Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
    вы копия моей жены фразы выбираете,которые только вам нужны и все.

    Я 1с привел так, для примера. Можно другие специальности взять. Суть то не поменяется
    Зачем вам другие? Берите свою специальность, свои обстоятельства.
    Давайте задавайте вопросы, обсудим, по делу подскажем, а не перетирать вцелом.
    Я не буду спорить, что некому среднеарифметическому человечку ВООБЩЕ в Австралии, наверное, лучше, чем ВООБЩЕ в России.

    Comment


    • Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
      у всех как я понял одна проблема - дети приросли к острову...
      как только дети на пенсию выйдут, так сразу можно и уехать
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
        Зачем вам другие? Берите свою специальность, свои обстоятельства.
        Давайте задавайте вопросы, обсудим, по делу подскажем, а не перетирать вцелом.
        Я не буду спорить, что некому среднеарифметическому человечку ВООБЩЕ в Австралии, наверное, лучше, чем ВООБЩЕ в России.
        хорошо, про себя. Я программист, занимался внедрением аксапты 5 лет. Сейчас занимаюсь внедрением информационной системы на маяке на основе оракла.
        мониторил предложения по вакансиям, которые максимально подходят под меня. итог: 20 вакансий по аксапте (си и мел) и 300 вакансий по ораклу. это информация за месяц. Я не утверждаю, что приехав в ау меня с большой радостью возьмут на работу, но я уверен в том, что вакансии по работе будут и стремиться туда попасть можно и нужно.
        как хобби, я занимаюсь профессионально фотографией и графическим дизайном. Много работ продаю на фотостоках.
        По сути дела все будет зависеть от меня и только. Потому что я знаю (но не общаюсь) людей, которые сидят на диване и жалуются на плохую жизнь, но для таких переезд ничего не решит!
        Выше писали,что америка в опе и вся страна на талонах: но у меня очень много друзей близких уехали туда работать, и живут прекрасно! но я уверен, вы бы и им доказывали, что сша это лодка дырявая, а россия - авианосец.
        Подитожу: в россии хорошо, это родина, тут близкие, но... я боюсь за судьбу своей дочки, мне надоело менять диски, потому что я в очередной раз влетел в новопоявившуюся яму, а заодно и подвеску и т.д. Может причины и смешные, и их не так много, но они есть. Да, в другой стране другие изьяны, но из нескольких зол надо выбрать самое лучшее. Может мы и вернемся, но я никогда не пожалею то время, которое я проведу в другой стране.
        Last edited by proid; 28.03.2013, 17:15.

        Comment


        • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
          хорошо, про себя. Я программист, занимался внедрением аксапты 5 лет. Сейчас занимаюсь внедрением информационной системы на маяке на основе оракла.
          мониторил предложения по вакансиям, которые максимально подходят под меня. итог: 20 вакансий по аксапте (си и мел) и 300 вакансий по ораклу. это информация за месяц. Я не утверждаю, что приехав в ау меня с большой радостью возьмут на работу, но я уверен в том, что вакансии по работе будут и стремиться туда попасть можно и нужно.
          как хобби, я занимаюсь профессионально фотографией и графическим дизайном. Много работ продаю на фотостоках.
          По сути дела все будет зависеть от меня и только. Потому что я знаю (но не общаюсь) людей, которые сидят на диване и жалуются на плохую жизнь, но для таких переезд ничего не решит!
          Вот теперь мы говорим по делу. Я тоже ораклист.
          Оракл просрал рынок ерп САПу. Больших проектов уже несколько лет нет, изредка проскакивает что-то типа апгрейдов.
          Все, что возможно, было зааутсорсено уже.

          Если ДБА, то шансы найти какую-то работу в Си-Ме есть неплохие в течение нескольких месяцев при определенной доле везения, но знания только Оракла будет маловато. Если разработчик, то все тухловато, если в добавок нет сильной джавы и/или опыта в банковской сфере.
          Про остальные города забудьте пока.

          Насчет 300 вакансий - не верьте, их нет. Больинство объяв - пустышки, агентства собирают базу кандидатов. Остальные - дубликаты скорее всего. Не зная точно, какой именно у вас опыт сказать точнее не могу.
          Last edited by zb0n3; 28.03.2013, 17:25.

          Comment


          • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
            а вы веселый)))
            Уважаемый сталкер, коль Россия плывет на супер современном корабле, а Ау - на плоту, то обьясните мне мои же расчеты покупательской способности жителей при мроте и при среднем заработке. Я выше приводил пример)))

            а так же, почему если операция чуть сложнее чем удаление апендикса, то больного направляют за границу? в России же совершенная мединцинская машина То то мне маме элементарную операцию делали 3 раза, но все время с ошибками. Вот на апрель 4ую назначили))))))

            з.ы. Еще 8 лет назад можно было купить квартиру за 3 года в россии на среднюю зп
            Да и про медицину скажу: средний возвраст людей в России и в Ау посмотрите и, я думаю, вопрос где лучше лечат и живется в целом, отпадет
            при чем тут средние расчеты при мроте? Это известный факт что бездельникам в ау просто рай, тут по-сути вообще можно не работать и сидеть на пособии на штуку баксов в месяц, что собственно и делают арабы, беженцы, нарики и прочий трэш. это не считая раздачи им бесплатного жилья, всяческих льгот, детских пособий и прочего. Австралия - страна победившего социализма, кто не работает - тот ест. Все бы хорошо, только вот все эти блага не берутся из воздуха, а оплачиваются из кармана налогоплатильшиков и манинг таксов, т.е. ты, когда начнешь тут работать, будешь за все это платить. Вместо развития транспортной системы, дорог и прочего деньги тратяться на прокорм дармоедов. И не сложно догадаться что будет в случае спада доходов от продажи ресурсов - догадайся что будет делать весь это контингент осознав что на бухло больше денег не хватает
            А про медицину это уже настолько затертая тема, что писать уже лениво, почитай на общем. Поверь, не зря народ ездит лечится в азию и россию
            И да, квартиру ты за 3 года тут не выплатишь, не выплатишь и за 15, когда стоимость двухбедрумника пригодного для жилья стартует от 500К, а нормальный дом (на который я так понимаю все расчитывают) минимум 600-700К (в Ме, в сиднее еще выше), то удачи с расчетом уровня жизни на мроте

            Comment


            • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
              vvk,интересно было бы ваше мнение послушать.

              В Москве не все так ужасно, люди зарабатывают, отдыхают по 2 раза в год в Европе (и это многодетные), соц пособие, если белая зп тоже очень даже ничего, медицина...ну это (судя по тому что я читаю) везде слабое место...если найти хорошего врача, то будет вам счастья...народ, особенно более старшее поколение более хамовитый (но их можно понять), молодежь более инфантильна...экология мрак, качество продуктов тоже, пробки забираю 50% свободного времени...качество образования...даже незнаю, закончила универ в 2004 году...теоретическая часть ничего, а вот от практики плакать хочется....Москва неплохой город, если ты молод и амбициозен и многие факторы тебя не интересуют, а если есть дети, то одно из худших мест для комфортного проживания.
              Все правильно написали (я вообще из Питера, но разница тут небольшая).

              Основные минусы Австралии:
              - Чужая культура
              - Чужой язык
              - Вы тут чужой и навсегда им останетесь. Правило не абсолютно, есть 1% счастливых исключений.

              За три года жизни тут я 4 раза был дома и каждый раз мне не хотелось уезжать. Вернее когда я был дома зимой , то уехать было легче, а вот летом уезжать не хотелось совсем.

              Общее ощущение иррационально: дома я почему-то в целом счастливее, чем здесь. Но это во многом личное. У вас может быть по-другому
              Last edited by vvk; 28.03.2013, 17:29.
              http://druz_germanik.livejournal.com/

              Comment


              • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                Вот теперь мы говорим по делу. Я тоже ораклист.
                Оракл просрал рынок ерп САПу. Больших проектов уже несколько лет нет, изредка проскакивает что-то типа апгрейдов.
                Все, что возможно, было зааутсорсено уже.

                Если ДБА, то шансы найти какую-то работу в Си-Ме есть неплохие в течение нескольких месяцев при определенной доле везения, но знания только Оракла будет маловато. Если разработчик, то все тухловато, если в добавок нет сильной джавы и/или опыта в банковской сфере.
                Про остальные города забудьте пока.

                Насчет 300 вакансий - не верьте, их нет. Больинство объяв - пустышки, агентства собирают базу кандидатов. Остальные - дубликаты скорее всего. Не зная точно, какой именно у вас опыт сказать точнее не могу.
                да, наша контора тоже усиленно аутсорсит в азию, точнее открывает там офисы и набирает персонал в китае и кореи, а не в ау, думаю со временем вся разработка уйдет в азию окончательно, и я соответственно тоже потом переберусь туда, есть друзья которые уже сравнительно давно сьехали из австралии туда и возращаться назад не собираются

                Comment


                • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                  Вот теперь мы говорим по делу. Я тоже ораклист.
                  Оракл просрал рынок ерп САПу. Больших проектов уже несколько лет нет, изредка проскакивает что-то типа апгрейдов.
                  Все, что возможно, было зааутсорсено уже.

                  Если ДБА, то шансы найти какую-то работу в Си-Ме есть неплохие в течение нескольких месяцев при определенной доле везения, но знания только Оракла будет маловато. Если разработчик, то все тухловато, если в добавок нет сильной джавы и/или опыта в банковской сфере.
                  Про остальные города забудьте пока.

                  Насчет 300 вакансий - не верьте, их нет. Больинство объяв - пустышки, агентства собирают базу кандидатов. Остальные - дубликаты скорее всего. Не зная точно, какой именно у вас опыт сказать точнее не могу.
                  про вакансия: их там 4000 вообще
                  спасибо, за советы! вот такие действительно очень ценны. Про опыт:к сожалею банковской сферы нет, а джава есть.
                  у меня где-то полгода на корректировку опыта, и я его терять не хочу. Может подскажете в какую область стоит развиваться? Читал статистики: 13 год - год мобильных разработак. Опыт есть разработки для терминалов сбора данных и также очень большой, но все же?

                  Вот такая беседа мне по душе

                  Comment


                  • На самом деле, я не идеализирую Россию - пока жить можно сносно, но перспективы мрачные. Все из-за политики...

                    Была бы дома нормальная политическая ситуация я бы вернулся не думая
                    http://druz_germanik.livejournal.com/

                    Comment


                    • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                      Вы мне тут напоминаете себя в 2007, когда решали с женой ехать или не ехать, сидели считали. Тоже смотрели квартиры на домейне не имея ни малейшего дупля где смотреть и на что обращать внимание. Смотрели на отчеты рекрутинговых агентств по зарплатам по наших специальностям и уже спали и видели, как купим квартирку за три годовые зарплаты.

                      Самому даже неловко вспоминать сейчас все это. Тогда на форуме плакали только про отстутствие кефира, зеленки, гречки и злое солнце и мы на это даже внимания не обращали. Лучше бы реально кто-то с числами показал что к чему. И это при том, что тогда Австралия бумила, а с 2008 года все медленно и верно катится коту под хвост.
                      Во-во. Мне тоже)
                      http://druz_germanik.livejournal.com/

                      Comment


                      • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                        про вакансия: их там 4000 вообще
                        спасибо, за советы! вот такие действительно очень ценны. Про опыт:к сожалею банковской сферы нет, а джава есть.
                        у меня где-то полгода на корректировку опыта, и я его терять не хочу. Может подскажете в какую область стоит развиваться? Читал статистики: 13 год - год мобильных разработак. Опыт есть разработки для терминалов сбора данных и также очень большой, но все же?

                        Вот такая беседа мне по душе
                        Если вы просто вбили "Oracle", то эти 4000 не о вас

                        Развивайтесь в сторону опыта в банке. Желательно в мировом бренде.

                        Если нет, то смотрите на администрирование серьезно, чтобы шло параллельно с Ораклом.
                        На крайняк - переквалифицироваться на сети и или во всякие циски.
                        Это из того, что в принципе может в Австралии пригодиться.

                        Разработки оракловой тут никогда не было, а кастомизация умерла пару лет как. Все спецы сидят трусятся за свои места и усиленно переквалифицируются. Индусы учат что еще модное типа интегрирования, СОА и т.п., кто поумнее вместе с австралами лезут в менеджеры.

                        Мне в ближайшие несколько лет светит кардинальная смена специализации.
                        Last edited by zb0n3; 28.03.2013, 17:49.

                        Comment


                        • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                          при чем тут средние расчеты при мроте? Это известный факт что бездельникам в ау просто рай, тут по-сути вообще можно не работать и сидеть на пособии на штуку баксов в месяц, что собственно и делают арабы, беженцы, нарики и прочий трэш. это не считая раздачи им бесплатного жилья, всяческих льгот, детских пособий и прочего. Австралия - страна победившего социализма, кто не работает - тот ест. Все бы хорошо, только вот все эти блага не берутся из воздуха, а оплачиваются из кармана налогоплатильшиков и манинг таксов, т.е. ты, когда начнешь тут работать, будешь за все это платить. Вместо развития транспортной системы, дорог и прочего деньги тратяться на прокорм дармоедов. И не сложно догадаться что будет в случае спада доходов от продажи ресурсов - догадайся что будет делать весь это контингент осознав что на бухло больше денег не хватает
                          А про медицину это уже настолько затертая тема, что писать уже лениво, почитай на общем. Поверь, не зря народ ездит лечится в азию и россию
                          И да, квартиру ты за 3 года тут не выплатишь, не выплатишь и за 15, когда стоимость двухбедрумника пригодного для жилья стартует от 500К, а нормальный дом (на который я так понимаю все расчитывают) минимум 600-700К (в Ме, в сиднее еще выше), то удачи с расчетом уровня жизни на мроте
                          причем тут пособия? Уважаемый, вы вообще читали что выше написано? там приведены ЦИФРЫ расчетов среднего заработка и среднего жилья. Причем тут 2 спальный дом? В челябинске коттедж 3комнатный начинается с 4 млн или 160 тыщ доллоров. Зп средняя выше написана и составляет 500 баксов. Вы же тоже программист, поэтому ум должен быть аналитический, или вы случайный пассажир там?
                          и я не рассчитываю на шикарный дом за 600 тыщ. начале! Можно купить студию или 1 комнатную, которая соответствует 2шке в россии!

                          Comment


                          • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                            ...и я не рассчитываю на шикарный дом за 600 тыщ. начале! Можно купить студию или 1 комнатную, которая соответствует 2шке в россии!
                            Ээээээй... ну как же? вы не хотите сразу коттедж, машину, работу от 150К+? вы не понаех! каждый понаех должен спать и рассчитывать на это сразу по приезду!

                            Comment


                            • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                              Если вы просто вбили "Oracle", то эти 4000 не о вас

                              Развивайтесь в сторону опыта в банке. Желательно в мировом бренде.

                              Если нет, то смотрите на администрирование серьезно, чтобы шло параллельно с Ораклом.
                              На крайняк - переквалифицироваться на сети и или во всякие циски.
                              Это из того, что в принципе может в Австралии пригодиться.

                              Разработки оракловой тут никогда не было, а кастомизация умерла пару лет как. Все спецы сидят трусятся за свои места и усиленно переквалифицируются. Индусы учат что еще модное типа интегрирования, СОА и т.п., кто поумнее вместе с австралами лезут в менеджеры.

                              Мне в ближайшие несколько лет светит кардинальная смена специализации.
                              Ясненько. В целом понятно. Спасибо большое за советы!
                              Я когда смотрел рынок труда, заодно смотрел и требования. На них не стоит равняться?

                              Comment


                              • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                                занимался внедрением аксапты 5 лет. Сейчас занимаюсь внедрением информационной системы
                                меня всегда убивало в русском языке слово внедрение применительно к новым технологиям. подразумевает какоето преодоление невидимых преград и сопротивлений...

                                просто не удержался...
                                все, все, ухожу

                                Comment

                                Working...
                                X