Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
    Это так сейчас - патриархальная, деревенская. Но с ростом индустриализации и миграционными процессами все очень быстро поменяется и не в лучшую сторону.
    Если хотите сравнение, то Америка начала 20-го века, когда европейцы понаехали миллионами. Это изменило страну очень сильно.
    В бывшем СССРе это опять же после индустриализации. Были времена, когда дверь на замок не закрывали, все всех на своей улице знали не только в лицо . А потом амбарные замки на дверях, сосед соседа из-за квадратного метра режет.
    Сейчас я нечто подобное начинаю наблюдать и здесь.
    Это не совсем так. Вернее, совсем не так.

    Любой понаех, даже из лебанистана, по агрессии и вороватости сливает богану вчистую.

    Статистика по тяжким накачивается не из городов, а оттуда, где понаехов в лицо никогда не видели.

    Comment


    • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
      Ты кто по специализации, кстати?
      Инженер-механик, работаю конструктором, ну можно сказать чуть больше чем конструктором.
      Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
      Но промышленностью это назвать, мягко говоря, нельзя.
      Тут я не совсем согласен, это все же часть пром. производящая различные конструкции для строительства, сельского хоз-ва, превозок, и т.п.
      Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
      С/х переработка тупо тонет из-за заоблачного курса бакса и расценок на рабсилу.
      ну то есть этот сектор промышленности тоже в.....ни кому не нужны прицепы для перевозки техники и грузов, не нужны ну к примеру пожарные машины и т.д.

      Comment


      • Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
        Инженер-механик, работаю конструктором, ну можно сказать чуть больше чем конструктором.
        Заметно.

        Тут я не совсем согласен, это все же часть пром. производящая различные конструкции для строительства, сельского хоз-ва, превозок, и т.п.
        Объемы такие, что говорить о них можно сквозь слезы, если сравнивать. Но оно есть, да.

        ну то есть этот сектор промышленности тоже в.....ни кому не нужны прицепы для перевозки техники и грузов, не нужны ну к примеру пожарные машины и т.д.
        Оно есть и работает, но взрыва производства не ожидается, насколько можно судить.

        Comment


        • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
          Скажут аборигены или фермеры - х.. вам, а не промышленность и чиновники молча утрутся.
          ну или дадут бабла. но аппетиты аборигенов растут не по дням а по часам.

          кстате господину ВОГ с 10-летним опытом в СПГ на заметку - погугли что такое нейтив тайтл, потом приходи, продолжим беседу

          Comment


          • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
            Но оно есть, да.
            ну текникали да, есть. но это как назвать автомобильной промышленностью тюнинг девятки в автомастерской "у ашота"

            Comment


            • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
              ...автомобильной промышленностью...
              Не начинай.

              Расскажи таварисчам, что есть местная автопромышленность и как ее лечат клизмами с налоплательщицкими деньгами.

              Праклятый Путен, праклятый Автоваз... ой...

              Comment


              • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                Объемы такие, что говорить о них можно сквозь слезы, если сравнивать. Но оно есть, да.
                Сравнивать с чем?
                Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                Оно есть и работает, но взрыва производства не ожидается, насколько можно судить.
                Т.е. в промышленности, за исключением добывающей, работа есть и ни куда не денется в случае проблем в добывающей пром.?

                Comment


                • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                  Не начинай.

                  Расскажи таварисчам, что есть местная автопромышленность и как ее лечат клизмами с налоплательщицкими деньгами.

                  Праклятый Путен, праклятый Автоваз... ой...
                  Автоваз был в прошлом. Вот оно будущее - «Маруся» займется проектом автомобилей для первых лиц за 18,4 млрд руб — Рамблер-Новости

                  Comment


                  • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                    Жрать австралийцы меньше не станут, конечно же
                    Это хорошо, только как с этой частью вопроса?
                    я где то видел цифры что это 12% ВВП Австралии. Как вы думаете попадет под кризис этот сектор? и лучше ли с этим в России?

                    Comment


                    • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
                      Какой вы однако настырный)
                      Вот смотрите, то есть вы, работающий на какую-то подрядную организацию специализирующуюся на нефте-газовом сервисе или строительстве и собирающую болты по Австралии, считаете что просто как рыба в воде разбираетесь и более того имеете информацию стоящую миллиарды долларов и доподлинно известную только в самых высоких кругах крупных корпораций.
                      Уважаемый, LNG - это довольно узкий мирок где многие работающие в этой сфере достаточно давно друг друга знают и соответственно плавно перетекают с одного проекта на другой. А все что касается трудоустройства - достаточно щекотливая тема.
                      Вопрос. Если вы рыбак вы будете рассказывать другому рыбаку про рыбные места?

                      Я например имея 10 летний стаж работы в СПГ, причем не контрактором как вы, а в самих компаниях реализующих проекты и планирующих стратегию развития на годы вперед, в России, Малайзии а теперь и Австралии имею множество знакомых по всему миру в этой отрасли. И следовательно информации задолго до того, как такие как вы узнают ее из СМИ, и подадут заявку на участие в тендере чтобы работать на нас. Я примерно представляю где в какой части света и в какой роли окажусь через 5-6-10 лет, об общемировых тенденциях и перспективах энергетического бизнеса, услових поставок и правилах игры на рынке..
                      А вы решили мне обьяснить разницу между ФИД и ФИИД...
                      Не интересно даже... собирайте болты.
                      Я читал и улыбался
                      Не, я не спорю, пару лет назад слышал, что LNG активно бумит, но не знал, что проекты прямо такие все секретные )

                      Comment


                      • Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
                        Т.е. в промышленности, за исключением добывающей, работа есть и ни куда не денется в случае проблем в добывающей пром.?
                        Нет нужды задавать вопросы, ответы на которые не знает никто.
                        В настоящий момент все завязано на прибыли от ресурсов. Вливаний в праймари индастри нет, идет только урезание. За этот год Департамент зарезал тысячу с лишним агрономов и т.д.
                        Производство выводится в НЗ, ЮАР и т.д., как это произошло с хайнцем, например. Слишком дорогая рабсила.
                        Апельсиновый сок дешевле закупать в Бразилии и рынок не закрыт протекционизмом. Нуфф сэд.

                        Че еще? Фермеров чмырят все, кто только может, плюс, как уже сказали, зависит все от погодных условий: то сгорит, то затопит, то сдует.
                        Переработку молока трясет - идут сокращения производства. Местный с/х институт закрыл сырную фабрику - сыроделы не нужны, зато наоткрывал МБА и прочей дряни: индусы и китайцы платят здесь и сейчас, что определяэ.

                        Про Блюскоп и Ньюкастл я уже сказал. Там тоже народ полагал, что все будет ок - по три же поколения работали без проблем.
                        Что будет, когда руды не будет? Хз, но мертвых и умирающих городов здесь дофига. Проведи параллель.

                        Comment


                        • блин, вы тут развели какойто клуб инженеров, айтишников и прочих специальностей которых назначение я понимаю с трудом. вот почему всё у вас измеряется только доходами-расходами?? это только у айтишников так? (кстати, кто это?? вы в курсе какая мощная и отлаженная в австралии система защиты частной собственности и прайвэси вообще? насколько простая и элегантно выстроенная система избирательного права? уровень преступности и толерантности в обществе? вы вобще задумывались над тем что эта страна развивается прямо у вас на глазах и меняется очень быстро, при этом в ней не меняется конституция в угоду "паханам" в столице и любой проэкт, начиная от местных асорити до правительства штата, выставляется на всеобщий дисскасс?? что здесь существует реальная оппозиция правящей власти и сми не лижут пятую точку "папе"?? и тд и тп. так вот - хотите жить в цивилизации (в которой жрут больше чем работают, так как могут себе позволить!) - не натягивайте австралийское одеяло на свои русские пятки, купите по-размеру и радуйтесь!

                          Comment


                          • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                            Это не совсем так. Вернее, совсем не так.

                            Любой понаех, даже из лебанистана, по агрессии и вороватости сливает богану вчистую.

                            Статистика по тяжким накачивается не из городов, а оттуда, где понаехов в лицо никогда не видели.
                            Возможно, не спорю. Просто пишу что вижу, как акын . А вижу что это не совсем коренные боганы, а 2-3е поколение британцев/ирландцев. Ну а про расовые побоища между аборигенами и белыми я промолчу, ни к чему психику свежих травмировать.
                            Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                            19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                            Comment


                            • Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
                              Это хорошо, только как с этой частью вопроса?
                              я где то видел цифры что это 12% ВВП Австралии. Как вы думаете попадет под кризис этот сектор? и лучше ли с этим в России?
                              С этим везде одинаково. Будут покупать австралийское вино и мясо, хорошо фермерам. А вот затеют Колс с Вуликом молочную войну и капут фермерам. Их, фермеров, сейчас эти двое нагибают как хотят, заставляя снижать цену в войне за покупателя.
                              Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                              19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                              Comment


                              • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                                Возможно, не спорю. Просто пишу что вижу, как акын . А вижу что это не совсем коренные боганы, а 2-3е поколение британцев/ирландцев. Ну а про расовые побоища между аборигенами и белыми я промолчу, ни к чему психику свежих травмировать.
                                Ах, про этих...
                                Я их не разделяю, потому здесь доверюсь Вашему мнению.

                                Тсс, не надо про побоища - этого же нет. У нас здесь гласность, и газеты никому ничего не лижут (просто зачмаривают в нужную минуту выборочно кого-нибудь конкретного, ну так это от чистого сердца и искреннего порыва), поэтому, раз они молчат, то ничего и нет.

                                Comment

                                Working...
                                X