Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
    Я человек здесь временный, типа "таджик", пусть и высокооплачиваемый. Поэтому претендую на некоторую нейтральность.
    В этой дискуссии вижу два полярных мнения, но истина, как ни банально, где-то посередине. Я тут послушал таких же как вы, приехавших 5-20 лет назад. Что-то они тоже не все в восторге. Выйдя на пенсию жить собираются не здесь, а откуда приехали. Не русские - поляки, греки, итальянцы. У некоторых дети обратно уехали, как только паспорт получили, сказав на х.. ваша Австралия не нужна. Теперь вот репу чешут - приехали сюда ради детей, бросив все на родине, а дети это не оценили.
    С другой стороны качество жизни по сравнению с тем что имели на родине, все-таки повыше.
    Ну что Вы сравниваете Ж с пальцем. Нашли кого в пример привести - греков, итальяшек с замученными выходцами из "тюрьмы народов". Им сравнивать свою жизнь не с чем - родились в ровной стране и переехали в ровною страну. А ты их засунь сначала в 80-е, потом в 90-е или сейчас в 2000-е запихни их в очередь в какое-нибудь рассеянское государственное учреждение. Посмотришь как запоют.

    P.S. На пенсию хорошо в Тайланд, который одинаково близок как из Австралии так и из Москвы. Можешь туда-сюда летать если заскучал

    Comment


    • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
      90 тыс это неплохо и в Москве. это к слову 32 тыс АУД чистыми - тут столько выпускники и получают (условно 40-45 тыс до налогов). если повезет работу найти.
      А-ха-ха. Какие 90 тысяч для выпускника в РФ? Это уровень технического руководителя с опытом 5+ лет и исключительно в Москве.

      Comment


      • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
        Австралия типичная аграрно-сырьевая страна
        Предположим сырье упало, кризис и т.д., ну а как с аграрной составляющей, которую вы упомянули? я где то видел цифры что это 12% ВВП Австралии. Как вы думаете попадет под кризис этот сектор? и лучше ли с этим в России?

        Comment


        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          А-ха-ха. Какие 90 тысяч для выпускника в РФ? Это уровень технического руководителя с опытом 5+ лет и исключительно в Москве.
          Какого выпускника?
          Брат мой выпустился из МИИГАиК по космической тематике, по распределению попал под Москву, где имел сходу 60тыс и жилье.
          Инженера на севере на на нефтянке и газе имеют и поболее 90к.
          Айтишники спокойно имеют от 70к после выпуска в городах миллионниках если хоть что-то в голове есть.

          Под одну гребенку всех не надо грести.

          Comment


          • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
            Инженера на севере на на нефтянке и газе имеют и поболее 90к.
            тру
            Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
            Айтишники спокойно имеют от 70к после выпуска в городах миллионниках если хоть что-то в голове есть.
            фолс

            в лучшем случае без опыта светит от 30-40К

            Comment


            • Если после 4-5 лет учебы в вузе у айтишника нет хотя бы пары лет опыта, то в голове там негусто.

              Comment


              • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                Какого выпускника?
                Брат мой выпустился из МИИГАиК по космической тематике, по распределению попал под Москву, где имел сходу 60тыс и жилье.
                Инженера на севере на на нефтянке и газе имеют и поболее 90к.
                Айтишники спокойно имеют от 70к после выпуска в городах миллионниках если хоть что-то в голове есть.

                Под одну гребенку всех не надо грести.

                1. По космической тематике сейчас большие вливания. Запустят последний "Глонасс" и соснет Ваш брат тунца. У меня такая же ситуация, ибо сейчас каждый третий объект, который я автоматизирую - спортивный. Угадаете почему и что ждет меня дальше?

                2. После Москвы очень сложно уехать на север жрать водку с работягами в бытовке при -50С. К тому же там год за два идет. В минус естественно.

                3. Про Айтишников - брехня.

                Comment


                • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                  Если после 4-5 лет учебы в вузе у айтишника нет хотя бы пары лет опыта, то в голове там негусто.
                  согласен. но в этом случае надо скакать исключительно от качества этого опыта. есть люди, которые после инста и на 100 выходят при опыте 2-3 года (очень маленький процент). в то же время есть люди с опытом 4 года на момент его окончания, которые просто трудились не там или не в той области - 60 максимум.

                  Comment


                  • Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
                    Предположим сырье упало, кризис и т.д., ну а как с аграрной составляющей, которую вы упомянули? я где то видел цифры что это 12% ВВП Австралии. Как вы думаете попадет под кризис этот сектор? и лучше ли с этим в России?
                    С какой целью интересуешься?

                    На 12-ти процентах в рай не въедешь, а с/х землю уже стали сливать китайцам и индийцам.

                    Comment


                    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                      1. По космической тематике сейчас большие вливания. Запустят последний "Глонасс" и соснет Ваш брат тунца. У меня такая же ситуация, ибо сейчас каждый третий объект, который я автоматизирую - спортивный. Угадаете почему и что ждет меня дальше?
                      Сомнительно. Там карьера прет вгору.
                      И он никаким образом к постройке глонассов.

                      Comment


                      • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                        С какой целью интересуешься?

                        На 12-ти процентах в рай не въедешь, а с/х землю уже стали сливать китайцам и индийцам.
                        Что значит стали? Уже давно слито. От 50 до 70% молочных ферм принадлежит китайцам. Значительная часть продукции банально едет прямо с фермы в порт. то же самое с остальным с/х. тут остаются только экспортные фи и налог с ЗП

                        Comment


                        • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                          С какой целью интересуешься?
                          Скорее всего с целью сравнения шила и мыла 12% конечно не много, ну а если сравнить сельское хоз. Австралии с Росией

                          Comment


                          • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                            Сомнительно. Там карьера прет вгору.
                            И он никаким образом к постройке глонассов.
                            Ну значит он будет поднимать Рассею с кален. Удачи ему!

                            P.S. Все выпускники моего потока, кто попал в государственные учреждения, уволились оттуда - ибо тухлятина с пердунами, вечное болото и никакой карьеры.

                            P.P.S Потом не забывай такой факт. Брат твой хоть и талантливый, но все же понаех в нерезиновск. Предел мечтаний любого понаеха - закрепиться в нерезиновске. Естественно от шоколадных условий для понаеха в виде жилья и зарплаты я бы и сам не отказался. Щас побегает, покрутится, будет больше о насущном думать. Может заграницу разок съездит если выездной. Так глядишь взгляды и поменяются.
                            Last edited by Abysmo; 22.03.2013, 17:09.

                            Comment


                            • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                              Что значит стали? Уже давно слито. От 50 до 70% молочных ферм принадлежит китайцам. Значительная часть продукции банально едет прямо с фермы в порт. то же самое с остальным с/х. тут остаются только экспортные фи и налог с ЗП
                              Да знаю я про владение и капиталы.

                              Реально стали земли напрямую продавать. Впрочем, соглашусь - факт и есть факт вне зависимости от формы.

                              Я реально фигею, что они творят. Такое ощущение, что пустили все недобывающее вразнос, как перед концом света.

                              Comment


                              • Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
                                Скорее всего с целью сравнения шила и мыла 12% конечно не много, ну а если сравнить сельское хоз. Австралии с Росией
                                Смысл?

                                Дохнет оно потихоньку и сливается зарубежникам.

                                Comment

                                Working...
                                X