Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
    человек работает в оил анд газ, конкретно в етой индустрии он прав на 100% - я сама видела в Раше в Чиоде русских с австралийским паспортом на експатских пакетах, все там ок было.
    Пользовал бы чел личные местоимения первого лица, вопросов бы не было в принципе даже.

    Comment


    • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
      без проблем: средняя зп по челябн 20 тыщ или 240 тыщ в год. средняя студия 1.7 млн. Имеем 7 лет. Налог возвращают 13% на покупку первой квартиры.
      средняя зп в аделаиде около 4500 тыщ в месяц или 54 тыщ в год. Про налог не буду говорить, потому что он есть и в россии. Средняя стоимость 200 тыщ за студию. Имеем 4 года. Только берем в расчет что в ау будет + еще парковочное место, которое стоит в чеоябинске 800 тыщ. Т.е к 1.7 прибавим еще 800 и получим дополнительный или 3 года.
      как то так...
      Я одно понять не могу. В Аделаиду переезжать весь Челябинск будет или ты?
      Сравнивай свою ЗП там со своей реалистичной ЗП тут и смотри, что ты будешь иметь.

      Comment


      • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
        Пользовал бы чел личные местоимения первого лица, вопросов бы не было в принципе даже.
        Cпасибо, отец! я буду впредь следить за своим лексиконом

        Comment


        • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
          Cпасибо, отец! я буду впредь следить за своим лексиконом
          Добре, сынку.

          Comment


          • ваще стойкое ощущение надвигающегося п-ца имеется несмотря на новые ЛНГ проекты))) хотя может я в том году форума перечитала, не знаю

            Comment


            • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
              ваще стойкое ощущение надвигающегося п-ца имеется несмотря на новые ЛНГ проекты))) хотя может я в том году форума перечитала, не знаю
              Что так?
              Колись, а то я в вашу сторону лыжи мылить подумывал.

              Comment


              • Сообщение от VOG Посмотреть сообщение
                действительно, Австралия да Канада.. где есть прямая перспектива заиметь что-то в альтернативу краснокожему паспорту.
                Остальные особого интреса не представляют. Хотя если вы в oil/gas to вариантов куча от стран персдского залива до Бирмы и Перу.. но это так, бабла заработать.

                А здесь как высидите паспорт останетесь если приглянется специфика. А нет так в выше перечисленные страны, или даже назад в Россию – ставки для вас там уже повыше будут с таким опытом и гражданством.
                да какие бирмы, с правильным паспортом, опытом не из Роснефти и английским удачно было бы попасть в Формер Совйет Юнион на начинающийся мегапроект.

                Comment


                • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                  Что так?
                  Колись, а то я в вашу сторону лыжи мылить подумывал.
                  да я то че, я пока ток западным образованием озадачиваюсь, ну вроде майнинг верно идет в фазу буста. а ето значит что анемплоймент акросс олл индастриз и бОльшая конкуренция за места в строиетльстве ЛНГ. ну в общем, фик знает конечно, но если так пойдет дальше, чет мне кажется ниче хорошего щас не будет здесь какое то время.

                  Comment


                  • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                    Я одно понять не могу. В Аделаиду переезжать весь Челябинск будет или ты?
                    Сравнивай свою ЗП там со своей реалистичной ЗП тут и смотри, что ты будешь иметь.
                    к сожалению сравнивать пока не с чем, потом как нить сравню.
                    и при чем тут часное сравнение? вы все утверждаете, что в ау тухло, что страна диградирует, что жить тут не реально, но при этом я привел ОБЩИЙ пример, так сразу перешли на часное.
                    почему до этого тогда часное не рассматривали? сказали бы про себя: на родине работал в магдональдсе, получал 10 тыщ рублей, переехал в ау в перспективе устроиться примьер министром,но опять работаю в макдональдсе, поэтому для МЕНЯ тут тухло. Мы все бы поняли и посочувствовали. Так нет, вы всем усердно внушаете,что не важно какая специальность, все равно будет ужасно при ужасно)))))

                    Comment


                    • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                      да я то че, я пока ток западным образованием озадачиваюсь, ну вроде майнинг верно идет в фазу буста. а ето значит что анемплоймент акросс олл индастриз и бОльшая конкуренция за места в строиетльстве ЛНГ. ну в общем, фик знает конечно, но если так пойдет дальше, чет мне кажется ниче хорошего щас не будет здесь какое то время.
                      Ммм, не есть гут. Ты мне сейчас так жестко мозг подвернула на несколько градусов, может, и к лучшему.

                      Comment


                      • ну будущего никто не знает.

                        я если че уеду, да и все. с маленьким ребенком в Австралии просто отлично, но мой подрос уже, можно и в России живнуть))) на Австралии я не циклюсь, я о ней не мечтала и по ней не страдала, иммигрировали по партнерской за 32 дня, поетому наверное не так ценю и не мучаюсь смыслом бытия в иммиграции. если б работа была, поехала бы в Рашу спокойно, ну муж вахтами работал бы да и все.

                        Comment


                        • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                          ваще стойкое ощущение надвигающегося п-ца имеется несмотря на новые ЛНГ проекты))) хотя может я в том году форума перечитала, не знаю
                          вот вот именно такое очучение... еще играет рояль, на верхних палубах подают шампанское, но титаник уже вышел на прямой курс с айсбергом.

                          тут пока вроде неплохо, но есть нарастающее предчуствие что это неплохо очень скоро закончится. и нефакт что даже в челбинске при этом будет сильно хуже..

                          Comment


                          • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                            вот вот именно такое очучение... еще играет рояль, на верхних палубах подают шампанское, но титаник уже вышел на прямой курс с айсбергом.

                            тут пока вроде неплохо, но есть нарастающее предчуствие что это неплохо очень скоро закончится. и нефакт что даже в челбинске при этом будет сильно хуже..
                            )))) в челябинске круто на самом деле метеориты летают и т.д.
                            а про надвигающийся: про америку уже 10 лет говорят, что ей все, крендец пришел, но толи он заблудился, толи забыл, но как то все дойти не может что ли))

                            Comment


                            • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                              )))) в челябинске круто на самом деле метеориты летают и т.д.
                              а про надвигающийся: про америку уже 10 лет говорят, что ей все, крендец пришел, но толи он заблудился, толи забыл, но как то все дойти не может что ли))
                              в смысле заблудился?

                              там полстраны на продовольственных карточках сидит

                              Comment


                              • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                                после получения аушного паспорта?
                                Вы на мою подпись посмотрите, я в стране 6 месяцев на рабочей визе.
                                Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                                19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                                Comment

                                Working...
                                X