Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
    может лучше было описать не только негативные моменты, но должно быть что-то что вам здесь нравится и поэтому вы еще здесь....а то опять как-то однобоко получается, все в черно-белых тонах...
    да я уже описывал что мне здесь нравится. мне нравятся бесконечные пляжи океана, мне нравится ощущение того что уют твоего дома не заканчивается на его пороге, он везде - в парках, в шопинг центрах, на работе. он в ощущении расслабленности и некоторого, простите мой францyзский, распиз*йства, где бы ты не находился. в тех же беговых дорожках и барбекюшницах вдоль моря, в том что если тебе впадлу идти на работу (потомучто этот офигенный день ты хочешь провести с семьей) ты просто можешь написать емейл шефу что сегодня не придешь, в втом что ты через полчаса после работы ты можешь купаться в теплом океане и пить шампанское провoжая закат. здесь офигенно, но как я уже говорил - это только в перте. я бы низачто не поехал в сидней или мельбурн, там нет этого лайфстайла даже близко. но перт это очень специфическое место в плане работы.
    Last edited by Daffy Duck; 29.03.2013, 00:33.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Вот именно! Разберём:

      Вслушаемся и понимаем, что обсуждают с наслаждением, как кого-то кинули, бабла по-лёгкому срубили и им ничего за это не было! Лексикон гопников, канэчна.

      Это тот случай, когда лучше бы не понимать. Прислушайтесь: мат, феня, и мысли о бухле и крутых парнях. Не зря в пивной сидят.

      И ведь деффки красивые, но одеты, как проституки и как только рот откроют, так оттуда лягушки сыпятся, как в той сказке.

      Ты - может быть. Я ТАМ не свой, и мне они не свои, надоели до тошноты.
      карабасыч, lets put it this way - у тебя просто нет денег туда поехать и прочуствовать...

      Comment


      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
        кстати, а охранником легко устроится? (если рассматривать как один из вариантов не квалифицированной работы)
        Легко. Если огалтелый, типа меня, то можно и 1500 в неделю зарабатывать.

        Если молод, можно со знаком СТОП стоять, траффик контроллер называется, можно на стройке карьеру сделать от подсобника до плотника и даже, страшно подумать, сантехника.

        А если себя, дорогого величать и на дивание лежать, то превратишься в нытика-кактусоеда и павлина.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
          ваша адаптация в австралийские ценности будет зависеть от того насколько вы готовы всосать тот факт что местный обкуренный дебил с 8 классами средней школы будет зарабатывать в разы больше вас, так называемого скиллд мигранта с высшим образованием.
          И это верно. Я вот домик себе присматриваю, и заранее плАчу, что вот этот вот и вот этот вот дом мне не по карману, а и район вот этот чудесный мне не потянуть.

          Поэтому рец%%% один: меряй себя собою и отсчитывай от твоего старта до нынешней точки.

          Я стартовал в 2008, мне было 53 года, IELTS 2/2/2/3, ни то, что ПР, а вообще туристом, и что, сегодня уже гражданин и вот домишко покупаю.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
            я гражданин австралии. не нравятся такие сограждане - чумадан-вокзал-москва. ибо демокраси и фридом оф спич
            Я тебя привлеку за расизм: то арабы не нравятся, то китайцев много!
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
              карабасыч, lets put it this way - у тебя просто нет денег туда поехать и прочуствовать...
              У меня кредитный лимит на пяти кредитных картах - 60 тысяч долларов, и нет долгов, кроме небольшого за машину. Мог бы погасить, не нахожу нужным, так как сумма та же.

              Кстати, о кредитках. Здесь ими активно пользуются не для того, чтобы платить % интереса, а как раз чтобы их не платить. Есть 55 дней без %, люди все свои расходы платят с кредиток, зарплату посылают в хоум лоан, и раз в месяц гасят кредиты без % вообще. % платят лохи, не умеющие работать, но любящие тратить.

              Еще за пользование кредитной картой дают очки, которые позволяют или деньги получить, или авиабилеты. Это так, для сведения новичков.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                да я уже описывал что мне здесь нравится. мне нравятся бесконечные пляжи океана, мне нравится ощущение того что уют твоего дома не заканчивается на его пороге, он везде - в парках, в шопинг центрах, на работе. он в ощущении расслабленности и некоторого, простите мой францyзский, распиз*йства, где бы ты не находился. в тех же беговых дорожках и барбекюшницах вдоль моря, в том что если тебе впадлу идти на работу (потомучто этот офигенный день ты хочешь провести с семьей) ты просто можешь написать емейл шефу что сегодня не придешь, в втом что ты через полчаса после работы ты можешь купаться в теплом океане и пить шампанское провoжая закат. здесь офигенно, но как я уже говорил - это только в перте. я бы низачто не поехал в сидней или мельбурн, там нет этого лайфстайла даже близко.
                Не скажу за Мельбурн, не бывал, но в Сиднее ВСЁ ТОЧНО ТАКЖЕ. Кто не в курсе, в Сиднее 4500 пляжей. Инджой!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                  так я и прочитал это и я был прав.
                  Я могу много тоже сказать, и вы поверете? вы всему верите что вам говорят? Конец света где встречали?)
                  Категории веры это другая тема. Конец света еще не наступил, как и Судный день. А вообще уроки богословия не преподаю.
                  Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                  19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                  Comment


                  • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                    вот, видите...кто-то пишет что 60 тыс. это чуть-ли не потолок, а другой, что это зп разнорабочего...видимо истина, где-то рядом)))
                    Читайте внимательно - не потолок, а близко к верхней планке. Чернорабочие могут получать много, поскольку работают сдельно, а не сидят на голом окладе. Разницу знаете? Вы собираетесь всю жизнь стенки ломать?
                    Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                    19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                    Comment


                    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                      может лучше было описать не только негативные моменты, но должно быть что-то что вам здесь нравится и поэтому вы еще здесь....а то опять как-то однобоко получается, все в черно-белых тонах...
                      Разноцветных постов много в других темах. Там и попугайчики и море и ынжой. Вот только как-то забывают упомянуть что без крема от загара сгоришь за полчаса без всякого пляжа. По крайней мере у меня, бледнолицего так было пару раз, ухи завернулись.
                      А еще забывают, или не знают, что в Австралии проводились открытые взрывы атомных бомб. В Южной Австралии
                      Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                      19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                      Comment


                      • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                        Читайте внимательно - не потолок, а близко к верхней планке. Чернорабочие могут получать много, поскольку работают сдельно, а не сидят на голом окладе. Разницу знаете? Вы собираетесь всю жизнь стенки ломать?
                        насколько же предсказуемо на гдее придираться к словам..и вы внимательно читайте....написано чуть-ли не потолок...разницу видите?и кто писал про всю жизнь...не надо перефразировать...речь шла о временной работе, если не получится устроится по специальности, в первые полгода.
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                          насколько же предсказуемо на гдее придираться к словам..и вы внимательно читайте....написано чуть-ли не потолок...разницу видите?и кто писал про всю жизнь...не надо перефразировать...речь шла о временной работе, если не получится устроится по специальности, в первые полгода.
                          Я не буду играть в песочницу: "Он первый начал". Будьте взрослым человеком, в конце концов. С вами делятся реальным опытом, воспринимать который вы не хотите. Т.е. сознательно игнорируете чужие ошибки и отказывете даже в существовании подобного.
                          Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                          19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                          Comment


                          • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                            речь шла о временной работе, если не получится устроится по специальности, в первые полгода.
                            Очень желаю вам не работать ни одного дня не по специальности. Сразу же найти работу на 200к, купить 5-бедрумный дом через 5 лет и достойно встретить старость, не собирая просроченные обеды по ресторанам и клубам. Без всякой иронии.
                            Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                            19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                            Comment


                            • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                              Разноцветных постов много в других темах. Там и попугайчики и море и ынжой. Вот только как-то забывают упомянуть что без крема от загара сгоришь за полчаса без всякого пляжа. По крайней мере у меня, бледнолицего так было пару раз, ухи завернулись.
                              А еще забывают, или не знают, что в Австралии проводились открытые взрывы атомных бомб. В Южной Австралии
                              опять 25, все или плохо или хорошо...мир не бывает черным или белым, он разноцветный...и спасибо Daffy Duck за его мнение как негативное, так и позитивное. я предпочитаю в жизни находить положительные моменты и концентрироваться на них, а говна (простите) везде полно и если на нем зацикливаться, то можно сразу вешаться.
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                                опять 25, все или плохо или хорошо...мир не бывает черным или белым, он разноцветный...и спасибо Daffy Duck за его мнение как негативное, так и позитивное. я предпочитаю в жизни находить положительные моменты и концентрироваться на них, а говна (простите) везде полно и если на нем зацикливаться, то можно сразу вешаться.
                                Вы это про Россию или про Австралию? М.б. на родине тоже не все плохо? Или телохранители Кадырова вам в дверь стучат?
                                Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                                19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                                Comment

                                Working...
                                X