Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нытики

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прегрант дали через 1 год 9 мес., но т.к. мы были в это время в Австралии, попросили продлить срок и в результате оплатили в феврале 2008 и сразу получили визу. Виза контрибуционная
    "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

    Comment


    • Сообщение от mamochka
      Прегрант дали через 1 год 9 мес., но т.к. мы были в это время в Австралии, попросили продлить срок и в результате оплатили в феврале 2008 и сразу получили визу. Виза контрибуционная
      Спасибо! Тоже подали на такую визу для родителей. Будем ждать

      Comment


      • Сообщение от mamochka
        Вот и мне захотелось поплакаться-)))) Виза получена более года назад, активировали и сейчас в России. Причины есть, а вот терпения ждать, когда решатся вопросы, которые помогут нам быстрее уехать, уже практически нат-((( На днях определились, что в начале августа точно уедем, но время уже потянулось медленно. Хочется скорее-))) Всем большого терпения и результат будет тот, который вы ожидаете. Главное, чтоб потом (после получения визы) ничто вас не держало здесь
        Спасибо! Вам тоже большого терпенья и удачи! Во всем есть свои плюсы, зато из нашего лета поедете в тамошнюю весну, а там глядишь-и австралийское лето наступит. Да тем более, летом ждать не так тоскливо, как зимой, все-таки в Раше летом тоже неплохо...

        Comment


        • Можно мне тоже с вами поныть? Печально , что Министр по иммиграции взял и загнал в тупик наш поезд, под названием август 2007 .
          Получается как в песне:
          Стою на полустаночке
          В цветастом полушалочке
          А мимо пролетают поезда..................
          Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

          Comment


          • Сообщение от Zyfispb
            Можно мне тоже с вами поныть? Печально , что Министр по иммиграции взял и загнал в тупик наш поезд, под названием август 2007 .
            Получается как в песне:
            Стою на полустаночке
            В цветастом полушалочке
            А мимо пролетают поезда..................
            А помните, когда подавались, нормальное время рассмотрения было 12-15 месяцев. Не ну были, конечно, мамонты. Но мы-то надеялись, что получим ну через год и три.... А тут такая @опа. А может и к лучшему... Розовые очки почти-что обессветились. Визы, надеюсь все-таки дадут, а мы поедет туда такими закаленными, бывалыми, многочитавшимифорум, и знающими многие подводные камни....
            Но все-таки на душе какая-то пустота...
            Если бы у человека были крылья, они бы мешали ему ползать.

            Comment


            • Сообщение от sco
              Сообщение от Zyfispb
              Можно мне тоже с вами поныть? Печально , что Министр по иммиграции взял и загнал в тупик наш поезд, под названием август 2007 .
              Получается как в песне:
              Стою на полустаночке
              В цветастом полушалочке
              А мимо пролетают поезда..................
              А помните, когда подавались, нормальное время рассмотрения было 12-15 месяцев. Не ну были, конечно, мамонты. Но мы-то надеялись, что получим ну через год и три.... А тут такая @опа. А может и к лучшему... Розовые очки почти-что обессветились. Визы, надеюсь все-таки дадут, а мы поедет туда такими закаленными, бывалыми, многочитавшимифорум, и знающими многие подводные камни....
              Но все-таки на душе какая-то пустота...
              Я тоже согласна, что это и к лучшему. А то щас бы поехали туда, а вдруг там так тяжело как пишут тут бывалые. Еще же хуже туда приехать, оставить там все деньги и вернуться не с чем. Лучше уж здесь переждать тогда сложный момент,а визы никуда не денутся действительно. Дадут нам рано или поздно их, куда они денутся. Мы вот уже успокоились. Даже облегчение какое-то наступило. Хоть определенность появилась. А в Австралию всегда успеется, в самом деле, какие наши годы?

              Comment


              • Re: Нытики

                Сообщение от Pinoccio
                Привет
                Предлагаю открыть новую тему для нытиков людей которые устали ждать и думать
                и они хотят высказаться . Ныть ,Ныть, и еще раз ныть


                Больше 19 месяцев мы ждем что за хрень
                Медицина протухает ,
                Одно прильщает что люди в дыре стали огаляться думают что на пляже
                Ну и как успехи ?
                Оглядываясь назад в старости, я почувствую себя счастливым, поскольку у меня была возможность провести жизнь в двух странах, в России и Австралии. У россиян и австралийцев такой жизни не было.

                Comment


                • Re: Нытики

                  Сообщение от Boumachkine
                  Сообщение от Pinoccio
                  Привет
                  Предлагаю открыть новую тему для нытиков людей которые устали ждать и думать
                  и они хотят высказаться . Ныть ,Ныть, и еще раз ныть


                  Больше 19 месяцев мы ждем что за хрень
                  Медицина протухает ,
                  Одно прильщает что люди в дыре стали огаляться думают что на пляже
                  Ну и как успехи ?
                  ПРедлагаю всем нытикам написать и подписать четкую и убедительную жалобу либо самому министру иммиграции либо омбутсмену о произволе, творяшемся в департаменте иммиграции, вызванном неумелым, халатным и непрофессиональным применением новых правил к подавшимся аж 2007 году и позже до введения новых правил.
                  Надо налегать на то, что существуют и всегда существовали в Австралии гуманные законы, которые учитывали не толко экономсческие и тд нужды страны, но и человеческий фактор, как то заплаченные людьми деньги, сроки действия справок, рефов и тд, поэтому новые законы всегда касались только тех, кто подавался ПОСЛЕ их введения, а не до. Мол, отступая от такого порядка, Австралия рискует разрущить репутацию гуманной, справедливой страны,куда едут жить и работать для ее блага профессионалы высокого класса.
                  Что думаете?
                  Какие есть идеи- что можно написать- чтобы было убедительно так, чтобы они пересмотрели темпы рассмотрения старых дел.
                  Давайте, ребята, из нытиков станем борцами!
                  Будем писать и писать, вода камень точит!
                  Пишите идеи!!!

                  Comment


                  • Re: Нытики

                    Сообщение от Coordinator
                    Сообщение от Boumachkine
                    Сообщение от Pinoccio
                    Привет
                    Предлагаю открыть новую тему для нытиков людей которые устали ждать и думать
                    и они хотят высказаться . Ныть ,Ныть, и еще раз ныть


                    Больше 19 месяцев мы ждем что за хрень
                    Медицина протухает ,
                    Одно прильщает что люди в дыре стали огаляться думают что на пляже
                    Ну и как успехи ?
                    ПРедлагаю всем нытикам написать и подписать четкую и убедительную жалобу либо самому министру иммиграции либо омбутсмену о произволе, творяшемся в департаменте иммиграции, вызванном неумелым, халатным и непрофессиональным применением новых правил к подавшимся аж 2007 году и позже до введения новых правил.
                    Надо налегать на то, что существуют и всегда существовали в Австралии гуманные законы, которые учитывали не толко экономсческие и тд нужды страны, но и человеческий фактор, как то заплаченные людьми деньги, сроки действия справок, рефов и тд, поэтому новые законы всегда касались только тех, кто подавался ПОСЛЕ их введения, а не до. Мол, отступая от такого порядка, Австралия рискует разрущить репутацию гуманной, справедливой страны,куда едут жить и работать для ее блага профессионалы высокого класса.
                    Что думаете?
                    Какие есть идеи- что можно написать- чтобы было убедительно так, чтобы они пересмотрели темпы рассмотрения старых дел.
                    Давайте, ребята, из нытиков станем борцами!
                    Будем писать и писать, вода камень точит!
                    Пишите идеи!!!
                    Я полностью согласна и буду рада присоединиться. Но мы уже неделю назад написали жалобу омбудсмену, а несколько дней назад-министру. Пока молчание. Если ничего так и не ответят в ближайшее время, то присоединяемся к вам. Можно, мне кажется, вообще создать отдельную тему "Борцы"

                    Comment


                    • There are, and had always been humane laws and instructions in Australia, which considered not only economic demands of the country, but also the human factor.
                      We, applicants to immigration, have certain plans and expectations. And these are very different from those we could have if we had planned to remain in our native country.
                      Many of us sacrifice their careers, income and conveniences, many of us have not given birth to children, knowing that the visa is soon to be granted, and the grand resettlement is to be made.
                      We spent our money, made many references, which are subject to expiration.
                      It had always been understood, that prolonged undefined state brings big losses to applicants. Therefore, new laws and instructions affected only those, who applied AFTER their issue, not BEFORE.
                      Departing from this principle, Australia risks spoiling the reputation of the humane, equitable country, the country which always attracts high-class professionals, who choose to live and work there.
                      Visa granted.

                      Comment


                      • Сообщение от Олег Игоревич
                        Я понимаю ваши ощущения, но как можно иметь наглость чего-то требовать от страны, к которой ты никаким боком не относишься? Очень похоже на всеми нелюбимое поведение смугловатых персонажей.
                        А две штуки баксов?
                        Их надо отработать....

                        Comment


                        • Сообщение от Strider
                          There are, and had always been humane laws and instructions in Australia, which considered not only economic demands of the country, but also the human factor.
                          We, applicants to immigration, have certain plans and expectations. And these are very different from those we could have if we had planned to remain in our native country.
                          Many of us sacrifice their careers, income and conveniences, many of us have not given birth to children, knowing that the visa is soon to be granted, and the grand resettlement is to be made.
                          We spent our money, made many references, which are subject to expiration.
                          It had always been understood, that prolonged undefined state brings big losses to applicants. Therefore, new laws and instructions affected only those, who applied AFTER their issue, not BEFORE.
                          Departing from this principle, Australia risks spoiling the reputation of the humane, equitable country, the country which always attracts high-class professionals, who choose to live and work there.
                          "While we
                          empathise with your circumstances, we are sorry to advise that your
                          application is not able to be finalised this financial year."

                          Comment


                          • To Олег Игоревич:
                            Потому что цивилизованные страны, такие как Австралия, законодательно предусматривают возможность таких требований, в том числе со стороны иммигрантов.
                            Загляните на сайт http://www.ombudsman.gov.au/ и убедитесь.
                            Visa granted.

                            Comment


                            • Сообщение от Олег Игоревич
                              Я понимаю ваши ощущения, но как можно иметь наглость чего-то требовать от страны, к которой ты никаким боком не относишься? Очень похоже на всеми нелюбимое поведение смугловатых персонажей.
                              Сразу видно, человек из Рашки, не любит свои права отстаивать

                              Конечно, надо забиться по норам и ждать когда многоуважаемый министр нам новую свинью подложит за наши же бабки.

                              Comment


                              • Сообщение от Kire
                                Сообщение от Strider
                                There are, and had always been humane laws ... *********** ....
                                Departing from this principle, Australia risks spoiling the reputation of the humane, equitable country, the country which always attracts high-class professionals, who choose to live and work there.
                                "While we
                                empathise with your circumstances, we are sorry to advise that your
                                application is not able to be finalised this financial year."
                                Правильно, вот что я и хотел добавить: не вижу смысла писать министру.
                                Я считаю, что нужно писать исключительно омбудсману.
                                Министр - исполнительная власть, омбудсман - законодательная.
                                Министр сам назначил квоту на число виз и приоритет рассмотрения и, очевидно, менять этого принципа по доброй воле не будет.
                                Омбудсмана мало волнуют тонкости работы департамента иммиграции, он рассмотрит нашу просьбу с точки зрения общих начал (законодательных, конституционных, гуманных)
                                Visa granted.

                                Comment

                                Working...
                                X