Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
    аналогия с россией неуместна, в россии не сырьевая экономика а бандитская-олигархическая. и перспективы такой экономики не просчитает ни одно агенство на западе - только кремлёвское агенство вова и партнёры . австралия конечно не образец для подрожания, но все ведущие агенства мира ставят ей стабильные позитивные прогнозы. всётаки здесь не 140 млн а 23, да и станут ли в страну с отсутствием перспектив иммигрировать столько народу? только в перт один приезжают 1500 человек в неделю. и далекр не все на банановых лодках.
    Аналогия с Россией абсолютно уместна, повторю в очередной раз, в силу схожести экономик и зависимости благосостояния страны от цен на сырье. Все остальное лирика от имми агентов. Чуть ли не единственный постоянный аргумент для переезда это упор на экологию. Пляжи, попугайчики, эвкалипты. Пофоткаться с кенгуру в обнимку.
    А вот то, что логистика в стране ужасающе дорогая в силу размеров и особенностей климата и транспортной инфраструктуры, об этом можно узнать только приехав и поездив по аутбэку. Что, кстати тоже находит свои аналогии с Россией.
    Едут по инерции, Австралия в свое время нехило вложилась в имми пиар, чтобы заселить свои степи.
    А беженцам здесь конечно лучше будет, и намного. В Нигерии они за год столько не заработают сколько здесь пособие в неделю. Вот еще кстати, что вы не встретите на первых страницах газет: в процентном отношении заключенных к числу представителей своих национальностей лидируют выходцы из Нигерии, Судана, Индонезии. Те самые, на лодках.
    Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
    19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

    Comment


    • Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
      а не проче научиться кидать бумеранг?
      You are welcome.
      Только я предпочту метать бумеранг на родине, среди своих.
      Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
      19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

      Comment


      • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
        не будете же вы утверждать что биржевая спекуляция способна серьёзно повлиять на курс развития страны? и потом, мне кажется что полезные ископаемые в австралии только последние лет 10-12 активно разведываются, а сколько их там ещё закопано - никто не знает. по газу вроде 1 место в миру, по разведанным занимает.
        Вот именно, что вроде. Не забывайте про то, что я писал выше - искусственное завышение запасов.
        Разведали и сейчас закрывают эти пилотные проекты. Закрывают из-за дороговизны, не в последнюы очередь обусловленную слишком высокими зарплатами. Действующие проекты пока работают, но сокращают административный персонал, шахтеров пока не увольняют.
        Кстати, я не удивлюсь, если агрессивный имми пиар будет продолжаться или даже увеличится. Чтобы приехало побольше голодных индусов и китайцев готовых работать за гроши, и таким образом уменьшить зарплатное давление на стоимость проектов.
        Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
        19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

        Comment


        • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
          Аналогия с Россией абсолютно уместна, повторю в очередной раз, в силу схожести экономик и зависимости благосостояния страны от цен на сырье.
          Мигрульки не в курсах, что случилось с Ньюкастлом, когда БХП сказал "соу лонг", и как отразилась агония блюскопа на воллонгонгцах.
          Тем лучше: меньше знаешь - лучше спишь.

          Да, о заглушаемых печах в газетах тоже не орут - тихо пройдет фоновая заметка, типа производсво крякнулось, 600 челов - на выход, городишке - кранты.

          Comment


          • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
            Чтобы приехало побольше голодных индусов и китайцев готовых работать за гроши, и таким образом уменьшить зарплатное давление на стоимость проектов.
            Они сюда работать что ли едут?

            Comment


            • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
              Они сюда работать что ли едут?
              Это правительство так надеется. Пока я вижу что они ну никак не хотят в шахту лезть.
              Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
              19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

              Comment


              • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                Это правительство так надеется. Пока я вижу что они ну никак не хотят в шахту лезть.
                Ну, в правительстве не дураки сидят, у них там свой гешефт.

                Кто ж в здравом уме этих к производству допустит? Это ж самоходный канцер. Да и не пойдут они, бо за те бабки, что им кладут по региональной программе, проще в городе ничего не делать.

                Хотя, хотя... Есть инсайдеры в одной майнингово-инжиниринговой компании. Говорят, офис за два года индюки полностью оккупировали, фигзнает как.

                Comment


                • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                  Ну, в правительстве не дураки сидят, у них там свой гешефт.

                  Кто ж в здравом уме этих к производству допустит? Это ж самоходный канцер. Да и не пойдут они, бо за те бабки, что им кладут по региональной программе, проще в городе ничего не делать.

                  Хотя, хотя... Есть инсайдеры в одной майнингово-инжиниринговой компании. Говорят, офис за два года индюки полностью оккупировали, фигзнает как.
                  Я бы не стал так уж принижать их, научить можно всякого, кто не глуп от природы. Водители автобусов сплошь индусы и водят аккуратно. Другое дело, что они не стремятся туда, куда правительство хотело их загнать. Они стремятся туда же куда и белые, что майты, что понаехи. Отсюда некоторая расовая напряженность из-за нездоровой конкуренции, возникшей благодаря не совсем сбалансированной иммиграционной политике. Сейчас пытаются исправить, меняя систему.
                  Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                  19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                  Comment


                  • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                    You are welcome.
                    Только я предпочту метать бумеранг на родине, среди своих.
                    если будешь так разговаривать с Еханом, он на тебя наклеит тэг павлина, нытика и неудачника!

                    надо всегда идти к успеху: кидать бумеранг - значит кидать бумеранг. и инжоить море и попугайчиков

                    пс
                    Ехан, ты уже сел на шею Центролинку или еще не успел?

                    Comment


                    • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                      Я бы не стал так уж принижать их, научить можно всякого, кто не глуп от природы. Водители автобусов сплошь индусы и водят аккуратно. Другое дело, что они не стремятся туда, куда правительство хотело их загнать. Они стремятся туда же куда и белые, что майты, что понаехи. Отсюда некоторая расовая напряженность из-за нездоровой конкуренции, возникшей благодаря не совсем сбалансированной иммиграционной политике. Сейчас пытаются исправить, меняя систему.
                      Да ладно, кто ж их принижает?
                      Речь о запредельной лени и хитрожопости, не хитрости даже. В неофициальном порядке это звучит постоянно, типа, индийцев не нанимать или не присылать. Официально, естественно, низзя, иначе произойдет, как с тасманийскими пулудурками - выпотрошат (метафора, естественно) и сушиться вывесят на лобном месте.

                      Правительство не хотело загнать, оно хотело взаимовыгодный агримент, типа за арахис в пустыне получить спецов, но на такое даже абиззяны не позарились.

                      Конкуренция, кстати, вполне здоровая: чем выше по лестнице, тем белее. Другое дело, что тащат с собой дикую коррупцию, которая страдальцам от путина и не снилась.

                      Comment


                      • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                        Вот именно, что вроде. Не забывайте про то, что я писал выше - искусственное завышение запасов.
                        не совсем. существуют разные категории запасов, в австралии извлечение огромной доли запасов в нынешних условиях просто экономически нерентабельна. нет соответствующей инфраструктуры, технологий и т.д. вернее есть (или можно построить), но если добывать то себестоимость будет такая что компании предпочитают не связываться.

                        как только складываются благоприятные условия (тут либо цена ресурса должна зашкалить, либо снизится OPEX, в непоследнюю очередь логистические/инфраструктурные расходы и расходы на зарплаты) запасы переводят в категорию балансовых и начинают разработку.

                        т.е. ресурсы есть, они доказаны, но добывать их никто не будет пока не завезут достаточное количество индусов.

                        Comment


                        • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                          Вот именно, что вроде. Не забывайте про то, что я писал выше - искусственное завышение запасов.
                          Разведали и сейчас закрывают эти пилотные проекты. Закрывают из-за дороговизны, не в последнюы очередь обусловленную слишком высокими зарплатами. Действующие проекты пока работают, но сокращают административный персонал.
                          Это очень широкое обобщение. далеко не везде это так.
                          Я могу сходу назвать штук 5-6 очень крупных газовых проектов которы не только не хиреют а растут бешенными темпами. Зарплаты тоже впрочем, не космические, как вы утверждаете, но мне хватет

                          Comment


                          • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                            Хотя, хотя... Есть инсайдеры в одной майнингово-инжиниринговой компании. Говорят, офис за два года индюки полностью оккупировали, фигзнает как.
                            пакистанцы тоже тащат своих. это везде. как результат - производительность падает, фирма теряет контракты изза постоянных факапов, проекты закрываются. индюки и паки получают реданданси и тащат еще больше своих родственников.

                            Comment


                            • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
                              Это очень широкое обобщение. далеко не везде это так.
                              Я могу сходу назвать штук 5-6 очень крупных газовых проектов которы не только не хиреют а растут бешенными темпами. Зарплаты тоже впрочем, не космические, как вы утверждаете, но мне хватет
                              нука на вскидку?

                              проекты (не в CAPEX фазе) и зарплаты на них?

                              Comment


                              • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                                пакистанцы тоже тащат своих. это везде. как результат - производительность падает, фирма теряет контракты изза постоянных факапов, проекты закрываются. индюки и паки получают реданданси и тащат еще больше своих родственников.
                                Ога, как-то так.

                                Comment

                                Working...
                                X