Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS май 2008

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS май 2008

    Привет.
    Выслал доки в ACS 16-го мая через PonyExpress. Пришли 23-го, получила некая Naomi.
    На дворе 10-е июня. Ни ID не выслали, ни с банка sms о снятии денег не пришла (visa virtuon от
    Международного Московского Банка).
    Вопрос 2 недели без ответа - это нормально? Или уже волноваться? Как мне теперь найти эту Naomi?
    Это, я так понимаю, курьер. Высылал на 160 Clarence Street.

  • #2
    а вам письмо на почту с указанием номера вашего дела и пароля присылали? если нет то это повод для проверки вашей почты мож до вас письма не доходят? К примеру на mail.ru были случаи, не доходили.
    У меня деньги сняли на второй день после присылания письма. Т.е. 5 мая (утро) получили, 5 (вечер) письмо, 7 сняли деньги.
    греюсь в Бри после Канберры :)

    Comment


    • #3
      Re: ACS май 2008

      Скорее всего это нормальное состояние. Я выслал 18. Неделю назад пришел референсе маил что получили.
      Деньги пока не сняли и статус не дали. Отдыхают, зима там вроде , наверное на лыжах катаются.

      Comment


      • #4
        Re: ACS май 2008

        С форумом какая-то фигня происходит. Я точно помню что тема "ACS май" уже была и заводил её кажется Ash, только теперь её больше нет..
        175 Visa Granted (Sep 2009)

        Comment


        • #5
          Конечно ничего не прислали на мыло. Я б не волновался тогда.

          Comment


          • #6
            Re: ACS май 2008

            Сообщение от Kroll
            Привет.
            Выслал доки в ACS 16-го мая через PonyExpress. Пришли 23-го, получила некая Naomi.
            На дворе 10-е июня. Ни ID не выслали, ни с банка sms о снятии денег не пришла (visa virtuon от
            Международного Московского Банка).
            Вопрос 2 недели без ответа - это нормально? Или уже волноваться? Как мне теперь найти эту Naomi?
            Это, я так понимаю, курьер. Высылал на 160 Clarence Street.
            Ха .... вы говорите ни ID не выслали и 2 недели без ответа. Это еще не чево. У вас хоть практикуется уведомлять о процессе. Вот у меня в ANMC - Australian Nursing and Midwifery Council, как в средневиковье, пришло письмо - не соопшили, начали ассесить - то же, а зачем сообщать, ему надо пусть волнуется, звонит нам. На запрос после 4 месяцев рассмотрение доков о том когда хоть приблизительно будет конец этой эпопеи - отвечают : Не знаем, как все будет готово, так и скажем. Доки отослали на дальнейшее рассмотренее - то же узнал чисто случайно. Вот сидим и

            Comment


            • #7
              Сообщение от Kroll
              Конечно ничего не прислали на мыло. Я б не волновался тогда.
              В мыле было написано : If you have any other queries please email [email protected].
              Так что если будет продолжатся тишина попробуете написать туда.

              Comment


              • #8
                Re: ACS май 2008

                Сообщение от MarchHare
                С форумом какая-то фигня происходит. Я точно помню что тема "ACS май" уже была и заводил её кажется Ash, только теперь её больше нет..
                Угу, было дело http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=44220

                Мои доки были доставлены в ASC 16.05.2008 10:14 (пятница), а мыло пришло уже Mon, May 19, 2008 at 1:38 PM.
                Так что я бы уточнил по поводу факта доставки. Тем более деньги не сняли.
                NO ILLEGALS, NO BURRITOS

                Comment


                • #9
                  я б на месте автора списалась с ними или позвонила, хотя возможно вам письмо отправили, но оно не прошло. Такие случаи были.
                  греюсь в Бри после Канберры :)

                  Comment


                  • #10
                    Re: ACS май 2008

                    Сообщение от ASh
                    Сообщение от MarchHare
                    С форумом какая-то фигня происходит. Я точно помню что тема "ACS май" уже была и заводил её кажется Ash, только теперь её больше нет..
                    Угу, было дело http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=44220

                    Мои доки были доставлены в ASC 16.05.2008 10:14 (пятница), а мыло пришло уже Mon, May 19, 2008 at 1:38 PM.
                    Так что я бы уточнил по поводу факта доставки. Тем более деньги не сняли.
                    +1. Документы пришли утром, а вечером того же дня - письмо с подтверждением..
                    Посмотрим на оперативность рассмотрения..

                    Comment


                    • #11
                      Re: ACS май 2008

                      я на этапе сбора документов в ACS, возник вопрос по поводу референсов.
                      подскажите, пожалуйста, если я их напишу на англ.яз., а директора его ваще не знают, но рефы подпишут, могут ли из-за этого возникнуть проблемы в будущем? есть такой вариант: написать рефы на русском и английском, директора подпишут и русскую, и английскую версию. соответственно и отправлю рус.вариант+англ.вариант. так подойдет?
                      и очень ли желательна печать организации?
                      заранее спасибо за помощь!

                      Comment


                      • #12
                        Re: ACS май 2008

                        Сообщение от metel'
                        я на этапе сбора документов в ACS, возник вопрос по поводу референсов.
                        подскажите, пожалуйста, если я их напишу на англ.яз., а директора его ваще не знают, но рефы подпишут, могут ли из-за этого возникнуть проблемы в будущем? есть такой вариант: написать рефы на русском и английском, директора подпишут и русскую, и английскую версию. соответственно и отправлю рус.вариант+англ.вариант. так подойдет?
                        и очень ли желательна печать организации?
                        заранее спасибо за помощь!
                        Русские референсы все равно придется переводить и заверять, потому что офицер может и не поверить, что содержание русского и английского одинаковы.

                        Comment


                        • #13
                          Re: ACS май 2008

                          Сообщение от metel'
                          я на этапе сбора документов в ACS, возник вопрос по поводу референсов.
                          подскажите, пожалуйста, если я их напишу на англ.яз., а директора его ваще не знают, но рефы подпишут, могут ли из-за этого возникнуть проблемы в будущем? есть такой вариант: написать рефы на русском и английском, директора подпишут и русскую, и английскую версию. соответственно и отправлю рус.вариант+англ.вариант. так подойдет?
                          и очень ли желательна печать организации?
                          заранее спасибо за помощь!
                          Референс - это личная рекомендация от человека, поэтому печать не обязательна..
                          Более того, в приличной конторе вам её просто откажутся ставить, потому как компания поставив
                          печать формально несёт ответственность за содержание..
                          Достаточно просто официального бланка компании.

                          Comment


                          • #14
                            Re: ACS май 2008

                            Сообщение от nekokit
                            Русские референсы все равно придется переводить и заверять, потому что офицер может и не поверить, что содержание русского и английского одинаковы.
                            неужели все переводят и заверяют рефы? или у всех начальники инглиш знают? а вариант заверить подпись у нотариуса на англ.яз. не подойдет? подпись же одна и та же будет...
                            насчет печати понятно.

                            Comment


                            • #15
                              нотариусы не заверяют документы на иностранных языках.

                              смысла делать на русском особого нет- только лишние проблемы с переводом и заверением. у меня один из бывших начальников тоже не особо английских знает, для него специально сделал перевод почти дословный, чтобы он мог понять что подписывает.

                              как правильно сказали - это персональная рекомендация. начальник вполне может иметь у себя штатного переводчика, например.

                              Comment

                              Working...
                              X