Объявление

Collapse
No announcement yet.

Послезавтра самолёт. Что забыли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Talion
    привет! а сами-то мерзнете? мы тут по ночам плачем, теплые российские квартиры вспоминаем )) тоже хожу по дому, прикидываю, что и чем заткнуть можно, чтобы потом отлепить и не получить придирок от лендлорда.
    про кейс - это сильно. меня чуть инфаркт не хватил, пока не прочитал, что быстро все нашлось. самолет у нас тоже полный был - видать, сезон, в поршлый раз летали-то в мае..
    с покупками не торопись - постепенно разберешься, все есть, только нужно время найти. кабель питания у них реально столько стоит. есть вариант найти какую-нибудь китайскую лавчонку со всевозможным барахлом, там купить можно в два раза дешевле. как остальные впечатления-то? еще в магазах есть наборы иммигрантов - чайник, тостер и какая-нибудь фигня в комплекте. посомтри - баксов сорок стоит. кух посуда и простые кастрюди-сковородки в икее дешевле даже чем в китайских лавочках. и проскань пасхальные скидки по спаму - потом распродажи только к лету начнутся (так местные говорят)
    препейд водафоновский лучше пополнять в сейфвее - там скидка 10%
    возьмите там вторую карточку за 2$ (вместо 10 в офисе) - активировать можно по инету или телефону, даже при нуле на ней по крайнем мере можно на не будет звонить (после активации). в качестве документа для активаци вполне принимают наш загран паспорт + вроде второй документ должен еще быть(медикеа или банковская карта), точно не помню
    попробуйте молоко - очень вкусное. обрати внимание, что марка Home Brand самая дешевая, делают по ней почти все. а потом можно потихоньку пробовать более дорогие, что понравится.
    тфн уже заказал?
    сходи сразу в медикеа, узнай в центерлинке, где делают перевод документов и СРАЗУ отдай права на перевод - они могут делать до 4-х ндель, лучше уж быстрее полчить, чтобы сдать комп тест в местном ГАИ и получить права, хотя бы лернерские - там будет твоя фотка, адрес (единственный док, пока нет счетов на твое имя, подтверждающий твой адрес). после этого никаких проблем с твоей идентификацией не должно быть - тут права фактический паспорт заменяют. можешь открыть счет в анце - скажи что ты студент и он будет тебе на год беслпатным. закроешь, если потом, емл и не пригодится. и говори, что тебе нормальная debet visa нужна, а то по умолчанию дают эфтпосовский access
    контракт продлил - гуляй смело!

    Comment


    • Сообщение от Igor Filkov
      Вопрос на засыпку - как думаешь, почему этого не делается на этапе строительства / отделки?
      Осмотрел счас опять периметр в своих апартментах, заметил что некоторые дыры вроде технологических или специальных - для оттока воды попавшей внутрь рамы. По крайней мере они явно специально проделанные. Не могу понять почему их не герметизировать пеной.. Вентиляция вроде есть отдельная, причём активная, с вентилляторами. Не понимаю. Не будет по комнатам ветер гулять - снанет теплее. По крайней мере толщина стен меня более чем устраивает (ранее часто уверялось что тут дачные домики - вовсе нет, наши российские панельки тоньше раза в полтора).

      Сами пока не мёрзнем, в Сиднее вроде пока прилично. Вчера вечером был сильный ветер, выл в щелях под рамами, оттого и полез смотреть что за фигня. В этой квартире будем недолго, но на сделующей заметил ту же проблему, хотя и в меньших масштабах. Думаю к зиме надо будет что-то делать, хотя бы пробить ватой и обклеить изнутри бумажным скотчем. По крайней мере если это нельзя - легко будет отодрать.

      Пока не знаю что такое сейфвей. Тут лавка китайская с разными провайдерами и трубками - думал ткнуться туда. По крайней мере издали цены показались такими же что заявлено на сайте водафона.

      Молоко пробовали из большой пластиковой бутыли - согласен, прилично. Немного отдаёт пластиковой тарой, но это не мешает.

      ТФН не заказал - сайт АТО в отрубе. Точнее сервис по получению ТФН он-лайн. Написано вырублено до 11:00 Субботы, в 14:00 тыкнулся - фигу. И сколько эта Пасха будет продолжаться? Серваки тоже празднуют?

      Про лёрнерские права согласен, буду получать как можно быстрее. Хоть какой-то второй ID. Но опять же - не работает нихрена ничего. Как же я так Истер этот проморгал, блин 4 дня коту под хвост.
      Timeline.

      Comment


      • Сообщение от GreK
        СРАЗУ отдай права на перевод - они могут делать до 4-х ндель, лучше уж быстрее полчить, чтобы сдать комп тест в местном ГАИ и получить права, хотя бы лернерские - там будет твоя фотка, адрес (единственный док, пока нет счетов на твое имя, подтверждающий твой адрес)
        а нафиг его подтверждать? в австралии же прописки нет.

        Comment


        • Сообщение от Talion
          Сообщение от Igor Filkov
          Сока не более 20%
          35%. Ну извините, я с российскими вроде тоже как не натуральными сравнивал. На натуральные в Ру я как-то не зарабатывал. Да и не парится там никто по этому делу. Так что я тут вижу тот же товар за меньшие деньги. О чём и говорю.

          Покатался по городу, побывал в 2х гостях. Про дома. В общем они холодные из-за обилия стекла и грандиозных щелях между стеной и рамой. Народ, вы тут вообще про монтажную пену слышали? Обрабатывается по периметру, высыхается до уровня пенопласта, срезается всё лишнее. Будет гораздо теплее. А так ветер же свищет.. Дверей, кстати, тоже касается.

          Обошла весь дом. Никаких щелей между рамами и стеной не увидела

          Comment


          • Сообщение от Talion
            Сообщение от Igor Filkov
            Вопрос на засыпку - как думаешь, почему этого не делается на этапе строительства / отделки?
            Осмотрел счас опять периметр в своих апартментах, заметил что некоторые дыры вроде технологических или специальных - для оттока воды попавшей внутрь рамы. По крайней мере они явно специально проделанные. Не могу понять почему их не герметизировать пеной.. Вентиляция вроде есть отдельная, причём активная, с вентилляторами. Не понимаю. Не будет по комнатам ветер гулять - снанет теплее. По крайней мере толщина стен меня более чем устраивает (ранее часто уверялось что тут дачные домики - вовсе нет, наши российские панельки тоньше раза в полтора).

            Сами пока не мёрзнем, в Сиднее вроде пока прилично. Вчера вечером был сильный ветер, выл в щелях под рамами, оттого и полез смотреть что за фигня. В этой квартире будем недолго, но на сделующей заметил ту же проблему, хотя и в меньших масштабах. Думаю к зиме надо будет что-то делать, хотя бы пробить ватой и обклеить изнутри бумажным скотчем. По крайней мере если это нельзя - легко будет отодрать.

            Пока не знаю что такое сейфвей. Тут лавка китайская с разными провайдерами и трубками - думал ткнуться туда. По крайней мере издали цены показались такими же что заявлено на сайте водафона.


            Про лёрнерские права согласен, буду получать как можно быстрее. Хоть какой-то второй ID. Но опять же - не работает нихрена ничего. Как же я так Истер этот проморгал, блин 4 дня коту под хвост.

            Это Вуулворс - в Ме он сэйфвэем зовётся

            Comment


            • Сообщение от Э-эх
              Сообщение от GreK
              СРАЗУ отдай права на перевод - они могут делать до 4-х ндель, лучше уж быстрее полчить, чтобы сдать комп тест в местном ГАИ и получить права, хотя бы лернерские - там будет твоя фотка, адрес (единственный док, пока нет счетов на твое имя, подтверждающий твой адрес)
              а нафиг его подтверждать? в австралии же прописки нет.
              Вы что гражданин? Часто спрашивают. В банке, например. Годится счет на твой адрес, договор о ренте жилья, права и т.п. Другое дело, что для L прав попросят всё то же подтверждение адреса Так что плясать надо от жилья, наверное.
              П.С. Вы вообще-то сам когда в Австралию приехали? Такое впечатление, что на Чукотке живёте - элементарных вещей не знаете. Ну или не помните.
              лично незнаком

              Comment


              • надо (а) жить в теплом климате
                (б) закаляться
                (в) поддерживать здоровое кровообращение известными народными методами. Регулярно.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • Э-эх
                  вообще не человек - даже симку активировать в первую очередь права спрашивают.

                  ааа. про сейфвей Ластано ответила.. я думал, сейфвей при вулвортсе как пяторочка при перекрестке - сбрасываюттуда продукты с истекающим сроком или для очистки прилавков.. но теперь так не думаю - просто торг марка вулвортская похоже..

                  Katrinka
                  да тут даже водка нерпавильная - 37 градусов! вчера китацу рассказывал, что такую пить нельзя - пусть ищет правльную, сорокоградусную )
                  контракт продлил - гуляй смело!

                  Comment


                  • Сообщение от GreK
                    да тут даже водка нерпавильная - 37 градусов! вчера китацу рассказывал, что такую пить нельзя - пусть ищет правльную, сорокоградусную )
                    За водкой (и прочими напитками) - в правильный магазин. Столичную не бери, СПИшная из Риги/Кёнигсберга. Из мейнстрима - Абсолют. Неплоха польская люксова, даром что из картошки. Калужский кристалл какой-то паленый, хотя на Родине был неплох. В общем, абсолютовка выручает. 40-градусная есть Smirnoff, как впрочем есть она же 37.5. Изучайте этикетки.
                    Хотя при +38С как у вас неделю назад было, водки не хочется ну совсем.
                    ПС А чего за пристрастие к китайским лавкам?
                    лично незнаком

                    Comment


                    • Сообщение от GreK
                      у нас тоже полный был - видать, сезон, в поршлый раз летали-то в мае..
                      Самолеты похоже у них частенько переполненные летают на отрезке Азия (Ближний Восток)-Австралия.
                      Мы летели тайцами в прошлом году в июне - было тоже ощущение, что люди даже стояли в проходах! Кстати, тут про это писал не один человек. Зато Москва (или тот же БВ)- Азия летали неск раз (тайцами и катарцами) - все время спали вытянувшись на 2-3 сидения!

                      Comment


                      • по поводу горшков - мы с таким (из mothercare) тоже с двух лет путешествуем, как мешки прилагавшиеся закончились, я просто стала туда це%%%%ь любой полиэтиленовый, который был под рукой (токо без дыр конечно ) и номально - деть пытался возмутить, но в итоге никуда не делся...

                        Comment


                        • Сообщение от Igor Filkov
                          Сообщение от Э-эх
                          Сообщение от GreK
                          СРАЗУ отдай права на перевод - они могут делать до 4-х ндель, лучше уж быстрее полчить, чтобы сдать комп тест в местном ГАИ и получить права, хотя бы лернерские - там будет твоя фотка, адрес (единственный док, пока нет счетов на твое имя, подтверждающий твой адрес)
                          а нафиг его подтверждать? в австралии же прописки нет.
                          Вы что гражданин?
                          ага гражданин уже давно как. наивный чукотский.
                          меня просто на общем бывшие лимитчики постоянно убеждают, какое это счастье жить в австралии без прописки. а тут такое кощунство прочитал.

                          Comment


                          • Сообщение от GreK
                            и СРАЗУ отдай права на перевод - они могут делать до 4-х ндель, лучше уж быстрее полчить, чтобы сдать комп тест в местном ГАИ и получить права, хотя бы лернерские - там будет твоя фотка, адрес (единственный док, пока нет счетов на твое имя, подтверждающий твой адрес). после этого никаких проблем с твоей идентификацией не должно быть
                            В NSW перевод российских прав никаким местом на получение ученических прав не влияет. Перевод нужен когда после сдачи теста по вождению захочется полные права получить.
                            PS Хотя план "первым делом учить местные ПДД и сдавать компьютерный тест ради того, чтобы в дальнейшем подтвержать адрес своего проживания" на первый взгляд выглядит немного... нелогичным.
                            Я человек больной... Я злой человек. Hепривлекательный я человек. (c)

                            Comment


                            • Сообщение от Igor Filkov
                              Сообщение от GreK
                              да тут даже водка нерпавильная - 37 градусов! вчера китацу рассказывал, что такую пить нельзя - пусть ищет правльную, сорокоградусную )
                              За водкой (и прочими напитками) - в правильный магазин. Столичную не бери, СПИшная из Риги/Кёнигсберга. Из мейнстрима - Абсолют. Неплоха польская люксова, даром что из картошки. Калужский кристалл какой-то паленый, хотя на Родине был неплох. В общем, абсолютовка выручает. 40-градусная есть Smirnoff, как впрочем есть она же 37.5. Изучайте этикетки.
                              Хотя при +38С как у вас неделю назад было, водки не хочется ну совсем.
                              ПС А чего за пристрастие к китайским лавкам?
                              Это уж точно. За водкой надо идти в правильный магазин.
                              А то можно и на Stolichnaya made in Ukraine нарваться.
                              Австрал-продавец в боттл-шопе мне все пытался впарить новозеландскую водку Ruskov, выдавая ее за импортируемую из России. За что был послан далеко.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • Igor Filkov
                                я обзор имеющейся водки как раз в ДэнМерфи и делал - только одну сорокоград там видел..

                                овсянкасэр
                                нелогично.. хотя права нужны как можно быстрее, иначе жизнь будет в 4 раза медленней (ближайший пример - на машине согласно гуглу до Джелс-парка 81 минут, по сайту метлинка с учетом персадок и ожиданий - 1ч03м)
                                + смотрят на тебя странно, когда ты при аппликейшене на дом, или при активации симки, или при записи в библиотеку..очень глупо выглядит, чт ты таскаешь с собой паспорт, выписку из банка, письма из банка на твое имя и т.п., чтобы потвердить свое проживание, вмсето простого маленького дока, который и так тебе нужен, потому что ты на машине.. "что, не на машине? как это? а...вы иммигрант, недавно приехали.. окай, но проблем.. "

                                перевод в ВикРоадс потребовали обязательно - у меня обычные права, даже не пластиковая карточка. у Марины приняли в качестве перевода выданные у нас международные права, но только ка кДОБАВЛЕНИЕ к обычным российским правам
                                контракт продлил - гуляй смело!

                                Comment

                                Working...
                                X