Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
    а в россии по другому что ли? т.е в рашки можно работая на минимальный оклад (6000 в мес) жить как король?))
    Я про Фому, а мне про Ярему.
    Короче, приезжайте, обживайтесь. Все равно что глухому описывать оперу.

    Comment


    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      Мигранту, везде будет тяжело первое время, он ведь мигрант...думаю, все это прекрасно понимают и не ожидают, что с трапа самолета прям в кресло директора)))
      К тому же понятие приличного заработка у всех разное...кому-то на семью хватает и 70 000-100 000 рублей (Москва), а кому-то и 500 тысяч будет мало.
      Речь не про с трапа.
      Вот тут говорят, попробовать, мир посмотреть. Не получилось - уехать.
      Вот вопрос - какие временные рамки и условия себе ставите. Вот типа 3 года и я еще не что-то и беру билет и на родину?

      Comment


      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
        Альтернатив немного...Канада или НЗ...мы выбрали Канаду))
        Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
        Ладно, "мудрые уважающие друг друга люди", подскажите. Если не в АУ, то куда ехать то по вашему мнению? вариант оставаться в России не рассматривается хотя бы из-за любопытства "попробовать". А то что-то у вас тема тихим сапом в какую-то хрень перетекла
        НЗ не советовал бы, могут быть очень болшые проблемы с трудоустройством... не просто так почти 700.000 новозеландцев живет и работает в Ау. Сравните ради интереса seek.com.au и seek.co.nz по своей специальности.
        Канада лично для меня была бы более предпочтительным вариантом чисто из-за наличия прямого 8-ми часового рейса Торонто-Москва и наоборот. Моей профессии просто в списках востребованных не оказалось. Вопрос было ли бы там лучше, чем в Ау????? Очень сомневаюсь... аборигенов заменяйте на наглых негров, а индусов там и так выше крыши. Я был пару раз в Торонто по работе, реально полно индусов!!!
        Да и рейтинги всякие, типа:
        http://www.economist.com/news/21566430-where-be-born-2013-lottery-life
        http://listverse.com/2012/02/13/top-10-highly-developed-countries/
        и куча подобных не от балды составляются, я думаю...
        Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
        Кстати, а что по поводу штатов?
        насчет штатов - ето совсем другая история. Попасть туда на тех же правах как в Ау, НЗ или Канаду (то есть постоянным ресидентом) можно только через лотерею. А ехать по рабочей визе - это совсем другое. Да и опять же, везде куча своих проблем и велика вероятность того, что те проблемы окажутся намного хуже Аушных...

        Comment


        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          К тому же понятие приличного заработка у всех разное...кому-то на семью хватает и 70 000-100 000 рублей (Москва), а кому-то и 500 тысяч будет мало.
          вот в том-то и дело. Если у вас там доход тыщ 150 в месяц хотяб, то приехав сюда вы сильно потеряете в качестве жизни. Оноб фиолетово для студента в 25 лет, а в 45 уже никто на такие потрясения не согласится.

          Поэтому тут один вариант-виза 457 когда вы приедете под известную и не маленькую зарплату. Но шанс на 457 призрачный, в свете последних намеряний завернуть по ней гайки и тем более.

          При всех других вариантах дауншифтинг неизбежен. еще и подумайте сколько вы нервов и времени потратите на всякие подтвержения и экзамены..

          Comment


          • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
            Я про Фому, а мне про Ярему.
            Короче, приезжайте, обживайтесь. Все равно что глухому описывать оперу.
            так это вы не совсем до конца понимаете. То что работать надо, чтобы жить там - это всем понятно!
            Но что бы жить в родной стране работать не надо что ли? Или вы утверждаете, что там работа координально отличается? т.е гвозди они пилами забивают, а деревья молотками %%%%%? Или у них свои законы программирования и языки прогоаммирования? А может там готовят не в кострюлях, а прям на земле на комнях?

            просто для себя провел исследования: минималка в Ау около 30 тыщ в год. Если ее полностью откладывать на квартиру (ех. 80 за студию в 25 квадратов) то можно заработать за 3 года.
            теперь россия с мротом в 5200 в мес или 62400 в год рублей. Студия в Челябинске 25 квадратов стоит 1,1 млн, что соотвествует 20 годам работы)))
            Как то так...

            Comment


            • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
              просто для себя провел исследования: минималка в Ау около 30 тыщ в год. Если ее полностью откладывать на квартиру (ех. 80 за студию в 25 квадратов) то можно заработать за 3 года.
              теперь россия с мротом в 5200 в мес или 62400 в год рублей. Студия в Челябинске 25 квадратов стоит 1,1 млн, что соотвествует 20 годам работы)))
              Как то так...
              тебе этой зарплаты не то что откладывать, а даже на еду не хватит. фул стоп.
              какая студия за 80К? где? я две возьму! 300-400К не хохо? за вычетом налогов - те же 20 годов работы

              можно жить на 60К но это будет очень скромно и от зарплаты до зарплаты, ни о каких накоплениях речи тоже не идет.

              чтото откладывать по-минимуму можно будет с дохода от 100К на семью.

              Comment


              • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                так это вы не совсем до конца понимаете. То что работать надо, чтобы жить там - это всем понятно!..
                Простите, но это не так. Далеко не всем понятно. Некоторые не работают, но жить хотят хорошо.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                  просто для себя провел исследования: минималка в Ау около 30 тыщ в год. Если ее полностью откладывать на квартиру (ех. 80 за студию в 25 квадратов) то можно заработать за 3 года.
                  теперь россия с мротом в 5200 в мес или 62400 в год рублей. Студия в Челябинске 25 квадратов стоит 1,1 млн, что соотвествует 20 годам работы)))
                  Как то так...
                  Если в России МРОТ - то, на что вам приходится расчитывать и своего жилья нет, то метода здравая. Вам тут будет лучше, приезжайте.

                  Comment


                  • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                    тебе этой зарплаты не то что откладывать, а даже на еду не хватит. фул стоп.
                    какая студия за 80К? где? я две возьму! 300-400К не хохо? за вычетом налогов - те же 20 годов работы

                    можно жить на 60К но это будет очень скромно и от зарплаты до зарплаты, ни о каких накоплениях речи тоже не идет.

                    чтото откладывать по-минимуму можно будет с дохода от 100К на семью.
                    пример был из аделиды, а не из сиднея. студию там можно купить в районн 130 тыщ. я же не беру москву с ценами в 4 млн за студию.
                    я не говорил, про жизнь,а привел возможность накопить на дом с мрота.

                    Comment


                    • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                      Речь не про с трапа.
                      Вот тут говорят, попробовать, мир посмотреть. Не получилось - уехать.
                      Вот вопрос - какие временные рамки и условия себе ставите. Вот типа 3 года и я еще не что-то и беру билет и на родину?
                      Если, человек молод, не обременен семьей, то перед ним весь мир...получилось в Австралию, поехал пожил, в Россию всегда можно вернуться, если реально этого хотеть.
                      По поводу нас не знаю, мы никогда не были мигрантами, все, что предлагает Австралия и как это выглядит из России нам очень нравится, трудности, конечно, немного пугают, но это нормально. Возможно, это займет год...и мы поймем, что мы ни разу не мигранты, а может нам так понравится, что пожалеем, что не сделали этого раньше (надеюсь на этот вариант развития событий).
                      Мы не собираемся продавать квартиру, многие говорят,что это неправильно, что будет соблазн вернуться назад...но мы сознательно, не хотим загонять себя в такие рамки. К тому же, наличие ребенку накладывает определенную долю ответственности. Да и квартиру можно сдавать, тоже как никак денежное подспорье.
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        Австралия и как это выглядит из России нам очень нравится, трудности, конечно, немного пугают, но это нормально.
                        в то чтобы она вам нравилась, и в то как она вам выглядит из России, вбухан не один миллион (если не миллиард) долларов.

                        отрабатывать вы их бyдете уже по приезду.

                        не вы первые и не вы последние кто купился на этот широко разрекламированный бренд Австралии

                        Comment


                        • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                          привел возможность накопить на дом с мрота.
                          этот пример накопления с мрота был вобще ниочем. бери уж тогда среднюю зарплату по челябе и среднюю студию и сравнивай со средней зарплатой в аде и средней студией. предварительно вычтя из каждой средней зарплаты налоги и прожиточный минимум. и учти что списывать налоги на покупку своего дома/квартиты как в россии тут нельзя, поэтому делай поправку еще и на это.
                          Last edited by Daffy Duck; 26.03.2013, 17:50.

                          Comment


                          • Я еще общаюсь с народом, который в Австралии, читаю блоги, форум (кстати, без сарказма, спасибо за негативные отзывы). Конечно, этого недостаточно, хотя бы потому, что это мнения отдельных людей, люди все разные и мировосприятие у всех разное...
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                              этот пример накопления с мрота был вобще ниочем. бери уж тогда среднюю зарплату по челябе и среднюю студию и сравнивай со средней зарплатой в аде и средней студией. предварительно вычтя из каждой средней зарплаты налоги и прожиточный минимум. и учти что списывать налоги на покупку своего дома/квартиты как в россии тут нельзя, поэтому делай поправку еще и на это.
                              тогда уж для цельности картинки, нужно сравнить, экологию, качество продуктов, доступность образования, и т.д.
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                                тогда уж для цельности картинки, нужно сравнить, экологию, качество продуктов, доступность образования, и т.д.
                                ...пропаганду гомосексуализма в школах, низкие образовательные стандарты, конские налоги, товарные наценки в 175% по сравнению с остальным миром, первое место в мире по потреблению синтетической наркоты включая аналог героина метамфитамин... - продолжать этот спор можно до бесконечности.

                                приезжайте - все сами увидете и для себя решите.

                                Comment

                                Working...
                                X