Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
    Ну вы-то опытный боец 70-го уровня.
    Австралия вам ничего хорошего не дала, вы вернулись в Россию и убедились что фсе бред - нифига ставки не повысились. Годы прошли зря.
    По существу-то что сказать Anatol на вопрос? Не едьте в Австралие, вас обуют ничо не приобретете а только пожалеете?
    если мы говорим о ситуации когда ктото был условно землемером на сахалине и ползал в каске по стройплощадке с теодолитом, а в австралии приобрел опыт составления смет и работы в Примавере - возможно этот опыт даст прибавку в России, потомучто скорее всего он вырос из позиции землемера на стройплощадке.

    если человек уже ехал грубо говоря с зарплаты 100К в год и выше, то не факт что по возвращении он получит больше (скорее всего меньше). это примерно как закон о предельной полезности (в данном случае экспириенса)

    Comment


    • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
      ели человек уже ехал грубо говоря с зарплаты 100К в год и выше
      Ну и чё дальше, я уехал с такой зарплаты. Но это частный случай, я же не знаю ситуации Anatol.
      В моем случае да, возвращение ничего финансово не принесет. Если только экспатом не закосить после получения Ау паспорта) но это не реально. Хотя бабки далеко не первый стимул..

      Comment


      • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
        Ну и чё дальше, я уехал с такой зарплаты. Но это частный случай, я же не знаю ситуации Anatol.
        В моем случае да, возвращение ничего финансово не принесет. Если только экспатом не закосить после получения Ау паспорта) но это не реально. Хотя бабки далеко не первый стимул..
        ты не понел.

        я к тому что хоть как ты выразился ты специалист 70го уровня, никто тебя в центральный аппарат Газпрома или Роснефти (а больше то и некуда) на зарплаты 30К в месяц не возьмет тупо потому что ты чужой чел с улицы. а ехать обратно на сахалин ради марджинал прибавки - вотс зе поинт?

        в других отраслях - там по другому да, но там никто и не платит 30К в месяц. т.е. опять - смысл ехать?

        если финансы не брать в расчет, то да, рассматривать переезд можно

        Comment


        • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
          никто тебя в центральный аппарат Газпрома или Роснефти (а больше то и некуда) на зарплаты 30К в месяц не возьмет тупо потому что ты чужой чел с улицы. а ехать обратно на сахалин ради марджинал прибавки - вотс зе поинт?
          точно

          Comment


          • В продолжение по проектам - вот сегодня ещ новость:

            "A BILLION dollar gas pipeline has been approved by the Queensland government.

            Environment Minister Andrew Powell gave the go-ahead to Arrow Energy's Bowen Pipeline Project on Monday.

            The 580-kilometre buried pipeline would deliver coal seam gas from the Bowen Basin to a proposed LNG plant at Gladstone.

            Mr Powell said it would involve a capital investment of approximately $1 billion and generate around 700 new jobs.

            The pipeline now requires federal government approval."
            New CSG pipeline approved in Qld | The Courier-Mail

            Так что думаю и здесь хватит надолго, если само Австралие не доведет до ручки)

            Comment


            • Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
              Британию можно было рассматривать до апреля 2011. Сейчас можно ехать только "рабом". Но чтоб уехать сразу всем поездом нужно быть очень хорошим рабом
              Ну так и в Австралии сейчас такое же.
              Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
              19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

              Comment


              • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
                точно
                Уже лучше. Понты показаны, можно переходить на общечеловеческий уровень.
                Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                Comment


                • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
                  В продолжение по проектам - вот сегодня ещ новость:
                  Так что думаю и здесь хватит надолго, если само Австралие не доведет до ручки)
                  Вложить бабки это полдела. Другое дело куда этот газ дальше девать. Daffy по моему яснее некуда изложил.
                  Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                  19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                  Comment


                  • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
                    И так очевидно - больше опыта и знаний выше позиция и соответственно оплата. Хоть в России хоть в Африке.
                    А Австралия несмотря на все ее недостатки ценнейший опыт
                    Я в профессиональном опыте здесь только потерял, поскольку Австралия отстала даже от Венесуэлы лет намного. И двигаю отсюда не в последнюю очередь именно поэтому - не хочу деградировать дальше, пока не потерял то, что наработал.
                    Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                    19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                    Comment


                    • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                      Вложить бабки это полдела. Другое дело куда этот газ дальше девать. Daffy по моему яснее некуда изложил.
                      Поверьте, никто не будет вкладывать такие бабки не будучи уверенным что сбыт обеспечен.
                      Рынок СПГ в Азии растет быстрыми темпами. А стейтмент утенка про лимиты терминалов регазификации я читал. Яснее ясного это только для него и вас. Так это от незнания рынка.
                      Думаете никто не вводит в строй новые? Да и имеющиеся далеко не исчерпали своих возможностей.

                      Comment


                      • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                        Я в профессиональном опыте здесь только потерял, поскольку Австралия отстала даже от Венесуэлы лет намного. И двигаю отсюда не в последнюю очередь именно поэтому - не хочу деградировать дальше, пока не потерял то, что наработал.
                        У каждого своя ситуация. Охотно верю вам. Для меня к счастью есть перспективы и очень серьезные. Поэтому я и здесь на ближайшие лет 5 как минимум..

                        Comment


                        • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                          Уже лучше. Понты показаны, можно переходить на общечеловеческий уровень.
                          Да ладно вам vadu, вот вы вроде куда более адекватны и спокойны. Вы хотите сказать что утенок вел себя тут на человеческом уровне?
                          Come on..
                          Понты про дяду инженера никак не могли принять что кто-то просто лучше владеет информацией в своей области.

                          Comment


                          • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
                            Поверьте, никто не будет вкладывать такие бабки не будучи уверенным что сбыт обеспечен.

                            да ладна!

                            из осуществленных - Блу стрим Газпромовский, ВСТО - клиар экзампл как можно попилить бюджет и зарыть бабло. Набукко из той же серии, Штокман.

                            Comment


                            • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
                              про лимиты терминалов регазификации я читал. Яснее ясного это только для него и вас. Так это от незнания рынка.
                              ты этого стейтмента не понял. безотносительно того сколько строится терминалов гaзификации и регазификации существует ограничение - пропускная способность газотранспортной системы (или ее отдельных участков) страны - импортера. все что создадут дополнительные терминалы - это ценовой демпинг. это я тебе говорю как человек, долго и нудно в свое время бодавшийся с Газпромом за получение доступа к трубе.

                              Comment


                              • Да эт-то понятно, но вы приводите примеры Газпромовского скудоумия.
                                Истина в том, что новые терминалы потому и строят что именно деманд страны импортера растет а сней уже и терминалы и газотранспортая система.
                                Как пример пруфлинк:
                                "India desperately needs more LNG receiving terminals to cope with rising demand for gas, given that domestic supply projects such as Reliance Industries’ KG Basin have not yet met expectations"
                                Cookies must be enabled. | The Australian

                                "27 Feb 2013 India’s biggest gas importer, Petronet LNG, commissions its new 5 million tonne a year (mtpa) LNG receiving terminal.
                                It will be the second new LNG terminal to be opened in India this year
                                GAIL plans to double Dabhol’s capacity to 10 mtpa over the next three years
                                Between now and 2020, India’s LNG import terminal capacity could rise to 41 mtpa, with a variety of expansions and new projects
                                "

                                Comment

                                Working...
                                X