Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
    так то да, но если нет выхода? да и покупаешь квартиру вроде в нормальном районе и доме, а через этаж живут цыгани - вы сразу с'ьедите?
    вообще, опять же в россии, больше всего проблем от самих же русских.
    Не, я имел ввиду этнические районы/микрорайоны. Как я понял именно об этом говорили - "рядом" с арабами. Здесь в России не очень распространено такое, а за бугром без проблем. Если вдруг такие будут образовываться вокруг меня, то съеду обязательно.

    Comment


    • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
      План заработать там на жизнь.

      Здесь со школьным бесплатным образованием в дешевых районах труба. А платные школы бешеных денег стоят - порядка 10-12 тыс в год за ребенка.
      А жить, где хотите, если отвлечься от бабла...заработаете и что в Украину или Австралию?)))

      Ну в России, тоже в обычных школах многому не научат, придется нанимать репетиторов....да и в данном вопросе я больше про высшее...
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
        я даже представляю какие именно эти дома Я видел дома за 350 даже в мельбурне А так да, при желании и за 150К найти можно, вот топовые дураки, платят за дома по 600-800К, когда можно так сэкономить
        Ну да..зато ты не видел 2-х бедромных домов
        Пиши еще ...все веселей и веселей

        Comment


        • Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
          Вы наверно что то можете рассказать нам про медицину Колумбии, ну типа плавали, знаете?
          Я там плавал и знаю. Платные клиники выше всех похвал. Только записаться надо заранее, иначе будешь сидеть в очереди с бабушками. Джипи будет от начала до конца с тобой на всех процедурах. В бесплатных не был, не буду врать.
          Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
          19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

          Comment


          • Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
            Не, я имел ввиду этнические районы/микрорайоны. Как я понял именно об этом говорили - "рядом" с арабами. Здесь в России не очень распространено такое, а за бугром без проблем. Если вдруг такие будут образовываться вокруг меня, то съеду обязательно.
            с этим соглошусь Вы правы!
            но я думаю такие же арабы таки же могут стремиться и в благоприятные районы. Общаюсь с ребятами с ирана - прям такой агрессии не наблюдаю, но осадок какой то есть.
            так же у меня две подруги уехали в оаэ работать - очень довольны. Говорят что хороший народ там, но там богатеи живут. Везде хорошо, где нас нет Надо просто выбрать самое хорошое для себя.

            Comment


            • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
              60к в Аделаиде это близко к верхней планке. А если учесть что дешевизна жизни здесь это старый миф, то моему удивлению этим мечтателям просто нет предела. Пусть едут, вот когда побегут в центролинк или будут покупать шмотки в Чипасчипс, тогда пусть вернутся сюда и расскажут про локал икспириенс.
              ну вот еще один уважаемый формачини, который услышал гон, а не знает где он.
              Господин, посмотрите сравнительную статистику и говорите подтвержденные факты, желательно с сылками, а то фразу "я знаю, верьте мне" не катируются. Как только приведете примеры такие, я обещаю извинюсь перед всеми и поменяю свою точку зрения

              з.ы. хотя щас первый же аргумент будет тот, что вы живете в Аде!))))))
              Last edited by proid; 28.03.2013, 20:43.

              Comment


              • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                Я там плавал и знаю. Платные клиники выше всех похвал.
                Очень рад, только это наверное не ко мне а к Daffy Duck, в посте №613, он усомнился что медицина Колумбии, по рейтингу, может быть выше Австралийской

                Comment


                • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                  с этим соглошусь Вы правы!
                  но я думаю такие же арабы таки же могут стремиться и в благоприятные районы. Общаюсь с ребятами с ирана - прям такой агрессии не наблюдаю, но осадок какой то есть.
                  так же у меня две подруги уехали в оаэ работать - очень довольны. Говорят что хороший народ там, но там богатеи живут. Везде хорошо, где нас нет Надо просто выбрать самое хорошое для себя.
                  В большинстве случаев эти "социальные группы" живут именно в обычных крестьянских районах, т.к. на большее не могут претендовать + везде свои. При этом не вский понаех сможет претендовать на нормальный район сразу. К сожалению.

                  Comment


                  • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                    а что,я должен слушать каждого встречного и полностью ему доверять? Вы случаем к 21му декабря не спрятались в бомбоубежище? Все говорили же что конец света?

                    Я доверяю своим глазам и статистикам. Ваши утверждения, что кто-то не сможет чего-то это как минимум безтактно.

                    средняя температура по больнице относится к васе и пети, которые на двоих с'ьели 10 яблок. В моем случае я взял зарплаты из тех мест, с помощью которых вы искали работу, и аналогичных в россии, сопоставил и получил результат. И не привязывайтесь к АйТи уже! Представьте что я какой-нить флорист или водитель

                    Да, я не жил в ау, но это не мешает узнавать информацию. Если вы думаете, что я прочитал статейку в мире животнух о кенгуру и на основе этого я делаю выводы - вы заблуждаетесь.
                    я-же говорю что ты не понимаешь о чем споришь, бессмысленно просто взять и сравнить зарплату, тут принципиально другой паттерн расходов, скажем в отличие от россии на еду уходит довольно мальенький процент от зарплаты, зато непропорционально большой процент уходит на жилье, услуги и прочее, скажем мясо в австралии по цене ненамного по-сути дороже чем в россии (т.к. оно здесь производиться), а билет на поезд на работу и обратно будет почти 7 баксов в день, посещение зоопарка тебе встанет почти в 50 баксов, а пол литра молока стоит всего один доллар, процентная ставка по ипотеке здесь меньше, но и цена на дома (в том числе из-за этого) куда выше.
                    Бессмысленно просто взять зарплаты и сравнить их с каким-то одним параметром, типа цены колбасы, все куда более неоднозначно, и если живущие тут люди говорят тебе что 60К, особенно на семью - это копейки, то так оно и есть

                    Comment


                    • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                      с этим соглошусь Вы правы!
                      но я думаю такие же арабы таки же могут стремиться и в благоприятные районы. Общаюсь с ребятами с ирана - прям такой агрессии не наблюдаю, но осадок какой то есть.
                      так же у меня две подруги уехали в оаэ работать - очень довольны. Говорят что хороший народ там, но там богатеи живут. Везде хорошо, где нас нет Надо просто выбрать самое хорошое для себя.
                      между иранцами и арабами есть большая и принципиальная разница, иранцы - одни из самых идеальных мигрантов. Пол арабами тут понимаются лэбы, афганцы, сомалийцы и прочие
                      Арабы из ОАЭ сюда вообше не едут, что они, дураки что-ли

                      Comment


                      • Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
                        Очень рад, только это наверное не ко мне а к Daffy Duck, в посте №613, он усомнился что медицина Колумбии, по рейтингу, может быть выше Австралийской
                        Я что-то не вижу, что усомнился. Он отметил, что Колумбия выше по рейтингу. Я внес свое замечание, что да, медицина в Колумбии на высоком уровне. А отвечал он пост о медицине в России. И?
                        Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                        19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                        Comment


                        • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                          ну вот еще один уважаемый формачини, который услышал гон, а не знает где он.
                          Господин, посмотрите сравнительную статистику и говорите подтвержденные факты, желательно с сылками, а то фразу "я знаю, верьте мне" не катируются. Как только приведете примеры такие, я обещаю извинюсь перед всеми и поменяю свою точку зрения

                          з.ы. хотя щас первый же аргумент будет тот, что вы живете в Аде!))))))
                          Дык эта. Тут не надо быть аналетегом, надо просто прочитать где сейчас живет человек. Сделать это можно или в подписи, или под аватарой. И таки да, я живу в Аделаиде.
                          Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                          19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                          Comment


                          • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                            я-же говорю что ты не понимаешь о чем споришь, бессмысленно просто взять и сравнить зарплату, тут принципиально другой паттерн расходов, скажем в отличие от россии на еду уходит довольно мальенький процент от зарплаты, зато непропорционально большой процент уходит на жилье, услуги и прочее, скажем мясо в австралии по цене ненамного по-сути дороже чем в россии (т.к. оно здесь производиться), а билет на поезд на работу и обратно будет почти 7 баксов в день, посещение зоопарка тебе встанет почти в 50 баксов, а пол литра молока стоит всего один доллар, процентная ставка по ипотеке здесь меньше, но и цена на дома (в том числе из-за этого) куда выше.
                            Бессмысленно просто взять зарплаты и сравнить их с каким-то одним параметром, типа цены колбасы, все куда более неоднозначно, и если живущие тут люди говорят тебе что 60К, особенно на семью - это копейки, то так оно и есть
                            Я могу сказать, что в челябинске 500 тыщ в месяц это копейки, потому что только с таким заработком можно жить как белый человек - вы мне поверите? а так же добавлю, что потолок 10 тыщ рублей в месяц зп
                            в целом, я беру на заметку все ваши утверждения и понимаю, что сделать надо многое сделать. Но, признайте, это не повод налево и направо писать, что в россии сказка, а в ау - ад. Что не зная человека сразу утверждать что он ни на что не способен и уедет из ау через месяц разочаровавшись и т.д?

                            одни смогли и у других получится.

                            Comment


                            • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                              опять пример из россии: в челябинске. есть 3комнатные квартиры площадью 130 квадратов и ценой 6 млн, а есть 60 квадратов и ценой 2,5 млн. Я думаю если бы вы жили в челябинске, вы даже не рассматривали последний вариант как какое-то жилье? это же для нищебродов таджиков, да?))))
                              дешево чет у вас.

                              Comment


                              • Сообщение от vadu Посмотреть сообщение
                                Я что-то не вижу, что усомнился.
                                Правда? вы пост №613 смотрели?
                                Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                                ну там и Колумбия выше Австралии
                                Last edited by Andrey76; 28.03.2013, 21:12.

                                Comment

                                Working...
                                X