Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нытики

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от jd
    Как вы думаете, а министру жалобу вообще не стоит писать? Именно про АВГУСТОВСКИХ, кто вообще еще по 136 визе. И со старыми оценками за IELTS? Ну ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОНИ УСПЕТЬ НАС ПРОПУСТИТЬ по старым требованиям, весь август уже там, кроме нескольких бедолаг

    Ну нет моей специальности в списках штатов, а делать то что-то надо!!! Вот я и подумала про министра
    jd, загляните в темку Август, 2007.

    Comment


    • [qуоте="йд"]Как вы думаете, а министру жалобу вообще не стоит писать? Именно про АВГУСТОВСКИХ, кто вообще еще по 136 визе. И со старыми оценками за ИЕЛТС? Ну ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОНИ УСПЕТЬ НАС ПРОПУСТИТЬ по старым требованиям, весь август уже там, кроме нескольких бедолаг :твистед:

      Ну нет моей специальности в списках штатов, а делать то что-то надо!!! Вот я и подумала про министра :ролл:[/qуоте]


      Можете жаловаться хоть самому Господу Богу, он кстати выше министра.
      Все хотят в АУ , но не все могу сюда попасть. За окном Кризис.
      Телевизер сегодня сказал что будет еще хуже.
      Думаете иммигрантам станет легче?
      Ждите Майа - будет еще хуже.

      Comment


      • Сообщение от SergeyS
        19 месяцев ожидания.

        Ни запросов, ни проверок, ...

        Это еще не беда!
        30 месяцев ожидания и ни запросов ни проверок - вот это _опа!

        PS: Она вобще существует эта Австралия, или ее спецслужбы придумали для выявления чуждых элементов!?

        Comment


        • Сообщение от Асия

          Это еще не беда!
          30 месяцев ожидания и ни запросов ни проверок - вот это _опа!

          PS: Она вобще существует эта Австралия, или ее спецслужбы придумали для выявления чуждых элементов!?
          Свят-свят-свят! Асия, вы еще без визы???
          Глаза боятся, а руки - крюки...

          Comment


          • да вот... как-то так...

            Гы, зато положительный момент: когда подавались средств было впритык, так что я очень переживала за перевоз кошки и собирала денег отдельно на ее перевоз и все мерила "в кошках". За столь долгий период ожидания кошек у меня тсало 2, а скопить удалось на переезд целого кошачьего питомника Если так дальше пойдет - быть мне в Австралии кошкозавлдчиком

            Comment


            • Сообщение от Lastana
              Можете жаловаться хоть самому Господу Богу, он кстати выше министра.
              Все хотят в АУ , но не все могу сюда попасть. За окном Кризис.
              Телевизер сегодня сказал что будет еще хуже.
              Думаете иммигрантам станет легче?
              Ждите Майа - будет еще хуже.
              Мы подождем пока вас уволят с работы, а потом вместе посмеемся над этим. Не забудьте только нас известить об этом в каждой теме этого форума.

              Люди, просиживающие рабочее время на форумах в период кризиса, достойны увольнения в первую очередь.
              We're in Perth

              Comment


              • Сообщение от Smile :)
                Короче, хоть мы на 136 визу подавали, все равно несколько дней назад написали нашему офицеру письмо с просьбой перевести нас на региональную визу и изменить приоритет нашего дела. Интересно каким образом можно перейти на региональную визу и что нам для этого нужно будет дополнительно делать? Кто-нибудь может подсказать?
                А спец-ть свою в номинациях штата нашли? Это - главное. Найдете - пишете в штат (там адреса указаны) с заявкой на номинацию. До-ки об анлийском, опыте работы, подтверждении спец-ти прилагаются. Правда. в некоторых штатах раньше еще запрашивали справку с банковского счета. Не уверена, впрочем. Они вас номинируют - и тогда вы просите офицера изменить статус визы.
                По моему - так. У меня знакомая так номинацию получила. Ее срок - 1 год.

                Comment


                • Сообщение от jd
                  Сообщение от Smile :)
                  Короче, хоть мы на 136 визу подавали, все равно несколько дней назад написали нашему офицеру письмо с просьбой перевести нас на региональную визу и изменить приоритет нашего дела. Интересно каким образом можно перейти на региональную визу и что нам для этого нужно будет дополнительно делать? Кто-нибудь может подсказать?
                  А спец-ть свою в номинациях штата нашли? Это - главное. Найдете - пишете в штат (там адреса указаны) с заявкой на номинацию. До-ки об анлийском, опыте работы, подтверждении спец-ти прилагаются. Правда. в некоторых штатах раньше еще запрашивали справку с банковского счета. Не уверена, впрочем. Они вас номинируют - и тогда вы просите офицера изменить статус визы.
                  По моему - так. У меня знакомая так номинацию получила. Ее срок - 1 год.
                  Спасибо большое за информацию! Да, мы нашли специальность мужа в Queensland. А как быть с Ielts, не знаете? Дело в том, что мой муж сдал IELTS на 5, 5, 5.5 и 6, когда мы подавались,это еще проходило, т.к. это было еще до изменений. Результаты наши заморозились и все. А сейчас же уже не менее 6 баллов по всем предметам требуют. Значит по регионалке с этими баллами уже не пройдешь? Или раз они заморожены, то эти баллы подойдут? Этот вот момент не понятен совсем...

                  Comment


                  • Сообщение от jd
                    Сообщение от Smile :)
                    Короче, хоть мы на 136 визу подавали, все равно несколько дней назад написали нашему офицеру письмо с просьбой перевести нас на региональную визу и изменить приоритет нашего дела. Интересно каким образом можно перейти на региональную визу и что нам для этого нужно будет дополнительно делать? Кто-нибудь может подсказать?
                    А спец-ть свою в номинациях штата нашли? Это - главное. Найдете - пишете в штат (там адреса указаны) с заявкой на номинацию. До-ки об анлийском, опыте работы, подтверждении спец-ти прилагаются. Правда. в некоторых штатах раньше еще запрашивали справку с банковского счета. Не уверена, впрочем. Они вас номинируют - и тогда вы просите офицера изменить статус визы.
                    По моему - так. У меня знакомая так номинацию получила. Ее срок - 1 год.
                    Спасибо большое за информацию! Да, мы нашли специальность мужа в Queensland. А как быть с Ielts, не знаете? Дело в том, что мой муж сдал IELTS на 5, 5, 5.5 и 6, когда мы подавались,это еще проходило, т.к. это было еще до изменений. Результаты наши заморозились и все. А сейчас же уже не менее 6 баллов по всем предметам требуют. Значит по регионалке с этими баллами уже не пройдешь? Или раз они заморожены в нашем кейсе, то эти баллы подойдут? Этот вот момент не понятен совсем...

                    Comment


                    • Я думаю, однозначно, придется пересдавать

                      Я поступила так: тоже посчастливилось найти свою спец-ть в ЮА - правда, по временной 475 визе . Ну хоть что-то. Там тоже урезали все баллы по IELTS, что ниже 6 по всем модулям. Ну да не это главное - вопрос, переведут ли с 136-й на 475-ю?? Поэтому, прежде чем подаваться на номинацию, все-таки отписалась своему офицеру. Зачтут ли все до-ки, оплату и т.д. А то еще номинацию получишь - а DIMA визу завернет

                      Так что я тут как следует подумала - и вам совету этот же вопрос своему офицеру задать. А IELTS все-таки готовьтесь пересдавать У меня друзья подавались по 137 - там сперва требования по языку были одни - они вписывались. А потом как процесс-то затянули, да их промурыжили с ожиданием - требования по языку ИЗМЕНИЛИСЬ. Так вот, заставили их заново пересдавать. несмотря на то, что они подавались еще невесть когда и удовлетворяли старые требования! Вот.

                      Comment


                      • Отписал сегодня еще раз агенту на тему "Как же так, я в ЦСЛ, документы все обновил, а визы дают тем, кто позже меня подался"...И сразу вспомнил замечательное произведение А. Милна "Винни Пух и Все-Все-Все". Я начинаю сам себе напоминать ослика Иа-Иа. Он становится моим героем. Вот пара цитат, по-моему вполне подходят.

                        Вот я размышляю о том, когда же хотя бы ВАК2 запросят:

                        Старый серый ослик Иа-Иа стоял одинодинешенек в заросшем
                        чертополохом уголке Леса.широко расставив передние ноги и
                        свесив голову набок, и думал о Серьезных Вещах. Иногда он
                        грустно думал: "Почему?", а иногда: "По какой причине?", а
                        иногда он думал даже так: "Какой же отсюда следует вывод?" И
                        неудивительно, что порой он вообще переставал понимать, о чем
                        же он, собственно, думает.
                        А вот я сижу, отправив запрос агенту.

                        Иа-Иа-- старый серый ослик-- однажды стоял на берегу ручья
                        и понуро смотрел в воду на свое отражение.
                        -- Душераздирающее зрелище,-- сказал он наконец.-- Вот как
                        это называется-- душераздирающее зрелище.
                        Он повернулся и медленно побрел вдоль берега вниз по
                        течению. Пройдя метров двадцать, он перешел ручей вброд и так
                        же медленно побрел обратно по другому берегу. Напротив того
                        места, где он стоял сначала, Иа остановился и снова посмотрел в
                        воду.
                        -- Я так и думал,-- вздохнул он.-- С этой стороны ничуть
                        не лучше. Но всем наплевать. Никому нет дела. Душераздирающее
                        зрелище-- вот как это называется!
                        И я уже знаю что мне ответит агент - "С этой стороны (из Сиднея) состояние вашего дела ничуть не лучше"....Да, начинает накатывать какая-то безысходность чтоли
                        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                        Comment


                        • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                          "Как же так, я в ЦСЛ, документы все обновил, а визы дают тем, кто позже меня подался"...
                          У меня складывается такое впечатление, что они пробежались по списку CSL, выделили всех у кого был полный пакет доков (в т.ч. и медицины), тем кто подавался ОДИН (без зависимых членов семьи - жен, детей и пр.) и быстренько раздали им визы, вне зависимости от даты подачи. Потом уже прошлись по списку CSL и раскидалы в выборочном порядке запросы на недостающие доки, тоже ВНЕ зависимости от даты подачи... Ну это чисто субъективное мнение по наблюдениям за разными тайм-лайнами...

                          Присоединяюсь к ветке... у нас тишина... офицера нет... в CSL мы, в CSL... Пошел год и второй месяц с момента подачи.

                          Comment


                          • Ну, у меня ж офицер прорезалась в феврале, запросила обновленную ментосправку, вот я и обрадовался, думал что все же дело пошло. А после обновления - тишина...Душераздирающее зрелище, одним словом
                            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                            Comment


                            • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                              Ну, у меня ж офицер прорезалась в феврале, запросила обновленную ментосправку, вот я и обрадовался, думал что все же дело пошло. А после обновления - тишина...
                              Lt_Flash, выходит из всех доков офицер запросил ментосправку и все? Все остальные доки валидны? Что с их статусами в онлайн-чек-листе? И что со статусом медицины, она finalised в статусе?

                              Comment


                              • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                                Присоединяюсь к ветке... у нас тишина... офицера нет... в CSL мы, в CSL... Пошел год и второй месяц с момента подачи.
                                Стоило мне тут поныть и офицер объявился... Сработало!

                                Comment

                                Working...
                                X