Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нытики

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kire
    ИМХО никакой МИД не дает австралам никакой инфы по российским гражданам.
    Им что, заняться нечем?
    На то и нужна ментосправка.
    По-моему, многие переоценивают вездесущесть австралийских офицеров.
    хорошо, а что тогда за internal checks по году идут?
    что-то же они все таки проверяют?
    axelena

    Comment


    • Сообщение от Kire
      ИМХО никакой МИД не дает австралам никакой инфы по российским гражданам.
      Им что, заняться нечем?
      Судя по тому, что иногда работники МИД лично заявляются в ВУЗ-ы с запросами, такое бывает

      Comment


      • Сообщение от fuzcen
        Сообщение от Kire
        По-моему, многие переоценивают вездесущесть австралийских офицеров.
        и бюджет ASPC в 2 миллиарда ?
        Так что, они например, 500 миллионов за это российской федерации платят?
        А еще, например, лет 7 назад ассестили за 2-3 месяца. Наверное, тогда сотрдники МИД им данные DHL-м
        или правительственной курьерской почтой отправляли прямо в день запроса?
        Реально в этом вопросе тут до сути не дойдем. Разве что, у нас на форуме есть кто-то под прикрытием.
        Но если думать. что у них везде связи, то получается как в достопамятном 37-м году, каждый третий
        у нас шпион английской и немецкой разведки, а каждый пятый еще и японской.

        Comment


        • Сообщение от Kire
          Так что, они например, 500 миллионов за это российской федерации платят?
          нет, внешним агенствам
          logged out ®

          Comment


          • Сообщение от Kire
            А еще, например, лет 7 назад ассестили за 2-3 месяца. Наверное, тогда сотрдники МИД им данные DHL-м
            или правительственной курьерской почтой отправляли прямо в день запроса?
            Так и людей успевали проверить (из известного: диплом, работа, военкомат) за 1-1,5 месяца с момента подачи доков.

            Comment


            • Ой, и я хочу поныть! Принимайте в команду нытиков Да, что же они все проверяют, Украина, MODL, один диплом, одно место работы, одна страна проживания и уже больше года ожиданий, а мы даже не знаем как имя нашего дорогого офицерушки. На запросы отвечают стандартными отписками...

              Comment


              • Сообщение от Kire
                А еще, например, лет 7 назад ассестили за 2-3 месяца. Наверное, тогда сотрдники МИД им данные DHL-м
                или правительственной курьерской почтой отправляли прямо в день запроса?
                а раньше законодательство другое было.
                ну много воды утекло, кажется, ужесточили проверки и вправду.
                хотя мне тоже слабо верицца, что с тех пор завелось там много соотечественников трутней или криминалов...
                axelena

                Comment


                • Сообщение от Xelena
                  Сообщение от Vanda
                  У меня тоже такое стойкое ощущение, что выдача австралийских виз россиянам очень сильно связана с российско-британскими отношениями. Просто момент был, когда в разгар особенно "теплых" разборок с бритишами, австралийцы вообще приостановили выдачу виз.
                  ну допустим....
                  а как вы тогда объясните то, что сами бритиши за месяц дают визы россиянам?
                  +1
                  вообще разговоры эти старые как мир. никто никогда не угадает.
                  Если вспомните то раньше тоже были долгожители по 16+ месяцев...но их были единицы и у всех было одно - внутренние проверки. сейчас все россияне и НЕКОТРЫЕ украинцы ситядт уже и опять же на внутренних проверках. Скорость проверок никогда не менялась или менялась не драматически - с 16 до 20 месяцев к примеру. (но это обхясняется загруженностью этих агентств к которым они стали обращаться чаще), только на проверках теперь сидят все.

                  А что такое эти проверки - мало кто знает. известно что они запрашивают свой секурити оффис. т.е. кгб местное... сам аспц ничто никуда не шлет.

                  ПС бюджет АСПЦ тратится не только на наши проверки - там есть различные соц программы для беженцев и тп...

                  Comment


                  • Сообщение от DIMSON
                    Я слышал, конкретно, МИД.

                    А разве можно пользоваться часными агенствами? Это же получается - шпионаж

                    Подождите товарищи! А разве существуют частные организации работающие с такой информацией ?
                    Никакой это не шпионаж. Ну, в Росси, по-крайней мере. Вы, в серьезную контору в Ру устраивались когда-либо? Вот, вроде, все, обо-всем договорились, но нет - окончательный ответ через неделю. Собственная служба безопасности должна дать добро.
                    Под вопросом, конечно, насколько критична "объективность" при хорошей скорости для Ау, но попользоваться "частной" сетью, состоящей из людей, которые "бывшими" не бывают - самое то.

                    Comment


                    • Сообщение от N/A
                      Собственная служба безопасности должна дать добро..
                      это кажись другое ...
                      axelena

                      Comment


                      • После того, как я пообщался с одним форумчанином, который тут работал на Goverment, я не удивлен, что тут все так долго и печально.

                        Офицерам просто побарабану на все. Мне лично еще очень повезло с моей Anna Milich...
                        IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                        Comment


                        • Сообщение от DJK
                          После того, как я пообщался с одним форумчанином, который тут работал на Goverment, я не удивлен, что тут все так долго и печально.

                          Офицерам просто побарабану на все. Мне лично еще очень повезло с моей Anna Milich...
                          кстати в раздолбайство как-то и вправду больше верицца
                          axelena

                          Comment


                          • Раздолбаи они еще те, и не только ASPC, но и такие конторы как Open University (где потеряли мои деньги) и СРАA (где три раза мне присылали ассесмент делая от 1 до 3 ошибок в фамилии, не говоря, что первый раз его плохо прочли). У них какое-то раздолбайство смертельное. Российское раздолбайство, оно такое, что можно всегда спасти ситуацию, потому что русский человек в своей массе не уважает инструкции и законы. Я не о взятках, говорю сразу! А их раздолбайство не оставляет надежды. В лучшем случае они говорят, что-то типа: пардон, я лоханулся, искренне сожалею, но помочь не могу ничем. Чувствуешь себя в дурдоме в комнате с мягкими стенами, в которые даже стучать со злости не получается, ну как можно злиться на человека, который ошибся и извиняется?! А то что ты из-за этого несешь вполне конкретные потери во времени, деньгах и нервах их как бы не колышит. Единственное, что мне понравилось в них - это вежливость даже в тех ситуациях, когда я сама бы себя послала! Вот в этом они сильны!
                            Зато русский человек на тебя смотрит волком, обматерит с ног до головы, НО в итоге сделает как тебе надо. Может просто разница менталитетов?!
                            Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.

                            Comment


                            • Сообщение от DJK
                              Офицерам просто побарабану на все. Мне лично еще очень повезло с моей Anna Milich...
                              Вот к этому я все и вел. Спешить-то некуда. Плюс общая загрузка, не только по СНГ.
                              То, что на разные регионы существуют разные отделы-ситуацию не упрощает.
                              Да что там говорить, родные люди после нескольких лет в Ау превращаются в каких-то зомби, усе джаст релакс,
                              торопиться некда, усе будет хорошо.

                              Comment


                              • Сообщение от Vanda
                                Раздолбаи они еще те, и не только ASPC, но и такие конторы как Open University (где потеряли мои деньги) и СРАA (где три раза мне присылали ассесмент делая от 1 до 3 ошибок в фамилии, не говоря, что первый раз его плохо прочли). У них какое-то раздолбайство смертельное. Российское раздолбайство, оно такое, что можно всегда спасти ситуацию, потому что русский человек в своей массе не уважает инструкции и законы. Я не о взятках, говорю сразу! А их раздолбайство не оставляет надежды. В лучшем случае они говорят, что-то типа: пардон, я лоханулся, искренне сожалею, но помочь не могу ничем. Чувствуешь себя в дурдоме в комнате с мягкими стенами, в которые даже стучать со злости не получается, ну как можно злиться на человека, который ошибся и извиняется?! А то что ты из-за этого несешь вполне конкретные потери во времени, деньгах и нервах их как бы не колышит. Единственное, что мне понравилось в них - это вежливость даже в тех ситуациях, когда я сама бы себя послала! Вот в этом они сильны!
                                Зато русский человек на тебя смотрит волком, обматерит с ног до головы, НО в итоге сделает как тебе надо. Может просто разница менталитетов?!
                                а в ау много такого...
                                тут и подумаешь а надо ли оно...когдла увидел на практике что оно так действительно и очень часто,... призадумался.

                                Comment

                                Working...
                                X