Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
    этот пример накопления с мрота был вобще ниочем. бери уж тогда среднюю зарплату по челябе и среднюю студию и сравнивай со средней зарплатой в аде и средней студией. предварительно вычтя из каждой средней зарплаты налоги и прожиточный минимум. и учти что списывать налоги на покупку своего дома/квартиты как в россии тут нельзя, поэтому делай поправку еще и на это.
    без проблем: средняя зп по челябн 20 тыщ или 240 тыщ в год. средняя студия 1.7 млн. Имеем 7 лет. Налог возвращают 13% на покупку первой квартиры.
    средняя зп в аделаиде около 4500 тыщ в месяц или 54 тыщ в год. Про налог не буду говорить, потому что он есть и в россии. Средняя стоимость 200 тыщ за студию. Имеем 4 года. Только берем в расчет что в ау будет + еще парковочное место, которое стоит в чеоябинске 800 тыщ. Т.е к 1.7 прибавим еще 800 и получим дополнительный или 3 года.
    как то так...

    Comment


    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      тогда уж для цельности картинки, нужно сравнить, экологию, качество продуктов, доступность образования, и т.д.
      не обращайте внимание на них они с пеной у рта доказывают что везде плохо, кроме солнечного края россии, но при этом уезжать из ау не хотят как я писал выше: у них наверно забрали паспорта и они попали в рабство. Щас они на это напишут "приезжайте и сами поймите что тут плохо".

      Comment


      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
        Мы не собираемся продавать квартиру, многие говорят,что это неправильно, что будет соблазн вернуться назад...но мы сознательно, не хотим загонять себя в такие рамки. К тому же, наличие ребенку накладывает определенную долю ответственности. Да и квартиру можно сдавать, тоже как никак денежное подспорье.
        Вот эт правильно, а лучше всего наоборот еще одну купите в кредит. Сдадите её сразу, плюс свою уже имеющуюся и доход от сдачи двух хат будет оплачивать кредит.
        Через 20 лет вам будет профит.
        Долго конечно, но не вы же на выплату горбатитесь.

        Comment


        • я уважаю всех кто тут ведет оживленную дискуссию, но почему те, кто уехал в ау, живет там и сейчас что есть силы пытается поливать грязью свой временный или постоянный дом? ответье пожалуйста, уважаемые утка и другие?

          Comment


          • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
            я уважаю всех кто тут ведет оживленную дискуссию, но почему те, кто уехал в ау, живет там и сейчас что есть силы пытается поливать грязью свой временный или постоянный дом? ответье пожалуйста, уважаемые утка и другие?
            честно говоря уже столько раз это тут перетиралось (в том числе буквально пару страниц назад) что этот эксисайз начинает утомлять...

            Comment


            • вы попробуйте работу в аде найти сначала

              Comment


              • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                без проблем: средняя зп по челябн 20 тыщ или 240 тыщ в год. средняя студия 1.7 млн. Имеем 7 лет. Налог возвращают 13% на покупку первой квартиры.
                средняя зп в аделаиде около 4500 тыщ в месяц или 54 тыщ в год. Про налог не буду говорить, потому что он есть и в россии. Средняя стоимость 200 тыщ за студию. Имеем 4 года. Только берем в расчет что в ау будет + еще парковочное место, которое стоит в чеоябинске 800 тыщ. Т.е к 1.7 прибавим еще 800 и получим дополнительный или 3 года.
                как то так...
                с учетом возврата налога - 6 лет в челябе.

                с учетом аушного налога (не уверен что 200К это именно средняя студия а не самый дешевый вариант в арабском гетто) - 4.5 в аде

                это мы еще не учли стоимость жизни в челябе и в аде. шило на мыло?

                Comment


                • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                  вы попробуйте работу в аде найти сначала
                  это как если переезжать из глубинки в москву. Тоже те, кто уехал и не смог там развиться, тоже на форумах пишут сначала, что москва дыра, потом говорят, что там не реально квартиру купить. Затем пишут, что найдите работу в москве, что простому ваньке там не светит и т.д))) Прям картина в один в один скартиной, которая здесь рисуется.

                  Слова "не могу" и "не возможно" - это для оправдания своей лени и не желании, извините

                  Comment


                  • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                    это как если переезжать из глубинки в москву.
                    дык в москву, а не в аду. зачем жопу с пальцем сравнивать?

                    в аду это даже не из глубинки в глубинку, это из глубинки в дыру.

                    Comment


                    • Даффи, сходи уже к океану. Не прожигай бесценные минуты бытия.

                      С волнами спорить всяко приятнее и полезнее.

                      Comment


                      • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                        я уважаю всех кто тут ведет оживленную дискуссию, но почему те, кто уехал в ау, живет там и сейчас что есть силы пытается поливать грязью свой временный или постоянный дом? ответье пожалуйста, уважаемые утка и другие?
                        ну не все такие как утка, некто и им подобные))
                        они мигрули давние и закоренелые, и им вся наша мышиная возня..
                        Короче они из тех кто видел эту жизнь без прекрас, и кто сидя на холме меееедленно спустится и поимеет все стадо
                        Все позитивные отзывы для них эт сопли и розовые очки.
                        Ну и плюс в России они давно не жили (не небыли, а именно не жили)

                        Важно не терять нюха, знать и осознавать(!) все положительные и отрицательные стороны. А вот для этого и хорошо что они есть со своим брюзжанием тут)
                        Но окончательное решение слишком индивидуально и примете вы его сами.

                        От себя лишь скажу что если у вас есть шанс уехать вы уедете. И тогда уже все это не будет иметь значение, чему быть тому не миновать.
                        А если не уедете потом долго будете кусать локти, глядя на все шо вокруг вас, что шанс был да не воспользовались..

                        Comment


                        • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                          с учетом возврата налога - 6 лет в челябе.

                          с учетом аушного налога (не уверен что 200К это именно средняя студия а не самый дешевый вариант в арабском гетто) - 4.5 в аде

                          это мы еще не учли стоимость жизни в челябе и в аде. шило на мыло?
                          про парковочное место не забываем
                          в том то и дело, что разницы в целом ни какой, но многие туда едут не за золотыми горами если брать только работу на дяди и цель ставить заработок денег, то лучше москвы думаю мало будет вариантов.
                          я туда с семьей хочу уехуть просто, развееться, получить новый опыт. Возможно он не пригодится для работодателя, но он будет бесценным для меня. С россией я мосты так же рубить не собираюсь. Да и тупо, хочу пожить в теплой стране, потому что -25 в середине марта уже напрягает.
                          у нас был вариант уехать в тай, но моей жене там не нравится в плане чистоты. Вот и нацелились на ау
                          Last edited by proid; 26.03.2013, 19:08.

                          Comment


                          • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
                            ну не все такие как утка, некто и им подобные))
                            они мигрули давние и закоренелые, и им вся наша мышиная возня..
                            Короче они из тех кто видел эту жизнь без прекрас, и кто сидя на холме меееедленно спустится и поимеет все стадо
                            Все позитивные отзывы для них эт сопли и розовые очки.
                            Ну и плюс в России они давно не жили (не небыли, а именно не жили)

                            Важно не терять нюха, знать и осознавать(!) все положительные и отрицательные стороны. А вот для этого и хорошо что они есть со своим брюзжанием тут)
                            Но окончательное решение слишком индивидуально и примете вы его сами.

                            От себя лишь скажу что если у вас есть шанс уехать вы уедете. И тогда уже все это не будет иметь значение, чему быть тому не миновать.
                            А если не уедете потом долго будете кусать локти, глядя на все шо вокруг вас, что шанс был да не воспользовались..
                            согласен. За свою жизнь много раз переезжал из города в город в рамках россии,поэтому все плюсы и минусы представляю для себя. я не строю иллюзий, что перееду и буду в шоколаде, но я уверен в том, что моя жизнь зависит только от меня. И что я захочу, то и получу. Если хотеть одни какашки, то они будут вокруг. Эту истину я давно уже усек.
                            Я хочу сказать спасибо не только хорошим отзывам, но и всем остальным.

                            и пожалуй повторюсь: наше будущее зависит только от нас самих.

                            Comment


                            • Спор уже напоминает басню Крылова Кукушка и Петух, только наоборот..кто больше недостатков найдет в месте, где он сейчас живет. Рая на земле нет, везде есть свои плюсы и минусы и каждый сам решает, что в жизни для него приоритетно...
                              Мне нравится Австралия, но при этом меня не тошнит от России и я с уважением отношусь к стране (здесь нет равенства власть), в которой я родилась, получила образование, где живут мои родные, близкие, друзья.
                              Но как я уже писала, в России очень низкое качество жизни, народ живет в состоянии вечного стресса.
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                                Перевожу: бла-бла-бла.

                                Все и через этот период проходили тоже.
                                человек работает в оил анд газ, конкретно в етой индустрии он прав на 100% - я сама видела в Раше в Чиоде русских с австралийским паспортом на експатских пакетах, все там ок было.

                                Comment

                                Working...
                                X