline.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Talion
              Даа, блин. Как говорицца каждый сам кузнец своего геморроя. Только позвольте спросить: а с чего ты уверен что едешь на ПМЖ? А если через год поймёшь что не сложилось - будешь молча страдать на чужбине? Лично я поеду годик-другой поработать/осмотреться. А останусь потом навсегда или нет - там как карты лягут, как можно говорить заранее?
              +1

              Comment


              • #37
                По собственному опыту могу добавить, что в свое время (8 лет назад) уехала по обычному заграну. До сих пор прописана в Москве, и, при этом получала ПМЖ 2-х государств. Пока никто насильно выписывать/лишать Рос. гражданства не пытался Так что не заморачивайтесь, и, езжайте по обычному заграну, визу ПМЖ прям туда и поставят. Проблема с выездом возникнет только если родители (или один из них) подадут на Вас в суд. Тогда прийдется оформлять алименты, и предъявлять Австралии доказательство того, что алименты Вы выплачиваете.

                Comment


                • #38
                  Едите на полгода пожить с семьей.
                  Погранцу вы не должны говорить про ПМЖ, иначе могут завернуть!
                  advertise with us.

                  Comment


                  • #39
                    [qуоте="РомЗес"]Едите на полгода пожить с семьей.
                    Погранцу вы не должны говорить про ПМЖ, иначе могут завернуть![/qуоте]
                    А еще может такой погранец попасться который вам скажет-Что вы мне тут рассказываете?
                    У вас же виза на ПМЖ, а для временного въезда нужна сначала временная виза.
                    И я не удивлюсь.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Helena
                      А еще может такой погранец попасться который вам скажет-Что вы мне тут рассказываете?
                      У вас же виза на ПМЖ, а для временного въезда нужна сначала временная виза.
                      И я не удивлюсь.
                      ПМЖ виза не означает, что Вы обязаны въезжать насовсем. Захотели - приехали, захотели - уехали. По ней никаких ограничений нет.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Helena
                        [qуоте="РомЗес"]Едите на полгода пожить с семьей.
                        Погранцу вы не должны говорить про ПМЖ, иначе могут завернуть![/qуоте]
                        А еще может такой погранец попасться который вам скажет-Что вы мне тут рассказываете?
                        У вас же виза на ПМЖ, а для временного въезда нужна сначала временная виза.
                        И я не удивлюсь.
                        блин...прошлый век
                        а если у вас стоит виза пмж а едете в турцию куда виза не нужна отдыхать?
                        теперь погранец вас никуда не выпустит?
                        да у меня в паспорте что угодно может стоять - это не их дело на чужие визы смотреть!

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Phil
                          Сообщение от Helena
                          [qуоте="РомЗес"]Едите на полгода пожить с семьей.
                          Погранцу вы не должны говорить про ПМЖ, иначе могут завернуть![/qуоте]
                          А еще может такой погранец попасться который вам скажет-Что вы мне тут рассказываете?
                          У вас же виза на ПМЖ, а для временного въезда нужна сначала временная виза.
                          И я не удивлюсь.
                          блин...прошлый век
                          а если у вас стоит виза пмж а едете в турцию куда виза не нужна отдыхать?
                          теперь погранец вас никуда не выпустит?
                          да у меня в паспорте что угодно может стоять - это не их дело на чужие визы смотреть!
                          Это точно. А надежнее всего наверно иметь турвизу в какую нибудь Польшу и отдельный билет.
                          Тогда точно никаких вопросов о ПМЖ и возникнуть не может.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от nekokit
                            Сообщение от Helena
                            А еще может такой погранец попасться который вам скажет-Что вы мне тут рассказываете?
                            У вас же виза на ПМЖ, а для временного въезда нужна сначала временная виза.
                            И я не удивлюсь.
                            ПМЖ виза не означает, что Вы обязаны въезжать насовсем. Захотели - приехали, захотели - уехали. По ней никаких ограничений нет.
                            Я то это знаю. Но к сожалению не каждый погранец знает. А спор с ним дает возможность не попасть на рейс.
                            Вероятность наверно мала. Но она есть.

                            Comment


                            • #44
                              Ну на самом деле такое есть и в КЗ за этим очень следят. Например для Казахстанцев выехать по ПМЖ визе без штампа выездного из ОВИРа очень проблематично. Вот для получения этого штампа и нужно согласие родителей. Вообще это вроде как нормальная практика.

                              То что Россияне и Украинцы выезжают без проблем, то это до поры до времени, ИМХО.

                              В Казахстане были случаи снятия с рейса семьи улетавших в Штаты без выездной визы. Ничего, за две недели потом бегали и делали себе визы. Ну или можно на месте договорится, но дорого.

                              Так что если делать все по закону, то действительно штамп выездной нужен.
                              Всё получится!

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от NAVI
                                Ну на самом деле такое есть и в КЗ за этим очень следят. Например для Казахстанцев выехать по ПМЖ визе без штампа выездного из ОВИРа очень проблематично. Вот для получения этого штампа и нужно согласие родителей. Вообще это вроде как нормальная практика.

                                То что Россияне и Украинцы выезжают без проблем, то это до поры до времени, ИМХО.

                                В Казахстане были случаи снятия с рейса семьи улетавших в Штаты без выездной визы. Ничего, за две недели потом бегали и делали себе визы. Ну или можно на месте договорится, но дорого.

                                Так что если делать все по закону, то действительно штамп выездной нужен.
                                ну если билет напрямую в штаты и нет визы туда то вас могут попросить показать визу,
                                и сделает это авиакомпания - чтобы потом вас обратно за свой счет не отвозить
                                очень часто когда во франкфурте перед посадкой на рейс в СПб смотрят наличие русской визы - что у них там тоже беда и немцев за границу не выпускают?

                                если же мучает параноя - купите себе турпоездку в турцию - а оттуда улетайте куда угодно, или летите через стамбул...
                                или через россию если так задирают местные

                                Comment

                                Working...
                                X