Объявление

Collapse
No announcement yet.

Послезавтра самолёт. Что забыли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Talion
    ...... Хотя немного чуствую себя дикарём в лосанжелее. Стоял как идиот изучал автомат по продаже билетов на поезд.. В супере тупил куда карточку засунуть, у нас в России продавец сам ей чиркает по девайсу.. И левостороннее движение с пропусканием пешеходов - это вообще писец. Тут одна лошадь на джипе прям на меня рульнула, я аж в лавку хозтоваров отпрыгнул. Кто ж знал что они тут на тротуар не заезжают.. Короче странно всё как-то, но народ живёт. Пасха ещё эта как нельзя не к стати.. Завтра попробую сделать вылазку в гости. Посмотрим что вы пьёте..
    верите, такая же фигня ... до сих пор сомневаюсь в правильности решения и выбора ... жуть берет ... но надеюсь что все таки все образуется, привыкнится, заандестендится и заспикается так как должно быть. эти автоматы я до сих пор не всегда понимаю как билет купить -- короче если есть кассир - иду всегда к нему и говорю куда мне надо - пуст ьсам пробивает :P билет ...
    а левосторонка меня просто с ума сводит .. уже какой день пытаюсь на сайтах он лайн тесты практиковать на пересдачу вод.удостоверения - так нет же ... капец.. никак не въеду блин ... вечно не туда смотрю на улице, не в ту сторону. :P Сам пару раз чуть не угодил под колеса .

    Comment


    • Сообщение от Igor Filkov
      Сообщение от Talion
      Сообщение от Igor Filkov
      Либо это не сок и не фрукты, либо не "халява". Короче, выделенный фрагмент кажется спорным.
      Ладно, про фрукты пока малоизучено. В вулворсе так же, у китайцев на улице вроде дешевле. Я смотрел только издали, порченного не замечено, вроде всё спелое кроме винограда - имхо он зеленоватый какой-то продаётся. Персики тоже жёсткие, им надо догоняться. Остальное вроде в норме.
      О соке.. Купили 2й раз бутыль 3л восстановленного сока. Типа мультифрут, там всё. 4.88 за 3л., т.е. выходит где-то 1.63 за литр. Множим на 23 и получаем 37р за литр. И это без всяких консервантов, усилителей вкуса и т.п. Имхо более чем нормально.
      Я в суперах фрукты и овощи крайне редко покупаю (как впрочем мясо и рыбу). Не знаю, где вы поселились, возможно есть рынок недалеко. Если машины нет пока - вопрос снят. Касательно цен я бы всё таки не обольщался. Речь не о том, что дорого, а о том, что не халява. Помидоры по $9/кг уже купили?
      По вчерашнему чеку из вулворса: Tomato GRMT MED 0.36kg $5.98/kg $2.20. Ну мы это купили 3 штучки пока на пробу, мож не помидоры. Ещё не пробовали. У китайцев в лавках кажись подешевле, я вчера не успел присмотреться а сёдня многие закрыты.. Да и по гостям пока больше.
      Но вообще да, помидоры дороговаты. Вчера не обратил внимания, у нас в России были такие импортные по той же цене, но летом когда своя вырастала у бабулек на рынке гораздо дешевле было. А тут вроде лето закончилось.. Странно. Но на вид помидоры нормальные.

      С автоматом на трейн всё просто - тыкаешь станцию назначения, потом тип билета, он показывает сколько стоит, суёшь деньги, даёт сдачу и билет. В принципе всё не так страшно, можно подглядеть как люди делают.

      Такси не понял как ловить. Или в него только на стоянках особых садятся?
      Timeline.

      Comment


      • Такси можно ловить также, как у нас - рукой помахать . Можно посмотреть еще у них на боках телефоны написаны, позвонить и вызвать. Приезжают очень быстро - я пока дольше 5 минут не ждала.
        Я из другой Австралии.

        Comment


        • Сообщение от victor
          верите, такая же фигня ... до сих пор сомневаюсь в правильности решения и выбора ... жуть берет ... но надеюсь что все таки все образуется, привыкнится, заандестендится и заспикается так как должно быть. эти автоматы я до сих пор не всегда понимаю как билет купить -- короче если есть кассир - иду всегда к нему и говорю куда мне надо - пуст ьсам пробивает :P билет ...
          а левосторонка меня просто с ума сводит .. уже какой день пытаюсь на сайтах он лайн тесты практиковать на пересдачу вод.удостоверения - так нет же ... капец.. никак не въеду блин ... вечно не туда смотрю на улице, не в ту сторону. :P Сам пару раз чуть не угодил под колеса .
          Это абсолютно нормально для первого года. Я раньше даже автобусы пыталась ловить с неправильной стороны. Ничего, сейчас вожу машину .
          Я из другой Австралии.

          Comment


          • Сообщение от sb
            7 кг ручной клади на человека, на практике не помню, чтобы ее кто-то измерял- если визуально не очень большая, то пропускают.
            Это если летать нормальными авиакомпаниями, если же летать Ерофлотом, то возможны сюрпризы.
            Здесь практически не бываю...

            Comment


            • нормальный сок в холодильнике, рядом с ёгуртом , хотя и там восстановленные бывают.
              помидоры нюхать надо
              на машине для билетов обычно циферки стоят, в какой последовательности кнопочки нажимать
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • Сообщение от Katrinka
                помидоры нюхать надо
                есть их надо, а не нюхать, это ж не кокосы
                лично незнаком

                Comment


                • Сообщение от alexanders
                  Сообщение от Igor Filkov
                  Сообщение от Talion
                  Жрач по цене как в Казани. Дешевле чем в Москве. Сок, фрукты вообще халява. Заценили чеки, вообще поскладирую их недельку для оценки.
                  Либо это не сок и не фрукты, либо не "халява". Короче, выделенный фрагмент кажется спорным.
                  Это не сок, а напиток. Посмотри на этикетке содержание. Сока не более 20%, остальное- вода.

                  Чистый сок подороже будет.
                  Кто - посмотри? Я - посмотри? Я так и сказал, шо не сок.
                  лично незнаком

                  Comment


                  • Сообщение от Igor Filkov
                    Сока не более 20%
                    35%. Ну извините, я с российскими вроде тоже как не натуральными сравнивал. На натуральные в Ру я как-то не зарабатывал. Да и не парится там никто по этому делу. Так что я тут вижу тот же товар за меньшие деньги. О чём и говорю.

                    Покатался по городу, побывал в 2х гостях. Про дома. В общем они холодные из-за обилия стекла и грандиозных щелях между стеной и рамой. Народ, вы тут вообще про монтажную пену слышали? Обрабатывается по периметру, высыхается до уровня пенопласта, срезается всё лишнее. Будет гораздо теплее. А так ветер же свищет.. Дверей, кстати, тоже касается.
                    Timeline.

                    Comment


                    • Сообщение от Talion

                      Покатался по городу, побывал в 2х гостях. Про дома. В общем они холодные из-за обилия стекла и грандиозных щелях между стеной и рамой. Народ, вы тут вообще про монтажную пену слышали? Обрабатывается по периметру, высыхается до уровня пенопласта, срезается всё лишнее. Будет гораздо теплее. А так ветер же свищет.. Дверей, кстати, тоже касается.
                      +100
                      стеклопакеты штука тут вообще редкая. окна и двери просто номинальны - ни от звука ни от холода не скрывают. про воров и говорить не приходится.

                      зимой весьма напряжет

                      Comment


                      • Сообщение от Talion
                        Про дома. В общем они холодные из-за обилия стекла и грандиозных щелях между стеной и рамой. Народ, вы тут вообще про монтажную пену слышали? Обрабатывается по периметру, высыхается до уровня пенопласта, срезается всё лишнее. Будет гораздо теплее. А так ветер же свищет.. Дверей, кстати, тоже касается.
                        с тебя потом агенство тоже срежет все лишнее. или будешь в трибунале объяснять, что так оно луче и типлее.

                        зы хотя я вообще-то не знаю че за хрень эта монтажная пена. может ее смыть водичкой потом можно?

                        Comment


                        • В аэрозольных баллонах продаётся. Лить ч\з прилагающуюся трубку во всякие дырки, типа автомобильного глушителя Жидкая сначала, как пожарная примерно, расходится и набухает. Потом, когда застынет, (примерно через 15 минут) как очень твёрдый пенопласт делается. На солнце темнеет до коричневого состояния. Водой не смоешь, ацетоном очень трудно оттирается. После полимеризации почти не растворимая.
                          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                          Comment


                          • Сообщение от A n d y
                            В аэрозольных баллонах продаётся. Лить ч\з прилагающуюся трубку во всякие дырки, типа автомобильного глушителя Жидкая сначала, как пожарная примерно, расходится и набухает. Потом, когда застынет, (примерно через 15 минут) как очень твёрдый пенопласт делается. На солнце темнеет до коричневого состояния. Водой не смоешь, ацетоном очень трудно оттирается. После полимеризации почти не растворимая.
                            ну тогда для самых грамотных с монтажной пеной в бигдаблю и прочих кеймартах зимой валики будут продаваться дырки подтыкать.

                            Comment


                            • http://www.greenpeace.org/russia/ru/643172/647427


                              Сообщение от Э-эх
                              ну тогда для самых грамотных с монтажной пеной в бигдаблю и прочих кеймартах зимой валики будут продаваться дырки подтыкать.
                              Валик - это мертвому припарки. Кстати, болезнь хроническая. Я прошлой зимой все щели в окнах / балконных дверях проложил скатанными в трубочку газетами (поверхность неровная, заклеить нельзя) - помогло или нет, сказать сложно. Скорее нет, чем да.

                              Сообщение от Talion
                              В общем они холодные из-за обилия стекла и грандиозных щелях между стеной и рамой. Народ, вы тут вообще про монтажную пену слышали? Обрабатывается по периметру, высыхается до уровня пенопласта, срезается всё лишнее. Будет гораздо теплее. А так ветер же свищет.. Дверей, кстати, тоже касается.
                              Я так понимаю, ты уже купил квартиру или дом для подобных экспериментов. Поговори сначала с агентом / лендлордом. Вопрос на засыпку - как думаешь, почему этого не делается на этапе строительства / отделки? Многое в окружающем мире прояснится.
                              лично незнаком

                              Comment


                              • Ага, везде кричат global warming, при этом сами хитерами греют улицу... Смешно.

                                Comment

                                Working...
                                X