Объявление

Collapse
No announcement yet.

причины, влияющие на иммиграцию в AU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kire
    А у меня другой вопрос.
    to Maxx2004
    А это действительно хорошо, если каждый серфер, проходящий через этот форум, попадет в АУ?
    Ответы, типа, "каждый решает для себя" - не принимаются.
    Иммиграционная система построена так, что "каждый серфер" не попадет в Ау точно, просто потому, что это требует достаточно серьезных усилий и предполагает наличие определенных предпосылок, типа образования, опыта работы и проч.

    Я подозреваю, что Ваш вопрос был с намеком на розовые очки, которые есть у определенных участников форума. Скажу так - я наличие такх очков тоже не одобряю, однако и особых иллюзий насчет России не питаю, в своей жизни я повидал достаточно много и с высоты своего опыта ЗА СЕБЯ могу сказать, что на данный момент я сделал взвешенный выбор.

    А в целом - "каждый решает для себя"

    Comment


    • Сообщение от Maxx2004
      Наглядный пример того, о чем я писал выше.
      Расшифруйте "мысль" плз

      Comment


      • Сообщение от Maxx2004
        Версия простая - часть из этих критиков (типа вышеупомянутого васика) никогда в Австралии не была, поэтому их пассажи о "загнивающем Западе и возрождающейся России" не стоят и "ломанного яйца" как говорил один мой знакомый.
        Пупсик, пару вопросов можно?

        1. Ты сам в Ау был?
        2. Где я, извиняюсь за тупой вопрос, писал о "загнивающем" Западе?

        Comment


        • Сообщение от Maxx2004
          Сообщение от Kire
          А у меня другой вопрос.
          to Maxx2004
          А это действительно хорошо, если каждый серфер, проходящий через этот форум, попадет в АУ?
          Ответы, типа, "каждый решает для себя" - не принимаются.
          Иммиграционная система построена так, что "каждый серфер" не попадет в Ау точно, просто потому, что это требует достаточно серьезных усилий и предполагает наличие определенных предпосылок, типа образования, опыта работы и проч.

          Я подозреваю, что Ваш вопрос был с намеком на розовые очки, которые есть у определенных участников форума. Скажу так - я наличие такх очков тоже не одобряю, однако и особых иллюзий насчет России не питаю, в своей жизни я повидал достаточно много и с высоты своего опыта ЗА СЕБЯ могу сказать, что на данный момент я сделал взвешенный выбор.

          А в целом - "каждый решает для себя"
          +1
          If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

          Comment


          • Сообщение от Певарил
            Сообщение от Maxx2004
            А вот у тех, кто ТЕОРЕТИЧЕСКИ задумывается об эмиграции и заходит на форум чтобы получить информацию - картина может сложиться удручающая, особенно на общем форуме.
            Здорово! Ничего, что я немного не в масть?

            То есть вы говорите, что самую полную и достоверную информацию об армии, можно получить только н форуме призывников. Бо на форуме тех, кто уже служит и не один год, картина может сложиться удручающая.
            Присутствие вас (и других из общего) опровергает эту «сэнтэнцию»
            Кроме того, я думаю, многие «призывники» читают общий форум, только в обсуждениях участвуют не так активно. Но это другая проблема. Вообще, сравнение иммиграции со службой в армии не корректно. Вам не кажется, что ее лучше сравнивать с переездом в новую квартиру? Не так заносчиво и более адекватно. Когда я меняю место жительства, делаю это добровольно, тщательно обдумав. Конечно, в новую квартиру постараюсь наведаться, а если не получится, то почитаю заметки в газете, сделанные будущими соседями. Только их жилищные проблемы сложно сравнить с моими, и в том, что мне в старой разбитой хрущевке и соседями алкашами живется замечательно, они убедить не смогут.
            Темы вроде «Причины, влияющие на иммиграцию в Австралию» вполне достойны обсуждения на форуме ожидающих. Я лично способен дать оценку тому, ОТ чего я уезжаю. Мне кажется, что Барнаул более адекватно и точно оценивается из Барнаула, а не из Мельбурна, например. Хотите узнать, что вас ждет в Ау– добро пожаловать на общий форум. Кстати, ради Бога, режьте вашу правду-матку об Австралии, для этого и существует форум , только говорить, что в России все замечательно не стоит.
            If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

            Comment


            • Сообщение от Певарил
              Сообщение от Maxx2004

              Не поддавайтесь на провокации.
              На форуме есть определенная прослойка персонажей, которые пытаются сделать так, чтобы у потенциальных эмигрантов закрались серьезные сомнения насчет отъезда из России. С какой целью они это делают - вопрос отдельный....
              Раскажите. Интересно. Вот вы, вот я. Сказки о Прапорщиках из Подвалов Лубянки оставим детям.
              Зря вы так. Перед отъездом в Америку мне пришлось наведаться в местную "Лубянку". Для приятной беседы.
              Можете не верить - ваше право, а мне немного не по себе, потому как скоро возвращаться...
              If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

              Comment


              • Сообщение от Makvlad
                [Но это другая проблема. Вообще, сравнение иммиграции со службой в армии не корректно. Вам не кажется, что ее лучше сравнивать с переездом в новую квартиру? Не так заносчиво и более адекватно. .
                Вот в этом то и кроется ваша ошибка. Вы считаете, что переезд в Австралию, это что то вроде переезда из Мухасранска в Сочи. Квартирка получше, да климат потеплее. Остальное всё то же. С соседями быстро познакомимся.

                Нифига. Это вчера вы жили в привычном и знакомом мире, а сегодня, как поется в американской песне: "ты сейчас в армии" Разницу почувствуете.

                Comment


                • Поддержу аналогию с квартирой. Говорить, что Австралия это другой мир - явное преувеличение, привыкать конечно придется и у кого-то это займет больше времени, а у кого-то меньше. А как же еще?

                  Comment


                  • Сообщение от Basic

                    Пупсик, пару вопросов можно?

                    1. Ты сам в Ау был?
                    2. Где я, извиняюсь за тупой вопрос, писал о "загнивающем" Западе?
                    Судя по обращению, у тебя проблемы с сексуальной ориентацией.

                    А раскапывать авгиевы конюшни твоего "творчества" нет никакого желания

                    Comment


                    • Сообщение от Певарил
                      Сообщение от Makvlad
                      [Но это другая проблема. Вообще, сравнение иммиграции со службой в армии не корректно. Вам не кажется, что ее лучше сравнивать с переездом в новую квартиру? Не так заносчиво и более адекватно. .
                      Вот в этом то и кроется ваша ошибка. Вы считаете, что переезд в Австралию, это что то вроде переезда из Мухасранска в Сочи. Квартирка получше, да климат потеплее. Остальное всё то же. С соседями быстро познакомимся.

                      Нифига. Это вчера вы жили в привычном и знакомом мире, а сегодня, как поется в американской песне: "ты сейчас в армии" Разницу почувствуете.
                      Надеюсь, не придется ваши портянки стирать и унитаз зубной щеткой чистить?
                      Не стоит навязывать другим свое мировосприятие.
                      If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                      Comment


                      • Сообщение от Makvlad
                        Сообщение от Певарил
                        Сообщение от Makvlad
                        [Но это другая проблема. Вообще, сравнение иммиграции со службой в армии не корректно. Вам не кажется, что ее лучше сравнивать с переездом в новую квартиру? Не так заносчиво и более адекватно. .
                        Вот в этом то и кроется ваша ошибка. Вы считаете, что переезд в Австралию, это что то вроде переезда из Мухасранска в Сочи. Квартирка получше, да климат потеплее. Остальное всё то же. С соседями быстро познакомимся.

                        Нифига. Это вчера вы жили в привычном и знакомом мире, а сегодня, как поется в американской песне: "ты сейчас в армии" Разницу почувствуете.
                        Надеюсь, не придется ваши портянки стирать и унитаз зубной щеткой чистить?
                        Не стоит навязывать другим свое мировосприятие.
                        Это смотря с какими деньгами сюда ехать. Если с маленькими, то не зарекайтесь.

                        Ничего я вам не навязываю. Просто обрисовываю ситуацию. Что бы потом не было мучительно противно стирать чьи то портянки.

                        Бо тут вам быстро объяснят, что "плохой" работы в Австралии нет, и стирать портянки более удачливому собрату, дело чести для молодого бойца.

                        Comment


                        • Сообщение от Певарил

                          Ничего я вам не навязываю. Просто обрисовываю ситуацию. Что бы потом не было мучительно противно стирать чьи то портянки.

                          Бо тут вам быстро объяснят, что "плохой" работы в Австралии нет, и стирать портянки более удачливому собрату, дело чести для молодого бойца.
                          Надо ли это понимать так, что ВСЕ приезжающие с маленькими деньгами "стирают портянки"?
                          Или все же это индивидуально и все (в том числе как он устроится) зависит от человека?

                          Общаюсь с несколькими бывшими соотечественниками в Австралии, как ни странно никто из них портянки не стирал, нормально устроились на работу по специальности кто через месяц, кто через 2-3. Может это только мне так не везет с кругом общения?

                          Comment


                          • Сообщение от Maxx2004
                            Сообщение от Певарил

                            Ничего я вам не навязываю. Просто обрисовываю ситуацию. Что бы потом не было мучительно противно стирать чьи то портянки.

                            Бо тут вам быстро объяснят, что "плохой" работы в Австралии нет, и стирать портянки более удачливому собрату, дело чести для молодого бойца.
                            Надо ли это понимать так, что ВСЕ приезжающие с маленькими деньгами "стирают портянки"?
                            Или все же это индивидуально и все (в том числе как он устроится) зависит от человека?

                            Общаюсь с несколькими бывшими соотечественниками в Австралии, как ни странно никто из них портянки не стирал, нормально устроились на работу по специальности кто через месяц, кто через 2-3. Может это только мне так не везет с кругом общения?
                            (оченеь добродушно) Ну нет конечно. В жизни вообще ничего абсолютного нет. Кому мамка с дому денег дала, или кто сразу на кухню попал, или в писари, тем полегче. Музыканты тоже хорошо говорят устраиваются, спортсмены. Словом, кто как.

                            А кто то до дембеля стирает портянки. Есть и такие. Абидна да?

                            Comment


                            • 2Певарил с вашим не хилым стажем (>10.000 ) были ли на вашем веку преценденты, когда наши граждане возвращались обратно ?

                              горбачЕв, воудка, матриошки ...
                              logged out ®

                              Comment


                              • Сообщение от Певарил
                                Сообщение от Maxx2004
                                Сообщение от Певарил

                                Ничего я вам не навязываю. Просто обрисовываю ситуацию. Что бы потом не было мучительно противно стирать чьи то портянки.

                                Бо тут вам быстро объяснят, что "плохой" работы в Австралии нет, и стирать портянки более удачливому собрату, дело чести для молодого бойца.
                                Надо ли это понимать так, что ВСЕ приезжающие с маленькими деньгами "стирают портянки"?
                                Или все же это индивидуально и все (в том числе как он устроится) зависит от человека?

                                Общаюсь с несколькими бывшими соотечественниками в Австралии, как ни странно никто из них портянки не стирал, нормально устроились на работу по специальности кто через месяц, кто через 2-3. Может это только мне так не везет с кругом общения?
                                (оченеь добродушно) Ну нет конечно. В жизни вообще ничего абсолютного нет. Кому мамка с дому денег дала, или кто сразу на кухню попал, или в писари, тем полегче. Музыканты тоже хорошо говорят устраиваются, спортсмены. Словом, кто как.

                                А кто то до дембеля стирает портянки. Есть и такие. Абидна да?
                                Ну слава Богу, хоть кто то устраивается.... А то я уж испугался, что в "амерзительной Овстралии" все иммигранты работают на урановых рудниках.

                                Comment

                                Working...
                                X