Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вау. Какая тема... Пока все не прочитал, но прочитаю на досуге благо очень длинный викенд на носу

    После трех лет жизни в Ау могу сказать, что я убедился в справедливости поговорки "Хорошо там, где нас нет"
    http://druz_germanik.livejournal.com/

    Comment


    • И еще одной поговорки: "Где родился, там и пригодился"
      http://druz_germanik.livejournal.com/

      Comment


      • Но все, кто хотят приехать, даже не сомневайтесь: попробовать стоит. Лучше сделать и пожалеть о том, что сделал, чем не сделать и пожалеть, что не сделал
        http://druz_germanik.livejournal.com/

        Comment


        • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
          это разговор слепого с глухим.

          я вам говорю смотрите - в россии все не так плохо, инфраструктура растет, все бумит, доходы населения растут. вы мне отвечаете - ээ, друх, все не так, ты давно не был в россии и знаешь о ней только из интернета. и начинаете мне доказывать как хороша австралия, опять таки, черпая знания о ней лишь из интернета... ну что тут еще доказывать?
          дафи, вот вы опять на своей волне. Как девушка, ей богу. Я не утверждаю, что в ау супер пупер, а в россии адд кромешный, я просто призываю таких как вы произвести расчет. Можете даже самостоятельно открыть сайты с работой в челябинске (74.ru/job), потом открыть сайт с предложениями о квартирах (domchel.ru) и открыть их аналоги в ау. Потом получить среднюю в зарплате и среднюю в стоимости жилья, подчеркну: среднюю!!!! И сравнить покупательскую спосбность

          Да, сидней, мельбрун и брисбен не брать в расчет. Рассматривайте эквивалентные по кол-ву насиления города.

          Comment


          • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
            я вам говорю смотрите - в россии все не так плохо, инфраструктура растет, все бумит, доходы населения растут. вы мне отвечаете - ээ, друх, все не так, ты давно не был в россии и знаешь о ней только из интернета. и начинаете мне доказывать как хороша австралия, опять таки, черпая знания о ней лишь из интернета... ну что тут еще доказывать?
            утя, растет то оно растет....только темпы роста не велики....такими темпами поколению 70-80х ничего хорошего в раше не светит...может детям? или внукам?....кому то точно, но не нам....ты серьезно думаешь, что за последние 15 лет было 5 волн миграции из россии и уехало очень много народу из-за того, что они слабы на голову и не представляли куда едут?))....и факт...вернулись далеко не многие....а те кто и вернулись, то в основном от алчности, бабла халявного подзаработать.....конечно есть и патриоты.....извиняюсь, если кого задел....но это не ваш случай господа недовольцы!

            Comment


            • Даффи, ты ЛАШАРА!!!

              Люди с минималки квартиру за три года вот выплачивают... даже на бумаге... Что же будет, как до реала дорвутся?! Это ж весь вотерфронт через лет десять скупят, и к океану не подступишься.

              Учись, скубент-нищук.

              Comment


              • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                Да, сидней, мельбрун и брисбен не брать в расчет
                Аделаида подойдет? Cost of Living Comparison Between Adelaide, Australia And Chelyabinsk, Russia

                Comment


                • vvk,интересно было бы ваше мнение послушать.

                  В Москве не все так ужасно, люди зарабатывают, отдыхают по 2 раза в год в Европе (и это многодетные), соц пособие, если белая зп тоже очень даже ничего, медицина...ну это (судя по тому что я читаю) везде слабое место...если найти хорошего врача, то будет вам счастья...народ, особенно более старшее поколение более хамовитый (но их можно понять), молодежь более инфантильна...экология мрак, качество продуктов тоже, пробки забираю 50% свободного времени...качество образования...даже незнаю, закончила универ в 2004 году...теоретическая часть ничего, а вот от практики плакать хочется....Москва неплохой город, если ты молод и амбициозен и многие факторы тебя не интересуют, а если есть дети, то одно из худших мест для комфортного проживания.
                  Last edited by Kolibri; 28.03.2013, 15:32.
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • да в целом пойдет. Т.е как видно, надо в Челябинске иметь зп 80 тыщ! что очень мало реально. Я работаю на москву и на проекте в озерске и то зп ниже.
                    но надо еще смотреть такой момент, что дороги у нас капец, зима 7 месяцев минимум, из которых -20 где-то 5 месяцев. Т.е расходы на одежду и другие вещи выше гораздо. И тому подобное.
                    да, еще метеориты летают
                    Last edited by proid; 28.03.2013, 15:37.

                    Comment


                    • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                      Т.е расходы на одежду и другие вещи выше гораздо. И тому подобное.
                      Меня больше удивляет, что в России, если пересчитывать в ср.зп., дешевле только связь, интернет, проезд и сигареты ну я полагаю водка тоже наверно дешевле в РФ

                      Comment


                      • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                        да в целом пойдет. Т.е как видно, надо в Челябинске иметь зп 80 тыщ! что очень мало реально. Я работаю на москву и на проекте в озерске и то зп ниже.
                        Хм. А подумать?
                        Чтобы иметь то же, что будет в Челябинске доступно за 80к рублей, тебе надо получать в Аделаиде 85к в год до налогов и без супера.

                        Это при том, что половина семей (не зарабатывающих, а семей) имеют доход меньше 59к в год. Т.е. тебе в Аделаиде нужно будет оказаться где-то в топ10% зарабатывающих, чтобы иметь такую же покупательскую способность, что в Челябинске на 80к рублей.

                        Успехов.

                        Comment


                        • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                          ...россия уже давно плывет на куда более современном корабле, чем то паровое корыто на котором плавает австралия, от местной инфраструктуры просто лезы наворачиваются если сравнить ее с тем что сейчас в россии имеется...
                          после таких слов ни о чем серьезном с вами можно больше не дискутировать. приезжаете сюда зубки полечить и все, а судите о жизни. ваши слова очень сильно напомнили вот это :
                          Светлана из Иваново

                          И на общую тему, если кто не слышал, Семен очень хорошо исполнил:
                          Семен Слепаков - А в моей стране все есть
                          (здесь студийная запись, которая ессесно не попала в эфир, но "домашняя" лучше)

                          Comment


                          • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                            Хм. А подумать?
                            Чтобы иметь то же, что будет в Челябинске доступно за 80к рублей, тебе надо получать в Аделаиде 85к в год до налогов и без супера.

                            Это при том, что половина семей (не зарабатывающих, а семей) имеют доход меньше 59к в год. Т.е. тебе в Аделаиде нужно будет оказаться где-то в топ10% зарабатывающих, чтобы иметь такую же покупательскую способность, что в Челябинске на 80к рублей.

                            Успехов.
                            Из слов proid я понял, что в Челябинске 80к имеют в лучшем случае топ 5%.

                            Comment


                            • Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
                              Аделаида подойдет? Cost of Living Comparison Between Adelaide, Australia And Chelyabinsk, Russia
                              После строчки Local Purchasing Power in Chelyabinsk is 72.65% lower than in Adelaide, остальное можно не смотреть.
                              Правда в этой табличке нет сравнения например экологии, про Аделаидские аналоги комбината маяк нет ни слова, а это непосредственный фактор влияющий на расходы на медецину и лекарства. Да и расходы на одежду в климатических условиях Челябинска и Аделаиды будут разными.
                              Это так, если оперировать только денежными еденицами, и отбросить лирику, что мужики в рашке в 56 дохнут, а в Австралии в 79 лет.
                              Список стран по ожидаемой продолжительности жизни — Википедия

                              Comment


                              • Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
                                Из слов proid я понял, что в Челябинске 80к имеют в лучшем случае топ 5%.
                                Для понаеха разница между топ5% и топ10% чисто в том, как удача повернется.

                                Comment

                                Working...
                                X