Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я не буду с Вами спорить, но в гиде требование сделать прививку в одобренной стране стоит до оформления импорт пермит, отсюда и сомнения. в любом случае, спасибо за информацию по поводу теста; по поводу прививки, сделанной в России, они мне тоже подтверждали, что ок. Лаборатория документы предоставит, безусловно, а далее надо будет договориться с гос врачом в Финке, чтобы он заполнил декларацию. О, Боже?! А зачем делать 2-ой тест на антитела? Неужели это а гиде для неодобренных стран написано (который сейчас не доступен). В гиде для стран 3 категории такого требования нет. Пожалуй, подожду обновленную версию. Ткнуть носом не могу, так как все время что-то меняется, но вопрос им задам.

    Comment


    • Masyanya, мы тут с Вами не спорим, а пытаемся своих животинок перевезти с наименьшими проблемами для них и для себя, поэтому нужна истина, вот до неё и надо докопаться, ждём обновлений инструкций от министерства. А то летать туда-сюда с животными 2 раза - удовольствие сомнительное(особенно нам, замкадышам) и жить в финке пол года - тоже как-то накладно.
      А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

      Comment


      • Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
        Masyanya, мы тут с Вами не спорим, а пытаемся своих животинок перевезти с наименьшими проблемами для них и для себя, поэтому нужна истина, вот до неё и надо докопаться, ждём обновлений инструкций от министерства.
        мне удалось почитать ссылку до ее удаления, так как она была у меня сохранена в линках. За несколько месяцев слишком много изменений. Ждем новой версии Тенденции говорят о том, что они пытаются максимально упростить процесс перевозки животных из неодобренных стран, но постоянно приходится что-то корректировать, так как в процессе упрощения рождаются противоречия я им написала по поводу Step 3 с просьбой разъяснить этот вопрос в случае, если забор крови будет производиться в России и отправляться в лабораторию Финляндии. Как быть тогда с предыдущим шагом? Будут ли мои прививки, сделанные в России, приемлемы при подаче на импорт пермит, или все же придется ради этого шага ехать в Финляндию... Отпишусь, как ответят.

        Comment


        • Masyanya, отлично. Ждём ответа(позитивного). OIE лаборатории в Финляндии нет, они вам на это точно укажут, как и мне в моём запросе, лаборатории смотреть тут надо: ссылка и на этой странице ТОЛЬКО раздел RABIES, там есть лаборатории только в: Канаде, Китае, Франции, Германии, Корее, Мексике, ЮАР, Великабритании, США. Или в австралийской лаборатории AAHL, они принимают анализы, присланные из-за рубежа.
          А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

          Comment


          • Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
            Masyanya, отлично. Ждём ответа(позитивного). OIE лаборатории в Финляндии нет, они вам на это точно укажут, как и мне в моём запросе, лаборатории смотреть тут надо: ссылка и на этой странице ТОЛЬКО раздел RABIES, там есть лаборатории только в: Канаде, Китае, Франции, Германии, Корее, Мексике, ЮАР, Великабритании, США. Или в австралийской лаборатории AAHL, они принимают анализы, присланные из-за рубежа.
            получила позитивный ответ: Step 3: at this stage you do not have to perform a rabies vaccination in Finland. At this stage you only need to have a rabies vaccination in Russia, then draw blood samples and send to Finland approved laboratory.

            странно, почему она не отвергла лабораторию в Финляндии но, видимо, не стала меня перепроверять. ну ладно, это не так важно.
            Я давно слежу за этим вопросом, так как уже ни первый год не могу решиться на перевозку моего питомца, с каждым годом ситуация меняется к лучшему, что не может ни радовать это прекрасная новость, что теперь животных нужно отправлять в одобренную страну только один раз и всего на месяц перед экспортом.
            Last edited by Masyanya; 14.04.2015, 15:44.

            Comment


            • Подскажите пожалуйста, на какой адрес отправляете вопросы? Я с марта не могу дождаться ответа...

              Comment


              • Сообщение от Stjuardessa Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуйста, на какой адрес отправляете вопросы? Я с марта не могу дождаться ответа...
                я через форму на сайте Department of Agriculture General inquiries

                Comment


                • Спасибо. Я там же писала, но ответа нет...

                  Comment


                  • Сообщение от Stjuardessa Посмотреть сообщение
                    Спасибо. Я там же писала, но ответа нет...
                    бывает такое ((( напишите еще раз, обычно в течение 2-х дней отвечают.

                    Comment


                    • Stjuardessa, можете напрямую на имейл им продублировать. [email protected] Подтверждаю слова Masyanya, ответили в течении 2-х рабочих дней. При дальнейшей переписке на имейл - в течении рабочего дня.
                      А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

                      Comment


                      • Спасибо! Сейчас продублирую на email.

                        Comment


                        • Двигаю дело с лабораториями, списался с лабой в UK. Пока всё позитивно, анализ сделают, присылают подробные инструкции, форму импорта. Всё чётко и понятно, в 2 раза дешевле, чем в АУ, про стоимость пересылки вообще молчу. Забор крови в вет. станции, сказали - сделают, на любых бумажках подпишутся, печать поставят - хорошо. На днях пробью инфу по отправке, декларациям, бумажкам-таможням и постараюсь в начале недели следующей отправить образцы. Как(и если) удачно отправлю, отпишусь здесь. Пока не буду тему захламлять. По завершении всего процесса, надо бы составить новый гайд по перевозке животинок, но!, это при дожитии. До связи.
                          А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

                          Comment


                          • Dhl вроде анализы в специальных контейнерах отправляет заграницу, но у них, как всегда, цены кусаются )))

                            Comment


                            • Devastator, Вы нашли возможность доставки крови на анализ в Англию? Я звонила в UPS, цена 60000-80000 руб. За такие деньги проще самой слетать.

                              Comment


                              • Stjuardessa, пока виртуально. Прошу прощения, что бросил тему на какое-то время, срочно пришлось валить из страны, не успев закрыть вопрос с отправкой анализов. Накрыл жуткий полиноз, а т.к. до этого 4-5 лет от него спасались билетом на самолёт, в этом году накрыло втройне. Пришлось срочно улетать за рубеж, буквально за 2-3 дня, при этом, естественно не успели всё сделать с нашей бюрократией. Расскажу вкратце: DHL био образцы отправлять отказались сразу, и в офисе и по горячей линии DHL был мягко послан нах, работают ТОЛЬКО с юр.лицами и только по договору. FedEx - сделают, но по правилам и тарифам для людей, т.е. 60-90 т.р. (идут лесом, ессно). Звонил ДВАЖДЫ, мля, в TNT, так же дважды сказали - нельзя и всё. Уже собирался лично везти в Лондон, но с визами и прочими заморочками получалось не быстро, а надо было срочно улетать. По самым скромным подсчётам, отвезти лично из моего города - 25-30 т.р. выстреливает. Много проблем, хз, довезёшь ли, примет ли таможня, если результат не удовлетворительный - всё заново? Жесть. За пару дней до вылета, подумал отвезти анализ в другую страну, в которую летим(Тайланд) и оттуда отправить в Англию транспортными компаниями, в Тае не такие тупые законы, как в РФ и ценник гуманнее. В TNT тайской, сказали - отправим, и тут мне подумалось, а почему бы не написать в российский TNT такой же запрос, и опа, отвечают, да, тоже можем! Какого буя, тогда я дважды им звонил и был послан далеко и на долго. История долгая, распишу всё на днях, сейчас некогда. Но, надо собрать дофига бумажек, надо самому заполнить, распечатать ещё большее кол-во бумажек, посетить свою вет станцию, написать заяву в россельхоз на разрешение вывоза биоматериала, получить сертификат в вет службе, найти клинику, которая открутит сыворотку, всё подписать, опечатать, отвезти в транспортную, оплатить (ценник озвучили чуть меньше 10т.р.-гуманно), надеятся, что не развернут ни на одной таможне. Т.к. всё это я узнал. будучи за рубежом, а котейки остались с родителями, которые всего этого квеста никогда не осуществят, придётся ждать нашего возвращения в Рашу. Все переписки с клиникой в Англии, с транспортной TNT в россии и не только на руках, по всей процедуре напишу, если выгорит. Пока что всё очень запутано и туго. Чтобы получить одну бумажку - нужно собрать ещё 2-3. Бюрократия, мать её.
                                Last edited by Devastator; 06.05.2015, 01:50.
                                А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

                                Comment

                                Working...
                                X