Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Честно, прочитала первую страницу и решила, что кошек брать не буду. Во-первых, у меня одна длиношерстная - ее надо вычесывать, вряд ли кто-то будет семь месяцев ею заниматься. Во-вторых у меня вторая сиамская - так ее вообще нельзя даже на один день оставлять одну. Ведь сиамки требуют любви и внимая всегда, а в карантине ее никто не будет брать на руки, гладить и баловать. Она же потом станет бешенной. Нет, лучше оставлю здесь на месте, о них хоть точно позаботятся.

    Comment


    • Oksana_Kary, почитайте последние страницы, а не первые.
      правила изменились и теперь не нужно держать животное 6 месяцев в третьей стране.

      но если есть люди которые будут любить кошку и заботиться о ней, то лучше конечно не подвергать ее такому стрессу.
      I'm Swiss (c)

      Comment


      • Всем привет. У нас собака - французский бульдог. Поедет в Австралию с нами. Мы живем в Таиланде и, соответственно, планируем перевозить её через Малайзию. По новым правилам животное должно быть в разрешённой также и последние 45 сток перед вылетом. А кто-то задавался вопросом: зачем? Там какие-то еще прививки и тесты? Я прошу прощения, но вот этот вопрос я не очень поняла. Если кто-то знает подскажите. А также кто-то из девушек говорил про контакт в Малайзии. Там собак берут или только кошек? Подскажите пожалуйста контакт.
        60 points, 190 SA, 06.04.2014 IELTS, L8/R7,5/W8/S8,5
        Visa loged 29.10.2014 CO 20.12.2014
        PCC Russia 21.12.2014 e-Medica 22.12.2014
        PCC Thailand 25.01.2015 PCC USA 28.04.2015

        Comment


        • Bozici, а мы в итоге, перебрав множество вариантов, решили воспользоваться вашим опытом и отправить нашу кошку в Сербию на все 6-7 месяцев, так как мы сами уже в Австралии.
          Пока утрясаем разные формальности с этим пансионом, очень милые люди.
          Но вопросов очень много для обсуждения, а времени не так уж много, поэтому не могли бы вы нам помочь!
          В Сербию повезет кошку моя подруга, так как стоимость перелета кошки в карго такая же, как стоимость билета на человека туда и обратно и мы предложили подруге экскурсию в Белград за наш счет
          Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять визу в Сербию моей подруге? И не знаете ли, по Шенгенской визе подруга сможет въехать в Сербию?
          И еще, подскажите, какие требования у Сербии на ввоз кошки: прививки какие требуют или еще что-то?
          Спасибо!!!

          Comment


          • Nadia, молодцы!

            визы в сербию не нужны, российским гражданам свободный въезд на 30 дней без визы.
            на ввоз кошки никаких особенных требований нет, кроме обычных: чип и действующая прививка от бешенства (без этого из россии не выпустят в любом случае). оформляете в гос ветеринарной станции справку на перевозку животного (справка действительна 5 дней, стоит где-то 300 рублей). далее в шереметьево на ветеринарном контроле ваша подруга обменяет эту справку на международный сертификат (бесплатно). ветеринарный контроль работает круглосуточно, поэтому пусть просто приедет немного пораньше в аэропорт. ветконтроль находится в терминале Е, его нельзя не заметить, везде есть указатели.

            единственное с чем нужно разобраться, так это с доверенностью, чтобы потом эти люди могли все справки для экспорта/импорта собрать. наверное вам придется из австралии эту доверенность высылать.

            эти товарищи с процедурой пока не знакомы, но у нас есть все контакты и т.д., так что, как будете начинать оформление бумаг, пусть нам напишут и мы им всю инфу скинем.

            наши коты сейчас тоже в сербии (у родственников), мы не знаем пока, кода будем их забирать (мы сами только переезжаем, а нужно еще обустроиться). наверное тоже будем делать это тоже через этих же посредников, возможно даже в одно время с вами.

            вы когда собираетесь везти кошку в сербию?
            I'm Swiss (c)

            Comment


            • Bozici, спасибо вам огромнейшее!!!! Так быстро отвечаете и так подробно!!!! Просто супер сколько информации в одном посте!!!!

              Чип и прививку от бешенства мы еще весной сделали, так что супер, получается у нас все есть

              Да, я им напишу, чтобы они вам написали, может им полегче будет. Но они ничего, стараются
              Общаются с каким-то юристом и кем-то из официальной бюрократии. Эта официальная бюрократия жжет конечно прицепились к самому пустяки. Говорят, чтобы мы позвонили в Австралийскую службу (номер телефона даже дали, но он оказался не верным) и узнали, пустят ли кошку в Австралию с чипом, поставленным в России. А без этого, говорят, и без подтверждающих документов дальше и беседовать не будем
              Ну мы конечно позвонили, там удивились сильно, что только этот маленький вопрос нас интересуетотправили в Сербию скан сертификата на чип и паспорта кошки и вроде вопрос был исчерпан

              Сейчас как раз они вроде готовят доверенность, ее мне перешлют в Мельбурн, я подпишу и обратно им вышлю. Я им предлагала самой доверенность сделать, просила только образец, который, вы писали, у них есть. Но они решили сами оформить доверенность и выслать мне за подписью.

              Я очень рассчитываю нашу кошку им передать к началу октября, чтобы основная масса кошек из пансиона разъехались, как вы писали, и моей робкой девочке могли уделить больше внимания, и меньше ей было бы стресса от соседства других кошек
              А вы когда планируете?
              Last edited by Nadia; 01.09.2014, 20:49.

              Comment


              • Nadia, я где-то видела на сайте даффа их требования к чипам. помню проверила своих, все было ок.
                я думаю у вас тоже все ок, т.к. у нас в россии чипы делают только для вывоза животных за рубеж, поэтому и чипы все международные.

                мы вчера получили мэил от кэтсити. я постараюсь ответить им как можно скорее.
                на самом деле, хоть мы и неотправляли своих еще, дорогу мы себе протоптали. как я писала выше, мы пару раз ездили к инспектору, которая будет все бумаги оформлять для импорта в австралию (она одна на весь белград), мы у нее все узнали. она знает все необходимые формы и т.д.
                так же мы были у гос ветеринара, объясняли ситуацию. нам сказали, что все нам сделают (прививку, тест) и выдадут нужные бумажки.
                у нас есть все контакты (имена и телефоны), мы все передадим в кетсити.

                мы только приехали в ау, нужно освоиться здесь и тогда будем перевозить котов. но наши уже месяц в сербии, т.е. как мы решимся, не нужно будет ждать 6 месяцев, нужно будет просто сделать прививку и тест и сразу оформить бумажки. может быть даже в одно время будем отправлять.


                что вы думаете по поводу отправки кошку сюда? смотрели уже авиакомпании? писали им?
                мы прилетели из белграда этихадом. 20 часов в пути с остановкой в абудаби. это мне кажется самый быстрый перелет, единственное - пересадка в абудаби, там очень жарко (мы прилетели вечером, +37), не знаю как кошки перенесут эту смену температуры.
                надо им написать, узнать условия и стоимость.
                I'm Swiss (c)

                Comment


                • Сообщение от Marilizan Посмотреть сообщение
                  Уважаемые форумчане, нет ли у кого контактов агентов в Испании или Италии? Буду очень благодарна за ответы!
                  Marilizan, вам еще нужны контакты агента по перевозке животных в Италии (Милан)? Наша киса вылетает в понедельник из Милана в Сидней.

                  Comment


                  • Сообщение от suny Посмотреть сообщение
                    вам еще нужны контакты агента по перевозке животных в Италии (Милан)?

                    suny, а можете мне в личку тоже кинуть? какова итоговая стоимость?
                    GRANT 16.12.2014

                    Comment


                    • Nadia, а вам catcity цену предложил не ту, что я указывала?
                      I'm Swiss (c)

                      Comment


                      • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                        Nadia, а вам catcity цену предложил не ту, что я указывала?
                        Bozici, они написали стоимость из расчета 8 евро в день. За 7 месяцев получилось 1680 евро. Я, если честно, не помню, какую стоимость вы писали
                        Сейчас пытаюсь рассчитать дату отправки кошки в Мельбурн или хотя бы примерный период, ее проживания у них, чтобы у них была возможность договор составить.
                        Что-то нигде не могу найти, сколько времени должно пройти от прививки на бешенство до сбора крови на тест.

                        Они молодцы, с ними легко и комфортно общаться. Все четко, по делу. Выслали мне уже образец доверенности, буду подписывать скоро.

                        Огромное спасибо вам за контакты!!!!!! Просто невероятная помощь!!!! По вашим следам и мне как-то спокойнее, знаю, что все в итоге получится отлично

                        А про чип да, все отлично, в Москве выдали сертификат на чип, там прописано, что чип ISO совместимый, перед отъездом я пробовала кошку к ветеринару свозить, чип нормально читается. Это я так, просто как анекдот про нашу общую бюрократию рассказала этот вопрос мы быстренько решили и перешли к следующим.

                        Поздравляю с приездом!!!!!! Вы в каком городе? Не в Мельбурне случайно?

                        Comment


                        • Nadia, получается они вам дали цену в два раза больше чем нам. Наверное потому, что у меня муж серб и он с ними с самого начала по-сербски общался. Короче, все как в бСССР
                          По поводу оплаты, учтите, что нужно еще будет туда-сюда заплатить (за тест, за прививку, за оформление справок), поэтому цена побольше получится.
                          Вы уже договорились с ними об оплате, каким способом это сделать?
                          Я просто хотела вам сказать, что если вы переплатите, то они вам не захотят возвращать разницу, поэтому я бы вам порекомендовала платить частями.

                          Спасибо за поздравления! Мы в Мельбурне, правда только приехали и не знаем, где работать будем, возможно поедем в другой город/штат. Очень хочется побыстрее устроиться и котов к себе забрать! Пока нам мама мужа их по скайпу транслирует

                          я тоже не нашла, где бы было написано, сколько времени должно пройти от прививки до теста. Раньше я точно помню было написано - не менее 30 дней.
                          Может подвоните/напишите им?
                          Я поэтому и считаю, что если даже прививку сразу по прибытию поставить, то нужен еще месяц до теста и + 6 месяцев до переводки. Всего - как минимум 7 месяцев.
                          Я бы на вашем месте сделала на год договор, чтобы потом не было никаких бюрократических помех.
                          Сейчас посмотрела свою доверенность, так она вообще бессрочная.
                          I'm Swiss (c)

                          Comment


                          • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                            что вы думаете по поводу отправки кошку сюда? смотрели уже авиакомпании? писали им?
                            мы прилетели из белграда этихадом. 20 часов в пути с остановкой в абудаби. это мне кажется самый быстрый перелет, единственное - пересадка в абудаби, там очень жарко (мы прилетели вечером, +37), не знаю как кошки перенесут эту смену температуры.
                            надо им написать, узнать условия и стоимость.
                            Bozici, я до этого планировала с помощью Qatar Airways отправить кошку, но сейчас смотрю, Etihad тоже летают из Белграда в Мельбурн, и почти на 2 часа меньше длится перелет, чем у Qatar. Но самое главное, Etihad прилетают в более комфортное время, в 17 часов, а Qatar в 21:25. Поэтому наверное я тоже выберу Etihad. Правда у них все время какие-то не стыковки, ожидания... даже не знаю.... мы три раза летали этой компанией и каждый раз приходилось что-то ждать, где-то в очереди стоять долго, задержки по часу могли быть.... и надо почитать их условия перевозки домашних животных. У Qatar на сайте ну просто великолепно все прописано, можно сказать роскошные условия надо будет еще подумать над этим вопросом

                            Comment


                            • Nadia, этихад хоть и летает в сербию, но животных наших не повезет. я им писала, они меня отправили в их сербское карго - муж позвонил, а они сказали, что возят только птиц (я так и не поняла, каких еще птиц), да и то только по спец заказу.
                              короче не повезут они наших кошек.

                              я год назад выходила на Pet Travel, Shipping Pets and Pet Transport Service | Pet Relocation, у них есть отделение в сербии (точнее офис у них в скопье (македония), но они сербией занимаются). мне девочка все расписала и сказала, что придется везти животных через франкфурт по-любому. это значит, что в пути они будут еще дольше...
                              дальше далицену 4 тыс евро на двоих котов. так что порядок примерно такой.

                              если хотите, можете связаться с девочкой этой [email protected]
                              Office: + 389 2 30 90 022 - ext.3110
                              Mobile: +389 72 272 455
                              мы с ней по-английски переписывались, так что она пообщаться сможет.

                              а этихадом мы тоже в этот раз опоздали. должны были в 5 прилететь, а прилетели в 6.30 где-то. это уже не рабочее время.
                              I'm Swiss (c)

                              Comment


                              • Те, кто везет своих животных в Финляндию на прививку, в основном, живут в европейской части России. Интересен опыт тех, кто живет в восточной части (Западная Сибирь). Вариант оплатить 4 раза авиаперевозку животного мне не подошел. Тем более, что в Гонк Конге и Малайзии нужно обязательно оставлять животное на 6-7 месяцев. В ОАЭ нужно лететь уже с готовым тестом на бешенство. Сейчас остановилась на варианте через Кипр. Я рассматривала варианты только прямых перелетов и карго. Самая дешевая цена оказалась на Кипре (с передержкой 6 мес). Прайс Малайзии на уровне с Гонг Конгом. Более подробный отчет с контактами напишу позднее. Собака у меня не маленькая - овчарка. Уровень цен (с передержкой 6 мес) на такую собаку 8-9 тыс. долларов без стоимости карантинной станции в АУ и доставки животного из России в выбранную страну категории 3. Кипр- 3800 евро
                                Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

                                Comment

                                Working...
                                X