Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
    нука на вскидку?
    на "нука" других будешь разводить. Дыбай интернет, горе-нефтяник..
    Last edited by VOG; 22.03.2013, 13:00.

    Comment


    • Вобще очень интересная ветка.
      Увлекательно проследить за тем как Утёнок, он же топикстартер, менял свое мнение со временем.
      Его посты и суждения от 2007 года и сейчас просто небо и земля. Все течет, все меняется...

      Comment


      • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
        Я могу сходу назвать штук 5-6 очень крупных газовых проектов

        Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
        Дыбай интернет, горе-нефтяник..
        впитал вашу мудрость, ок

        Comment


        • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
          Его посты и суждения от 2007 года и сейчас просто небо и земля. Все течет, все меняется...
          Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке. (c) неизвестный мудрецъ

          Comment


          • вот это правильно. Буду учиться на ваших ошибках, так как до ваших 5 лет мне еще как до луны..

            Comment


            • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
              нука на вскидку?

              проекты (не в CAPEX фазе) и зарплаты на них?
              Хорошо.. самому интересно стало обобщить информацию.
              Следующие крупные, просто колоссальные для Австралии проекты в данный момент в стадии реализации. Причем это высокотехнологичные проекты, это вам не руду с углём вагонами возить:

              Australia Pacific LNG project
              Australia Pacific LNG

              Santos GLNG Project
              Santos GLNG Home

              QC LNG project
              QCLNG Project

              Pluto LNG
              Pluto LNG - Woodside

              Gorgone LNG Shevron
              Gorgon | Our Businesses | Chevron Australia

              Arrow LNG Plant on Curtis Island
              Arrow LNG Plant - Arrow Energy

              Prelude Floating LNG project
              Prelude - Australia

              Все эти проеты ТОЧНО работают и набирают штат, на некоторых из них работают мои бывшие коллеги поэтому я точно знаю что и как.

              Еще штуки 3 могу назвать в стадии FID или согласования
              ну и плюс еще уже 25 лет как работющий завод Woodside в Karrtha, который тоже не думает сокращаться.

              Так что если ваша отдельная контора думает перебазироваться в Африку, это еще не значит что это и есть средняя темперарура по больнице..

              Comment


              • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
                в стадии FID
                чё?

                не FID, a FEED - Front-End Engineering & Design, студент

                в стадию FEED проект входит после принятия инвестиционного решения. я не знаю ни одного инвест-решения принятого за последние 2-3 года. все проекты которые ты перечислил уже давным давно в фазе капитального строительства, которой, если ты не в курсе, предшествует еще стадия Detailed Design которая может растягиваться на годы. A FEED определяет лишь общую философию проекта.

                на одном из перечисленных я сам работал, даже футболочку дали. ничего там нет сильно высокотехнологичного, обычные комплексы сжижения газа. более того, аутсорсинг во все поля - материалы, электроника, heat exchangers, pressure vessels, valves поставляются со всего мира.

                а не, гоню, в австралии мы для проекта покупали galvanized болты.

                Comment


                • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                  не совсем. существуют разные категории запасов, в австралии извлечение огромной доли запасов в нынешних условиях просто экономически нерентабельна. нет соответствующей инфраструктуры, технологий и т.д. вернее есть (или можно построить), но если добывать то себестоимость будет такая что компании предпочитают не связываться.

                  как только складываются благоприятные условия (тут либо цена ресурса должна зашкалить, либо снизится OPEX, в непоследнюю очередь логистические/инфраструктурные расходы и расходы на зарплаты) запасы переводят в категорию балансовых и начинают разработку.

                  т.е. ресурсы есть, они доказаны, но добывать их никто не будет пока не завезут достаточное количество индусов.
                  Принимаю вашу поправку. Мы пишем об одном и том же, просто я пытался упростить. Наверное зря. Категории запасов могут меняться и в начале всегда заявляют по максимуму, чтобы инвестиции привлечь. Со временем переоценивается и переходит в другие категории, уже не настолько привлекательные. В остальном сценарий остается таким же.
                  Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                  19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                  Comment


                  • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                    Правительство не хотело загнать, оно хотело взаимовыгодный агримент, типа за арахис в пустыне получить спецов, но на такое даже абиззяны не позарились.
                    Есть старая, но хорошая книжка "Капитализм и рабство" Эрика Уильямса. Из аннотации по русски:
                    "Исследуя взаимосвязь между институтом рабства и капитализмом, Уильямс утверждает, что мы имеем дело не с локальным явлением империи той или иной национальности, а с развитием капитала вообще. Главный его тезис состоит в том, что развивающийся вместе с капитализмом институт рабства порождает расизм, а отнюдь не расизм – рабство, как это принято считать во многих колониальных обществах. Поэтому мыслить борьбу с расизмом вне борьбы с институтами рабского труда бессмысленно. Труд несвободных людей в Новом Мире изначально был отнюдь не «черным», а начинался с эксплуатации коренных народов Америки («индейцев») и белых (привезенных из Европы слуг колонизаторов, и массовый уже экспорт в «новый мир» осужденных в Европе каторжников), жителей Индийского полуостроваб исподьзуемых также как рабочую силу."

                    Почти что сегодняшняя Австралия: аборигены, белые понаехи всех национальностей, индусы.
                    Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                    19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                    Comment


                    • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                      Принимаю вашу поправку. Мы пишем об одном и том же, просто я пытался упростить. Наверное зря. Категории запасов могут меняться и в начале всегда заявляют по максимуму, чтобы инвестиции привлечь. Со временем переоценивается и переходит в другие категории, уже не настолько привлекательные. В остальном сценарий остается таким же.
                      эт да - инвестиции привлечь, или еще можно на акциях поиграть под увеличенные балансовые запасы.

                      a бывает еще и такая фишка: проект проходит стадию FEED и замораживается. типа "ну не шмогла"...

                      Comment


                      • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
                        вот это правильно. Буду учиться на ваших ошибках, так как до ваших 5 лет мне еще как до луны..
                        Мне хватило 5 месяцев, чтобы розовые очки в попугайчиках сменились очками серой реальности.
                        Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                        19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                        Comment


                        • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                          a бывает еще и такая фишка: проект проходит стадию FEED и замораживается. типа "ну не шмогла"...
                          Вот это как раз из квинсландской серии.
                          Вышеперечисленные проекты замораживать не будут, добьют. Но вот "оптимизация" их еще ждет. Просто пока придумать не могут ничего, кроме как завлечь еще больше понаехов, чтобы за миску супа дрались.
                          Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                          19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                          Comment


                          • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                            ну т.е. ты понимаешь что шило на мыло, да?
                            Ну само собой по деньгам в сравнении с Москвой. Я месяц бомжевал в Австралии по знакомым, так что розовых очков нет. Просто ровная страна для ровной жизни. Детям опять же говорю - зашибись, а у меня мальчику год как раз Ну и еще лучше протухнуть чем замерзнуть.

                            Comment


                            • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
                              я вот не из москвы, я из простого городка российского. так вот для меня москва в 3 раза дороже австралии и в 10 раз хуже. никогда б не стал там жить за любые деньги
                              Мне просто "повезло" в Москве родиться. Конечно это не город моего детства. Сейчас это не то что всесоюзная, всемирная помойка по большей части. Город непригодный для жизни для обычного человека - только работа/пробки/сон.

                              Comment


                              • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                                Я вас разочарую. Австралию ждет нехилый кризис, вернее он уже тут. Практически все крупные компании в горной и нефтяной промышленности закрывают или сокращают проекты/урезают бюджеты. Людей увольняют сотнями.
                                Да не надо меня разочаровывать. Я же говорю - лучше протухнуть, чем замерзнуть. "Нехилый кризис" затронет и Россию - только падение на дно будет жестче.

                                Comment

                                Working...
                                X