Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подать на доки в ASPC и переехать.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подать на доки в ASPC и переехать.

    Пришло время подавать на визу, все доки есть, но мы планируем в самое ближайшее время переезд в Москву. Хотелось бы подать отсюда, но вот я думаю, не повлечет ли это за собой проблем? Насколько подача доков привязывает к месту?

  • #2
    Re: Подать на доки в ASPC и переехать.

    Сообщение от Ameba
    Пришло время подавать на визу, все доки есть, но мы планируем в самое ближайшее время переезд в Москву. Хотелось бы подать отсюда, но вот я думаю, не повлечет ли это за собой проблем? Насколько подача доков привязывает к месту?
    форму 1022 заполняешь и все.

    Comment


    • #3
      Re: Подать на доки в ASPC и переехать.

      Сообщение от Oleg Nemirov
      Сообщение от Ameba
      Пришло время подавать на визу, все доки есть, но мы планируем в самое ближайшее время переезд в Москву. Хотелось бы подать отсюда, но вот я думаю, не повлечет ли это за собой проблем? Насколько подача доков привязывает к месту?
      форму 1022 заполняешь и все.
      В какой момент?

      Comment


      • #4
        Re: Подать на доки в ASPC и переехать.

        Сообщение от Ameba
        Сообщение от Oleg Nemirov
        Сообщение от Ameba
        Пришло время подавать на визу, все доки есть, но мы планируем в самое ближайшее время переезд в Москву. Хотелось бы подать отсюда, но вот я думаю, не повлечет ли это за собой проблем? Насколько подача доков привязывает к месту?
        форму 1022 заполняешь и все.
        В какой момент?
        После того как переедешь, я думаю. Это ж форма об изменении обстоятельств.

        Comment


        • #5
          А, ясно. Ее достаточно будет эл.почтой выслать или надо будет как-то к докам приаттачивать (собираюсь подаваться онлайн)? Просто на будущее...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ameba
            А, ясно. Ее достаточно будет эл.почтой выслать или надо будет как-то к докам приаттачивать (собираюсь подаваться онлайн)? Просто на будущее...
            Скан отправить после изменения обстоятельств.

            Comment


            • #7
              Спасибо!

              Comment


              • #8
                Такая же ситуация, только подачу планирую в скором времени (надеюсь) после переезда. Может ли это вызвать какие-либо сложности при подаче?

                Comment


                • #9
                  Я так прикинул, что
                  1) Не факт, что в первой квартире (так же как и во 2й) придется задержаться надолго. Практика знакомых показывает, что либо самим вариант получше подвернется, либо хозяева передумают... В общем, скорее всего придется переезжать не раз, и, мне кажется, в этом случае надежнее, когда в доках на первое время забит "настоящий домашний адрес" (если там, конечно, остался кто-то, родители, скажем). А через пару-тройку месяцев после переезда, когда уже устаканится все, можно и реальный им запостить.
                  2) "Кредитка". У себя "дома" все же проще найти "правильную" кредитку. И проблемы решать, если что, попроще.
                  В целом, я считаю, что "из дома" подаваться быстрее (т.е. раньше) и проще (меньше лишних телодвижений).

                  Comment


                  • #10
                    Я подавал в мск, благополучно перехал в Лондон. За последние полгода 2 раза сообщал о смене адреса. Никаких проблем пока не возникло. Каждый раз прислылали стандартное спасибо и подтверждение, что адрес был успешно обновлен.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от rauko
                      Я подавал в мск, благополучно перехал в Лондон.
                      По HSMP? Мне хотелось бы после переезда в Россию успеть еще посидеть в Лондоне по Tier 1 (замена HSMP). На месте 1.5 года сложно высидеть.

                      Comment


                      • #12
                        ага, по ХСМП... здесь есть мнение, что если есть отправить документы из Лондона, то сроки будут меньше... хотя не факт

                        Comment


                        • #13
                          А, помоему, для смены адреса и/или паспорта - 929 форма...

                          Comment

                          Working...
                          X