Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нытики

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Печально, но похоже Австралия нам "улябнулась"... Вот уже без малого 3 года ждем свою независимую.
    Ужас какой!! Ребята , а вы по какой специальности подавались?


    Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    Так что, решили написать несколько ругательных писем соответствующим лицам, и послать всю эту затею куда подальше.
    Написать-это правильно .Жалуйтесь всем и ИГИСУ и Обудсмену и Министру.Может что-то и получиться, хотя сейчас они только на отмазки горазды.

    По-поводу бросить эту затею,не согласна.Я сама уже утала ждать от них решения.Просто продолжаешь жить, работать и уже меньше думать о том, что вдруг .... если...получу визу.
    Но с другой стороны я хочу получить визу, съездить туда и потом решить надо это или не надо.
    Решать , конечно вам, но ваше дело все -равно есть и в любом случае по нему когда-нибудь примут решение.



    Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    PS Тем более, что все-равно крЫзис и товарищи "аборигены" активно советуют непонаехивать им тут
    Да это точно, многие , я бы сказала, советуют непонаехивать им ТУДА.
    Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

    Comment


    • Подавались как ITшник. А к ИГИСу мы уже обращались после полной тишины в рассмотрении нашего дела в течении 2 лет. После этого наметилось некоторое шевеление, но все опять быстро заглохло. Через 2,5 года агент подавал жалобу (есть такая возможность - нажаловаться на проклятых бюрократов, если 2,5 года не работают). После этого нам-таки сообщили, что все рассмотрено и только ждем начала финансового года (медецину мы уже почти год назад отослали - тоже скоро протухнет). Ну собственно - все
      В последнем офицальном нам письме нас "обрадовали", что мы, не смотря на проволочки в деле из-зи работы нашего офицера, мы все-равно идем по новым правилам в конце всей очереди.
      Грустно, девушки!

      Comment


      • Ничегоссе! Вот это дела....2.5 года! и в конец очереди. Не ну слов нету.

        Comment


        • А независимых сейчас всех в конец очереди - 3 (или 4? - пофиг уже) степень очередности. Так что или срочно переподаваться, или "Гудбай, Австралия, о-о-о-..." и так далее

          Comment


          • Не отчаивайтесь. Лучше ждать ешё год на ПР , чем тот же год на спонсорскую.
            Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

            Comment


            • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
              Официально проверки согласно мнению агента - 4-6 месяцев. Держитесь, другого мнения пока нет.......................
              могу подтвердить из собственного опыта, поскольку знаю когда дело было отправлено на проверку, и когда визу дали. Другое дело, что после выхода из ДИАК дело встает в другую очередь в АСИО, а там может быть своя скорость обработки. Как в любом бюджетном учреждении, у чиновников есть нормы - сколько кейсов надо обработать за день/месяц и т.д. ДИАК может назначать приоритет, но это значит лишь то, что до этой конкретной папки руки дойдут быстрее, а когда вернется ответ из наших органов они не контролируют.
              NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
              Leukaemia sucks!

              Comment


              • Ну вот, завтра будет ДЕВЯТНАДЦАТЬ месяцев ожидания.....
                Если бы у человека были крылья, они бы мешали ему ползать.

                Comment


                • Эх, знать бы еще сколько куковать осталось в этой холодной дождливой Москве... Хоть кто бы сроки обозначил,можно было бы хотя бы спокойно курить бамбук и строить планы...

                  Comment


                  • Я наверное в свете всех последних новостей - приоритетов DIAC и повального "переподавания" на спонсорские визы буду выглядеть как мягко говоря "чудак" когда скажу что на днях подался на независимую без MODL и CSL. Сколько километров бамбука мне предстоит выкурить и подумать страшно

                    P.S. 1000-ный нах!
                    21.03.09 IELTS L8.5/R7.5/S7.5/W7.0
                    28.05.09 IEA assessment granted (Software Engineer ASCO 2129-79)
                    05.07.09 ASPC (175 GSM)
                    04.10.11 L1A visa granted (USCIS)

                    Comment


                    • TheNick терпенья вам, ну и удачи конечно

                      Comment


                      • Сообщение от TheNick Посмотреть сообщение
                        повального "переподавания" на спонсорские визы
                        я вот не переподавалась, там ведь тоже очередь , еще и деньги нужны в подтверждение.


                        Сообщение от TheNick Посмотреть сообщение
                        на днях подался на независимую без MODL и CSL. Сколько километров бамбука мне предстоит выкурить и подумать страшно
                        Думаю, минимум -это 15 месяцев для стран с высоким риском , ну а максимум не ограничен ))))я вот скоро буду празновать юбилей -ровно два года в августе будет.

                        Главное: копите деньги, не отчаивайтесь и не откладывайте ничего на потом ( рожайте детей, покупайте квартирыу в ипотеку , берите машину .
                        Живите сейчас, а то кто знает, что они там в ДИАК новое придумают.
                        Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                        Comment


                        • Сообщение от Zyfispb Посмотреть сообщение
                          я вот не переподавалась, там ведь тоже очередь , еще и деньги нужны в подтверждение.




                          Думаю, минимум -это 15 месяцев для стран с высоким риском , ну а максимум не ограничен ))))я вот скоро буду празновать юбилей -ровно два года в августе будет.

                          Главное: копите деньги, не отчаивайтесь и не откладывайте ничего на потом ( рожайте детей, покупайте квартирыу в ипотеку , берите машину .
                          Живите сейчас, а то кто знает, что они там в ДИАК новое придумают.
                          Почему 15 месяцев? Только начался финансовый год. Тем, кто не в MODL и CSL открыто пишут, что в этом финансовом году вам ребята болт. Т.е. 12 месяцев точно. Помимо того, есть куча бесприоритетного народа у которого процессу год - два. Так что 15 месяцев тут никак не угадывается. Бери уже года два с половиной.

                          Comment


                          • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                            Почему 15 месяцев? Только начался финансовый год. Тем, кто не в MODL и CSL открыто пишут, что в этом финансовом году вам ребята болт. Т.е. 12 месяцев точно. Помимо того, есть куча бесприоритетного народа у которого процессу год - два. Так что 15 месяцев тут никак не угадывается. Бери уже года два с половиной.
                            Я представлял себе, что это очень долго будет, но как-то та кне прикидывал... 2.5 года (ещё и минимум) - это дико много... Порой кажется, что без приоритетов визу вообще не дадут никогда...

                            Comment


                            • СSL....Пошел 15-тый месяц( Офицер вроде как есть, отослали все....народу вроде визы дают....Ну...пока еще ждем (что-то настроение такое. что захотелось "поныть" в соответствующей темке
                              A la guerre comme a la guerre.

                              Comment


                              • Сообщение от Grancel Посмотреть сообщение

                                СSL....Пошел 15-тый месяц( Офицер вроде как есть, отослали все....народу вроде визы дают....Ну...пока еще ждем (что-то настроение такое. что захотелось "поныть" в соответствующей темке
                                Лариса, ты уже в "нытиках"... вообще, по опыту, это реально помогает!)
                                Чую, следующая неделя ВАША!

                                Comment

                                Working...
                                X