Объявление

Collapse
No announcement yet.

причины, влияющие на иммиграцию в AU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

    Сообщение от Vaeringjar
    интересно, а что вы скажете своим детям когда на их и ваших глазах двое однополых лиц нетрадиционной сексуальной ориентации будут активно ласкать друг друга? и как вы вообще будете себя вести в этой ситуации? как именно вы будете "ассимилироваться" в австралийское общество в этом случае?
    а что в жизни правильно, и что нет?
    кто придумывает правила и называет это потом нормой?
    пуритане, блин...

    А какая разница где объяснять? уж поверьте всё равно придётся.
    +1

    Сообщение от Vaeringjar
    Если на Украине все так плохо то вам "потребителю обыкновенному" вероятно действительно будет лучше в жаркой Австралии. Надеюсь вы не будете сильно расстраиваться, когда будете работать посудомойкой или официантом в австралийских заведениях общественного питания.
    а это уже установленный факт, что жителям НЕМосквы- аданазаначно стоит ехать.

    Вообще, за ушат холодной воды, спасибо. Полезное это дело для сумлевающихся..
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

      Сообщение от volchikbratik
      Сообщение от Aidan
      Детей у меня нет и, надеюсь, никогда не будет. Так что этот вопрос меня са-авершенно не колышет!
      Вот вы сами проблему и усугубляете. Хороших людей должно быть больше!
      Да, пожалуй, беру слово "никогда" назад, но с кучей условий. "Никогда" - это в стране, где до 25 лет девушек не берут на работу, потому что они "выйдут замуж и уйдут в декрет", с 25 до 30 лет не берут, потому что "ребёнок маленький, болеть будет", а после 40 - "слишком старая уже" (для ЧЕГО?!!!!). Та же, как ни странно, ситуация и у мужчин -- чтобы далеко за примерами не ходить, на прошлой неделе у мужа на работе отказали толковому (судя по резюме и рекомендациям) специалисту, только потому, что ему... 37 лет и у него 2 детей! ("Старый уже... и дети есть... мотивации работать не будет.") И это при том, что вакансию безуспешно пытаются заполнить уже месяца три. А подумать, что вот именно у этого человека и есть та самая мотивация -- детей кормить?

      Маленького хорошего (понадеемся, что он таким вырастет) человечка надо не только кормить и одевать -- ему надо покупать игрушки, развивать его кругозор (в том числе и через путешествия), обеспечить хорошее образование, постоянный уход и присмотр, пока родители на работе... Ой, да, а жить-то ему где? Молодёжное кредитование жилья, которым так классно держава заманивает... кто сталкивался, тот знает. Жить у родителей? Несерьёзно. Аренда трёхкомнатной квартиры в Харькове стартует от 250 у.е. (на выселках) при средней зарплате в 350-400 у.е. Квартира меньше -- несправедливо по отношению к ребёнку, у которого должна быть своя комната. Покупка квартиры в кредит требует солидного первоначального взноса и способности выплачивать сумму, равную этой самой средней зарплате, в месяц. А самим на что после этого жить?

      И вообще, складывается ощущение, что в наших краях врубили дарвиновские законы на полную катушку. Homo homini lupus est.

      А ещё есть такой момент, который отмечали практически все мои знакомые, у которых есть дети, и которые регулярно и надолго выезжают за границу. Наши дети в общей массе -- на порядок наглее и агрессивнее детей западноевропейских. Этакие маленькие волчата.

      Да, забыла ещё об одном принципиальном моменте. Наша медицина, в частности, акушерство и гинекология. Я никогда не бывала в роддомах. Но очень много слышала -- из первых рук. Равно как и о том, что случается, если "твой" доктор по какой-либо причине не оказался на месте, когда тебя привезли. Как вымогаются деньги всю дорогу, под марку чего навязываются не всегда нужные, а иногда и просто вредные услуги. И никто ни за что не отвечает... Да, ещё есть у нас такой чудный термин "старородящая". Это -- если ты старше (маэстро, туш!) 27 лет. Мне сейчас 32. Раньше, чем лет через 5-7, времени на рождение ребёнка у меня нет и не предвидится, денег тоже. Какие шансы выжить у этого ребёнка будут здесь?

      Мне импонирует то, что зарубежные (в том числе и австралийские) СМИ называют родителей, моложе 35 "молодыми родителями". Меня очень даже устраивает идея частных медицинских страховок -- знакомая рожала в брисбенской Mater, всё, что надо, покрыла страховка, и, разумеется, никто ничего не требовал и не вымогал. Даже медсёстры подходили по нажатию кнопки вызова, а не по вытаскиванию из кошелька и помахиванию купюрой. Я знаю, что австралийские врачи несут административную и уголовную ответственность, и это не просто декларация: врачебную ошибку доказать сложно, но можно.

      В Австралии с каждого угла не орёт т.н. "шансон". Душевность выражается не совместным распитием самогона и последующего хорового пения "голуби летят над нашей зоной". Там немыслимо баллотирование бывшего зека на высшую государственную должность. Работает презумпция добропорядочности. Уважается частная собственность. "Пластиковые улыбки", о которых говорил Vaeringjar -- это часть взаимовежливости. Я сама когда-то стояла за кассовым аппаратом в супермаркете и знаю, что после первых получаса очередь сливается для тебя в одну безликую ленту. Однако когда я стою в этой самой очереди на кассу, мне приятно, что кассир не просто пробивает товар, параллельно болтая с подружкой словно меня тут нет, словно я мешаю ей жить, словно не из моих денег, потраченных в этом магазине, платится её зарплата! Я знаю, что австралийский кассир тоже не видит меня, но дайте мне поверить, что он улыбается, потому что рад, что я пришла именно в этот магазин, а не в соседний, что вот это обязательное "so how was your day today?" - часть такого себе ни к чему не обязывающего обмена любезностями "чисто по-соседски". И приятно, что покупки кассир сложит в пакеты сам, при этом всё будет аккуратно и сбалансированно, и ручки пакета не оторвутся в тот же момент, когда я подниму его с прилавка. Я не утверждаю, что в австралийских магазинах нет хамовитых продавцов-разгильдяев, есть, конечно! Но у меня есть выбор -- пожаловаться менеджеру или в следующий раз пойти не в этот магазин, а в соседний. Здесь у меня такого выбора нет, везде одно и то же. (Now, почему-то повальное хамское обслуживание присуще, в основном, продуктовым магазинам, киоскам и супермаркетам; интересно, с чего бы такой перегиб? Задумалась.) Отдельно импонирует, что портить незнакомым тебе людям настроение хамским обращением, приправленным хмурым выражением лица, считается проявлением невежливости, а не искренности.

      Сорри за длинный пост. Просто тема зацепила. Ещё раз: я не утверждаю, что в Австралии -- рай на земле и сбыча усех мечтей. Кому-то там не понравится, кто-то сам не придётся ко двору. Универсального рец%%%а счастья не существует. Лично мне в Австралии УЮТНЕЕ, ПРИЯТНЕЕ и БЕЗОПАСНЕЕ. Наверное, там даже можно будет подумать о рождении или усыновлении ребёнка... когда-нибудь...

      Comment


      • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

        Сообщение от Vaeringjar
        Если на Украине все так плохо то вам "потребителю обыкновенному" вероятно действительно будет лучше в жаркой Австралии. Надеюсь вы не будете сильно расстраиваться, когда будете работать посудомойкой или официантом в австралийских заведениях общественного питания.
        Да, скажем так, нехорошо. И не только в Украине, и не только на просторах бывшего СНГ. Поскольку в силу профессиональных обязанностей мне повезло иметь доступ к определённой информации, я предпочитаю иметь право на жизнь и работу в месте, достаточно удалённом от Европы. :P

        А почему вы решили, что все до единого приехавшие будут работать исключительно посудомойками или официантками? Почему бы не предположить, что, как минимум, у части из них может оказаться багаж в виде котирующихся дипломов о высшем образовании, свободного английскогой языка (а впридачу и других, востребованных языков), опыта работы по специальности в разных странах мира, включая ту же Австралию, и, соответственно, референсов; навыков поиска работы по специальности, написания резюме и прохождения многоуровневых собеседований, и некоторого количества связей, без которых куда уж в нашем мире... эх... Или вы делитесь личным опытом? Тогда вам, действительно, должно быть лучше в России. А я надеюсь ехать в Австралию с готовым контрактом в кармане. И если что-то не срастётся -- ну что ж, не думаю, что у меня возникнут проблемы с трудоустройством на интересующие меня positions.

        Конечно, далеко не у всех такой расклад при отъезде; у многих, думаю, стоит ба-альшой знак вопроса в плане работы, разговорного языка, знания ситуации на местности... да мало ли чего ещё. Естественно, надо выяснить и прикинуть максимум неблагоприятных раскладов: произошло то-то и то-то, что-то не срослось, форс-мажор грянул -- что ты будешь делать? Куда обращаться? Какая будет последовательность твоих лично действий? Что ты планируешь получить на выходе? Эмиграция -- дело очень серьёзное и ответственное, и для каждого своё. У меня лично гораздо больше шансов реализоваться и жить долго и счастливо в Австралии. А вот один мой вполне благополучный знакомый отрицает возможность "отъезда" для себя: ну не видит он себя в другой стране, где, по его словам, "нет такой мутной воды и такую крупную рыбу, как тут, не половишь". Это его выбор, и я могу только уважать его. Так же, как он -- мой.

        Для сумлевающихся: сто раз прикиньте, сто раз отмерьте, сто раз проиграйте все неблагоприятные ситуации, которые вам только могут прийти в голову!

        Кстати, жаркий климат Австралии (и южных штатов США, где мне, однако, жить не понравилось) мне подходит гораздо больше, чем средняя полоса, с её зимами, снегом, дождями и минусовой температурой. А кому-то наоборот.

        Да, а что именно вы подразумеваете под "потребителем обыкновенным"? Просто любопытно.

        Сообщение от Vaeringjar
        Кстати, если бы я вам рассказал, что я видел в "тихом центре" одного крупного австралийского города, то вы бы мне врядли поверили и скорее решили бы, что я вас отговариваю.
        Да бог с вами, я готова поверить во что угодно и удивить меня трудно. Лично меня отговаривать бессмысленно, потому как в Австралии я бывала и живала лично, поэтому некоторое представление имею. Тем более, что сексуальная ориентация народа вокруг меня не трогает совершенно, алкашей и наркоманов на улицах я навидалась, базовые правила безопасности в общественном транспорте (себя и кошелька/мобилки/пр.) знаю и выполняю... что я ещё забыла? Зато австралийские полицейские вызывают у меня больше доверия, чем наши "менты".

        Сообщение от Vaeringjar
        Поэтому я на этом остановлюсь и пожелаю вам успехов в реализации ваших целях и еще раз пожелаю, что бы Бог услышал ваши желания Wink лишь бы вы потом не жалели и не хотели вернуть прошлое.
        Не всё хорошо в Австралии, не всё плохо у нас.

        А почему вдруг я должна жалеть и хотеть вернуть прошлое? Вы имеете в виду -- что захочу вернуться на родину, а меня не пустят? С какой это радости? Вы-то вернулись, правда? Значит, ПМЖ не отменяет гражданства вашей страны, так? Тогда какие проблемы?

        А если ваши пожелания искренние, то спасибо. Очень надеюсь, что всё у меня сбудется. И вам взаимно!

        Comment


        • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

          У меня сложилось впечатление, что посты про искреннее желание вернуться на родину, которое может прийти,
          было у человека, который хорошо устроен здесь, но там максимум может выполнять роль посудомойки
          или разносчика пиццы. Все мы знаем таких товарищей, не будем указывать на них пальцем.
          Если в Вашем случае я ошибся - извините.
          Тут на форуме достаточно спецов, которые прекрасно представляют уровень своей зарплаты и будущую работу в АУ.

          to Aidan.
          В харьков все-таки не так жутко, как Вы описали. Больше уж как-то похоже на городки среднерусской возвышенности.

          З.Ы. Не надо про розовые очки.

          Comment


          • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

            Сообщение от Kire
            to Aidan.
            В харьков все-таки не так жутко, как Вы описали. Больше уж как-то похоже на городки среднерусской возвышенности.
            Оффтоп....
            Ээх. Люблю Харьков - самый молодой город из тех где я жил. Я там в институте учился 5 лет... студенточки...
            Сейчас уже в третьем городе после Харькова - а жить поехал бы туда если б на родину возвращаться пришлось...
            It's better there, where we are.

            Comment


            • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

              Сообщение от Kire
              to Aidan.
              В харьков все-таки не так жутко, как Вы описали. Больше уж как-то похоже на городки среднерусской возвышенности.
              Согласна полностью. Издержки производства, знаете ли; как-то пригрузило меня в связи с последними событиями на областно-городском уровне и с тем, сколько при этом нам, бедолагам-аналитикам пришлось испытать и постичь. Возник лёгкий депресняк, но я его уже преодолела и со свойственным мне непоколебимым оптимизмом смотрю в своё светлое будущее!

              На самом деле я очень люблю Харьков. Я выросла в другом городе, а этот выбрала уже после выпуска из целой палитры всякого вкусненького -- Киев там, Львов... Ни разу не пожалела; это действительно "мой" город. В любой точке земного шара я говорю, что я -- харьковчанка, и горжусь этим, несмотря ни на что. В конце концов, так уж исторически сложилось, что власть/государство у нас существует в отдельной от народа/страны реальности.

              Вот и Брисбен меня подкупил, прежде всего, атмосферой, местами сходной с харьковской в лучшем смысле, и клубами с живой музыкой (Fortitude Valley -- "заповедник живого звука"). Ходила из одного в другой и постоянно проводила параллели с харьковскими клубами: этот на блаженной памяти "Заппу" похож, этот -- на "Черчилль", но не совсем, а этот -- как "Форт" в дометаллические времена...

              Comment


              • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

                Сообщение от Vaeringjar

                интересно, а что вы скажете своим детям когда на их и ваших глазах двое однополых лиц нетрадиционной сексуальной ориентации будут активно ласкать друг друга? и как вы вообще будете себя вести в этой ситуации? как именно вы будете "ассимилироваться" в австралийское общество в этом случае?
                Щас в России в среде подростков наблюдается мода на движение "ЭМО", а эти самые "ЭМО" как известно практикуют нетрадиционную ориентацию, и если по внимательней приглядется на улицах их щас полно, ну разве что не ласкают друг друга в открытую, это потому что ещё не до конца спились и скололись гопники, стоящие на страже нравственного порядка улиц и подворотен.

                Comment


                • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

                  Сообщение от Sonor
                  не до конца спились и скололись гопники, стоящие на страже нравственного порядка улиц и подворотен.
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • И чем вам не нравится ЭМО? это обычные подростки, я например имею опыт общения с подобного рода людьми , то могу с уверенностью сказать, что они намного лучше и "настоящее" чем всем известный гламур и все в том же роде. Внешность - это всего лишь маска и защита от той самой действительности, которую они уже понимают, а поделать с ней ничего не могут. В свое время были хиппи, металлисты и много другого, причем всегда это воспринималось обществом в штыки.
                    Между прочим, это к вопросу о нашей толерантности... геи и все прочее.... разве это проблема? Раньше было позором разводиться.... А выбирать как нам жить и с кем общаться самим

                    Нам нужно ждать полтора года чтобы набрать опыт, это будет тяжело. Тяжло расстаться с RU только в плане тоски по родным и переживаний за них , но больше не держит ничего.

                    Смешная з/п, как у нас в городе, и никаких персектив НИКОГДА в жизни при наличии и образования и опыта. Я вот все читаю что пишут москвичи и удивляюсь.... им наверное есть о чем подумать при переезде, многие меняют шило на мыло по большому счету. В случае не московском и если ты не "приближенный сильных мира сего" ту делать абсолютно нечего, шансов нормально жить практически нет. Даже не знаю как это все написать, обсуждалось неоднократно то что общество от власти у нас далеко как минимум, а вот их забота о нас и доказывание как все хорошо просто бесит.
                    P.S. Кстати, меня просто в ужас приводит мысль о том, что мой ребенок должен будет учиться в нашей школе. А вас?

                    Comment


                    • P.S. Кстати, меня просто в ужас приводит мысль о том, что мой ребенок должен будет учиться в нашей школе. А вас?[/quote]


                      У меня так же было (в смысле приводило в ужас, что мой сын будет учиться в школе) ТАМ. Ему тогда было 3 года и задержка речи, тут у него все хорошо, школу он любит, хотя перебивается на низких оценках. Ему тут помошь выделили, а что бы было там?? Плюс когда мы уезжали в 97-м остро стоял вопрос армии (сейчас мне сказали вроде идут перемены). А насчет того, что если вы не из Москвы, то тут будет лучше.. для меня это было так. Кстати моя первая работа здесь была официанткой А жили мы первые 6 месяцев в общежитии, где спали по очереди на полу. Зато я знала, что у нас есть перспективы, ну и общество мне здесь больше нравится. Назад уезжать не хотела НИКОГДА, хотя трудностей было много.. Но это жизнь, I guess

                      Comment


                      • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

                        Сообщение от Aidan
                        Да, пожалуй, беру слово "никогда" назад, но с кучей условий. "Никогда" - это в стране, где до 25 лет девушек не берут на работу, потому что они "выйдут замуж и уйдут в декрет", с 25 до 30 лет не берут, потому что "ребёнок маленький, болеть будет", а после 40 - "слишком старая уже" (для ЧЕГО?!!!!).
                        Гм, по-моему, кто хочет, тот и работает. Моя жена после сидения дома с ребенком прошла курсы и нашла работу. Конечно сразу никто не берет,
                        но все зависит от человека. Если идет вперед и не ноет, что так ему плохо.

                        Сообщение от Aidan
                        Та же, как ни странно, ситуация и у мужчин -- чтобы далеко за примерами не ходить, на прошлой неделе у мужа на работе отказали толковому (судя по резюме и рекомендациям) специалисту, только потому, что ему... 37 лет и у него 2 детей! ("Старый уже... и дети есть... мотивации работать не будет.") И это при том, что вакансию безуспешно пытаются заполнить уже месяца три. А подумать, что вот именно у этого человека и есть та самая мотивация -- детей кормить?
                        Степень шизофрении контор разная. Я тоже в Харькове живу, но берут и 56-го года рождения - тестором в софтовую контору.

                        Сообщение от Aidan
                        Маленького хорошего (понадеемся, что он таким вырастет) человечка надо не только кормить и одевать -- ему надо покупать игрушки, развивать его кругозор (в том числе и через путешествия), обеспечить хорошее образование, постоянный уход и присмотр, пока родители на работе... Ой, да, а жить-то ему где? Молодёжное кредитование жилья, которым так классно держава заманивает... кто сталкивался, тот знает. Жить у родителей? Несерьёзно. Аренда трёхкомнатной квартиры в Харькове стартует от 250 у.е. (на выселках) при средней зарплате в 350-400 у.е. Квартира меньше -- несправедливо по отношению к ребёнку, у которого должна быть своя комната. Покупка квартиры в кредит требует солидного первоначального взноса и способности выплачивать сумму, равную этой самой средней зарплате, в месяц. А самим на что после этого жить?
                        Интересно, а как Вы в Австралии собираетесь жить? Там цены на жилье еще больше, чем у нас. А кредиты со ставкой 8-9% (не на так много отличается - у нас по-моему 11-12% в USD). При доходе в АУ 50-60К в год вообще по-моему сейчас туго будет, а найти начиная с 80-90К будет непросто. Меня вообще пугает сейчас там тенденция по съему квартир и домов - китайцы цены нагоняют - не успеваю пересчитывать бюджет. Сейчас в Сиднее смотрим по сайтам меньше 400 баксов в неделю тяжело найти, когда год назад и за 250-300 можно было найти.

                        Сообщение от Aidan
                        Да, забыла ещё об одном принципиальном моменте. Наша медицина, в частности, акушерство и гинекология. Я никогда не бывала в роддомах. Но очень много слышала -- из первых рук. Равно как и о том, что случается, если "твой" доктор по какой-либо причине не оказался на месте, когда тебя привезли. Как вымогаются деньги всю дорогу, под марку чего навязываются не всегда нужные, а иногда и просто вредные услуги. И никто ни за что не отвечает... Да, ещё есть у нас такой чудный термин "старородящая". Это -- если ты старше (маэстро, туш!) 27 лет. Мне сейчас 32. Раньше, чем лет через 5-7, времени на рождение ребёнка у меня нет и не предвидится, денег тоже. Какие шансы выжить у этого ребёнка будут здесь?
                        То ли Вы перечитали что-то, то ли Вас запугал кто-то. Я не говорю, конечно, что медицина у нас на уровне, но найти можно. Конечно, в свое время - в 2005 году у нас сын родился, то мы не знали что и куда. Пошли в 1-ый роддом к дежурному врачу и приняли роды. Сейчас мы знаем кое-каких врачей. Если что - обращайтесь Поверьте, что врачей за травмы или неудавшиеся роды спрашивают так, что нам даже не снилось.

                        Сообщение от Aidan
                        Мне импонирует то, что зарубежные (в том числе и австралийские) СМИ называют родителей, моложе 35 "молодыми родителями".
                        А им деваться некуда - если есть явление, то надо узаконить. Чем раньше будете рожать, тем легче роды переносить будете.
                        Ладно - это риторический вопрос.

                        Сообщение от Aidan
                        Меня очень даже устраивает идея частных медицинских страховок -- знакомая рожала в брисбенской Mater, всё, что надо, покрыла страховка, и, разумеется, никто ничего не требовал и не вымогал. Даже медсёстры подходили по нажатию кнопки вызова, а не по вытаскиванию из кошелька и помахиванию купюрой. Я знаю, что австралийские врачи несут административную и уголовную ответственность, и это не просто декларация: врачебную ошибку доказать сложно, но можно.
                        Со страховками согласен. Тут пока что никак разовьется. Вернее есть страховки, но они такие вещи редко покрывают, а если покрывают, то дорого стоят.

                        Сообщение от Aidan
                        В Австралии с каждого угла не орёт т.н. "шансон". Душевность выражается не совместным распитием самогона и последующего хорового пения "голуби летят над нашей зоной".
                        С этим тоже соглашусь. Сам ненавижу Шансон и каждый раз водил прессую, чтобы вырубили.

                        Сообщение от Aidan
                        Там немыслимо баллотирование бывшего зека на высшую государственную должность.
                        Это тоже показатель. Какой народ, такого лидера и выбирают. Что ж поделаешь, когда 70 лет сажали и расстреливали. Вот и генофон такой остается.
                        Кто вырывается из такого болота, тот сразу понимает, что надо что-то делать: или бороться постоянно, но шишки набивать, или в иммиграцию или в пофигисты или самим таким же стать. Собственно для нас (своей семьи) и решили, что лучше -в иммиграцию. Не уверен, что это хороший шаг, но выхода для себя не вижу пока что. Хотя, как Шендерович пишет, это своего рода гражданская импотенция, но не знаю. Бороться с системой тяжело и долго, а пожить хочется. Во всяком случае в Украине прогресс есть и грызня политиков - только на пользу (пока что), но это вызывает ощущение безнадеги. Во всем совке, кроме Прибалктики, у власти остались бывший КПСС и комсомол - они не умеют ничего - даже думать самостоятельно, но когда ругаются и грызуться, то экономика развивается. В России вообще "гайки закрутили" КГБ-шники - что хотят, то и творят, а грызуться "под ковром", что страшнее всего - не знаешь, когда "выстрелит это все" - тоже какая-то безнадега. Хотелось бы сразу сказать, что я не хочу обидеть ничьих чувств (ни русских, ни белоруссов и т.д.), но я вижу так ситуацию с властью.

                        Сообщение от Aidan
                        Наверное, там даже можно будет подумать о рождении или усыновлении ребёнка... когда-нибудь...
                        Решать Вам конечно и я не женщина, но думаю, что для семьи и ее будущего ребенок очень важен и поверьте, не смотря на трудности, очень приятно, когда маленький человечек тебя встречает дома. Думаю, что муж Ваш меня поддержит. Тем более, что за первенца сейчас дают 12 тыс (2400 USD) грн по-моему. Это вполне хорошая компенсация.

                        Comment


                        • Интересно, а как Вы в Австралии собираетесь жить? Там цены на жилье еще больше, чем у нас. А кредиты со ставкой 8-9% (не на так много отличается - у нас по-моему 11-12% в USD). При доходе в АУ 50-60К в год вообще по-моему сейчас туго будет, а найти начиная с 80-90К будет непросто. Меня вообще пугает сейчас там тенденция по съему квартир и домов - китайцы цены нагоняют - не успеваю пересчитывать бюджет. Сейчас в Сиднее смотрим по сайтам меньше 400 баксов в неделю тяжело найти, когда год назад и за 250-300 можно было найти.
                          +1
                          Australia -ето курорт! Цены на жилье соответствующие.надо 10 раз подумать,стоит ли ехать. если и ехать ,то иметь очень хор.специальность.

                          Comment


                          • Сообщение от combat
                            ...если и ехать ,то иметь очень хор.специальность.
                            Это не показатель, что Вы быстро найдете работу, и на хорошую зарплату здесь.

                            Comment


                            • Сообщение от combat
                              Australia -ето курорт! Цены на жилье соответствующие.надо 10 раз подумать,стоит ли ехать. если и ехать ,то иметь очень хор.специальность.
                              а какие сейчас там цены на жилье? я про мельбурн и сидней.
                              предположим у нас в нижнем однокомнатная квартира сейчас стоит около 100 тыс американских долларов. в Москве еще дороже раза в 2 или 3

                              Comment


                              • Сообщение от stella_de_sud
                                а какие сейчас там цены на жилье? я про мельбурн и сидней.
                                предположим у нас в нижнем однокомнатная квартира сейчас стоит около 100 тыс американских долларов. в Москве еще дороже раза в 2 или 3
                                Почти на конечной от 350 000 - 2 бр юнит примерно, в МЕ. Дешево?
                                Сообщение от stella_de_sud
                                в Москве еще дороже раза в 2 или 3
                                в 2 раза.

                                Comment

                                Working...
                                X