Объявление

Collapse
No announcement yet.

причины, влияющие на иммиграцию в AU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kire
    Я не пропагандирую взятки, но получается, что на западе медицина дорогая, страховка дорогая.
    Следовательно у врача большие гонорары. У нас эти гонорары получают, благодаря взяткам.
    И вся разница между врачом на западе и в СНГ - то, что ему отстегивают деньги люди, более социално защищенные. Но, при этом, бедные люди-без страховки или без денег не могут рассчитывать на дорогостоящую
    медицинскую помощь, т.е, практически, приравниваются здесь к людям, которые не монут дать взятку.
    Все остальное - про Альберта Швейцера. Разница- в большем количестве неимущих людей в СНГ, а не во взяточничестве.
    Получается, что вы приравниваете взяточничество (в СНГ) к честно заработанным средствам (на Западе)? Странно, по меньшей мере. Следствия, конечно, одинаковые, но суть то совсем разная. Я как раз веду речь о причинах взяток и том, как эту проблему можно решить. Почему бы не подумать над тем, как эти денежные потоки (страшно подумать о их размерах!) в карманы врачей легализовать.
    Однако, соглашусь с вами в том, что относительно большее количестве бедных в СНГ усложняет задачу. Качественную медицину только за счет обязательного мед страхования в том варианте, как оно существует, в России создать сложно.

    Просто, у многих, я так понимаю, в Австралии есть больший шанс получать достойную из заработную плату.
    Ага. Больший настолько, что это уже и шансом назвать сложно. Скорее неотвратимый рок

    З.Ы. В свое время не пошел в медецинский по следующим причинам:

    - у меня не династия врачей

    - не очень востребованная специальность за рубежом-пересдавать кучу всего.

    -возможность покупки теплого места в больнице выглядела призрачно

    -довольно высокая сумма контракта
    Радует, что вы очень предусмотрительный и рассчитали все еще до поступления в универ. А что, если мне профессия нравится, и я хотел и хочу работать в этой сфере? Такой аргумент принимаете?

    Но в принципе можно было бы закончить, потратив кучу нервов и при супер раскладе пристроиться на 100 баксов,
    и там уже не думать о второй паре обуви.
    Зачем же намеренно идти на лишения. Еще раз порадуюсь вашей расчетливости. Понимаете, не все такие далеко мыслящие.
    Кстати, вы мне так и не ответили на мой вопрос о ста баксах. Итак, представим ситуацию, что вы все-таки не рассчитали и закончили мед. Вам посчастливилось устроиться на сто баксов. Будете брать взятки, чтобы выжить, или нет? Можно свои варианты, только реалистичные.
    If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

    Comment


    • Сообщение от Kire
      Сообщение от Makvlad
      Спасибо, избавьте. Я лучше в другую страну перееду Взятками кормиться как-то не привлекает.
      Но вы правы, некоторые из моих знакомых свалили в Питер и Москву. Берут, живут...
      Дурацкая тема.
      Я не пропагандирую взятки, но получается, что на западе медицина дорогая, страховка дорогая.
      Следовательно у врача большие гонорары. У нас эти гонорары получают, благодаря взяткам.
      Пока сидели сегодня в поликлинике в очереди к участковому (очень приятный и толковый дядечка), муж убил наповал воспоминаниями об участковом враче, который у них был в конце 90-х -- начале 2000. Брал за всё, даже за открытие больничного при температуре 39. Брал всем, чем мог; заходя в дом, прежде всего, осматривался, приговаривая: "О, книжечки тут у вас... пластинки... картошки, смотрю, пару мешков привезли?" Если предлагали на выбор деньги или вещи/продукты, брал и то, и другое.

      Как-то не похоже на гонорары врачей на Западе, вам не кажется?

      У меня в Австралии случилась травма -- обожгла ногу о выхлопную трубу мотоцикла. Спасибо Medibank -- покрыл счета от врача и лекарства, в том числе антибиотики (всего баксов на 500 вышло). И обслуживанием, и врачом была очень довольна, потом рекомендовала её знакомым.

      Comment


      • Сообщение от Makvlad
        Кстати, вы мне так и не ответили на мой вопрос о ста баксах. Итак, представим ситуацию, что вы все-таки не рассчитали и закончили мед. Вам посчастливилось устроиться на сто баксов. Будете брать взятки, чтобы выжить, или нет? Можно свои варианты, только реалистичные.
        Не воспринимайте все так близко к сердцу.
        По поводу 100 баксов.
        Еще год назад целая ставка из полутора, получаемых мною на официальной работе была 105 долларов. И никого это не волновало. ну а дальше Вы понимаете......

        Comment


        • Сообщение от Aidan
          Брал всем, чем мог; заходя в дом, прежде всего, осматривался, приговаривая: "О, книжечки тут у вас... пластинки... картошки, смотрю, пару мешков привезли?" Если предлагали на выбор деньги или вещи/продукты, брал и то, и другое.

          Как-то не похоже на гонорары врачей на Западе, вам не кажется?
          Знаете, сколько читаю Ваши посты про Харьков, такое впечатление, что все, кто сталкиваются с Вами или Вашей семьей, тут же начинают потирать потные ладошки и думать, что вот этих мы уже точно разведем по полной.

          В Сиднее "суперпрофессиональные" врачи делали моей бабушке 6 раз операцию на одном глазе,
          так и не достигнув нужного результата. При чем это в нормальной клинике и со всеми необходимыми бумажками.
          И при этом каждый раз был, типа, последний. А ногу, после ожога, я и сам могу обработать без специалиста по ожогам.

          Comment


          • Сообщение от Aidan
            Пока сидели сегодня в поликлинике в очереди к участковому (очень приятный и толковый дядечка), муж убил наповал воспоминаниями об участковом враче, который у них был в конце 90-х -- начале 2000. Брал за всё, даже за открытие больничного при температуре 39. Брал всем, чем мог; заходя в дом, прежде всего, осматривался, приговаривая: "О, книжечки тут у вас... пластинки... картошки, смотрю, пару мешков привезли?" Если предлагали на выбор деньги или вещи/продукты, брал и то, и другое.

            Как-то не похоже на гонорары врачей на Западе, вам не кажется?

            У меня в Австралии случилась травма -- обожгла ногу о выхлопную трубу мотоцикла. Спасибо Medibank -- покрыл счета от врача и лекарства, в том числе антибиотики (всего баксов на 500 вышло). И обслуживанием, и врачом была очень довольна, потом рекомендовала её знакомым.
            Где вы таких врачей находите??!! Сколько живу не разу ничего не требовали. Один раз сам дал взятку - жили в Москве без прописки, отвел ребенка к врачу, дал ей 200 руб, так она за это еще и мобильник свой оставила что бы на выходных если что звонили.
            Правда я часто платной пользуюсь (особо для ребенка).
            Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

            Comment


            • Гы! Смешные Вы люди. Вы считаете, что за мани в Ру можно все купить? Да те же саммые врачи лечат за деньги, что и бесплатно. И результаты те же. Только вот когда меня официально лечат за большие мани, я могу быть недоволен результатом и подать в суд. А если вы дали взятку и не получили ожидаемого результата, то уж не обессудьте. Есть у меня знакомые, у которых родственника прооперировали за очень хорошую сумму в десятках тысяч баксов черным налом. Через некоторое время человек умер. Оказывается операцию делать было нельзя. Без нее человек мог прожить гораздо дольше. Людей просто убедили в необходимости проведения. Но мани застилают глаза всем!!! Их надо заработать врачам любым способом. Судиться бесполезно. Человека не вернуть. Мани обратно не отдают.

              Comment


              • Сообщение от Jenik
                Имхо, был бы врачём - переезжал бы только разве что в город побольше. Хороший врач голодать не будет.
                Сообщение от Makvlad
                Спасибо, избавьте. Я лучше в другую страну перееду Взятками кормиться как-то не привлекает.
                Но вы правы, некоторые из моих знакомых свалили в Питер и Москву. Берут, живут...
                Вот проснулся, подумал и решил попросить прощения у Makvlad. В моем посте выше просматривается только колбасный интерес. А ведь переезжаем то совсем по другим причинам, во всяком случае большая часть ожидающих визу, эта тема это уже показала. Давно известно, хочешь разбогатеть - оставайся на родине. В иммиграции в лучшем случае нас ждет средний класс.
                It's better there, where we are.

                Comment


                • Сообщение от mikejin
                  Только вот когда меня официально лечат за большие мани, я могу быть недоволен результатом и подать в суд. А если вы дали взятку и не получили ожидаемого результата, то уж не обессудьте.
                  Пример конечно печален, но как вы думаете, сможет ли врач позволить себе нанять такого адвоката, который сможет защитить его в суде? Мне кажется да. Суды справедливы только если судятся люди из одного класса. То, что мы иногда читаем в новостях (о выигравших миллионы у разных компаний) больше напоминает мне какие-то сговоры...
                  It's better there, where we are.

                  Comment


                  • Сообщение от Jenik
                    Вот проснулся, подумал и решил попросить прощения у Makvlad. В моем посте выше просматривается только колбасный интерес.
                    А с каких пор нужно извиняться за колбасный интерес?
                    Вот взять,например, ребенка, родители которого уезжают в ау.
                    Типа, слушай,сына мы едем не для того, чтобы тебе обуви побольше покупать,
                    а потому, что папе дышать одним воздухом с уродами, которые деньги их трудового
                    народа вымагают, никак невозможно, потому что общество у нас насквозь прогнило
                    и честному человеку не запятнав своей совести тут никак не выжать. Помни это, сынок.

                    Проходит лет 20 и вырастает такой майт-маргинал, который ничем, кроме спорта и спасти китов не интересуется,
                    всю политику и социальные несправедливости он в гробу видал и т.д. С одной строны круто - затем и ехали, чтобы дитятко не мучилось, с другой-зачем тогда было тут так самоедствовать и говорить о чести и совести, порицать колбасный интерес, чтобы с годами самому стать таким ненапрягающимся пофигистом и из ребенка сделать такого же.
                    Можно и тут было относиться ко всему попроще.

                    Comment


                    • гдето была темка, зачем едем...
                      я, обобщил для себя немного, похоже многие из-за романтики (+экология) а жить середнячком и тут намана. И ненадо рассказывать про зверства ментов\врачей. Везде есть такое.
                      ЗЫ это она и есть ... столько времени прошло, думал то другая тема была
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • Сообщение от Kire
                        зачем тогда было тут так самоедствовать и говорить о чести и совести, порицать колбасный интерес, чтобы с годами самому стать таким ненапрягающимся пофигистом и из ребенка сделать такого же.
                        Можно и тут было относиться ко всему попроще.
                        Да вот, не получается тут... наверное и там не получится - так мир хоть посмотрим. Колбасный интерес не порицаю, сам сижу в городе где колбасы мне хватает, поэтому уезжать хочу не к ней только, а к ней без всеобщего свинства. Кажется мне что он не только за фруктами, а ещё и за экологией, за privacy которую хоть там то должны немного уважать, едет.
                        It's better there, where we are.

                        Comment


                        • Сообщение от AlexDav
                          Сообщение от Aidan
                          Пока сидели сегодня в поликлинике в очереди к участковому (очень приятный и толковый дядечка), муж убил наповал воспоминаниями об участковом враче, который у них был в конце 90-х -- начале 2000. Брал за всё, даже за открытие больничного при температуре 39. Брал всем, чем мог; заходя в дом, прежде всего, осматривался, приговаривая: "О, книжечки тут у вас... пластинки... картошки, смотрю, пару мешков привезли?" Если предлагали на выбор деньги или вещи/продукты, брал и то, и другое.
                          Где вы таких врачей находите??!! Сколько живу не разу ничего не требовали.
                          Лично с меня как-то никогда никто ничего и не требовал. Возможно, у меня на лбу написано, что всё равно взяток не дам, возможно, везёт мне, возможно ещё что-то. Мне это как-то всё равно. После этой истории моя первая реакция была: а почему никто не настучал на этого кренделя? Не написал заявление главврачу, в милицию, наконец? Муж только плечами пожал: не знаю, мол; я лично посылал его подальше, а вот маман ловила за рукав в коридоре, сама же тыкала ему деньги... то же, думаю, и все остальные. Так что вопрос не в том, кто кого нагреть хочет, а кто на это ведётся -- или сам же и предлагает себя нагреть. И это ситуация не только в Харькове и не только в Украине. О Харькове я говорю потому что живу здесь и наблюдаю ситуации своих друзей и знакомых. Просто не люблю оперировать рассказками из серии "одна баба сказала" -- сказать можно что угодно.

                          Comment


                          • Сообщение от AlexDav
                            Правда я часто платной пользуюсь (особо для ребенка).
                            Совершенно верно. Это и ответ на вопрос. В платной медицине их нет
                            If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                            Comment


                            • Сообщение от Jenik
                              ...
                              Причины, по которым собираюсь иммигрировать, я описал в самом начале треда. Правда меня и там тут же обвинили в "шкурности" моих интересов. Честно говоря, мне абсюлютно все равно, что подумает какой-нибудь palmdev, и ханжой становиться в угоду общественному мнению не буду. Да, я еще раз готов повторить, что возможность более высокого заработка в АУ является для меня важным критерием. Хотя если вы внимательно прочитаете мой ответ (тот самый первый в теме), то заметите, что "колбасу" я поставил не на первое место, потому как другое достало еще больше.
                              Короче, спасибо, вы все правильно поняли.
                              If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                              Comment


                              • Сообщение от Vladka
                                гдето была темка, зачем едем...
                                я, обобщил для себя немного, похоже многие из-за романтики (+экология) а жить середнячком и тут намана...
                                "А я еду, а я еду за туманом. За туманом и за запахом тайги... Тьфу ты, т.е. bush'a!"
                                Только не обижайтесь, тезка, я шучу. Наверное, для кого-то романтика и приключения - решающий фактор, чтобы начать иммиграцию.
                                If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                                Comment

                                Working...
                                X