Объявление

Collapse
No announcement yet.

причины, влияющие на иммиграцию в AU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от alexanders
    Сообщение от Lastana
    Интересно кто тут из нас сказочник?
    Немного перефразируя Константина Никольского:

    Есть сказки для девочек, сказки для праздников
    Грустные сказки и просто стихи
    Романсы и танцы, какая вам разница
    Много плохих, но они для глухих.

    Так же есть очень известная всем фраза - хорошо тому кто смеётся последним.

    ПыС
    А яхта в центре Брайтона меня повеселила.

    Comment


    • Сообщение от alexanders
      Жизнь в центре имеет свои прелести. Хотя бы не надо в магазин на машине ехать, и на соседней улице у тебя куча заведений, где можно за 3 рубля посидеть пообедать с пивом, а не хочешь идти, тебе домой привезут, только позвони. Парков не меньше, а то и больше чем в махровой сaбёрбии. Русские живут в спальных районах только из экономии, при этом рассказывая сказки о тишине.
      Мне вот случалось жить и в CBD, и в сабербах, к нему приближённых, и в сабербе, удалённом максимально. О последнем: да, тихо; да, красиво. Но КАКАЯ ЖЕ ЭТО ГЛУХОМАНЬ!!! До ближайшего пристойного кафе (не говоря об остальном) -- как говорится, три года на собаках. Но есть же люди -- и немало! -- которые там живут. Значит, у них требования к жизни, приоритеты другие. В CBD здорово было тем, что всё рядом -- и работа (и даже потом, когда офис переехал, всё равно удобно было добираться), и магазины, и развлечения, и культура, тыкскыть. И к такси не привязана, что немаловажно, если пати затягивается. И квартира мне очень нравилась. Но вот чего-то не хватало -- наверное, слегка угнетало обилие узких, высоких и серых зданий, от чего не спасал даже вид на ботсад и кусочек реки. А вот идеальным выбором для меня оказались "районы прилегающие". С одной стороны вся австралийская краса прямо во дворе. С другой стороны, тут же за углом масса кафешек, кино, парки... Опять же, отличные транспортные развязки, не больше получаса езды до офиса, все прелести центра рядом... Думаю, по приезде, будем селиться именно так.

      Comment


      • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

        Сообщение от mrv
        Задав этот вопрос в "Общем форуме" http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?...er=asc&start=0, сам того не ожидая и не желая, поднял жуткий флейм. Видимо там пасутся люди уже состоявшиеся, прожившие в АУ давно, и обсуждать такие темы им скучно. Спрошу здесь, где апликанты готовят визы, ждут результатов.

        Сразу отмечу, что иммигрировать я уже решил, но пока не определился куда. Рассматриваю Канаду, AU и UK.

        Какие основные причины, подтолкнувшие вас решиться на иммиграцию именно в эту страну: климат, работа, наличие океана , безопасность жизни и пр.
        Что двигало вашим выбором в пользу Австралии?

        Спасибо, надеюсь на понимание. Думаю, я не один такой колеблющийся
        Причины были просты - избежать россиянских проблем и неурядиц и жить в социально и психически здоровом, здравомыслящем обществе. Но я почему-то все еще живу в Москве. Перезжать на совсем в Ау пока не хочется. Причины мне не ведомы. Просто не хочется и все. Да - ПМЖ давно в кармане, мог бы уже и гражданство получить, да - был там, жил там. но что-то не тянет меня туда, не мое это. В России неплохо, не все в России ублюдки и козлы. Достаточно и хороших нормальных людей во всех сферах жизни. В Австралии кстати козлов и моральных уродов тоже хватает. Причем среди россиянских иммигрантов таких становится все больше и больше. Люди очень меняются - появляются понты, распальцовки, пафос и т.д. и т.п. смешно просто. Но и обидно, что люди портятся.
        К тому же лично я чувствовал там себя чужим. Общался с людьми, живущими в Ау уже 20+ лет - так вот у них такие же ощущения. Есть мнение и не только мое, что до самой смерти мы будем чужаками для native speakers. Пластмассовые улыбки мне, кстати, тоже очень не нравится. Я лучше на хмурую недовольную рожу посмотрю. Все таки естественно и искренне. К тому же сегодня она хмурая и злобная, а завтра - добрая и с улыбой на все 100. В Ау мне не хватало какой-то душевности или духовности что ли. Не могу даже толком выразить свои мысли.
        Кстати, если кто-то расчитывает, что в Австралии все также чисто и красиво как, например, на Mrs. Macquaries Point, то он очень сильно разочаруется, окунувшись в обычную повседневную жизнь городов - разницы с Москвой мало. Те же бомжи, те же лужи блевотины на улицах, загаженные автобусы (даже те, которые идут на пляж Бондай!), грязь и мусор под ногами - жесткий и бескомпромиссный капитализм, а что вы хотели?
        Хотя иногда, после очередного общения с ублюдками-чиновниками, меня и терзают сомнения, но они на следующий день проходят Значит пока еще рано в Австралию - поживу ка я еще в России. Посмотрим...

        Comment


        • Одна из причин
          http://www.liveleak.com/view?i=7d9_1206624103
          советский человек

          Comment


          • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

            Сообщение от Vaeringjar
            В Австралии кстати козлов и моральных уродов тоже хватает. Причем среди россиянских иммигрантов таких становится все больше и больше. Люди очень меняются - появляются понты, распальцовки, пафос и т.д. и т.п. смешно просто. Но и обидно, что люди портятся.
            К тому же лично я чувствовал там себя чужим. Общался с людьми, живущими в Ау уже 20+ лет - так вот у них такие же ощущения. Есть мнение и не только мое, что до самой смерти мы будем чужаками для native speakers.
            А вот у меня этот опыт -- хотя и недолгий -- был с точностью до наоборот. Среди нэйтивов чувствовала себя на порядок комфортнее, чем среди "бывшего нашего народа". Не поголовно, разумеется. Были и нэйтивы, создававшие дискомфорт, были и "наши", о которых приятно вспомнить. Но в абсолютном большинстве предпочитаю нэйтивов.

            По моему скромному ИМХО происходит это от способности и желания интегрироваться в местную среду. Опять же, с каким багажом ты приезжаешь туда. Если распальцовка или склонность к ней присутствовали дома, то нет причин ей не пропасть только от того, что ты переехал в другую страну. Если же она для тебя неприемлема органически, то и при эмиграции не появится. Эмиграция, как и любая другая критическая ситуация, с особенной силой выявляет сущность человека.

            Лично мы -- я, мой муж, наши друзья -- уезжаем очень не в последнюю очередь именно от понтов, распальцовки и пафоса, возведённых за последние лет 15 едва ли не в культ.

            И никто не говорит, что, уехав, надо отказываться от своей культурной и национальной принадлежности. Мы надеемся по приезде завести друзей с тем же бэкграундом, что и у нас. Но мы едем в Австралию. И жить и интегрироваться будем именно в австралийское общество. Надеемся, что восприятие нас нэйтивами будет не в последнюю очередь зависеть от того, как мы будем позиционировать себя.

            Comment


            • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

              Сообщение от Aidan

              По моему скромному ИМХО происходит это от способности и желания интегрироваться в местную среду. Опять же, с каким багажом ты приезжаешь туда. Если распальцовка или склонность к ней присутствовали дома, то нет причин ей не пропасть только от того, что ты переехал в другую страну. Если же она для тебя неприемлема органически, то и при эмиграции не появится. Эмиграция, как и любая другая критическая ситуация, с особенной силой выявляет сущность человека.
              интересно, а что вы скажете своим детям когда на их и ваших глазах двое однополых лиц нетрадиционной сексуальной ориентации будут активно ласкать друг друга? и как вы вообще будете себя вести в этой ситуации? как именно вы будете "ассимилироваться" в австралийское общество в этом случае?

              Comment


              • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

                Сообщение от Vaeringjar
                интересно, а что вы скажете своим детям когда на их и ваших глазах двое однополых лиц нетрадиционной сексуальной ориентации будут активно ласкать друг друга? и как вы вообще будете себя вести в этой ситуации? как именно вы будете "ассимилироваться" в австралийское общество в этом случае?
                Испугали ежа голой жопой

                Comment


                • Отвечу по теме.
                  Мы едем за новыми впечатлениями, новым опытом, едем удовлетворить свой авантюризм так сказать. Из россии мы не бежим, тут у нас все хорошо (ттт) и материальное положение в АУ будет ниже в любом случае. Не буду бить себя пяткой в грудь и утверждать, что АУ станет нам второй родиной. Вполне возможно, поедем дальше.

                  Comment


                  • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

                    Сообщение от Vaeringjar
                    интересно, а что вы скажете своим детям когда на их и ваших глазах двое однополых лиц нетрадиционной сексуальной ориентации будут активно ласкать друг друга? и как вы вообще будете себя вести в этой ситуации? как именно вы будете "ассимилироваться" в австралийское общество в этом случае?
                    А какая разница где объяснять? уж поверьте всё равно придётся
                    А ассимилироваться именно в этом случае туда никто не будет. Будем ассимилироваться в других.. более е(б)стественных.
                    It's better there, where we are.

                    Comment


                    • Сообщение от palmdev
                      И здесь в России жить вполне можно.
                      .

                      Сообщение от palmdev
                      Вырваться из болота, изменить свою жизнь... А там видно будет.
                      ИМХО, вам надо определиться, а надо ли вырываться из болота. Чтобы не было мучительно больно за бесцельно убитое время и зря потраченные деньги на "авось".
                      ИМХО, если не едете работать по хорошему по деньгам контракту, то лучше оставаться в российском болоте. От добра добра не ищут.
                      Удачи.

                      Comment


                      • Сообщение от Fletcher_Christian
                        ИМХО, если не едете работать по хорошему по деньгам контракту, то лучше оставаться в российском болоте. От добра добра не ищут.
                        Ага. Лучшее -- враг хорошего. И т.д. и т.п. Любимые поговорки моего шефа. Такую тоску навевают, хоть вешайся.
                        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                        Comment


                        • Для успеха не надо быть умнее других, надо просто быть на день быстрее большинства (с) Лео Сициллард, выехал из нацистской Германии за день до закрытия границ.
                          советский человек

                          Comment


                          • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

                            Сообщение от Vaeringjar
                            интересно, а что вы скажете своим детям когда на их и ваших глазах двое однополых лиц нетрадиционной сексуальной ориентации будут активно ласкать друг друга? и как вы вообще будете себя вести в этой ситуации? как именно вы будете "ассимилироваться" в австралийское общество в этом случае?
                            Детей у меня нет и, надеюсь, никогда не будет. Так что этот вопрос меня са-авершенно не колышет!

                            А если говорить о неких гипотетических детях, то как тем, кому приходится расти "здесь", объяснить, почему тётя грязная, вонючая, валяется под забором, а под задравшейся в тревожном сне юбкой у неё ну абсолютно ничего нет (реальная картина, которую я наблюдала в "тихом центре" одного крупного российского города, не буду уточнять какого)? Или как объяснить мат-перемат и мордобой, "разнообразящие" тихий субботний вечер на всех этажах подъезда? Список может быть бесконечным.

                            Кстати, где лично вы встречались с предложенной вами ситуацией? Я видела нечто похожее в клубе того же города, что и упоминавшуюся выше тётку. А вот в Брисбене, хотя и встречались мне на пути лица всякой разной ориентации, но вели они себя на улице вполне пристойно. Вывод: в любой стране можно столкнуться с любой нестандартной ситуацией -- или не столкнуться. И как на неё отреагировать -- опять же, личный выбор каждого.

                            Comment


                            • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

                              Сообщение от Aidan
                              Детей у меня нет и, надеюсь, никогда не будет. Так что этот вопрос меня са-авершенно не колышет!
                              Вот вы сами проблему и усугубляете. Хороших людей должно быть больше!
                              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                              Comment


                              • Re: причины, влияющие на иммиграцию в AU

                                Сообщение от Aidan
                                Сообщение от Vaeringjar
                                интересно, а что вы скажете своим детям когда на их и ваших глазах двое однополых лиц нетрадиционной сексуальной ориентации будут активно ласкать друг друга? и как вы вообще будете себя вести в этой ситуации? как именно вы будете "ассимилироваться" в австралийское общество в этом случае?
                                Детей у меня нет и, надеюсь, никогда не будет. Так что этот вопрос меня са-авершенно не колышет!

                                А если говорить о неких гипотетических детях, то как тем, кому приходится расти "здесь", объяснить, почему тётя грязная, вонючая, валяется под забором, а под задравшейся в тревожном сне юбкой у неё ну абсолютно ничего нет (реальная картина, которую я наблюдала в "тихом центре" одного крупного российского города, не буду уточнять какого)? Или как объяснить мат-перемат и мордобой, "разнообразящие" тихий субботний вечер на всех этажах подъезда? Список может быть бесконечным.

                                Кстати, где лично вы встречались с предложенной вами ситуацией? Я видела нечто похожее в клубе того же города, что и упоминавшуюся выше тётку. А вот в Брисбене, хотя и встречались мне на пути лица всякой разной ориентации, но вели они себя на улице вполне пристойно. Вывод: в любой стране можно столкнуться с любой нестандартной ситуацией -- или не столкнуться. И как на неё отреагировать -- опять же, личный выбор каждого.
                                Ну что же, тогда пусть Бог услышит ваши просьбы.

                                Если на Украине все так плохо то вам "потребителю обыкновенному" вероятно действительно будет лучше в жаркой Австралии. Надеюсь вы не будете сильно расстраиваться, когда будете работать посудомойкой или официантом в австралийских заведениях общественного питания.
                                Кстати, если бы я вам рассказал, что я видел в "тихом центре" одного крупного австралийского города, то вы бы мне врядли поверили и скорее решили бы, что я вас отговариваю. Поэтому я на этом остановлюсь и пожелаю вам успехов в реализации ваших целях и еще раз пожелаю, что бы Бог услышал ваши желания лишь бы вы потом не жалели и не хотели вернуть прошлое. Аминь.

                                Comment

                                Working...
                                X