Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
    уфа.. далеко от москвы, а тоже гавно

    <iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/T_cgO_46BmM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    джохан, я тебе еще раз повторяю - если тебе не нравиться большие города и давка в общественном транспорте, то ты конечно хорошо сделал что в деревеньку свалил, только то-же самое ты мог сделать и в россии, если охота посмотреть на пробки и давку в транспорте - посети мельбурн с сиднеем для начала, в мельбурне причем ты сначала этот поезд ждать будешь минут 20-30, потом ехать в такой-же давке, только состоять она в отличие от россии будет из китайцев и индусов, от характерного запаха которых ты еще пожалеешь что заехал в этот город
    Last edited by stalker.; 17.03.2013, 14:08.

    Comment


    • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
      как где, в ближайшем городе где работу найдете. Ты думаешь в ау по другому что-ли? В крупных городах типа сиднея и мельбурна ты будешь делать такой-же выбор по-сути - ближе к сити и хуже/дороже дом/квартира или дальше от сити и лучше/дешевле. В мельбурне кстати один из крайних саборбов - франкстон - так и расположен примерно в 50 км от города, и ничего, народ ездит по часу в электричке на работу, куда деваться-то
      ЗП уменьшится раза в 2-3 сразу, при этом рынок труда будет забит затьями, сватами и прочими... Это всего лишь одна причина, по которой предложенный тобой вариант сразу отметается. Далее... садов нет, школ тоже, дорог нет, воруют еще больше, можно еще продолжить. А так да, снег белее и дом свой. Ты уверен, что все верно сравнил?

      Comment


      • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
        ...а по кредиткам и щас 19%...
        я приводил 19,5 по кредитке только для сравнения с ипотекой 16%. это совсем немного и по спецпредложению. для справки. реальные проценты по кредиткам для людей с улицы в банках начинаются от 22-24% сейчас.

        Comment


        • Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
          ЗП уменьшится раза в 2-3 сразу, при этом рынок труда будет забит затьями, сватами и прочими... Это всего лишь одна причина, по которой предложенный тобой вариант сразу отметается. Далее... садов нет, школ тоже, дорог нет, воруют еще больше, можно еще продолжить. А так да, снег белее и дом свой. Ты уверен, что все верно сравнил?
          хаха, да после австралии тебе российская практика приема на работу покажется верхом справедливости, тут сватовство не просто в норме, тут на этом попросту вся система построена - у нас в компании при открытии новой позиции сначала прогоняют всех знакомых и знакомых знакомых, и уж только потом позиция идет в открытий доступ, причем это рядовые позиции, еще ни одна позиция более высокого уровня, типа бизнес аналитика, не уходила человеку с улицы. А даже если позиция прорывается в интернет - то тут подключается национальное сватовство - индусы внаглую никого не стесняясь берут индусов, китайцы - китайцев, австралы тоже скорее всего возьмут азиата чем русского, русские считаются угрюмыми и непредсказуемыми, просто так с ними связываться не хотят
          Еще раз повторю - здесь в больших городах те-же яйца, только в профиль, что-бы купить хороший дом в хорошем районе нужна зарплата выше средней, иначе будет либо квартира, либо дом в ебенях либо в арабских гетто, чудес не бывает

          Comment


          • Ребят, это всё, конечно, очень интересно, но как же впечатления от Дарвина?

            Comment


            • Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
              я приводил 19,5 по кредитке только для сравнения с ипотекой 16%. это совсем немного и по спецпредложению. для справки. реальные проценты по кредиткам для людей с улицы в банках начинаются от 22-24% сейчас.
              где-это в россии ипотека сейчас 16%? не надо обманывать, ставки сейчас в районе 7-14 процентов, а если взять в валюте, то они почти не будут отличаться от австралийских

              Comment


              • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                хаха, да после австралии тебе российская практика приема на работу покажется верхом справедливости, тут сватовство не просто в норме, тут на этом попросту вся система построена
                не надо так резко людям рвать шаблоны, ты ж не на общем
                в австралии, как в любой нормальной демократической стране, на работу берут самого достойного кандидата по результатам кокурса.


                ладно, я его еще чутка надорву гы
                на самом деле самая наглая практика приема на работу исклучительно своих - ктобымогподумать - в государственных структурах от министерств / департаментов до всяких кансилов! там мало того что сватовство, оно еще настолько нагло прикрыто типа официальными комиссиями и селекшн критериями - не докопаешься вобще никак - что понаех будет просто с отпавшей челюстью мямлить "как же так, у меня опыт 10 лет, 7-ки по IELTS а вы берете индуса который едва по английски говорит, купил диплом в рассрочку в одном из австралийских прекрасных университетов, и еще вчера получал опыт работы в ночном макдоналдс за углом?"....

                а понаеху ответят - он соответствует нашим селекшн критериям, если вас не устроил результат отбора, вы можете подать ЖАЛОБУ и мы ее рассмотрим в течение месяца.
                подаваь жалобу понаех (если он умный) конечно не станет, ибо он и так к тому моменту поймет что ему ответят. а в остальном прекасная маркиза - тут попугайчики, зеленые лужайки, солнечный океан, и даже кока-кола по слухам вкуснее

                не, не, вы не подумайте, я не про себя есличо

                Comment


                • Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
                  я приводил 19,5 по кредитке только для сравнения с ипотекой 16%. это совсем немного и по спецпредложению. для справки. реальные проценты по кредиткам для людей с улицы в банках начинаются от 22-24% сейчас.
                  да, безусловно, разница между австралийской кредиткой под 19% (в AUD) и российской под 24% (в RUB) просто колоссальная - всем же сразу понятно что в Австралии на целых 4-5% выгоднее!

                  чтоб не быть голословным:

                  http://www.creditcard4u.com.au/?camp...FUkipQodBVQA7Q

                  (% не включает еще много-много всяких поборов "за обслуживание")
                  Last edited by Daffy Duck; 17.03.2013, 17:30.

                  Comment


                  • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                    да, безусловно, разница между австралийской кредиткой под 19% (в AUD) и российской под 24% (в RUB) просто колоссальная - всем же сразу понятно что в Австралии на целых 4-5% выгоднее!

                    чтоб не быть голословным:

                    Top 10 Credit Cards | Compare Credit Cards - CreditCard4u.com.au

                    (% не включает еще много-много всяких поборов "за обслуживание")
                    вы так ничего и не поняли. 2-й раз - 19,5% я привел для сравнения с 16% по ипотеке в одной стране - России.

                    Comment


                    • Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
                      вы так ничего и не поняли. 2-й раз - 19,5% я привел для сравнения с 16% по ипотеке в одной стране - России.
                      «Сбербанк России» - Жилищные кредиты

                      я вижу от 9.5% в рублях. что я делаю не так?
                      или это ехан-стайл "цена в $ примерно равна российской, но из за разницы курсов будет выше оф корз.."? (с)
                      Last edited by Daffy Duck; 17.03.2013, 18:24.

                      Comment


                      • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                        где-это в россии ипотека сейчас 16%? не надо обманывать, ставки сейчас в районе 7-14 процентов, а если взять в валюте, то они почти не будут отличаться от австралийских
                        где вы 7 то видели? возьмите и посмотрите на сбер (www.sbrf.ru). репутация банка с самыми низкими процентными ставками, но и высокими требованиями как к объекту так и к подтверждению дохода заемщика. так вот при сроке кредита от 10 до 20 лет и первоначальным взносомот 15 до 30% (популярный залёт), получаем ставку 13%. далее добавляем к ней еще 1%, т.к. большинство объектов все таки не построены с участием средств банка. уже 14%. далее они обязательно еще накинут 1% за какую-нить хрень (кривой объект и прочее). уже 15%. где от 7 до 14?! остальное большинство банков еще будет +1 - +2 процента, т.к. доход позволяют подтвердить не только тот, с которого платится НДФЛ, но и "серый"/"другой". да и требования к объекту более мягкие.
                        а кредит нужно брать в той валюте, в которой получаете зп (мое мнение).
                        ну, понеслась! пешите

                        Comment


                        • Меня умиляет видеть в пишуших оттуда себя еще не выехавшего Х-летней давности. Это как вечная битва поколений в миниатюре. Подростки всегда считают, что родители идиоты и нихрена в жизни не понимают пока не вырастают.
                          Так и тут - приезжайте, живите, сами будете с себя смеяться.
                          Конечно, всегда будут Луноходы и Карабасы-Стасики, но тут уж ничего не попишешь.

                          Comment


                          • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                            Меня умиляет видеть в пишуших оттуда себя еще не выехавшего Х-летней давности. Это как вечная битва поколений в миниатюре. Подростки всегда считают, что родители идиоты и нихрена в жизни не понимают пока не вырастают.
                            Так и тут - приезжайте, живите, сами будете с себя смеяться.
                            Конечно, всегда будут Луноходы и Карабасы-Стасики, но тут уж ничего не попишешь.
                            Спрошу у тех кто там:
                            1. Вы бы изменили решение о переезде, если бы знали что вам придется пережить в ау?
                            2. Вы бы вернулись сейчас после этого опыта обратно в Россию? Если да/нет, то вкратце почему?
                            3. Вы бы могли представить себя в случае, если в те года Х-летней давности, почитав этот форум о сложностях и невзгодах для понаеха там, вы все таки решили остаться в своей родной стране? Не думаете, что после 10 лет и потери возможности свалить, кусали бы локти со страшной силой?
                            ни один вопрос не содержит какого-либо подкола и прочего, просто реально очень интересен опыт людей, проживших там хотя бы 5 лет. спасибо.

                            Comment


                            • Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
                              Спрошу у тех кто там:
                              1. Вы бы изменили решение о переезде, если бы знали что вам придется пережить в ау?
                              2. Вы бы вернулись сейчас после этого опыта обратно в Россию? Если да/нет, то вкратце почему?
                              3. Вы бы могли представить себя в случае, если в те года Х-летней давности, почитав этот форум о сложностях и невзгодах для понаеха там, вы все таки решили остаться в своей родной стране? Не думаете, что после 10 лет и потери возможности свалить, кусали бы локти со страшной силой?
                              ни один вопрос не содержит какого-либо подкола и прочего, просто реально очень интересен опыт людей, проживших там хотя бы 5 лет. спасибо.
                              Я не там, но собираю документы =)
                              А вообще, по твоим вопросам я могу предсказать: что кто-либо как устроился, тот НИКОГДА не вернется в Россию. Возвращаются люди, которые не смогли найти работу в Ау, но такие же не смогут найти работу в России (либо только через знакомство). Для примера: все говорят, что работы нет, что платят мало, что никто не берет (среди знакомых такие есть), так же просят, что бы я куда-нить их порекомендовал. И что? Рекомендую, предлагаю варианты, а не хотят. Это нормальное явление: надо жаловаться на все, кроме себя!

                              А для всех остальных, все на самом деле проще: берете разные статистики, такие как уровень жизни, коэф.саморазвития и т.д, а потом смотрим где россия, а где ау! Это все объяснит. Да, и в россии можно отлично жить, и я не жалуюсь на свою жизнь, но хорошо живут те, кто у "кормушки", либо владеют предметом. Но первые будут ругать ту же ау, что там устроиться не могут, а вторые - устроятся в ау и будут счастливы! Да и это не только с ау связано, но и с канадой, с сша, с европой и т.д =)))
                              Поймите, еще Робер Кийосаки говорил, что наша жизнь зависит от нас и каждый сам выбирает как ему жить.
                              Почему я хочу уехать в ау: во-первых, климат. Как бы смешно не звучало, но мне на Урале достало, что зимой -40, а летом +40. Я понимаю, есть такие интересные и захватывающие аттракционы, как метеориты, но я лучше под солнышком буду. Во-вторых, это следующий шаг саморазвития! Я хочу пройти его, я хочу понять чего я стою =) В-третьих, как бы много не было индусов, китайцев и т.д, но % приступности в ау и нз один из самых низких, поэтому я хочу что бы мой ребенок рос там, где я не буду переживать за него, что какой-нить педофил или еще какая-нить холера будет угрожать его жизни! Да, если суждено, то можно найти неприятности в любой стране, но если в челябинске на центральной улице в белый день грабят иностранцев, ну я не знаю... Да и каждый день включаешь телик и давай слушать: в том районе нашли труп, там расстреляли, там изнасиловали и т.д... Так каждый день!!! =))))

                              Накипело. Может я где-то и не прав, так что это только мое имхо =))))

                              Comment


                              • Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
                                Спрошу у тех кто там:
                                1. Вы бы изменили решение о переезде, если бы знали что вам придется пережить в ау?
                                2. Вы бы вернулись сейчас после этого опыта обратно в Россию? Если да/нет, то вкратце почему?
                                3. Вы бы могли представить себя в случае, если в те года Х-летней давности, почитав этот форум о сложностях и невзгодах для понаеха там, вы все таки решили остаться в своей родной стране? Не думаете, что после 10 лет и потери возможности свалить, кусали бы локти со страшной силой?
                                ни один вопрос не содержит какого-либо подкола и прочего, просто реально очень интересен опыт людей, проживших там хотя бы 5 лет. спасибо.
                                Вопросы неправильные.
                                1. Нет
                                2. Вряд ли. Но если у супруги с карьерой тут не выгорит, то вполне себе вариант.
                                3. Да. Поэтому и говорю - едьте себе

                                Только ответы такие не потому что страна такая, а личные обстоятельства.
                                Если б не дети, у которых здесь уже родина, друзья и т.п., то ответы были бы скорее всего другие.
                                Мой совет простой: нет детей - не едьте в Ау, рвитесь куда-то, где можно денег заработать.
                                Если из Москвы-Питера и профи - не стоит ехать сюда тоже. Шансы, что будет шило на мыло. Променяете сугробы, злые лица, чурок на местные несимметричные аналоги.
                                Если вы в тьмуторакани и полны энергии - почему бы и нет, хуже точно не будет, наверняка наоборот.

                                Comment

                                Working...
                                X