Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
    да, безусловно, разница между австралийской кредиткой под 19% (в AUD) и российской под 24% (в RUB) просто колоссальная - всем же сразу понятно что в Австралии на целых 4-5% выгоднее! чтоб не быть голословным: Top 10 Credit Cards | Compare Credit Cards - CreditCard4u.com.au (% не включает еще много-много всяких поборов "за обслуживание")
    Посмотрите на свою же ссылку внимательнее, от 11% кредитные карты. У Community First Credit Union вообще 10%. У меня карта вестпака - 13,2% + 45ауд в год обслуживание. Разница с российской более 10%!
    Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
    радуется дереву за окном и зарплате в 60К (причем даже такую ему помогли найти знакомые с форума, сам он за полтора месяца похоже вообще ничего не сделал), которая равноценна 30К рублей в российских городах
    Вы шутите? Снять однушку в Москве - от 25000р. 5000 руб на жизнь на месяц остается... За исключением общественного транспорта и бензина, цены в мск сравнимы с австралийскими.
    У меня сейчас меньше зарплата - 1000 баксов в неделю (52К в год), но я себя вполне комфортно чувствую. Да, к слову, я работаю в маленькой региональной компании, состоящей из 8-ми человек и ещё не получил местной лицензии. В России работая в одной из крупнейших авиакомпаний и будучи лицензированным инженером мой максимум по зарплате был 42K ауд.

    Comment


    • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
      Если из Москвы-Питера и профи - не стоит ехать сюда тоже. Шансы, что будет шило на мыло. Променяете сугробы, злые лица, чурок на местные несимметричные аналоги.
      Я как родившийся и проживший в Москве всю жизнь до переезда в Ау вас не понимаю. Я здесь пол-года всего, правда, но местных аналогий все никак не могу найти..

      Comment


      • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
        Вопросы неправильные.
        1. Нет
        2. Вряд ли. Но если у супруги с карьерой тут не выгорит, то вполне себе вариант.
        3. Да. Поэтому и говорю - едьте себе

        Только ответы такие не потому что страна такая, а личные обстоятельства.
        Если б не дети, у которых здесь уже родина, друзья и т.п., то ответы были бы скорее всего другие.
        Мой совет простой: нет детей - не едьте в Ау, рвитесь куда-то, где можно денег заработать.
        Если из Москвы-Питера и профи - не стоит ехать сюда тоже. Шансы, что будет шило на мыло. Променяете сугробы, злые лица, чурок на местные несимметричные аналоги.
        Если вы в тьмуторакани и полны энергии - почему бы и нет, хуже точно не будет, наверняка наоборот.
        Спасибо за ответы. Всего один вопрос - почему "нет детей - не едьте в Ау"? Я всегда думал, что любой переезд и адаптацию дети только усложняют. Или может быть в АУ это сложное время потом компенсируется каким-то психологическим комфортом в семье с киндерами? Не понимаю.

        Comment


        • Сообщение от ivbel Посмотреть сообщение
          Я как родившийся и проживший в Москве всю жизнь до переезда в Ау вас не понимаю. Я здесь пол-года всего, правда, но местных аналогий все никак не могу найти..
          Мне кажется после полугода рановато судить об общей картине.

          Comment


          • Сообщение от ivbel Посмотреть сообщение
            Посмотрите на свою же ссылку внимательнее, от 11% кредитные карты. У Community First Credit Union вообще 10%. У меня карта вестпака - 13,2% + 45ауд в год обслуживание. Разница с российской более 10%!
            За 13% почти нал раздают. Ммммм.... неплохо
            Сообщение от ivbel Посмотреть сообщение
            Вы шутите? Снять однушку в Москве - от 25000р. 5000 руб на жизнь на месяц остается... За исключением общественного транспорта и бензина, цены в мск сравнимы с австралийскими.
            У меня сейчас меньше зарплата - 1000 баксов в неделю (52К в год), но я себя вполне комфортно чувствую. Да, к слову, я работаю в маленькой региональной компании, состоящей из 8-ми человек и ещё не получил местной лицензии. В России работая в одной из крупнейших авиакомпаний и будучи лицензированным инженером мой максимум по зарплате был 42K ауд.
            Однушку в Москве за 25К снять можно конечно, но где она будет это вопрос - попа мира обеспечена, причем за МКАДом скорее всего. Более-менее как раз от 30-и и начинаются. Да и на самом деле человек, имея 30К в месяц просто напросто не будет снимать однушку, комнатку где-нить за 15К и все.

            Comment


            • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
              джохан, я тебе еще раз повторяю - если тебе не нравиться большие города и давка в общественном транспорте, то ты конечно хорошо сделал что в деревеньку свалил, только то-же самое ты мог сделать и в россии, если охота посмотреть на пробки и давку в транспорте - посети мельбурн с сиднеем для начала, в мельбурне причем ты сначала этот поезд ждать будешь минут 20-30, потом ехать в такой-же давке, только состоять она в отличие от россии будет из китайцев и индусов, от характерного запаха которых ты еще пожалеешь что заехал в этот город
              а в раше в маршрутке от водилы говном не воняет с утра? а скока раз тебя в раше пошлют на 3 буквы в любой очереди? и скока и тя шансов отвалить от ларька в 0230 с пузырём пива без осложнений? ты тут ещё расскажи что мельбурн траш потомушто там пробки - сказочник!

              Comment


              • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
                а в раше в маршрутке от водилы говном не воняет с утра? а скока раз тебя в раше пошлют на 3 буквы в любой очереди? и скока и тя шансов отвалить от ларька в 0230 с пузырём пива без осложнений? ты тут ещё расскажи что мельбурн траш потомушто там пробки - сказочник!
                А как воняет от "пассажиров" электричек - думаешь как бы не улететь от этого смрада по утру , рядом кто-нить пивко либо "алко" посасывает, хорошо если не насрано в переходике между вагонами. все тип-топ, в России "харашо" возвращайтесь и даже не думайте сомневаться

                Comment


                • Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
                  Спасибо за ответы. Всего один вопрос - почему "нет детей - не едьте в Ау"? Я всегда думал, что любой переезд и адаптацию дети только усложняют. Или может быть в АУ это сложное время потом компенсируется каким-то психологическим комфортом в семье с киндерами? Не понимаю.
                  Здесь классно детям без вопросов. Особенно если есть бабло на образование.
                  Менять страну проживания, когда есть дети, можно только один раз если по-хорошему, особенно если вы не корпоративная шишка. Так что перевезти их и начать все снова вы сможете только раз. Иначе драмы и травмы.

                  Из этого вывод - приехав сюда с детьми, вы тут застряете.
                  Родив детей здесь, уехать и вернуться уже не сможете, а для детей тут классно.

                  Поэтому совет - зарабатывайте бабло и делайте карьеру где-то еще. Потому что это будет не в Австралии. Для 99% понаехов тут будет что-то сродни ранней профессиональной пенсии. А страна тут очень дорогая, а вы не хотите быть "пенсионером" в дорогой стране.

                  Comment


                  • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                    Поэтому совет - зарабатывайте бабло и делайте карьеру где-то еще
                    а есть другие ценности какиенить кроме "зарабатывания бабла" и карьеры? вступить в едро и кинуть товарища может? как насщет прожить жизнь не прогибаясь и вырастить нормальных детей?

                    Comment


                    • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
                      а есть другие ценности какиенить кроме "зарабатывания бабла" и карьеры? вступить в едро и кинуть товарища может? как насщет прожить жизнь не прогибаясь и вырастить нормальных детей?
                      =) Как бы печально не было, но как раз семья и другие ценности отходят далеко назад от денег и карьеры.

                      Comment


                      • это очень зря, знаете ли

                        Comment


                        • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
                          это очень зря, знаете ли
                          полностью согласен с вами! Я для себя семью на первое место ставлю! =))

                          Comment


                          • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                            ...Поэтому совет - зарабатывайте бабло и делайте карьеру где-то еще. Потому что это будет не в Австралии. Для 99% понаехов тут будет что-то сродни ранней профессиональной пенсии. А страна тут очень дорогая, а вы не хотите быть "пенсионером" в дорогой стране.
                            Спасибо за совет. Бабло, как оказалось, решает мало в России (исключаю всяких абрамовичей и прочую шелуху). Вся эта мнимая возможность купить все за бабло на самом деле всего лишь иллюзия, за которой гонится большая часть страны. И просирает всю свою жизнь в итоге на квартиру/дачу/машину. Я сделал для себя вывод - я не хочу так жить. Я хочу работать в меру и жить в меру, никому не мешая и не хочу чтобы мне кто-то мешал + законы чтоб соблюдались и были не людоедскими.
                            Карьера. Вертел я ее. Хочу быть просто инженером, хорошим инженером ессесно и хорошо оплачиваемым. Здесь в России я этого добился, думаю и там смогу, не сразу конечно.
                            За информацию о детях отдельное спасибо. Теперь есть еще один стимул ехать. Московская зима отметает всё желание ходить на улицу даже раз в день с ними.
                            Last edited by Anatol; 18.03.2013, 03:57.

                            Comment


                            • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                              Поэтому совет - зарабатывайте бабло и делайте карьеру где-то еще.
                              Если цель переезда - заработать бабло, то я согласен на все 100. За этим нужно ехать в эмираты, бахрейн и т.п. Авиаторы, по крайней мере, больше чем там нигде не получают. Только это все временное, приехал, пожил, заработал денег, уехал. Никакой помощи и защиты от государства.

                              Comment


                              • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
                                а есть другие ценности какиенить кроме "зарабатывания бабла" и карьеры? вступить в едро и кинуть товарища может? как насщет прожить жизнь не прогибаясь и вырастить нормальных детей?
                                Почитайте что-то про пирамиду Маслоу прежде чем губу выпячивать и говорить ерунду с умным видом.

                                Comment

                                Working...
                                X