Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
    А вот затеют Колс с Вуликом молочную войну и капут фермерам. Их, фермеров, сейчас эти двое нагибают как хотят, заставляя снижать цену в войне за покупателя.
    Не в покупателе даже дело. Закупочные цены на молоко стоят на месте уже несколько лет (или даже идут вниз). Их просто нагибают, типа, куда ты денешься, родной, с подводной лодки: не продашь мне, не продашь никому. Но рынок свободный, да.

    Comment


    • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
      вы в курсе какая мощная и отлаженная в австралии система защиты частной собственности и прайвэси вообще? насколько простая и элегантно выстроенная система избирательного права? уровень преступности и толерантности в обществе? вы вобще задумывались над тем что эта страна развивается прямо у вас на глазах
      фсе, дальше не четал, не магу

      Comment


      • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
        вы в курсе какая мощная и отлаженная в австралии система защиты частной собственности и прайвэси вообще? насколько простая и элегантно выстроенная система избирательного права? уровень преступности и толерантности в обществе? вы вобще задумывались над тем что эта страна развивается прямо у вас на глазах и меняется очень быстро, при этом в ней не меняется конституция в угоду "паханам" в столице и любой проэкт, начиная от местных асорити до правительства штата, выставляется на всеобщий дисскасс?? что здесь существует реальная оппозиция правящей власти и сми не лижут пятую точку "папе"?? и тд и тп. так вот - хотите жить в цивилизации (в которой жрут больше чем работают, так как могут себе позволить!)
        Все нормально. Австралия хорошая страна, но как у любой медали есть две стороны, у Австралии тоже есть темная половина. Вот эту темную сторону никто не хочет видеть и тем более о ней писать. А она есть и когда ослепленный/обожженный солнцем свежепонаех вляпывается лицом в это темное, то разрыв шаблона получается серьезный.
        Я вижу, что два человека решили не рвать связь с родиной. Вот это мудрое решение, оставить что-то в тылу. Ну а тем, кто оборвал все концы, тем уже деваться некуда, надо приспосабливаться к тому, что есть.
        Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
        19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

        Comment


        • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
          Не, я не спорю, пару лет назад слышал, что LNG активно бумит, но не знал, что проекты прямо такие все секретные )
          Вот довольно хороший обзор по американским LNG.Есть там график где Австралия

          P.S. Как пример еще приведу недавний психоз по Coober Pedy. Когда набурили непонятно чего и сравнили Австралию с Саудией. Одно словосочетание "shale oil" уже настораживает. Было видео на ютубе, где показали нефть оттуда - нечто битумообразное даже на австралийской жаре. Чтобы добыть и переработать это, денег нужно затратить раз в 5 больше чем на саудовскую нефть. И запасы недоказанные, по крайне мере я не видел что-либо внятное на эту тему.
          Last edited by vadu; 22.03.2013, 23:35.
          Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
          19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

          Comment


          • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
            простая и элегантно выстроенная система избирательного права
            я ваще в шоке был что на недавно прошедших выборах мне в бюллетенях пришлось ставить галочку карандашом!

            никакого ID/паспорта никто у меня не спрашивал - принес письмо от электорал камишн, вопрос - вы даффи дак? да. по какому адресу проживаете? по такомуто. вот ваш бюллетень - отмечайте крестиком и кидайте в урну из картона вон там. никаких мля кабинок секретных, электронных урн - ничего, каменный век.

            Comment


            • Александр, я не вижу смысла и возможности комментировать Ваше сообщение - оно прекрасно в синергии своих частей, евпочя.

              Но есть вопрос, касающийся профессиональной сферы.
              Прокомментируйте, пожалуйства, почему все вдруг и одномоментно узрели моральное уродство Keddies Lawyers с последующей массированной травлей? И являлась ли эта контора уникальной? Если нет, почему затравили только их?

              Comment


              • Keddies Lawyers как говорится по-русски - "зажрались". они мало что проигрывали и думали репутация оправдывает любые расценки. но существуют тарифы и на их услуги - они превышали их в разы! . если вы имели в виду что другие также "разводят" клтентов - это не так. есть гриди бастерс и есть нормальные "работяги", которые пашут как папа карло.

                Comment


                • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                  отмечайте крестиком и кидайте в урну из картона вон там. никаких мля кабинок секретных, электронных урн - ничего, каменный век.
                  то есть камеры на избирательных участках есть, по вашему, наивысшая степень доверия населения к прямым выборам? этот "каменный век" продолжается со времён короля Артура и неплохо знаете ли работает. люди получают то за что голосовали, но не забывайте что всем "другом" не будешь. кто то проиграет.

                  Comment


                  • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
                    есть гриди бастерс
                    в афстралии? в этом оплоте либералистической толерастии просветленной части демократического человечества? ктобымогподумать

                    Comment


                    • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                      у Австралии тоже есть темная половина
                      тёмные половины закончатся только на небесах

                      Comment


                      • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                        в афстралии? в этом оплоте либералистической толерастии просветленной части демократического человечества? ктобымогподумать
                        представьте себе! разве кто то отменял человеческие пороки? бюрократы в локал кансилах, цены на заправках, $56 за пинту пива и стейк в хилларис - сволочей много, но это не значит что здесь плохо.

                        Comment


                        • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
                          представьте себе! разве кто то отменял человеческие пороки? бюрократы в локал кансилах, цены на заправках, $56 за пинту пива и стейк в хилларис - сволочей много, но это не значит что здесь плохо.
                          везде хорошо если есть бабло
                          не, между нами девочками вот реально инжоить австралию можно наверно только в перте. пока еще можно.

                          Comment


                          • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                            везде хорошо если есть бабло не, между нами девочками вот реально инжоить австралию можно наверно только в перте. пока еще можно.
                            да блин, не везде! в том то и дело, кажется что тут такого? по сравнению с европой и америкой - деревня деревней. а приезжаешь в европу и америку, с баблом, и видишь - не фиг тут делать, в ау лучше

                            Comment


                            • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
                              да блин, не везде! в том то и дело, кажется что тут такого? по сравнению с европой и америкой - деревня деревней. а приезжаешь в европу и америку, с баблом, и видишь - не фиг тут делать, в ау лучше
                              нет, не то что лучше. лучше или хуже это субьективные категории. просто на сегодняшний день мне нравятся эти многокилометровые безлюдные пляжи. мне нравится через полчаса после выхода из офиса окунуться в океан. мне даже в какойто степени нравится это расслабленное раздолбайство. когда все - улица, парки, небо и океан это продолжение твоего дома, это все твое жизненное пространство. я соглашусь - это есть только в западной австралии. и я даже соглашусь - такого баланса между работой и расслабухой пожалуй нет нигде в цивилизованном мире.

                              НО. мы - штат Австралии, а не независимое государство. и все проблемы на востоке нас рано или поздно накроют.

                              Comment


                              • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                                Все нормально. Австралия хорошая страна, но как у любой медали есть две стороны, у Австралии тоже есть темная половина. Вот эту темную сторону никто не хочет видеть и тем более о ней писать. А она есть и когда ослепленный/обожженный солнцем свежепонаех вляпывается лицом в это темное, то разрыв шаблона получается серьезный..
                                вы лучше расскажите, как бывалые, что хорошего в Австралии....а то одно и то же из пустого в порожние все плохо, все загибается, билет-вокзал -Родина....это уже какая-то фишка гдеевская...

                                Я вижу, что два человека решили не рвать связь с родиной.
                                3
                                Будь собой
                                Мир привыкнет

                                Comment

                                Working...
                                X