Объявление

Collapse
No announcement yet.

причины, влияющие на иммиграцию в AU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от vladnech
    Да больше не за себя переживаю, а за малого (сыну сейчас 3 года). Как он к АУ-шным бацилам привыкнет.
    Он и так тут не особо здоровьем блещет. К тому же жена владеет английским на базовом уровне.
    Так что доход семье буду только я обеспечивать первое время. Потому и говорю, что адаптация нужна длительная.
    Нашему было столько же и целый год почти насморк время от времени, после приезда все прошло.

    Comment


    • Сообщение от GrishankovaNA
      Ну не знаю... У меня 3-ка и папа еще 2-ку обещал в одном доме. Дом панельный, в нем жарко летом, и прохладно зимой, спальный район. Общая площадь 2-х квартир 114 кв.м. Примерная стоимость 131000000 руб, если на 23 поделить - 570к АУД. 320к(62 кв.м.) и 250к(52 кв.м.). В Москве, при средней з/п порядка 30-40 тыс. руб. квартиру купить в принципе невозможно. Я посчитала, нам прийдется брать кредит и 20 лет полностью отдавать весь свой доход на его погашение... Нафик, нафик. Тем более что я не настолько уверена в экономике России, чтобы на такое на 20 лет подписываться.
      Здесь отдавать Вы будете не меньше, или думаете здесь дома раздают?

      Comment


      • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

        Сообщение от vladnech
        Сообщение от Aidan
        Да, пожалуй, беру слово "никогда" назад, но с кучей условий. "Никогда" - это в стране, где до 25 лет девушек не берут на работу, потому что они "выйдут замуж и уйдут в декрет", с 25 до 30 лет не берут, потому что "ребёнок маленький, болеть будет", а после 40 - "слишком старая уже" (для ЧЕГО?!!!!).
        Гм, по-моему, кто хочет, тот и работает. Моя жена после сидения дома с ребенком прошла курсы и нашла работу. Конечно сразу никто не берет,
        но все зависит от человека. Если идет вперед и не ноет, что так ему плохо.
        Ну, лично у меня тоже ещё никогда в жизни не было проблем с работой. А вот у некоторых подруг и большинства знакомых -- ситуация как раз такая. Кроме того я участвовала в 2 масштабных незаангажированных исследованиях рынка труда -- 10 лет назад и 3 года назад -- и работала с реальной "картинкой" до того, как её причесали, подстригли и выпустили в печать. Ситуация однозначно улучшилась. Существенно. Но -- недостаточно. А жизнь-то идёт...

        Сообщение от vladnech
        Сообщение от Aidan
        Та же, как ни странно, ситуация и у мужчин -- чтобы далеко за примерами не ходить, на прошлой неделе у мужа на работе отказали толковому (судя по резюме и рекомендациям) специалисту, только потому, что ему... 37 лет и у него 2 детей!
        Степень шизофрении контор разная. Я тоже в Харькове живу, но берут и 56-го года рождения - тестором в софтовую контору.
        Шизофрения, не спорю! На самом деле отказать могут кому угодно и где угодно -- просто плохое настроение было у менеджера, взял да и выбросил стопку резюме в мусор. Неприятно другое: несмотря на все законодательные шевеления в этом направлении, работодатели до сих пор считают приемлемым сразу указывать требования к возрасту, полу, наличию детей -- и оспорить это практически невозможно. Вот что высаживает.

        Сообщение от vladnech
        Интересно, а как Вы в Австралии собираетесь жить? Там цены на жилье еще больше, чем у нас. А кредиты со ставкой 8-9% (не на так много отличается - у нас по-моему 11-12% в USD). При доходе в АУ 50-60К в год вообще по-моему сейчас туго будет, а найти начиная с 80-90К будет непросто. Меня вообще пугает сейчас там тенденция по съему квартир и домов - китайцы цены нагоняют - не успеваю пересчитывать бюджет. Сейчас в Сиднее смотрим по сайтам меньше 400 баксов в неделю тяжело найти, когда год назад и за 250-300 можно было найти.
        Мы на Сидней не ориентируемся, мы его не потянем, по крайней мере, на первых порах. Покупать жильё мы поначалу тоже не планируем, а цены на аренду в интересующих нас районах Брисбена и Мельбурна пока, вроде, особо не изменились. А так -- глядя на рост цен на аренду в Харькове, злобно потираем лапчонки и приговариваем, что с такими темпами сдача нашей квартиры после отъезда оплатит нам если не базовое питание на месяц, то недельку-другую аренды в Брисбене -- точно!

        А вот ещё мысль, которая лично мне кажется заслуживающей внимания: если есть возможность -- до отъезда успеть запустить и раскрутить свой бизнесок, который мог бы подбрасывать дополнительную копейку, когда уже будешь "там". Главная проблема тут, конечно, -- на кого этот бизнесок оставить... но и этот вопрос решаемый, если заранее начать готовиться, думать и работать над этим.

        Сообщение от vladnech
        Сообщение от Aidan
        Наверное, там даже можно будет подумать о рождении или усыновлении ребёнка... когда-нибудь...
        Решать Вам конечно и я не женщина, но думаю, что для семьи и ее будущего ребенок очень важен и поверьте, не смотря на трудности, очень приятно, когда маленький человечек тебя встречает дома. Думаю, что муж Ваш меня поддержит. Тем более, что за первенца сейчас дают 12 тыс (2400 USD) грн по-моему. Это вполне хорошая компенсация.
        Считали (применительно к знакомым, у которых скоро должен родиться ребёнок). При прогнозе инфляции в 22% на этот год -- проблему не решает абсолютно, учитывая, что компенсация выплачивается поэтапно. Помогает, не спорю, в этой ситуации, думаю, любая копейка поможет. А вот компенсировать отсутствие второй зарплаты (того из родителей, кто будет с ребёнком дома первое время) при появлении ещё одного члена семьи или оплатить няню эта сумма не сможет. Тем более, раз уж мы собрались переезжать в другую страну, мне надо о других вещах думать: как обеспечить поступление денег в первое (адаптационное) время, как "забить" работу уже отсюда, как адаптировать мужа по приезде (другая страна, другой язык, другая сторона при вождении, другой образ жизни... всё другое!), как быть с тем фактом, что он не знает английского и вряд ли успеет его выучить до переезда... Если сюда ещё и ребёнка добавить, я просто с ума сойду. Я и так не уверена, вытяну ли я мужа, иногда мне кажется, что без него было бы легче... сама-то я справлюсь! Начинаю понимать, почему разводы нередко имеют место быть после переезда, не говоря об эмиграции. Так что сначала надо пережить весь этот переездно-адаптационный дурдомчик. Пока что нас дома встречают кошки -- "опытные" друзья утверждают, что вот он, наш "полигон": те же подлизывания, ссоры, крики, игры, мягкие обнимающие лапки, болезни, капризы, шкода... А их же тоже за какие-то деньги надо будет перевозить, и за большие! (Эх, Австралия-Австралия........) Так что я очень рада, что муж со мной полностью согласен в этом вопросе: устройство своей жизни -- прежде всего! А там видно будет.

        Люди, планирующие эмиграцию и при этом решающиеся на детей, вызывают у меня... да, пожалуй, прежде всего, восхищение. Либо они отчаяннее меня, либо сильнее.

        Comment


        • Пока что нас дома встречают кошки -- "опытные" друзья утверждают, что вот он, наш "полигон": те же подлизывания, ссоры, крики, игры, мягкие обнимающие лапки, болезни, капризы, шкода
          A W KURSE (NEZNAU,skolko u was koshek) chto wam prosto mogut ne sdat w rent kwartiru?

          Comment


          • Сообщение от combat
            A W KURSE (NEZNAU,skolko u was koshek) chto wam prosto mogut ne sdat w rent kwartiru?
            В курсе, конечно. С вопросом знакома не понаслышке -- хороший знакомый в Burleigh Heads, QLD, снимает квартиру на 1 этаже, у него 4 кошки. Так что процедуру -- регистрацию, прививки, чипирование, ошейнички с координатами хозяев, подбор квартиры, где "pets are OK", предупреждение лэндлорда заранее, наконец -- знаю. Но кошек у нас 2, это полегче. Так что пока пройдёт передержка в карантине, перевоз и всё такое, полгода-год пройдёт, вполне успеем подобрать подходящее жильё.

            Comment


            • Сообщение от a-pr
              Сообщение от GrishankovaNA
              В Москве, при средней з/п порядка 30-40 тыс. руб. квартиру купить в принципе невозможно. Я посчитала, нам прийдется брать кредит и 20 лет полностью отдавать весь свой доход на его погашение... Нафик, нафик. Тем более что я не настолько уверена в экономике России, чтобы на такое на 20 лет подписываться.
              Здесь отдавать Вы будете не меньше, или думаете здесь дома раздают?
              Давайте посчитаем) Какая в АУ мин. зп. в год после вычета налогов при полном рабочем дне (15-17 АУД?) 2,500? Умножаем на два - 5,000 в мес. *12 - 60,000 в год. За 20 лет 1,200,000...

              По ситуэйшен на сегодня в раше. Наш с мужем доход на двоих (считать в АУД буду) - 2600*12 - 31200*20 - 624000.

              Но нужно еще и %-е ставки сравнивать. В москве - 10% в год, если без первоначального взноса - 11-12, а в АУ, если я правильно помню - на пару% меньше.
              Жду силлабус, готовлюсь к IELTS
              Всвязи с экономическим кризисом все откладывается на неопределенный срок =(((

              Comment


              • Сообщение от alexanders
                Сообщение от GrishankovaNA
                ...
                У меня сейчас выходит столько же, сколько бы было у вас вдвоем с мужем. Даже немного больше. Но на эти деньги я бы мог купить только какую-нибудь халупу на выселках тысяч за 300. Тоже в рассрочку лет на 20. Поэтому тоже могу заявить, что на такую зарплату купить дом невозможно, к тому же я как и вы не уверен в стабильности экономики Австралии. Нет никакой уверенности в завтрашнем дне.

                И вы совсем не учитываете, что ваши расходы тоже значительно увеличатся.
                Давайте просто примем по умолчанию, что во всём мире средний класс живёт в кредит. Стрёмно, да. Но так выстроена система -- кредиты, проценты, привязка к работе, гонка по замкнутому кругу. Так удобнее контролировать вот ту самую массу среднего класса, которая и составляет основу любой более-менее устойчивой нации. Так что, по моему скромному ИМХО, чтобы обойти вопрос кредитов (в частности), надо думать, прежде всего, как обойти систему (Вавилон ).

                Да, вот наткнулась на статейку. Не истина в последней инстанции, конечно, но здравое зерно в этих расчётах присутствует.
                http://www.allbusiness.com/personal-...ns/3390-1.html

                Comment


                • Возвращаясь к теме, могу привести вот такую вот причину, влияющую на желание мигрировать - http://serni.livejournal.com/769100.html

                  Comment


                  • Сообщение от Krr
                    Возвращаясь к теме, могу привести вот такую вот причину, влияющую на желание мигрировать - http://serni.livejournal.com/769100.html
                    Милое повествование. Сразу вспомнились мои студенческие годы. Конечно, досталось намного меньше, по суть та же самая.
                    Как-то раз в один из первых месяцов моего пребывания в Барнауле черт дернул меня задержаться у знакомой до 9 вечера. По пути на автобусную остановку я (looking clearly nurdish that time btw) был остановлен милицейским патрулем и задержан по обвинению в краже дубленки. На мои уверения о наличии алиби (пять минут назад вышел от знакомой, а по их словам кража состоялась час назад) они само сабой глубоко начихали. Сначала окло получаса меня активно запугивали в уличной будке и склоняли к тому, что лучше самому признаться. Потом, видимо, наигравшись вдоволь, решили довести аттракцион для меня до конца. В итоге я был загружен в "бобик", за решетку ессно и транспортирован в районное отделение. После это последовало ожидание (чего?! ) в вонючей комнате длиной в два часа. За это время присутствующие в комнате стражы, блин, порядка несколько раз сменились, совершенно игнорируя наличие меня в этой комнате.
                    В итоге один из них все-таки решил обратить на меня свое высочайшее внимание и спросил, какого х..на я здесь сижу. Он - меня! Осознавая всю глупость ситуации, я детально объяснил произошедшее, и уже почти потеряв надежду на понимание заявил, что меня задержали за то, чего я и в мыслях никогда не делал. Но тут произошло чудо: милый дяденька искренне разгоготался и добродушно разрешил собрать свои манатки и валить домой. На прощание, добрая душа, посоветовал быть осторожным, когда буду проходить через соседний парк, кишаший по его словам нариками. Кстати, сей парк начинается сразу за стенами отделения, не странно ли такое заявлять... Поскольку вообще-то обычно я в кожаной дубленке по паркам ночью не хожу, пришлось успокоить себя и короткими перебежками от дерева до дерева добраться до более-менее оживленной улицы.
                    Очухавшись на следующий день, я стал размышлять о причинах произошедшего и пришел к выводу, верность которого мне потом подтвердили мои знакомые представители обсуждаемой благородной профессии. Итак, все обстояло след. образом. Дело было вечером, и видимо, тем ментам делать было нечего. Захотелось повеселиться, читай поглумиться, а тут как-раз и жертва, студентик-ботаник, подвернулась. Вот они и оторвались по полной. Это, типа того, как мухе крылышки оборвать, и веселиться над тем, что она ничего сделать не может.
                    С тех пор прошло 8 лет, а осадок, представьте, до сих пор есть. Да и забывать об этом никак не дают: с тех пор было еще несколько случаев, когда я сам или мои друзья испытывали на себе ментовский беспредел. Естественно, очень хочется быть уверенным в том, что они нас защищают, а не нам от них приходиться отбиваться. А пока по ночам я перехожу на другую сторону улицы всегда, когда вижу впереди группу людей, не зависимо от того, милиция это или толпа каких-нибудь буйных товарищей.
                    If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                    Comment


                    • Сообщение от Krr
                      Возвращаясь к теме, могу привести вот такую вот причину, влияющую на желание мигрировать - http://serni.livejournal.com/769100.html
                      В шоке. Ничего нового... поэтому в ещё большем шоке.

                      А находятся вокруг красавцы, вопящие про то, как оно в сопредельном государстве хорошо -- чисто застойно-советская тишь, гладь и божья благодать...

                      Попутно вспомнилось, как в студенческие американские годы, поссорившись с парнем в клубе и выскочив на улицу без денег и машины, я тормознула копов и попросила их отвезти меня на кампус. "Да, мэм, не вопрос, конечно" - отвезли и стояли, светили фарами, пока я благополучно не вошла в корпус и не закрыла за собой дверь на замок.

                      Comment


                      • Сообщение от Aidan
                        Сообщение от Krr
                        Возвращаясь к теме, могу привести вот такую вот причину, влияющую на желание мигрировать - http://serni.livejournal.com/769100.html
                        В шоке. Ничего нового... поэтому в ещё большем шоке.

                        А находятся вокруг красавцы, вопящие про то, как оно в сопредельном государстве хорошо -- чисто застойно-советская тишь, гладь и божья благодать...

                        Попутно вспомнилось, как в студенческие американские годы, поссорившись с парнем в клубе и выскочив на улицу без денег и машины, я тормознула копов и попросила их отвезти меня на кампус. "Да, мэм, не вопрос, конечно" - отвезли и стояли, светили фарами, пока я благополучно не вошла в корпус и не закрыла за собой дверь на замок.
                        У меня, кстати, был опыт общения и с американскими копами тоже (наверное, аура у меня такая, что просто не могут они меня пропустить мимо . Осталось очень хорошее впечатление. Проблема была решена за 5 мин, после чего спокойно пошел домой спать. Контраст с нашими, который я заметил, совершенно банален - это вежливость и уважение, с которой они обращаются с задержанными.
                        If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                        Comment


                        • Друзья, я боюсь, что вы рассуждаете только про верхушку айсберга. Проблема не только в ментах, а в том, что в вся система в постсовке (по крайней мере в Беларуси) построена таким образом, что человек не имеет возможности защитить себя от произвола представителей власти. Человек не только пострадал от действий мусоров, но и столкнулся с медицинским и судебным беспределом. Он доказал на примере (что давно известно любому разумному беларусу), что Беларусь является полицейским государством, где чиновники и представители власти могут делать все, что им придет в голову, поддерживая, прикрывая и защищая друг друга. Я не хочу, чтобы я и моя семья, жили в такой стране, где любая шавка, имеющая хоть какие-то полномочия, может в отношении кого-то из нас так спокойно беспредельничать. Это - главная причина, почему я хочу мигрировать.

                          Comment


                          • Сообщение от Krr
                            Друзья, я боюсь, что вы рассуждаете только про верхушку айсберга. Проблема не только в ментах, а в том, что в вся система в постсовке (по крайней мере в Беларуси) построена таким образом, что человек не имеет возможности защитить себя от произвола представителей власти. Человек не только пострадал от действий мусоров, но и столкнулся с медицинским и судебным беспределом. Он доказал на примере (что давно известно любому разумному беларусу), что Беларусь является полицейским государством, где чиновники и представители власти могут делать все, что им придет в голову, поддерживая, прикрывая и защищая друг друга. Я не хочу, чтобы я и моя семья, жили в такой стране, где любая шавка, имеющая хоть какие-то полномочия, может в отношении кого-то из нас так спокойно беспредельничать. Это - главная причина, почему я хочу мигрировать.
                            А вот еще примерчик. Лежал в больничке после операции с распоротым животом. Ждал жену - должна была приехать. После контрольного времени прошел час -нету. Набираю мобильный - молчит. А тут стук в палату. Заходят два красавца. Вы такой - то? Да. А где ваша жена. Жду. Должна была приехать. Не ждите она у нас. Где у нас. В отделении на допросе. Вы че ребята попутали ? И тут выясняется следующее. Какой-то му....к потерял документы паспорт и все такое. Дал объявление по радио. Вроде кто-то ответил назначили встречу и цену. Не пришли. Опять дал объявление, снова назначили цену и опять не пришли. Тот заявление в ментовку. Эти давай копать. И каким-то непонятным образом получили ( на радио!!!!) мой номер телефона, и якобы моя жена требовала с него деньги. Опознание проходило опять же по телефону !!!! Надо заметить моя жена абсолютно домашний человек. Даже дверь открыла в квартиру при слове "милиция", перед тем как собиралась ко мне приехать. Вместо больницы поехала в ментовку. Где ее пресовали, признайся да признайся, просила дать позвонить матери, не дали. Еще глумились это тебе не Америка где есть 1 звонок, это Россия мать вашу ! Сказали будешь отпираться посадим в "обезьянник" к "черным". Могу еще добавить , что встал с разрезанным животом, вытащил трубки из капельниц и как есть с висящими из живота поехал с этими уродами в отделение, где еще пару часов доказывал, что верблюд не я !!! Что творилось с женой трудно описать.
                            Мне 38, я из тех кто может разговаривать с таким контингентом, а как быть тем ,кто не может за себя постоять? Тем, кого должны защищать эти самые, в форме мышиного цвета!? Думаю у многих найдется таких историй с десяток ,а то и больше.
                            Прежде, чем государство Российское повернется к людям передом , а не задом, пройдет еще очччччень много времени, если таковое вообще случиться. А жить просто, и воспитывать своих детей без страха за их настоящее и будущее хочется сейчас. А время идет и ничего не меняется. Поэтому я выбираю Австралию.
                            Кому еще нужны аргументы в пользу иммиграции из этой страны ?

                            Comment


                            • Сообщение от Krr
                              Друзья, я боюсь, что вы рассуждаете только про верхушку айсберга. Проблема не только в ментах, а в том, что в вся система в постсовке (по крайней мере в Беларуси) построена таким образом, что человек не имеет возможности защитить себя от произвола представителей власти. Человек не только пострадал от действий мусоров, но и столкнулся с медицинским и судебным беспределом. Он доказал на примере (что давно известно любому разумному беларусу), что Беларусь является полицейским государством, где чиновники и представители власти могут делать все, что им придет в голову, поддерживая, прикрывая и защищая друг друга. Я не хочу, чтобы я и моя семья, жили в такой стране, где любая шавка, имеющая хоть какие-то полномочия, может в отношении кого-то из нас так спокойно беспредельничать. Это - главная причина, почему я хочу мигрировать.
                              Абсолютно поддерживаю. С чем-то у нас в Украине полегче, но ПОСТСОВОК никуда не делся. Можно вытащить девушку из борделя...

                              Я эту картинку в реальности знаю лучше, чем мне хотелось бы. Больше 10 лет уже работаю с аналитикой по социальной ситуации, правам человека, конституционным правам, выполнению международных конвенций... участвовала в разработке законопроектов, в их последующей имплементации... Отдельное горе всего нашего коллектива -- наше детище, тыкскыть, самый передовой на тот момент закон о предотвращении насилия в семье. Кошмар начался, когда всё приняли, ратифицировали, спустили приказ к действию... и нам выпала честь разъяснять его правоохранительным структурам. Вот уже 8-й год разъясняем, тренируем, дорабатываем, чуть ли не на практике показываем... А писали мы его после оч-чень долгого и тщательного изучения, как всё это работает на практике -- и работает настолько успешно, насколько это возможно в реальном мире -- в других странах, в том числе и в Канаде, и в США, и в Австралии. Но нет: на родных просторах это не приживается. Бо надо встать и идти делом заниматься, а не повышать раскрываемость. Не говоря о том, что зачастую через собственный менталитет при этом переступить.

                              А медицина! Отец моей подруги, человек не бедный и со связями, сейчас лежит в реанимации в тяжелейшем состоянии: какой-то коновал назначил сильнейший препарат, а потом -- ой, ошибся я! -- резко его отменил. В результате отказали надпочечники. И никто, ни одна живая душа в областной больнице неотложной хирургии не допёрла, в чём проблема, пока не приехал из Москвы родственник и по совместительству очень талантливый реаниматолог с опытом работы за рубежом. Еле спасли человека, хотя всё ещё на волоске. И никому, ничего... А в какую сумму влетело это "бесплатное" лечение, сделавшее из человека инвалида! А система образования (точнее её отсутствие)! Дочь друзей заканчивает школу, но при этом не может написать банальное сочинение: они ни одного за последние 5 лет не писали! Совершенно не умеет работать с источниками: не нужно, у них были только и исключительно тесты на базе учебников. То же математика, то же физика с химией: проиграли все годы в угадайку на тестах. 11 баллов за украинский язык -- а она даже "г" произносит твёрдо, по-русски, "паляниця" выговорить не может! А учителя руками разводят: вы, мол, такие уважаемые люди, как же мы вашему ребёнку будем низкие оценки ставить? Родители в шоке: им не нужны оценки, им нужен результат -- а ребёнка даже и не пытались приучить работать, учиться... И сколько угодно можно усаживать за книжки, внушать, лишать сладкого -- толку ноль. Ей всё по барабану, она уже знает, что оценку ей и так поставят, а что, мол, ещё надо? Списать-то всегда дадут! (Как хотите, но на школьном уровне я поддерживаю принцип expel for cheating).

                              Вообще, это ужасно, что вот тот самый cheating, начиная от списывания в школе и заканчивая подделкой документов на государственном уровне, возведён в культ, приравнен к особенностям национального характера, залёг краеугольным камнем всей системы, всего общества. Вам не дурно от этого?

                              Comment


                              • Сообщение от Aidan
                                ...
                                Вообще, это ужасно, что вот тот самый cheating, начиная от списывания в школе и заканчивая подделкой документов на государственном уровне, возведён в культ, приравнен к особенностям национального характера, залёг краеугольным камнем всей системы, всего общества. Вам не дурно от этого?
                                Да, это вы в точку. Меня тут коллега на работе попросила дочке решить контрольную по высшей математике за 1 курс. На вопрос - а учебник открыть, почитать, тем более там все на уровне определений, бери и делай - сказала, что доченка гуманитарий, в производных не разбирается и т.д. А злой препод в вузе даёт гуматинатриям такие страшные задания. Причем коллега - старший юрист. Я ей на первый раз сделал, но сказал, что больше не буду, ибо на мой взгляд незачем учиться тому, в чем не разбираешься и не хочешь разбираться. Так она недавно вторую контрольную принесла и было мною отказано в решении оной, ибо объяснения того, что свои задания надо решать самому были не поняты. Хорошо, я с этой работы ушел. Но ведь у нас многие так учатся, потом работают всю жизнь, а государство это поощряет. Во потому и имеем кучу псевдоэкономистов, псевдоюристов и т.д. Я не против высшего обращования, но против некачественного, а у нас это сплошь я рядом. Грустно это всё. Уеду в Австралию (или в ЮК, или в Автсралию..... ой, не знаю)
                                Just do it

                                Comment

                                Working...
                                X